Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#101
westman

westman
  • Свой человек
  • 877 сообщений



VCI - 40, ANSI, PPPoE. Все равно не пашет! А хотя, появляется надпись типа Скорость 512КБ, принято, получено, типа уже идет Инет коннект, и нифига!?

это не коннект с Интернетом показан, а всего лишь соединение между модемом и компом.

Нифига подобного. Это скорость канала ADSL модем - DSLAM ограниченная программно до 512 Kbps. Скорость между модемом и компом примерно 10 Mbps если по USB и 100 Mbps, если LAN.
  • 0

#102
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Нифига подобного. Это скорость канала ADSL модем - DSLAM ограниченная программно до 512 Kbps. Скорость между модемом и компом примерно 10 Mbps если по USB и 100 Mbps, если LAN.

извиняюсь за неконкрретность, имелось в виду, что это не скорость самого соединения, понятно, что это скорость до маршрутиратора. :-/
  • 0

#103
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
У меня опять траблы. Вчера подключилась, зарегилась, попользовалась, и пошла довольная така я спать, а сегодня прихожу с работы, хочу подкючить а он не подключается! Какую то ошибку выдает. Я вроде ничего не меняла, комп мой никто не трогал. Пришлось заново все переустанавливать. Опять подключилась, это что каждый раз так придется делать!?
  • 0

#104
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

У меня опять траблы. Вчера подключилась, зарегилась, попользовалась, и пошла довольная така я спать, а сегодня прихожу с работы, хочу подкючить а он не подключается! Какую то ошибку выдает. Я вроде ничего не меняла, комп мой никто не трогал. Пришлось заново все переустанавливать. Опять подключилась, это что каждый раз так придется делать!?

А точнее? Какую именно ошибку? Вы не пробовали отключить модем из розетки и потом опять включить?

Сообщение отредактировал Tyrania: 28.02.2007, 20:34:02

  • 0

#105
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Сперва говорил удаленный компьютер не отвечает и поэтому порт был закрыт

У меня модем не от сети, я его пробовала отключать и включать, тогда он ругается, говорит что произошла аппаратная ошибка.
  • 0

#106
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Сперва говорил удаленный компьютер не отвечает и поэтому порт был закрыт

У меня модем не от сети, я его пробовала отключать и включать, тогда он ругается, говорит что произошла аппаратная ошибка.

а, да, у вас же Zyxel P-630S EE, понятно. Но после аппаратной ошибки не коннектился, так же выдавалась эта ошибка?
  • 0

#107
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Ага!!!!

Мне всегда теперь так страдать!???

Пришлось все переустанавливать.
  • 0

#108
Vadimus

Vadimus
  • В доску свой
  • 2 104 сообщений
Подождите переустанавливать. Это может проблеммы на другой стороне у них это сейчас часто бывает. :-/
  • 0

#109
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Вадимус, так после переустановки получилось подключиться, до сих пор сижу :-/ не отключаюсь
  • 0

#110
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
И не лень же некоторым няньчиться с дебилами.
  • 0

#111
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Вадимус, так после переустановки получилось подключиться, до сих пор сижу :-/ не отключаюсь

а не проще ли вам просто поменять модем?
  • 0

#112
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений


Вадимус, так после переустановки получилось подключиться, до сих пор сижу :-/ не отключаюсь

а не проще ли вам просто поменять модем?

А смысл? Если в ОСи бардак и вирусня, починить некому, денег жалко. Толку модем менять?
  • 0

#113
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений



Вадимус, так после переустановки получилось подключиться, до сих пор сижу :-/ не отключаюсь

а не проще ли вам просто поменять модем?

А смысл? Если в ОСи бардак и вирусня, починить некому, денег жалко. Толку модем менять?

это понятно, но ей хотя бы будет проще переконнектить его в будущем. Как ей объяснить-то что именно надо делать? По-хорошему нужно приглашать спеца и пусть полностью разберется. Отсюда ее комп просканировать нельзя, хотя сразу понятно, какая проблема.

Сообщение отредактировал Tyrania: 01.03.2007, 00:30:53

  • 0

#114
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Как ей объяснить-то что именно надо делать? По-хорошему нужно приглашать спеца и пусть полностью разберется.

А надо ли объяснять ей? Надо ли поощрять ламеризацию? Ведь всё равно не поймёт и не научится. И заплатить какому-нибудь Васе, что б настроил по человечески - зажмётся.
  • 0

#115
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Как ей объяснить-то что именно надо делать? По-хорошему нужно приглашать спеца и пусть полностью разберется.

А надо ли объяснять ей? Надо ли поощрять ламеризацию? Ведь всё равно не поймёт и не научится. И заплатить какому-нибудь Васе, что б настроил по человечески - зажмётся.

не всем быть профи :-/ Она, может ведь даже и не знает, что это вири у нее пасутся, вот и просит совета.

для начала нужно хотя бы подключить обновления Винды и прочистить все антивирусом. Но лучше если это сделает спец, и настроит все как надо.
  • 0

#116
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Но лучше если это сделает спец, и настроит все как надо.

Вот об этом я и говорю. Ламеры и эникейщики правят бал.
  • 0

#117
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений


Но лучше если это сделает спец, и настроит все как надо.

Вот об этом я и говорю. Ламеры и эникейщики правят бал.

точна! :-/

это все равно что от инфаркта заниматься самолечением
  • 0

#118
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Инкогнитенко, а вы наверняка из общей ЦТшной клоаки бугагистов и прочей прочей поплевывающей на людей свысока. Можно подумать, что вы родились и все уже знали, и никогда ни у кого в жизни ничего не спрашивали.
Лично я не считаю для себя позором обратиться за помощью.
Тирания, Вадимус, спасибо за помощь, только от вас я вижу нормальное отношение. Рада бы модем поменять, да как? Этот только недавно купила, куда его пристроить то?
Сегодня опять еле как подключилась, без переустановки конечно, просто пришлось сделать довольно большое количество попыток.
  • 0

#119
Mean

Mean
  • В доску свой
  • 5 835 сообщений
Откуда вы взяли что у меня вирусы, прям они взяли так и завелись на новом компе, при последних обновлениях антивирусника, и полной проверке компьютера? Не первый год пользуюсь компьютером, просто с adsl модемами никогда еще не возилась, откуда мне знать, из краткой инструкции всего сразу не поймешь, на это время нужно.
Что за манера пренебрежительно относиться к незнакомым людям, не все политех заканчивали, и не всем все знать.
  • 0

#120
Tyrania

Tyrania

    Пощады нет... и не будет

  • В доску свой
  • 2 843 сообщений

Тирания, Вадимус, спасибо за помощь, только от вас я вижу нормальное отношение. Рада бы модем поменять, да как? Этот только недавно купила, куда его пристроить то?
Сегодня опять еле как подключилась, без переустановки конечно, просто пришлось сделать довольно большое количество попыток.

Рады помочь :-/ Я вот к чему. Вообще-то вы ведь по гарантии брали модем? И как давно? Было бы неплохо поменять его. Дело в том, что вот вышеперечисленные проблемы с коннектом зачастую решаются очень просто - просто отключением модема из розетки или кнопкой включения-выключения. На вашем модеме такого удобства нет, а было бы очень кстати. Когда у меня такие же проблемы, то вышеописанная процедура дает возможность подключиться за секунду.

Откуда вы взяли что у меня вирусы, прям они взяли так и завелись на новом компе, при последних обновлениях антивирусника, и полной проверке компьютера? Не первый год пользуюсь компьютером, просто с adsl модемами никогда еще не возилась, откуда мне знать, из краткой инструкции всего сразу не поймешь, на это время нужно.
Что за манера пренебрежительно относиться к незнакомым людям, не все политех заканчивали, и не всем все знать.

Не волнуйтесь, успокойтесь, все хорошо :) Видите ли, все же подозрение на вирусы тоже при таких проблемах, как у вас падает. Когда рассматривается определенная проблема, то для постановления диагноза нужно знать все симптомы и условия. Поэтому теория, что возможно вирусы, тоже не лишена смысла, но, надеюсь, что у вас с ними проблем нет. Хорошо, что у вас новый комп, тогда проблема более ясна. Кстати, хотелось бы узнать, вы файервол используете? Если нет -то очень рекомендую, напримет, Outpost Firewall 4.0 :)

Сообщение отредактировал Tyrania: 02.03.2007, 02:20:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.