Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#41
kuah

kuah
  • Свой человек
  • 713 сообщений
подскажите модем (не USB), который бы работал со статикой КТ

купили D-LINK 500T, а он отказается работать
  • 0

#42
Gall

Gall
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
DLINK 500T работает со статикой. Для этого нужно обновить прошивку.
Можете обратиться по телефону 663487 там все подробно объяснять.
  • 0

#43
UdaviloFF

UdaviloFF

    AKA Udavilov

  • Забанен
  • 923 сообщений
какой модем купить? прошу из имеющихся на нашем рынке. и где купить? посоветуте для мегалайна.

#44
coop

coop
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Я видел, как при правильном подключении, через одну телефонную пару (в параллель) мирно работали: ADSL, FAX, мини ATC и сигнализация Кузет. (не все типы сигнализаций Кузета работают с ADSL)


Доброе время суток

1. Дома стоит охранная сигнализация "Кузет" (хочу подлючить Megaline) в Казахтелекоме сказали надо отключать, но очень хочется её оставить, у кого нибудь это получалось кроме как в выше преведенном посте?
2. Проблема где: в маленькой коробочке в квартире, в телефонной распределительной коробочке здания, где-то на станции? Есть способы её обойти?

3. Что такое Annex A и Annex B (в магазине есть Zyxel P660R EE Annex A)?
  • 0

#45
Savage

Savage
  • Свой человек
  • 879 сообщений

3. Что такое Annex A и Annex B (в магазине есть Zyxel P660R EE Annex A)?

Annex B - версия ADSL которая может работать поверх ISDN или охранной сигнализации. но для этого нужно чтоб не только у вас был модем annex B, но и у провайдера такой же модуль.

Сообщение отредактировал Savage: 09.02.2006, 12:17:48

  • 0

#46
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Подскажите настройки для Zyxel Omni ADSL USB EE
  • 0

#47
ProxyKZ

ProxyKZ
  • Гость
  • 5 сообщений
А кто знает маршрутизатор ZyXEL P-662H EE будет корректно работать на линиях казахтелекома?
При этом надо, чтобы он мог соединиться с таким же в др. офисе и организовать VPN соединение сетей.
  • 0

#48
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Все еще не могу подключиться...
Посмотрите настройки, скажите - что не так?

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Сообщение отредактировал saunas: 19.02.2006, 18:46:00

  • 0

#49
saunas

saunas

    Воинствующий пацифист

  • В доску свой
  • 2 302 сообщений
Оказывается просто не подключили еще.

Грядущим поколениям:
При установке выбирайте автоматическую настройку, потом PPPoE,
VPI 0
VCI 40
Encapsulation - Bridged IP over ATM LLCSNAP
Modulation - Automatic ANSI T1.413.i2 prefered

Если в трее белый квадратик с красным крестиком и пишется Line Down то вас еще не подключили и надо звонить 065.

Далее создаем соединение: Пуск/панель управления/Сетевые подключения/Создание нового подключения>>далее>>подключить к интернету, далее>>установить подключение вручную, далее>> через высокоскоростное подключение запрашивающее имя пользователя и пароль, далее>> вводите название подключения (например ADSL), далее>>вводите имя пользователя и пароль, далее>> ставите галку "Добавить ярлык на рабочий стол", готово.

логин и пароль - megaline
Далее регистрируемся на www.megaline.kz и вперед :)

Сообщение отредактировал saunas: 20.02.2006, 19:20:51

  • 0

#50
AlibekD

AlibekD
  • Завсегдатай
  • 229 сообщений

Annex B - версия ADSL которая может работать поверх ISDN или охранной сигнализации. но для этого нужно чтоб не только у вас был модем annex B, но и у провайдера такой же модуль.


А в каких конторах есть сервис Annex B? У меня тут модем отличный заволялся, пристроить бы.
  • 0

#51
AntonP

AntonP
  • Гость
  • 11 сообщений
Нужен совет..

Решил поставить себе высокоскоростной инет Megaline, позвонил в АО "Казахтелеком", на другом конце дядька записал данные и сказал, чтобы я пришел в офис для подписания заявления.. Во время описания процесса установки, он часто упоминал про городскую компьютерную фирму, которая по совместительству занимается настройкой этих модемов.. Также, дядька сказал, что подключение стоит 2300, а сама настройка модема - 4900.. Когда поинтересовался, можно ли произвести установку и наладку самому, дабы не платить лишние 4900, он ответил, что можно, но не желательно, т.к. денюжки им тоже нужны.. :rotate:

Дык вот, купил ZyXEL OMNI ADSL USB (Annex A), установил, произвел настройку, как писали выше, но не тут-то было..
Лампочка DSL продолжает моргать..
Проверил кабель - впорядке..
Драйвера - тоже..
Передергивал USB-кабель - не помогло..
Когда позвонил на АТС, дяденька(веселым голосом) сказал, что у них все в норме - я подключен.. :laugh:

Вот и думаю, а не сговорились ли АО "Казахтелеком" и та фирма(которая является ее диллером), чтобы опрокинуть меня и таки выбить 7200? :bored:

Сообщение отредактировал AntonP: 23.02.2006, 18:26:29

  • 0

#52
Gydvin

Gydvin
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Сегодня подключился к megaline Start
вот настройки


[настройки megaline и модем Zyxel omni ADSL (USB) Annex A]
При установке выбрать авто установка затем PPPoE mode устанавлеваем

далее пуск=>програмы=>ZyXEL OMNI ADSL USB=>ZyXEL OMNI ADSL USB запускаем
переходим на LINE SETUP

в поле modulation должно быть automatic, ANSI T1.413 i2 preferred

далее преходим на protocol Setup

vpi = 0
vci = 35
encapsulation Mode = PPP over Ethernet LLCSNAP (RFC2516)

далее применить, ок

выходим в инет под гостевым
логином = megaline
поролем = megaline

преходим по адресу http://cabinet.megal...dealer/index.do тебя выкидывает в кабинет где ты регишся
нажимая регистрация
  • 0

#53
}{APJIu

}{APJIu

    Stranger ин the КУ

  • В доску свой
  • 26 439 сообщений

подскажите модем (не USB), который бы работал со статикой КТ

купили D-LINK 500T, а он отказается работать

Доброго времени суток!
Крайне не рекомендую приобретать модем D-LINK 604T, поскольку на этих граблях потерял полторы недели.
Ситуация следующая.
При покупке сабжевой железке в уполномоченной конторе, был выдан сертификат на данный модем, подтверждающий, что он прошел тестирование на линиях КТ. Техники из КТ его посмотрели и сказали: "работать не будет". Пришлось ехать в представительство Делл, где на модем была залита прошивка "специально написанная для линий КТ". После перепрошивки техники КТ, пощупав модем, сказали: "Работать будет".
Модем был установлен на сервер, была поднята внутренняя сеть. Все работало прекрасно до тех пор, пока не понадобилось открыть несколько портов для доступа снаружи. И начался секс. Сканирование извне выдавало только то, что открыты порты 25, 110 и 21. Другие порты никоим другим образом открыть не удавалось (снос файервола, переустановка ОС и т.д.). После недели круглосуточных мучений модем был отправлен в КТ на повторую проверку, и техниками был вынесен вердикт "на вход работать не будет, нужна другая прошивка" :-)
В итоге: неделя геморроя, модем был сдан продавцу, и приобретен Planet ADE-4400, который работает как часы (тьфу-тьфу-тьфу) ;)
Возможно, с выходом новой прошивки от Делл ситуация изменится, но в данный момент всеьма вероятны описанные грабли.
  • 0

#54
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений

Вот и думаю, а не сговорились ли АО "Казахтелеком" и та фирма(которая является ее диллером), чтобы опрокинуть меня и таки выбить 7200? :-)

У меня аналогичные думки... ;)
  • 0

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Вот и думаю, а не сговорились ли АО "Казахтелеком" и та фирма(которая является ее диллером), чтобы опрокинуть меня и таки выбить 7200? :D

У меня аналогичные думки... :laugh:

Согласен, были поводы так думать у многих... С 1 апреля вопрос уже не актуален, т.к. стоимость работ на абоненском конце включена в тариф установки.

Сообщение отредактировал gosh: 18.04.2006, 13:36:11

  • 0

#56
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

Вот и думаю, а не сговорились ли АО "Казахтелеком" и та фирма(которая является ее диллером), чтобы опрокинуть меня и таки выбить 7200? :D

У меня аналогичные думки... :laugh:

Согласен, были поводы так думать у многих... С 1 апреля вопрос уже не актуален, т.к. стоимость работ на абоненском конце включена в тариф установки.

А в абонентском и 061 говорят иное, не хочешь/можешь сам - сделаем, за 2 с чем-то штуки альфарабиков.
  • 0

#57
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Тарифы Мегалайн ..На "Хит" в тариф установки не входит настройка.
  • 0

#58
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
Да исчезли такие думки...
Просто персонал сидящий на 061 и т.п. мало информирован о настройках сети.
Мне напр. смогли объяснить что подключили меня через ДКП, но сообщить о том что настройки подключения другие, чем указанные на сайте Мегалайна - не смогли.
Хорошо что у ДКП есть круглосуточная тех поддержка. Они мне и подсказали настройки, в них все дело и было в VCI, VPI и еще парочке параметров...

из-за нескольких параметров платить "лишних" пять тысяч тенге...
Почему бы просто не расписывать настройки для каждого клиента на листке бумаги прилагаемого к договору?
Или на сайте выложить настройки для каждого типа сертифицированного оборудования.
А в случае затруднений, или по желанию клиента - выезд техников, за отдельную плату. (если настройки на бумаге отличаются от реальных, то техники работают бесплатно!)
опять монополизм...

Сообщение отредактировал Ultra-AM: 18.04.2006, 23:42:45

  • 0

#59
Coldplayer

Coldplayer
  • Свой человек
  • 865 сообщений

Да исчезли такие думки...
Просто персонал сидящий на 061 и т.п. мало информирован о настройках сети.
Мне напр. смогли объяснить что подключили меня через ДКП, но сообщить о том что настройки подключения другие, чем указанные на сайте Мегалайна - не смогли.
Хорошо что у ДКП есть круглосуточная тех поддержка. Они мне и подсказали настройки, в них все дело и было в VCI, VPI и еще парочке параметров...

из-за нескольких параметров платить "лишних" пять тысяч тенге...
Почему бы просто не расписывать настройки для каждого клиента на листке бумаги прилагаемого к договору?
Или на сайте выложить настройки для каждого типа сертифицированного оборудования.
А в случае затруднений, или по желанию клиента - выезд техников, за отдельную плату. (если настройки на бумаге отличаются от реальных, то техники работают бесплатно!)
опять монополизм...

Ну, если они свои услуги сделают бесплатными, тогда вы начнёте думать о цене предоставляемой связи :rolleyes:
  • 0

#60
Ultra-AM

Ultra-AM
  • В доску свой
  • 1 517 сообщений
А я что-ли не думаю?..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.