Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#61
SlaBak

SlaBak
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Нужен совет..

Лампочка DSL продолжает моргать..

Вот и думаю, а не сговорились ли АО "Казахтелеком" и та фирма(которая является ее диллером), чтобы опрокинуть меня и таки выбить 7200? :mad:

в каком городе подключаешься?
  • 0

#62
Santo

Santo
  • Гость
  • 17 сообщений
Есть модем D-link DSL-500 для "Народного ADSL" и сеть из четырех компьютеров.Настройки у модема будут отличаться от приведенных выше?
  • 0

#63
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
проблема осталась:
D-Link DSL-500T, статика, прошивка для статики

настройки:
PPPoE
VPI 0
VCI 33 (пробовал 35)
логин, пароль, статический адрес
  • 0

#64
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
kuah, для
VPI 0
VCI 33

вроде должно не PPPoE, а PPPoА быть...
  • 0

#65
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений

kuah, для
VPI 0
VCI 33

вроде должно не PPPoE, а PPPoА быть...

пробовал и так - ничего

ps: кстати, ДНС-сервера вводить в самом модеме или в сетевой плате?

ps2: менял настройки методом тыка, то так, то сяк, но при любой поптыке пингануть что-либо, пишет что сеть 192.168.1.1 (модем) не доступна
данный роут вроде стоит

Сообщение отредактировал kuah: 11.05.2006, 10:17:03

  • 0

#66
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Там еще какой-то параметр надо выставить... непомню какой, дома все настройки...
kuah, вы с Алматы?
а то может я совсем не то тут советую...

зайдите на сайт ДКП вроде online.kz
найдите там тел. службы поддержки, они вам помогут.

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 11.05.2006, 10:33:51

  • 0

#67
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Помогите настроить zyxel omni 660R EE - работает через LAN
  • 0

#68
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений
RTFM
  • 0

#69
KonNika

KonNika
  • В доску свой
  • 1 502 сообщений
Есть такой вопрос: приобрели аппарат D-Link DSL-G604T, в нем прошивка V1.00B02T02.RU.20050921, на сайте производителя лежит более свежая V2.01.B01T01RU.20060109 с поддержкой ADSL2+, будет ли работать модем с КТ после перепрошивки?

Проблема заключается в невозможности обратной перепрошивки, точнее возможно только через сервис центр. ;)
  • 0

#70
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Есть такой вопрос: приобрели аппарат <...>, в нем прошивка <...>, на сайте производителя лежит более свежая <...> с поддержкой <...>, будет ли работать модем <...> после перепрошивки?

RTFM. ;)

Проблема заключается в невозможности обратной перепрошивки, точнее возможно только через сервис центр. ;)

;) Не можете сами - goto SERVICENTER. lmd.

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 07.06.2006, 03:13:40

  • 0

#71
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Знатоки отметьтесь.

Постанова:
есть 2 компа, лаптоп и нацтольный.
есть 1 хаб
есть 1 модем Zyxel (ethernet)

Вопрос:
Как мона настроить чтобы 2 компа воткнувшись в хаб могли юзать MEGALINE?
  • 0

#72
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Знатоки отметьтесь.

Постанова:
есть 2 компа, лаптоп и нацтольный.
есть 1 хаб
есть 1 модем Zyxel (ethernet)

Вопрос:
Как мона настроить чтобы 2 компа воткнувшись в хаб могли юзать MEGALINE?

На настольном компе поднять прокси.

Для себя же я решил вопрос покупкой вайрлесного дсл-рутера. :-)

Сообщение отредактировал Инкогнитенко: 25.06.2006, 02:21:49

  • 0

#73
Свободный

Свободный
  • Постоялец
  • 461 сообщений
Инкогнитенко,
у мну тогда второго ethernet интерфейса не было на настольном, думал может через hub-zyxel, у модема есть режим router.

пока поставил proxy.
  • 0

#74
Прометей

Прометей
  • Постоялец
  • 329 сообщений


Знатоки отметьтесь.

Постанова:
есть 2 компа, лаптоп и нацтольный.
есть 1 хаб
есть 1 модем Zyxel (ethernet)

Вопрос:
Как мона настроить чтобы 2 компа воткнувшись в хаб могли юзать MEGALINE?

На настольном компе поднять прокси.

Для себя же я решил вопрос покупкой вайрлесного дсл-рутера. :)

мда.... :-)
Прежде, чем всем писать RTFM u LMD, самому бы стоило разобраться в ситуации и давать дельные советы.

Всё можно делать намного проще, если сеть правда такая маленькая. Воткнуть мопед в хаб, другие два компа также соединить с хабом. На компах в параметрах "основной шлюз" TCP/IP соединения поставить IP модема. Всё, интернет есть везде без проксей, если модем и правда ethernet'овый и роутер при этом (зухель не делает етернет модемов без роутинга!).

Мой случай: етернет модем Зухель соединён с 1 компом, второй (ноут) имеет инет через беспроводное соединение от адаптера на компе 1. И не нужно никаких wireless роутеров! если только совсем некуда деть деньги :). также можно подключить ещё много компов, если потребуется. Кстати, мой КПК iPaq тоже в инете, но уже от ноута, по bluetooth networking. Но такой изврат нужен совсем уж редко ;).

2Игнатенко: мне кажется, в вашем случае тоже можно было избежать приобретения беспроводного роутера.
  • 0

#75
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

у мну тогда второго ethernet интерфейса не было на настольном, думал может через hub-zyxel,

Второй не обязателен. Можно на одном интерфейсе прописать 2 (и больше) адреса.

у модема есть режим router.

Тогда в чём проблема? Всё уже есть! :-)
  • 0

#76
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений



Знатоки отметьтесь.

Постанова:
есть 2 компа, лаптоп и нацтольный.
есть 1 хаб
есть 1 модем Zyxel (ethernet)

Вопрос:
Как мона настроить чтобы 2 компа воткнувшись в хаб могли юзать MEGALINE?

На настольном компе поднять прокси.

Для себя же я решил вопрос покупкой вайрлесного дсл-рутера. :)

мда.... :-)
Прежде, чем всем писать RTFM u LMD, самому бы стоило разобраться в ситуации и давать дельные советы.

Всё можно делать намного проще, если сеть правда такая маленькая. Воткнуть мопед в хаб, другие два компа также соединить с хабом. На компах в параметрах "основной шлюз" TCP/IP соединения поставить IP модема. Всё, интернет есть везде без проксей, если модем и правда ethernet'овый и роутер при этом (зухель не делает етернет модемов без роутинга!).

Мой случай: етернет модем Зухель соединён с 1 компом, второй (ноут) имеет инет через беспроводное соединение от адаптера на компе 1. И не нужно никаких wireless роутеров! если только совсем некуда деть деньги :). также можно подключить ещё много компов, если потребуется. Кстати, мой КПК iPaq тоже в инете, но уже от ноута, по bluetooth networking. Но такой изврат нужен совсем уж редко ;).

2Игнатенко: мне кажется, в вашем случае тоже можно было избежать приобретения беспроводного роутера.

Не надо умничать. Если Вы не можете настроить модем, то RTFM. У меня нет и не было зухельных дсл модемов, как и мануалов к ним. Вы же, располагая и тем и другим, просите помощи на форуме. Моей ошибкой была только рекомендация прокси, т.к. я не знал о наличии рутеров в зухелевский эзернетных дсл-модемах. Тем не менее, прокси - вполне разумное решение в случае модемов без рутера.
Не надо считать чужие деньги. Меня не прельщает необходимость выстраивать цепочку включённых компов, чтобы какой-либо из них мог в инет ходить. Вам надо подешевле, мне - получше. Вопросы есть?

Кто такой Игнатенко?
  • 0

#77
pizzaman

pizzaman
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
2Прометей
Извини не мог бы об'яснить как настроить modem Zyxel 600RUEE USB+RJ45?
  • 0

#78
Dimentiy

Dimentiy
  • Свой человек
  • 614 сообщений

Так все-таки, определитесь.

Какой у вас протокол?

Bridge - IP пакеты транслируются из Ethenet интерфейса в ATM интерфейс.


По данному пункту есть вопросы:
1) следует ли понимать это, что подключив 2 ADSL можно (не логинясь к Казахтелекому) использовать линию как транспортную среду между двумя подключениями(двумя квартирами) и возможно создание собственного сервера PPoE dial-up ?
2) как происходит урегулирование перекрывающихся IP адресов внутри LAN (между ADSL модемом и компом). Ведь у 99% пользователей ZyXEL на сетевом интерфейсе будет стоять 192.168.1.33 (т.е. адрес по умолчанию для ZyXEL) ?
  • 0

#79
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

1) следует ли понимать это, что подключив 2 ADSL можно (не логинясь к Казахтелекому) использовать линию как транспортную среду между двумя подключениями(двумя квартирами) и возможно создание собственного сервера PPoE dial-up ?

Нет.

2) как происходит урегулирование перекрывающихся IP адресов внутри LAN (между ADSL модемом и компом). Ведь у 99% пользователей ZyXEL на сетевом интерфейсе будет стоять 192.168.1.33 (т.е. адрес по умолчанию для ZyXEL) ?

А что мешает разные подсети выбрать?
  • 0

#80
latino

latino

    AKA Grafinya

  • Забанен
  • 629 сообщений
что делать?
кто сможет помочь?

у меня в панели задач сразу 2 соединения, один почему-то получает сетевой адрес - и бледный
втотрой тот, кот. в Инет

но, система пишет что они конфликтуют
а один отключишь ваще вырубает из сети


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.