Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#561
yzyz

yzyz
  • Гость
  • 46 сообщений
Zyxel 630-S (USB) перестал коннектится
что с ним? уже два таких проверил DSL не видит
  • 0

#562
O_Lex

O_Lex
  • Гость
  • 15 сообщений
Модем Zyxel-660HTW EE
Megaline Hit
скорость так себе... но вопрос не в этом.
Короче хочу открыть порт (для ТОРРЕНТа) но ничего не выходит.
Уже кучу инфы перерыл. Может кто дельного чего подскажет?
  • 0

#563
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений
[quote name='Daul_ak' date='29.05.2008, 11:17' post='5789901']
[quote name='Phaseholder' post='5789757' date='29.05.2008, 11:07']
[quote name='Daul_ak' post='5789197' date='29.05.2008, 10:27']
Всем доброго дня
подскажите:
купили TP-Link, настроили WI-FI. Заходим на 192.168.1.1. device info говорит, что VPI/VCI 0/40 conect.
[/quote]

Лампочка ADSL? точно? не Act? если ADSL то Вм надо вызывать мастера с КТ что бы то проверил линию.
У меня мопед TP-LINK 8841, настраиваются я думаю мопеды одинакого, так что можете посмотреть ЗДЕСЬ мои настройки.
[/quote]

большое спасибо,
настройки помогли.
за первую же ночь 3 Гб скачал.
  • 0

#564
gis

gis

    место клизмы изменить нельзя

  • В доску свой
  • 3 339 сообщений
2O_Lex
Лезем в NAT и там прокидываем, выставляем порт вход\выход и свой IP (192,168,1,33 (34 и т.п.))
Глянь здесь довольно таки подробно описано :D.
  • 0

#565
Heffer

Heffer
  • В доску свой
  • 1 815 сообщений
плиииз подскажите как узнать скорость порта на роутере типа Zyxel-660HTW .. никак не могу через поиск найти ёп
  • 0

#566
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Модем Zyxel-660HTW EE
Megaline Hit
скорость так себе... но вопрос не в этом.
Короче хочу открыть порт (для ТОРРЕНТа) но ничего не выходит.
Уже кучу инфы перерыл. Может кто дельного чего подскажет?


в соседней теме по работе КТ писали что кто-то прошивку на модем поставил и связь пошла, причем именно на Zyxel-660HTW EE
а у меня 660 RU ee и на него я прошивочку свежую так и не нашел :spy:
подскажите где ее мона взять?!
у меня DSL не видит модем при любых настройках модема :)
  • 0

#567
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений
Смог сегодня настроить Зиксель 660 ru 2
поставил модуляцию G.dmt и все пошло
а вот Зиксель 660RU EE так настроить и не получилось :-)
помогите плиз! настроить этот модем - дайте совет
а то тот который работает придется буквально со дня на день отдать, и я снова останусь без инэта
  • 0

#568
mlyat_hde_MAN_uaL

mlyat_hde_MAN_uaL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди кароч в муках уж в сумме 24 иль 28 часов нипомню уже. спал 5 часов... Моск кипит еле дышу.
Вчира купил Зюхеля он драва не берёт., пошёл сменил, взял Линкса AM200,... я как сц.ко последнее тут сё прочитал с нэта ещё поскачивал ,, ещё где-то попрочитал...

Я кароч всё уже перепробывал и ЛЛЦ на ВЦ и ВЦ на ЛЛЦ. И все комбо между ВЭПЭАЙ 0 и ВЭЦЭАЙ 33, 40.
и ПППоЕ и ПППщА... кароч сё перепробывал я уже.

Эзэрнет лампа светит, павэр светит, ДСЛ линия светит,.. млд конэкт к нэту не светит.... (down) пишет, ну я ж не даун я ж все прочитал, перепробывал...

Тока вот читал у дефки какой-то малЪчеГ настраивал AM200 и он там MAC адресс убрал и у ниё сё заработала,... а чё я хуже что ле,. я всё перерыл , под все вкладки заглянул,.. а хде mac адр. убрать нинашёл...

чё делаю не так ???

ребут устройства делал, ресет устр. делал. после махинаций и переборок с ВЭЦЕ и ВЭПЭ и всякими мульти и послетого как небыло конэкта я делал сброс настроек по заводским... кароч сё по правилам акуратно ,.. ну я ж не даун...

хлп. ... сижу тут матюркаюсь уж часов 5 падрят час назад было.... хлп. есть МАНУЛ ? картингами ?
  • 0

#569
mlyat_hde_MAN_uaL

mlyat_hde_MAN_uaL
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
DSL Modulation: T1.413 lssue 2
RFC 1483 bridged LLC
и такие такие делал.

можит чё-нить нужна уточнить во вкладке Advanced Routing ???
  • 0

#570
O_Lex

O_Lex
  • Гость
  • 15 сообщений

плиииз подскажите как узнать скорость порта на роутере типа Zyxel-660HTW .. никак не могу через поиск найти ёп


Спасибо конечно, но я так просто бы не писал...
Этот способ был опробован в первую очередь, также как и включение функции UPnP.

Торрент у меня работает и так (как на прием так и на отдачу). Просто на форумах пишут о скоростях которых я и невидал... К примеру максималная скорость которую я наблюдал - 1мб/5мин. средняя 20мин на мегабайт. Во флэшгете даже на дуал-ап быстрее бывало. Да и в строке состояния (в уторрент) всегда предупреждение горит что порт закрыт.

Kamaz
Несовсем понял о чем вы. Мой модем вроде как свои обязанности выполняет нормально, чего не скажеш о МЕГАЛАЙН.
  • 0

#571
O_Lex

O_Lex
  • Гость
  • 15 сообщений
ПАРДОН! НЕ ТУ КНОПКУ НАЖАЛ!

цитата следующая:

2O_Lex
Лезем в NAT и там прокидываем, выставляем порт вход\выход и свой IP (192,168,1,33 (34 и т.п.))
Глянь здесь довольно таки подробно описано :-).


к стати не нашол как сообщения редактировать...
  • 0

#572
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Kamaz
Несовсем понял о чем вы. Мой модем вроде как свои обязанности выполняет нормально, чего не скажеш о МЕГАЛАЙН.


У меня модем Zyxel 660Ru EE не видит DSL линию, постоянно мигает лампочка и соединение не устанавливается после увеличения скорости порта

А вот Zyxel 660Ru2 который мне дали попользоваться настроить получилось - изменил по советам модуляцию на G.dmt

И вот вопрос такой где в Zyxel 660Ru EE изменить эту модуляцию??? или что сделать чтобы он видел DSL?
  • 0

#573
agz_

agz_

    Читатель

  • Постоялец
  • 443 сообщений
Терминалкой заходить в него надо. Только так.
  • 0

#574
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Кстати знакомая тетстит новую услугу КЗТ - видео по запросу, там спецоборудование, тема еще та!

Надо готовится, настройки узнавать! Какое вообще оборудование надо, будет ли как и адсл модемы в свободной продаже?
  • 0

#575
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Помогите пожалуйста у меня модем LINKSYS Am200 в статусе щас показвает ЭТО

DSL Status: UP
DSL Modulation Mode: Auto
DSL Path Mode: INTERLEAVED
Downstream Rate: 1020 Kbps
Upstream Rate: 1021 Kbps
Downstream Margin: 31 db
Upstream Margin: 10 db
Downstream Line Attenuation: 21
Upstream Line Attenuation: 21
Downstream Transmit Power: 19
Upstream Transmit Power: 12
LOS Errors: 0

Меня интересует что у меня стоит Downstream Rate: 1020 Kbps Upstream Rate: 1021 Kbps
а у людей стоит 1024/1024 мне советуют выставить GDMT я выставлял ..но инет не пашет работает все только на AUTO это Телеком мне предоставляет такой порт или модем не тянет ?
  • 0

#576
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Помогите пожалуйста у меня модем LINKSYS Am200 в статусе щас показвает ЭТО
Меня интересует что у меня стоит Downstream Rate: 1020 Kbps Upstream Rate: 1021 Kbps
а у людей стоит 1024/1024 мне советуют выставить GDMT я выставлял ..но инет не пашет работает все только на AUTO это Телеком мне предоставляет такой порт или модем не тянет ?


Я Вам ответил в ЛС, ну и здесь могу продублировать: если с G.DMT не прет, то поставте T1.413 - должно работать!!!
  • 0

#577
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Терминалкой заходить в него надо. Только так.


Подскажите как это сделать? я вообще первый раз об этом слышу :)
  • 0

#578
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Работает и T1 и G.992.1 (G.DMT) странно у меня закачка на казашке выше 30 не подымаеться ...хотя должно..не подымается и все тут i 28.8 кБ/s 1d 3h 2 1.36 гБ 0.7 % Загрузка 21 (48) 7 (43) 11.5 кБ/s 3.23 мБ 0.311 21.974 02.06.2008 19:26:5

ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТЫ?
  • 0

#579
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Cold Fear 66.3 кБ/s 42m 5s 3 1.98 гБ 95.7 % Загрузка 5 (6) 3 (16) 22.5 кБ/s

ВОт на AUTO !работает торрент клиент...но падает пропускная способность до 20 kb
  • 0

#580
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Cold Fear 66.3 кБ/s 42m 5s 3 1.98 гБ 95.7 % Загрузка 5 (6) 3 (16) 22.5 кБ/s

ВОт на AUTO !работает торрент клиент...но падает пропускная способность до 20 kb

Когда конектитесь на AUTO в поле STATUS посмотрите на каком типе модуляции идет коннект, его затем и выставьте в качестве единственного!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.