Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#781
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Люди хелп.
Имеем модем Linksys AG241 v.2
Переутановили винду, и все инет не пашет.
Модем сетевой, вроде ему пофигу должно быть до переустановки.
IP ловит с модема, говорит что шлюз 192,198,1,1.
Прописываю в браузере, инета нет.
Лампочка на модеме "инет не горит".
В чем прикол?
Че там настраивать надо? Говорят что там еще с модемом дрова шли(патиряли). А зачем они вообще?
  • 0

#782
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Что такое таблица PVC не понял

PVC - постоянные виртуальные каналы
это правила соединения со значениями VPI-VCI, типом соединения, инкапсуляцией и логином-паролем (если не бриджем)
посмотреть можно тут: Interface Setup - > Internet -> PVCs Summary

Кстати сейчас захожу в кабинет там написано "За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 3 MAC-адреса(ов)" хотя я вроде одним модемом сегодня пользовался..

если подымался бридж, то засветился в том числе макадрес сетевой, если по USB интерфейсу подключен второй комп, или менялся комп и так же было поднято бридж соединение, то еще один мог засветится.
если комп использовался один, то третий мак явно свидетельствует о том, что кто-то еще имеет доступ в кабинет по логину-паролю.

"На Вашем акаунте зарегистрировано 2 факт(а,ов) смены паролей доступа" ни че не пойму

Ну либо меняли пароли, либо кто-то еще имеет доступ кроме Вас, что тут не понятного.

#783
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
SeNioR зайдите на роутер по адресу 192.168.1.1 и гляньте что там с настройками касательно соединения.
скорее всего у Вас раньше подымалось соединение бриджем.
как это не дико выглядит со стороны, но многие инсталляторы только так и умеют настраивать.
пропишите PPPoE правило.
и не забудьте проверить защиту беспроводного сегмента.
бридж в одиночку не ходи в подобных случаях )

#784
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


Кстати сейчас захожу в кабинет там написано "За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 3 MAC-адреса(ов)" хотя я вроде одним модемом сегодня пользовался..

если подымался бридж, то засветился в том числе макадрес сетевой, если по USB интерфейсу подключен второй комп, или менялся комп и так же было поднято бридж соединение, то еще один мог засветится.
если комп использовался один, то третий мак явно свидетельствует о том, что кто-то еще имеет доступ в кабинет по логину-паролю.

или, скорее всего, третий МАС принадлежит собственно модему, который подключался роутером.
  • 0

#785
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

или, скорее всего, третий МАС принадлежит собственно модему, который подключался роутером.

если модем настраивался роутером, то засветился MAC роутера - это раз
если бриджем, то MAC сетевой, если USB, то MAC usb сетевого интерфейса.
тоесть 3 MAC адреса легко выходят, но при условии, что соединение подымалось как через PPPoE правило, так и через бридж, при этом последнее через оба интерфейса (сетовой и usb).
в противном случае должен принимать участие второй компьютер или вообще левый девайс.
поменять мак-адрес вручную на 8817 насколько мне память не изменяет нельзя.

#786
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

SeNioR зайдите на роутер по адресу 192.168.1.1 и гляньте что там с настройками касательно соединения.
скорее всего у Вас раньше подымалось соединение бриджем.
как это не дико выглядит со стороны, но многие инсталляторы только так и умеют настраивать.
пропишите PPPoE правило.
и не забудьте проверить защиту беспроводного сегмента.
бридж в одиночку не ходи в подобных случаях )


Вы абсолютно правы, так и было.
Я в шоке от настройщиков казтелекома.
  • 0

#787
Антистатик

Антистатик
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Добрый день. Есть такой вопрос: Как из совего основного местоположения воспользоваться чужим (не ворованым, предоставленным владельцем добровольно) аккаунтом? Защита по мак-адресу не установлена, но при попытках пишет Сбой аутентификации.
Суть ситуации: есть я со Стартом, есть друг с Хитом, который им не пользуется 12 ночи до 15 дня.
Поиск по теме ответа не дал. Спасибо.
  • 0

#788
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Какие параметры надо выставлять на роутере?
набираем 192,168,1,1 и далее ставлю бридж, PPPoE правило...потом еще какое то значение от 1-50...ставлю тест соединения и он пишет что соединение есть, но ADSL нету...
  • 0

#789
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

да, это нормально.
по поводу модуляции: а автоматом какая выставляется?
в принципе на некоторых портах автоматическое определение глючит и рекомендуется подбирать или выставлять известное значение модуляции. Их не много, а если быть точным, то всего две (ущербный g.lite не в счет)


автоматом выставлялся АДСЛ2 :rotate: сбоев и срывов не было никогда только скорость иногда тормозила, модем ТП-Линк ТД-8817, счас поставил вручную, тьфу3раза, стало лучше! кстати, в настройках модема показывается SNR Margin 38.0 db, большее значение - значит лучше или как?
и еще насчет Multicast - включать его или нет, кто знает?

Сообщение отредактировал Bekon: 21.08.2008, 18:35:00


#790
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений

если подымался бридж, то засветился в том числе макадрес сетевой, если по USB
интерфейсу подключен второй комп, или менялся комп и так же было поднято бридж
соединение, то еще один мог засветится.
если комп использовался один, то третий мак явно свидетельствует о том, что кто-то еще
имеет доступ в кабинет по логину-паролю.

Все правильно тогда, пробовал подключать через бридж и через USB

Ну либо меняли пароли, либо кто-то еще имеет доступ кроме Вас, что тут не понятного.

Мне не понятно, т.к. я пароли не менял и доступ никто кроме меня не имеет
И вообще в кабинет зайти не могу (страница не загружается)

Таблица

# Active VPI VCI ENCAP Mux IP Address Status
PVC0 Yes 0 35 PPPoE LLC Dynamic N/A
PVC1 Yes 8 35 RFC 1483 LLC - Up
PVC2 Yes 1 32 RFC 1483 LLC - Up
PVC3 Yes 8 48 RFC 1483 LLC - Up
PVC4 Yes 0 100 RFC 1483 LLC - Up
PVC5 Yes 0 38 RFC 1483 LLC - Up
PVC6 Yes 0 33 PPPoE LLC Dynamic N/A
PVC7 Yes 0 40 PPPoE LLC Dynamic Up

Работает вроде ч\з PVC7, в статусе написана модуляция ADSL2 PLUS

Сообщение отредактировал andrey2050: 21.08.2008, 22:42:36

  • 0

#791
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

автоматом выставлялся АДСЛ2 :rotate: сбоев и срывов не было никогда только скорость иногда тормозила, модем ТП-Линк ТД-8817, счас поставил вручную, тьфу3раза, стало лучше!

Где-то встречал информацию, что на низких скоростях (до мегабита) по адсл2 не фиксируется синхронизация между дислам портом и модемом. Рекомендуют занижать скорость на порту явно и выбирать модуляцию либо G.DMT либо T1.413. Но боюсь звонок в службу поддержки с подобной просьбой ввергнет в ступор человеков из сапорта на несколько недель. Про фиксацию на стороне модема инфа не проскакивала, но возможно выход из подобной ситуации.

кстати, в настройках модема показывается SNR Margin 38.0 db, большее значение - значит лучше или как?

Вообще выше 30 - это супер. Означает, что порт в соседнем доме )
у меня до станции меньше километра и значения такие:
SNR Margin (dB): 33.0 23.0
Attenuation (dB): 7.0 2.0
upd: это то что статистика 8920 показывает сегодня.
на 8816 значения были
NR Margin (dB): 39.0 24.0
Attenuation (dB): 8.5 3.5
но 8816 я подключал 11 августа.
нужно как нибудь глянуть за один вечер несколько разных девайсов на одной линии, будут отличия или нет.

и еще насчет Multicast - включать его или нет, кто знает?

Мультикаст понадобится для IPTV которые обещает запустить мегалайн.
Ну и для прочих широковещательных сервисов.
Включайте конечно.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.08.2008, 00:33:18


#792
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
andrey2050
Значит по макадресам прояснилось, думаю со сменой пароля тоже прояснится, т.к. заходить раньше у Вас получалось - информацию то не с потолка получили про макадреса и смену пароля )
по PVC-ам:
отредактируйте первое правило, а остальные удалите.
У Вас до 7-го, шесть правил в пустую отрабатывают.

Сообщение отредактировал DiGer: 21.08.2008, 22:55:22


#793
GRINDeR

GRINDeR
  • Постоялец
  • 480 сообщений

Здрасте,

помогите пожалуйста, задолбался я уже

у мну стоит модем ZyXEL P-660 HTW EE, но постоянно, гдето через 20-60 минут слетает ADSL соединение, которое востанавливается через 20сек, а затем модем не может получить IP в течение 10-30 мин.... я замучился с этой фигней...

Модем работает как роутер..... На станции говорят что линия нормальная и они тут не при чем..... что делать?
Как сделать чтобы ADSL-соединение не слетало? Мы находимся во 2-м микре возле АТС

спасибо

Была точно такая же ситуация.. правда модем D-Link 2500. Связь падала несколь раз за вечер(днем в инете не бываю). Аська прыгала постоянно. В логах модема писалось, что невозможно пройти авторизацию. Но что интересно такое было не каждый день. В один из вечеров инет вообще пропал. В логах модема было видно, что идет соединение, модем соединяется, получает IP адрес и отваливается через 20 сек.
Позвонил в телеком 065. Оставил заявку, проверили линию.. пришел мастер я ему все объяснил. Он ушел со словами, что они что-то будут делать с линией. На следующий день инет заработал. Работает 2-ю неделю, полет нормальный, тьфу 3*раза! То что было раньше не наблюдалось ни разу!
Все же советую наехать на телеком. Пусть смотрят линию.
  • 0

#794
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений

andrey2050
Значит по макадресам прояснилось, думаю со сменой пароля тоже прояснится, т.к. заходить раньше у Вас получалось - информацию то не с потолка получили про макадреса и смену пароля )
по PVC-ам:
отредактируйте первое правило, а остальные удалите.
У Вас до 7-го, шесть правил в пустую отрабатывают.


Я тоже надеюсь, но я точно пароли не менял, наверное глюк какой-то

Я в шоке :rotate: страница личного кабинета кое как загрузилась, но зайти в него немогу.
Пишет "Аккаунт '*****' уже используется" :laugh:


а как его отредактировать, заново подключать что-ли
Вопрос про IP-адреса открыт. Как я понял их необязатнльно вводить, но если настроить, то это, наверное лучше будит.

спасибо за внимание

Сообщение отредактировал andrey2050: 21.08.2008, 23:30:28

  • 0

#795
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
andrey2050 отредактировать нулевое правило можно в advanced setup, там же удалить ненужные с 1 по 7.
по ip не обязательно. DHCP на роутере отрабатывает вполне быстро и корректно.
по поводу аккаунта свяжитесь с техподдержкой или задайте вопрос на сайте мегалайна.

#796
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений

andrey2050 отредактировать нулевое правило можно в advanced setup, там же удалить ненужные с 1 по 7.
по ip не обязательно. DHCP на роутере отрабатывает вполне быстро и корректно.
по поводу аккаунта свяжитесь с техподдержкой или задайте вопрос на сайте мегалайна.


А можно по-подробнее, я в модемах не очень разбираюсь

Сообщение отредактировал andrey2050: 22.08.2008, 01:20:02

  • 0

#797
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
andrey2050 прошу прощения, не в advanced setup, а Interface Setup, я постараюсь на днях скринкаст выложить.
2All инсталяторы на форуме присутствуют? хочу провести семинар по инсталяции ADSL решений с рассмотрением возможных проблем и вариантами их решений.

Сообщение отредактировал DiGer: 22.08.2008, 13:13:53


#798
Kicker

Kicker
  • В доску свой
  • 1 583 сообщений
212.19.149.53
212.19.149.54
--------------------------
212.19.149.226
212.19.149.227
--------------------------
212.19.128.4
--------------------------

Киньте еще, если есть днс сервера пожалуйста

Сообщение отредактировал Kicker: 22.08.2008, 14:07:02

  • 0

#799
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений

andrey2050 прошу прощения, не в advanced setup, а Interface Setup, я постараюсь на днях скринкаст выложить.
2All инсталяторы на форуме присутствуют? хочу провести семинар по инсталяции ADSL решений с рассмотрением возможных проблем и вариантами их решений.


Точно в Interface Setup, вроде настроил ;)
  • 0

#800
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений

DiGer
Где-то встречал информацию, что на низких скоростях (до мегабита) по адсл2 не фиксируется синхронизация между дислам портом и модемом. Рекомендуют занижать скорость на порту явно и выбирать модуляцию либо G.DMT либо T1.413. Но боюсь звонок в службу поддержки с подобной просьбой ввергнет в ступор человеков из сапорта на несколько недель. Про фиксацию на стороне модема инфа не проскакивала, но возможно выход из подобной ситуации.


ставил принудительно даже АДСЛ2+, сразу падали значения SNR Margin, Line Attenuation, скорость порта Аплоад понижалась с 512 до 509 кбит, все же Т1,413 наиболее приемлемый для нашей сети, имхо

Максимально SNR казало 38,5 db, какова теоретически возможная макс. величина интересно, есть к чему стремиться?

DiGer
Вообще выше 30 - это супер. Означает, что порт в соседнем доме )
у меня до станции меньше километра и значения такие:
SNR Margin (dB): 33.0 23.0
Attenuation (dB): 7.0 2.0
upd: это то что статистика 8920 показывает сегодня.
на 8816 значения были
NR Margin (dB): 39.0 24.0
Attenuation (dB): 8.5 3.5

шикарные показатели, кстати, в каком районе?

Мультикаст включал, модем цепляется через раз, совпадение? при выключенном мультикаст вроде ок, что скажете?
Еще вопрос, пипл, на что влияет настройка Dynamic Route, я выставил его в значение RIP-2B в обоих направлениях :)


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.