Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#801
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

ставил принудительно даже АДСЛ2+, сразу падали значения SNR Margin, Line Attenuation, скорость порта Аплоад понижалась с 512 до 509 кбит, все же Т1,413 наиболее приемлемый для нашей сети, имхо

если на порту выставлено g.lite, я посмотрю насколько он приемлемый
у меня по g.dmt отлично вяжется. у кого-то по adsl2 без проблем пашет.
шлейфы и порты не однородны, так что универсальных советов нет.

Максимально SNR казало 38,5 db, какова теоретически возможная макс. величина интересно, есть к чему стремиться?

выше 30 уже можно расслабится.
лучше только модем сразу в порт, без дополнительных шлейфов.
а стремится нужно чтобы от плинта до модема соплей и скруток не было.
остальное епархия телекома.

шикарные показатели, кстати, в каком районе?

макатаева-масанчи.

Мультикаст включал, модем цепляется через раз, совпадение? при выключенном мультикаст вроде ок, что скажете?

ничего не скажу, у меня с точностью наоборот. подымал вопрос о передаче служебной информации через IGMP, но никто не в курсе. теоретически провайдер может использовать для снижения нагрузки. Но это к провайдеру. А провайдер говорит, будет нужен для обслуживания мультисервисов в перспективе.
В общем включаем и ждем.

Еще вопрос, пипл, на что влияет настройка Dynamic Route, я выставил его в значение RIP-2B в обоих направлениях :)

влияет на обмен маршрутов по которому трафик гонится. rip-2b более продвинутый.

#802
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
а чем отличается ADSL от ADSL2+?мегалайн поддерживает АДСЛ2+?
  • 0

#803
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2Locdog
Стандарт Название технологии Скорости DOWN UP
ANSI T1.413-1998 Issue 2 ADSL 8 Мбит/с 1.0 Мбит/с
ITU G.992.1 ADSL (G.DMT) 8 Мбит/с 1.0 Мбит/с

ITU G.992.2 ADSL Lite (G.Lite) 1.5 Мбит/с 0.5 Мбит/с
ITU G.992.3/4 ADSL2 12 Мбит/с 1.0 Мбит/с
ITU G.992.3/4 Annex J ADSL2 12 Мбит/с 3.5 Мбит/с
ITU G.992.3/4 Annex L RE-ADSL2 5 Мбит/с 0.8 Мбит/с
ITU G.992.5 ADSL2+ 24 Мбит/с 1.0 Мбит/с
ITU G.992.5 Annex M ADSL2+ 24 Мбит/с 3.5 Мбит/с


разница в 3 раза на загрузке.
Annex M еще и в 3,5 на отгрузке
Нам пока рано.
адсл и адсл2 полностью не освоили )

Сообщение отредактировал DiGer: 23.08.2008, 22:14:51


#805
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
хотим с соседями взять модем на 4 порта,мне придёться покупать сетевой кабель на 30 метров,хотелось бы спросить,у меня скорость низкая будет?(мегалайн хит)
  • 0

#806
FoxMalder

FoxMalder
  • Гость
  • 22 сообщений
Здравствуйте, я не могу посадить мегалайн на модем Billion 7560, он сам по идее должеy служить шлюзом, втыкаю линию он в статусе пишет все галочки о том что есть сигнал а нета нету, и айпишников он не получает, я уже запарился его настраивать, все правильно сделал, у друга нормально подлючаеться а у меня нет, помогите может кто есть кто юзал такой модем :)
  • 0

#807
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений

хотим с соседями взять модем на 4 порта,мне придёться покупать сетевой кабель на 30 метров,хотелось бы спросить,у меня скорость низкая будет?(мегалайн хит)

30 метров для кабеля с учетом правильной укладки и обжима - ерунда.
Другое дело как делить интернет трафик. Обычный 4-х портовый адсл роутер трафик делить не может.
Максимум что можно будет сделать, так это на некоторых приоритеты выставить для определенных портов, программ и протоколов.
На 30 метрах (если это длина кабеля) можно обойтись Wi-Fi, но нужно смотреть условия.

#808
Duke_kz

Duke_kz

    вдали вижу город, которого нет

  • В доску свой
  • 8 120 сообщений

30 метров для кабеля с учетом правильной укладки и обжима - ерунда.
Другое дело как делить интернет трафик. Обычный 4-х портовый адсл роутер трафик делить не может.

а какое оборудование это сможет делать? из что можно купить у нас не за великие деньги..
  • 0

#809
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
DiGer,что ты имеешь ввиду "делить трафик"?это типа все одновременно будут сидеть в нете и он несможет распределить трафик?
  • 0

#810
J@Y

J@Y
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений
Народ, помогите, у меня на linksys am200 в админке не отображаются менюшки, а также не могу проапгрейдить firmware. Всё перепробовал, отключил файрвол, антивирусник, переустановил файрфокс, делал ресет модема - не помогает. Может кто сталкивался? Кстати апгрейд не получается и с помощью tftp.exe. Пол часа висел, я его отключил.
  • 0

#811
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2Locdog
все будут сидеть одновременно и трафик будет делится на всех.
при этом если я к примеру на одной машине торент запущу, то со второй серфить по сайтам будет проблематично.

#812
Locdog

Locdog
  • Гость
  • 19 сообщений
DiGer понятно,большое спасибо :eek:
  • 0

#813
ejik_off

ejik_off
  • Гость
  • 15 сообщений
Люди подскажите пожалуйста как настроить модем acorp AT24AW-E+. Раньше стоял ADSL-модем на USB порту, настраивал все это чел из казтел-а. сейчас появилась не обходимость поменять модем в связи с преобретением нотбука, хотелось бы еще настроить и wi-fi, но сейчас хоть бы проводной инет настроить. Я в этом дуб поэтому, если не сложно можно по подробнее.
Переписал все настройки сторого модема ip, dns, шлюз и все такое, но не фига не получается.
Помогите пожулйста :fie:
  • 0

#814
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
Помогите настроить подключение по WiFi для АДСЛ модема DLink DSL 2640U?

Кто сталкивался или знает подскажите.Заранее спасибо.
  • 0

#815
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
2 goldsmith на официальном сайте Д-линка есть инструкция по установке на мегалайн, у меня 2500-й но настройка по РРРоЕ не получилась, так что сразу настраивай на прозрачный мост. Установщик с меги сам не разобрался почему так...
  • 0

#816
goldsmith

goldsmith
  • Свой человек
  • 567 сообщений
2major_jacks скорее всего тебе надо прошифку обновить вот...
На сайте Длинка нащёл в разделе FAQ все спасибо.
  • 0

#817
major_jacks

major_jacks
  • Свой человек
  • 779 сообщений
ОК, спасибо, обязательно попробую...
  • 0

#818
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
У меня возникла следующая ситуация: модем в режиме роутера, постоянно разрывы и по долгу не может войти в интернет (ADSL сигнал есть).
Так вот стоит Encapsulation = PPPoE, интернет есть с описанными выше проблемами.
Решил поставить Encapsulation = RFC 1483 после чего моментально конектится в интернет (горят все 4 индикатора), а фактически интернета нет, никакие страницы не открываются.
Если вернуться на Encapsulation = PPPoE то интернет доступен но и затыки и разрывы тоже возвращаются.
Может что-то надо дополнительно настроить что бы задействовать RFC 1483 ???

#819
DiGer

DiGer
  • очередь на регистрацию
  • 4 201 сообщений
2Коллекционер
Нужно поднять удаленное соединение под операционкой.
RFC 1483 - это bridge.
Проблемы с PPPoE сессией могут быть вызваны разными причинами, но начать стоит с поиска прошивки решающей проблему подключения PPPoE для конкретного модема.
Проблема не носит массовый характер и насколько я могу судить связана с параметрами шлейфа и настройкой порта DSLAM. Проходила информация, что чаще всего встречается на алкателевсих портах.

Сообщение отредактировал DiGer: 07.09.2008, 13:45:16


#820
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

2Коллекционер
Нужно поднять удаленное соединение под операционкой.
RFC 1483 - это bridge.
Проблемы с PPPoE сессией могут быть вызваны разными причинами, но начать стоит с поиска прошивки решающей проблему подключения PPPoE для конкретного модема.
Проблема не носит массовый характер и насколько я могу судить связана с параметрами шлейфа и настройкой порта DSLAM. Проходила информация, что чаще всего встречается на алкателевсих портах.

Спасибо за ответ, прошивка вроде последняя что есть на сайте Zyxel


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.