Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#521
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, вот вайфай настроил, кабель отсоеденил, через вайфай соед.с маршрутизатором(т.е.его вижу все ок)
а вот в нет не выходет (если через кабель-lan то все ок)... нужно ли еще какие нибудь настройки делать, кроме тех кот. давали Phaseholder /////Настройка WI-FI для Вашего мопеда ЗДЕСЬ.
???????????????????????


нужно ли настраивать подключение как для lan?
  • 0

#522
piccolo

piccolo
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений
народ а как настроить такую штуку?

Billion
BiPAC 5200G R4

с вай-фаем..........

на висте??
хелп!!!!!
;)

Сообщение отредактировал piccolo: 23.05.2008, 14:15:00

  • 0

#523
andy_hunter

andy_hunter
  • Частый гость
  • 78 сообщений
не могли б подсказать как сбросить пароль для входа в настройки модема Linksys AM200? или хотя б дать ссылку где это описано.

Заранее благодарен.
  • 0

#524
Dikuds

Dikuds
  • Частый гость
  • 80 сообщений

не могли б подсказать как сбросить пароль для входа в настройки модема Linksys AM200? или хотя б дать ссылку где это описано.

Заранее благодарен.


Вооружиться спичкой и посмотреть на модем, там есть надпись "Reset" и дырочка, вот туда тыкнуть нужно.

P.S. только при этом будет полный ресет и настроек модема тоже.

Сообщение отредактировал Dikuds: 26.05.2008, 19:23:45

  • 0

#525
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений



перейти по адресу http://192.168.1.1 на вкладке "Device Info" есть колонка "Line Rate - Downstream (Kbps):" если она пуста то возможно к ADSL ещё не подключили линию на атс.

Видимо, ещё не подключили, так как в Line Rate - Downstream (Kbps): - пусто.

В таком случае следует удостовериться в правильности подключения модема к телефонной линии, убедиться в наличии сигнала на линии, проверить правильность подключения сплитера. Возможно причина в других остройствах подключенных к вашей линии, попробуйти их отключить если они есть.

Проблема решилась - оказался косячный сплиттер!
  • 0

#526
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
вопрос к знающим. подскажите пожалуйста. сегодня установили модем TP-Link. заходит в и-нет нормально. но теперь выдает windows- системная ошибка. конфликт IP-адреса с другой системой в сети. Как исправить?
  • 0

#527
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто
Как посмотреть скорость порта на модеме Zyxel 660HT-EE?

#528
Mazer

Mazer
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Как посмотреть скорость порта на модеме Zyxel 660HT-EE?

http://192.168.1.1
  • 0

#529
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

народ а как настроить такую штуку?

Billion
BiPAC 5200G R4

с вай-фаем..........

на висте??
хелп!!!!!
:)

да хоть в win 3.11! подключаешь модем к сетевой карте компа, в строке браузера (IE, Firefox и т.д.) вбиваешь 192.168.1.254, имя: admin, пароль: admin. Выбираешь Quick start, в нем Encapsulation: PPPoE LLC, VPI: 0, VCI: 40, дальше свой логин и пароль для мегалайна и усе. А вообще на будущее - RTFM :shy:
  • 0

#530
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

вопрос к знающим. подскажите пожалуйста. сегодня установили модем TP-Link. заходит в и-нет нормально. но теперь выдает windows- системная ошибка. конфликт IP-адреса с другой системой в сети. Как исправить?

а в сети другие системы есть окромя мопеда и того компа на котором конфликт вылазит? если нет то скорее всего на компе вручную вбит IP-адрес мопеда, по умолчанию 192.168.1.1 попробуй сменить последнюю циферку на любую от 2 до 254, или поставить галку получать IP адрес автоматически.
  • 0

#531
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, вот вайфай настроил, кабель отсоеденил, через вайфай соед.с маршрутизатором(т.е.его вижу все ок)
а вот в нет не выходет (если через кабель-lan то все ок)... нужно ли еще какие нибудь настройки делать, кроме тех кот. давали Phaseholder /////Настройка WI-FI для Вашего мопеда ЗДЕСЬ.
???????????????????????
  • 0

#532
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


вопрос к знающим. подскажите пожалуйста. сегодня установили модем TP-Link. заходит в и-нет нормально. но теперь выдает windows- системная ошибка. конфликт IP-адреса с другой системой в сети. Как исправить?

а в сети другие системы есть окромя мопеда и того компа на котором конфликт вылазит? если нет то скорее всего на компе вручную вбит IP-адрес мопеда, по умолчанию 192.168.1.1 попробуй сменить последнюю циферку на любую от 2 до 254, или поставить галку получать IP адрес автоматически.

открываю сетевые подключения, там Мегалайн и подключение по локальной сети. В мегалайне настройки стоят (получать IP-адрес автоматически) а в подключении по локальной сети стоит 192,168,1,2.

Так надо?
  • 0

#533
unknown_Коллекционер_

unknown_Коллекционер_
  • никто

http://192.168.1.1

Это я знаю (как никак настраивал его), а дальше куда конкретно?

#534
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений


http://192.168.1.1

Это я знаю (как никак настраивал его), а дальше куда конкретно?


В поле STATUS
  • 0

#535
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

открываю сетевые подключения, там Мегалайн и подключение по локальной сети. В мегалайне настройки стоят (получать IP-адрес автоматически) а в подключении по локальной сети стоит 192,168,1,2.

Так надо?

а ну дык это у тебя модем в режиме бриджа работает... хотя какая фиг разница... попробуй поменяй двойку последнюю на тройку например. а что за модем то мож его лучше на роутер перенастроить, так удобней будя, чем каждый раз кликая по мегалайну подключение создавать.
  • 0

#536
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений
Всем доброго дня
подскажите:
купили TP-Link, настроили WI-FI. Заходим на 192.168.1.1. device info говорит, что VPI/VCI 0/40 conect.
Upst и Dounstr 1024. но внешний IP адрес не определен и DNS сервера не определены. Лампочка ADSL временами моргает.
Где искать решение
  • 0

#537
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Всем доброго дня
подскажите:
купили TP-Link, настроили WI-FI. Заходим на 192.168.1.1. device info говорит, что VPI/VCI 0/40 conect.
Upst и Dounstr 1024. но внешний IP адрес не определен и DNS сервера не определены. Лампочка ADSL временами моргает.
Где искать решение


Лампочка ADSL? точно? не Act? если ADSL то Вм надо вызывать мастера с КТ что бы то проверил линию.
У меня мопед TP-LINK 8841, настраиваются я думаю мопеды одинакого, так что можете посмотреть ЗДЕСЬ мои настройки.
  • 0

#538
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений


Всем доброго дня
подскажите:
купили TP-Link, настроили WI-FI. Заходим на 192.168.1.1. device info говорит, что VPI/VCI 0/40 conect.


Лампочка ADSL? точно? не Act? если ADSL то Вм надо вызывать мастера с КТ что бы то проверил линию.
У меня мопед TP-LINK 8841, настраиваются я думаю мопеды одинакого, так что можете посмотреть ЗДЕСЬ мои настройки.


спасибо. Вечером попробую
завтра отпишусь
  • 0

#539
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


открываю сетевые подключения, там Мегалайн и подключение по локальной сети. В мегалайне настройки стоят (получать IP-адрес автоматически) а в подключении по локальной сети стоит 192,168,1,2.

Так надо?

а ну дык это у тебя модем в режиме бриджа работает... хотя какая фиг разница... попробуй поменяй двойку последнюю на тройку например. а что за модем то мож его лучше на роутер перенастроить, так удобней будя, чем каждый раз кликая по мегалайну подключение создавать.

а как сделать?
  • 0

#540
Андрей К

Андрей К
  • Частый гость
  • 85 сообщений
Кто настраивал CISCO 877 (или что нибудь подобное), подключение Алматытелеком, адреса статические? Киньте конфигом пожалуйста. Телекомовцы молчат как партизаны.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.