Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#761
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Есть комп с двумя сетевухами на первой локалка в которой еще 5 компов на второй модем ADSL Акорп какойто ( не важно) всё работает нормально, как осуществить раздачу инета для одного из компов в сети, а другим запретить. Хоть это и и разьяснял Phaseholder, несколько страниц назад, но чесно говоря я не понял :smoke: .Если не трудно обьясните поподробнее. (У меня сложностей нету компы стоят в смежных комнатах.)


А как у Вас сеть настроена, у всех компов в качестве шлюза стоит IP того компа на котором 2 сетевые карты?
Как настроен мопед: в Bridge или PPPoE?
  • 0

#762
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
Обновил прошивку, сбросил все настройки до заводских. Сделал настройки по NAT и все заработало.

Phaseholder, спасибо за участие!
  • 0

#763
night_hunter

night_hunter

    Читатель

  • Гость
  • 40 сообщений
Дааа рыбалка это тема, я иногда по 50-60 гиктар выкачиваю полезной инфы за сутки...
  • 0

#764
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений
так, для информации, может кому пригодится.
служба поддержки пользователей ZyXEL - 8-800-080-00-55
звонок бесплатный с любой точки РК.
ответят на любой вопрос по настройке модема.
  • 0

#765
DW03

DW03
  • Частый гость
  • 59 сообщений
У меня такой вопрос:
Тариф мегалайн хит. Скорость загрузки для kz ресурсов не выше 256, хотя должна быть под 512 (как обещал казтелеком). Звонил в техподдержку мегалайн, они там что-то весь день проверяли и сказали, что с их стороны все отлично, проблемы где-то у меня.
Может кто знает в чем может быть проблема?(Модем Zyxel P-600HT)
  • 0

#766
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Звонил в техподдержку мегалайн, они там что-то весь день проверяли и сказали, что с их стороны все отлично, проблемы где-то у меня.

Счастливчик, я ниразу не дождался ответа...
  • 0

#767
xxx_man

xxx_man
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений
Всем привет.
Кто может подсказать в чем проблема.
Стоит модем HG510 на 4 порта, работает в режиме bridge. Если с одного компьютера подключаешься, то со второго выходит сообщение 691 - такой пароль/логин недопустимы в домене.
  • 0

#768
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Phaseholder Модем настроен PPPoE.
Сетевые настройки локалки (Сетевая №1) ip 192.168.0.1 mask 255.255.255.0
Для второй сейчас не сказать не могу Мегалайнщик насторил, интернет есть, настройки надо ехать смотреть. В качестве шлюза (Сетевой №1) каккой ip нужно прописывать? второй сетевухи, модема или чего?
  • 0

#769
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Phaseholder Модем настроен PPPoE.
Сетевые настройки локалки (Сетевая №1) ip 192.168.0.1 mask 255.255.255.0
Для второй сейчас не сказать не могу Мегалайнщик насторил, интернет есть, настройки надо ехать смотреть. В качестве шлюза (Сетевой №1) каккой ip нужно прописывать? второй сетевухи, модема или чего?


Наверное Вам придется ставить какую-нибудь софтину типа UserGate или NetLimiter, либо модем убрать с сервака и воткнуть в хаб локальной сети и уже на самом мопеде настроить фильтры!!!
  • 0

#770
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Phaseholder спасибо за ответ в принципе примерно так и думал, но всётаки немного надеялся на чудо, что можно как нибудь попроще. :smoke:
  • 0

#771
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
Настройка ADSL TP-LINK TD-8610, TD-8810, TD-8811, TD-8816, TD-8817, TD-8840, TD-8841, TD-8910, TD-8920 для "MEGALINE"
на странице собраны инструкции по настройке:
  • TD-8610 в формате pdf
  • TD-8810, TD-8811, TD-8840, TD-8841 в формате pdf
  • TD-8816, TD-8817 в формате pdf
  • TD-8910, TD-8920 в формате pdf
Комментарии приветствуются.

#772
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Всем привет.
Кто может подсказать в чем проблема.
Стоит модем HG510 на 4 порта, работает в режиме bridge. Если с одного компьютера подключаешься, то со второго выходит сообщение 691 - такой пароль/логин недопустимы в домене.

Все правильно пишет.
бридж в один промежуток времени можно поднять один.
Настройте правило NAT через PPPoE, и раздавайте на все машины одновременно.
HG510 как и любой 4-х портовый адсл роутер именно для этого и предназначен.

#773
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
2DiGer...
Кто нить??!!!!

А точно таких же инструкций по настройке Модема Zyxel P660 нету случайно...А то запарился уже...программа NetFrend, которая в комплекте с Зухелем идет - глючная какая то...сервер казахстанской поддержки зухелей не работает...
  • 0

#774
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2ValexBoss:
у меня где то валялась инструкция по его настройке, но она нудная аж скулы сводит.
кстати, те кто тут приводит в пример подход зухеля по поводу его замечательного инсталлятора, забывают прописать, что без него там вообще не разобраться простому смертному. Мануал на 283 страницы (из которых 10 страниц занимает оглавление и еще 8 страниц - список рисунков и таблиц), конечно впечатляет, но не более того. А выжимка по быстрой настройке мне не попадалась к сожалению.

Сообщение отредактировал DiGer: 19.08.2008, 18:32:53


#775
Bekon

Bekon
  • Читатель
  • 215 сообщений
Не пойму, прописываю в свойствах TCP рекомендованные здесь по Алматы DNS, но они игнорируются и модем сам, немного подумав цепляется по одним и тем же - 82.200.130.10, 82.200.130.232! Это норма? кстати, выставил вручную модуляцию Т1.413, инет стал порезвее, до этого стояло автоматическое определение

#776
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

Не пойму, прописываю в свойствах TCP рекомендованные здесь по Алматы DNS, но они игнорируются и модем сам, немного подумав цепляется по одним и тем же - 82.200.130.10, 82.200.130.232! Это норма? кстати, выставил вручную модуляцию Т1.413, инет стал порезвее, до этого стояло автоматическое определение

да, это нормально.
по поводу модуляции: а автоматом какая выставляется?
в принципе на некоторых портах автоматическое определение глючит и рекомендуется подбирать или выставлять известное значение модуляции. Их не много, а если быть точным, то всего две (ущербный g.lite не в счет)

#777
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений
Сегодня купил TP-Link TD-8817, вообще хотел зайксил 660RU, но что-то разница у них в цене 5000 :spy:
Вроде модем работает нормально, но вот такой косяк: если подключение настраивать как положено, вводить IP адреса (192.168.1.1) то интернет сильно глючит, иногда вообще не работает, в роутере, а сели оставить "Получить IP-адрес автоматически" то все путем, хотя долго подключается к сетевой. Из-за чего такое?

И вобще скорость ужасно скачет... то 85, то

Изображение

:)

Сообщение отредактировал andrey2050: 20.08.2008, 23:15:01

  • 0

#778
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
andrey2050 не знаю кто как, но я вот ни чего не понял из вышесказанного.
что значит как обычно и кто к кому подключается?
Можно узнать через какой интерфейс модем подключен к компу?
и суммарную таблицу PVC можно глянуть?

#779
andrey2050

andrey2050
  • Гость
  • 24 сообщений

andrey2050 не знаю кто как, но я вот ни чего не понял из вышесказанного.
что значит как обычно и кто к кому подключается?
Можно узнать через какой интерфейс модем подключен к компу?
и суммарную таблицу PVC можно глянуть?

Megaline, Ethernet
Как положено я имел в виду обычно настраивают IP-параметры (Сетевые подключения - Подключение по локальной сети - Свойства - Протокол интернета (TCP/IP) - Свойства). В описании настройки модема это все есть

Что такое таблица PVC не понял

Кстати сейчас захожу в кабинет там написано "За последние 5 дней к Вашему аккаунту подключались с 3 MAC-адреса(ов)" хотя я вроде одним модемом сегодня пользовался..

"На Вашем акаунте зарегистрировано 2 факт(а,ов) смены паролей доступа"

ни че не пойму

Сообщение отредактировал andrey2050: 21.08.2008, 01:16:50

  • 0

#780
yolz

yolz

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Здрасте,

помогите пожалуйста, задолбался я уже

у мну стоит модем ZyXEL P-660 HTW EE, но постоянно, гдето через 20-60 минут слетает ADSL соединение, которое востанавливается через 20сек, а затем модем не может получить IP в течение 10-30 мин.... я замучился с этой фигней...

Модем работает как роутер..... На станции говорят что линия нормальная и они тут не при чем..... что делать?
Как сделать чтобы ADSL-соединение не слетало? Мы находимся во 2-м микре возле АТС

спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.