Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#81
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

что делать?
кто сможет помочь?

у меня в панели задач сразу 2 соединения, один почему-то получает сетевой адрес - и бледный
втотрой тот, кот. в Инет

но, система пишет что они конфликтуют
а один отключишь ваще вырубает из сети


покажи результат команды ipconfig/all
у тебя модем Ethernet или USB ?
  • 0

#82
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
USB - выходит сообщение - что Уиндоус обнаружил ошибку, IP адрес конфликтует в системе

#83
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

USB - выходит сообщение - что Уиндоус обнаружил ошибку, IP адрес конфликтует в системе


а свой ethernet-порт для чего-нибудь используешь?
  • 0

#84
Hector

Hector
  • Свой человек
  • 925 сообщений
У кого-нить стоит Мегалайн на D-Link 200 USB?
Подскажите как настроить PLZ
  • 0

#85
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений


USB - выходит сообщение - что Уиндоус обнаружил ошибку, IP адрес конфликтует в системе


а свой ethernet-порт для чего-нибудь используешь?


ой не совсем понял :mad:
можно без модема что ли обойтись?

#86
wizard_l

wizard_l
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений



USB - выходит сообщение - что Уиндоус обнаружил ошибку, IP адрес конфликтует в системе


а свой ethernet-порт для чего-нибудь используешь?


ой не совсем понял :mad:
можно без модема что ли обойтись?


Нет конечно, нельзя.
Смысл в том, что если ты используешь только соединение с мегалайном через USB, убери любые настройки IP со все других своих интерфейсов.
И еще, как дословно было написано про конфликт IP?
  • 0

#87
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ мне настроить модем Zyxel P-630S EE, я отказалась от специалистов, думала сама разберусь, а не получается!!!!

Объясните если не трудно, плиз!
  • 0

#88
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

ЛЮДИ, ПОЖАЛУЙСТА! ПОМОГИТЕ мне настроить модем Zyxel P-630S EE, я отказалась от специалистов, думала сама разберусь, а не получается!!!!

Объясните если не трудно, плиз!

В Каз телекоме вместе с договором должны были дать бумажку по настройке модемов. Там есть и Ваша модель.
И еще почитайте здесь http://www.megaline....faq/content.rar
  • 0

#89
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Я читала! Но там ничего существенного нет!
  • 0

#90
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений

Я читала! Но там ничего существенного нет!

Там даже рисунки конкретные есть.
Ну если ничего не помогает тогда придеться вызывать мастеров.
Для начала вообще надо драйвер поставить setup.exe
А потом в настройках в режиме модуляции выбрать - Многомодовый(G.dmt/ANSI/G.lite)
VPC
VPI - 0
VCI - 40
Режим инкапсуляции PPPoE либо RFC Bridget но лучше первое
PVC = LLC
Потом в диалоговом окне вводите megaline как пароль так и пользователь. Регестрируетесь в кабинете. Выходите ставите тот логин и пароль который выбрали для себя и работаете

Сообщение отредактировал Vadimus: 28.02.2007, 00:01:59

  • 0

#91
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Бумажку с инструкцией не дали, а в инструкции в инете ничего по теме нет, потому что при установке драйвера отображаются совсем отличные от инструкции окошки.
Понятно что я задала при установке драйвера такие параметры как: VPI - 0
VCI - 40, ANSI, PPPoE. Все равно не пашет! А хотя, появляется надпись типа Скорость 512КБ, принято, получено, типа уже идет Инет коннект, и нифига!?
  • 0

#92
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сейчас снова попробую!!
  • 0

#93
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
А на сайт мегалайна заходили? http://cabinet.megaline.kz Там регестрировались? Вводили 12 значный код?
  • 0

#94
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
НЕ получилось :-/ Сделала все как вы сказали, правда делала это одновременно подключившись к казнету, когда делала, был момент установки связи, а потом с казнетом такая портачка вышла, попробовала заново, теперь уже вообще не получается.
Говорит нельзя такое имя и домен пользовать (megaline).
  • 0

#95
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
А разве сперва надо на сайте зарегистррироваться, а потом только модем подключать???

Сейчас он говорит: В модеме или в дургом устройстве связи произошла аппаратная ошибка.
Мда, я совсем тупею...
  • 0

#96
bb.ct.kz

bb.ct.kz
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

А разве сперва надо на сайте зарегистррироваться, а потом только модем подключать???

Сейчас он говорит: В модеме или в дургом устройстве связи произошла аппаратная ошибка.
Мда, я совсем тупею...


1)Подключаете модем как написано здесь ----> http://www.megaline....faq/content.rar
2)Настройка модема ----> http://zyxel.kz/cont...dgebase/KB-1397 (инструкция для другой модели модема, хотя кто знает)

После создаете АДСЛ подключение(на первый раз пароль и логин: megaline ).
Идете по ссылке , регистрируетесь http://82.200.157.17.../add-account.do
После пересоздаете подключение с логином и паролем которые указали при регистрации....


  • 0

#97
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Проблема в том что коннекта никакого нет
  • 0

#98
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Проблема в том что коннекта никакого нет

хм, что имеете в виду? лампочка на ADSL мигает или горит? Если не горит или мигает -значит ваш порт еще не подключили, скорее всего.

Сообщение отредактировал Tyrania: 28.02.2007, 01:32:56

  • 0

#99
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

VCI - 40, ANSI, PPPoE. Все равно не пашет! А хотя, появляется надпись типа Скорость 512КБ, принято, получено, типа уже идет Инет коннект, и нифига!?

это не коннект с Интернетом показан, а всего лишь соединение между модемом и компом.
  • 0

#100
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Все ребята! Спасибо, реально помогли!!!!
Подключилась, зарегилась, все пучком! Только Инет не совсем какой то моментальный. Мегалайн Старт. Хочу перейти на Хит.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.