Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#741
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Пробовал Any ports и 3389.

Может где-то в логах поглядеть?


Ну посмотрите в логах модема, а как коннектитесь к компу? как определяете IP который в данный момент на мопеде: у Вас статика или DynDNSом пользуетесь? и на каком IP затыкается трейс?
  • 0

#742
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


Пробовал Any ports и 3389.

Может где-то в логах поглядеть?


Ну посмотрите в логах модема, а как коннектитесь к компу? как определяете IP который в данный момент на мопеде: у Вас статика или DynDNSом пользуетесь? и на каком IP затыкается трейс?

комп подключен к модему через ethernet. на модеме 4 портовый свитч
Maintanence -System Status - WAN Information. динамически.

Сообщение отредактировал ue_m: 23.07.2008, 11:04:35

  • 0

#743
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
А запрос на Remote Desktop откуда идет, надеюсь Вы не пытаетесь с другого компа подключенного в этот же мопед попасть на свой комп через WAN IP?
В остальном настройки вроде правильные, у меня бывает иногда не пускает на RD когда торрент на раздаче стоит, ну или что-нить забивает исходящий канал от мопеда!!
  • 0

#744
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

А запрос на Remote Desktop откуда идет, надеюсь Вы не пытаетесь с другого компа подключенного в этот же мопед попасть на свой комп через WAN IP?

нет конечно. запрос идет не из LAN
  • 0

#745
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
может пробовать следующее

Настройка ADSL-модема в режиме моста
https://zyxel.ru/con...dgebase/KB-1615

или это несовсем то?
  • 0

#746
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

может пробовать следующее

Настройка ADSL-модема в режиме моста
https://zyxel.ru/con...dgebase/KB-1615

или это несовсем то?

можно и так, если Вам так будет удобнее!!
  • 0

#747
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений


может пробовать следующее

Настройка ADSL-модема в режиме моста
https://zyxel.ru/con...dgebase/KB-1615

или это несовсем то?

можно и так, если Вам так будет удобнее!!

дело уже не в удобстве, лишь бы работало.
На сколько настройки КТ отличают СТРИМ? Потому как "В данных статьях приведен пример по организации Интернет-канала СТРИМ."
  • 0

#748
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений



может пробовать следующее

Настройка ADSL-модема в режиме моста
https://zyxel.ru/con...dgebase/KB-1615

или это несовсем то?

можно и так, если Вам так будет удобнее!!

дело уже не в удобстве, лишь бы работало.
На сколько настройки КТ отличают СТРИМ? Потому как "В данных статьях приведен пример по организации Интернет-канала СТРИМ."


Все тоже самое, только VPI-0, VCI-40!!!
  • 0

#749
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений
В режиме моста - все работает без проблем на одном из компов с win2003.
Но конечная цель выставить внаружу комп с win2000. На этой винде не нашел высокоскоростой тип соединения создать для PPPoE.


И все же непонятно в чем причина при режиме роутер?


чем дальше в лес....

Сообщение отредактировал ue_m: 23.07.2008, 16:32:16

  • 0

#750
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

В режиме моста - все работает без проблем на одном из компов с win2003.
Но конечная цель выставить внаружу комп с win2000. На этой винде не нашел высокоскоростой тип соединения создать для PPPoE.


И все же непонятно в чем причина при режиме роутер?


чем дальше в лес....


Похоже что все таки Фаервол на мопеде не вырубился, либо порты как-то не так прокинуты!!!
На WIN 2000 - PPPoE модуль надо качать и ставить, скачать можете Здесь

Сообщение отредактировал Phaseholder: 23.07.2008, 17:26:57

  • 0

#751
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
на компе стоит АДСЛ-модем.в диспетчере виден как ADSL USB MODEM.

где то слышал что надо в этом случае подключаться как через обычный диал-ап,в качестве номера писать.0,40.но на другом компе видел что там номер дозвона 0,40,3.через оба эти номера подключения не происходит.

разъясните пожалуйста мне этот процесс.сейчас сижу с диал-апа по ночам и читать всю ветку трудно :D
  • 0

#752
Инкогнитенко

Инкогнитенко

    ...

  • В доску свой
  • 2 939 сообщений

сейчас сижу с диал-апа по ночам и читать всю ветку трудно :D

Немного оффтопа: 8-750-111-0111 доступ только по Казахстану, и стоит вообще копейки.
  • 0

#753
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Похоже что все таки Фаервол на мопеде не вырубился, либо порты как-то не так прокинуты!!!
На WIN 2000 - PPPoE модуль надо качать и ставить, скачать можете Здесь

Phaseholder, спасибо!
Ссылка по PPPoE для Win2000 - помогла!

По настройка скрины ниже..

Изображение
Изображение
  • 0

#754
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Вроде настройки правильные, должно работать, попробуйте передернуть модем по питанию иногда помогает!!!
Еще вопросик: а UPnP на модеме включен? если нет то включите его!!!

Сообщение отредактировал Phaseholder: 24.07.2008, 12:24:48

  • 0

#755
ue_m

ue_m
  • В доску свой
  • 1 024 сообщений

Вроде настройки правильные, должно работать, попробуйте передернуть модем по питанию иногда помогает!!!
Еще вопросик: а UPnP на модеме включен? если нет то включите его!!!

на страничкео UPnP всё было выключен, включил- не работает.
может перепрошить модем?
System Name: P660HW-T1
ZyNOS F/W Version: V3.40(ANL.2) | 11/02/2006
DSL FW Version:DMT FwVer: 3.5.14.0_A_TC, HwVer: T14F7_0.0
Standard:ADSL2+ Mode

Сообщение отредактировал ue_m: 25.07.2008, 00:34:39

  • 0

#756
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Уф!!! Наконец-то прочел всю тему и из полного 0 стал немного разбираться в настройке модемов.Сенкс и Уважуха Phaseholder :sleep: много полезного узнал из его постов. И всё таки осталось 2 неясных момента
1) Есть комп с двумя сетевухами на первой локалка в которой еще 5 компов на второй модем ADSL Акорп какойто ( не важно) всё работает нормально, как осуществить раздачу инета для одного из компов в сети, а другим запретить. Хоть это и и разьяснял Phaseholder, несколько страниц назад, но чесно говоря я не понял :D .Если не трудно обьясните поподробнее. (У меня сложностей нету компы стоят в смежных комнатах.)
2)У меня тарифный план Хит у моего товарища не помню как называется но самый начальный и он боится перерасходовать трафик
Могу ли я из его дома зайти в инет под свои логином и паролем? т.е привязан ли логин и пароль к конкретному номеру телефона???
  • 0

#757
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

2)У меня тарифный план Хит у моего товарища не помню как называется но самый начальный и он боится перерасходовать трафик
Могу ли я из его дома зайти в инет под свои логином и паролем? т.е привязан ли логин и пароль к конкретному номеру телефона???

Да можешь. Нет не привязан.
  • 0

#758
Sergo_Ipsum

Sergo_Ipsum
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Паладин! Спасибо!! Хоть одна на сегодня приятная новость, теперь не буду слышать его брюзжания :smoke:
Ну а на первый вопрс ответьте :smoke: Ну не ужели ни кто не знает, ну ооооочень надо.
  • 0

#759
13212

13212
  • Завсегдатай
  • 248 сообщений
здраствуйте,скажите пожалуйста нужна ли дополнительная установка драйверов для висты для этого модема-Acorp Sprinter@ADSL USB + http://www.acorp.ru/...-usb-plus/pack/ спасибо.
  • 0

#760
Паладин

Паладин
  • Постоялец
  • 410 сообщений

здраствуйте,скажите пожалуйста нужна ли дополнительная установка драйверов для висты для этого модема-Acorp Sprinter@ADSL USB + http://www.acorp.ru/...-usb-plus/pack/ спасибо.

Дрова на Vista x64При установке рекомендуется отключить цифровую подпись, установить драйвер. После этого Вы сможете подключиться к центру обновлений микрософт и скачать сертифицированный драйвер.
А вообще 2 корня проблемы: Vista и модель мамеда. Поставьте XP и по возможности переходите на D-Link или ZyXEL.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.