Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#541
Kamaz

Kamaz
  • Постоялец
  • 469 сообщений

Всем доброго дня
подскажите:
купили TP-Link, настроили WI-FI. Заходим на 192.168.1.1. device info говорит, что VPI/VCI 0/40 conect.
Upst и Dounstr 1024. но внешний IP адрес не определен и DNS сервера не определены. Лампочка ADSL временами моргает.
Где искать решение


Такая же ерунда уже неделю творится!
вызвал мастера с КТ, он подрубил свой модем к линии, показал что все нормально у него работает (на своем рабочем ноутбуке он это делал) и сказал что у меня проблема с модемом.
Что самое интересное, я другой модем воткнул и та же самая байда идет, DSL лампочка постояно мигает и нифига соединение не хочет ставить что в режиме Бридже что в Роутер

Подскажите как быть? кого пинать?
  • 0

#542
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений

а как сделать?

ну для начала расскажи какой у тебя TP-Link, а то мож если какой-нить 8610 то он только в режими бриджа работать может. хотя вот сам смотри - подробная инструкция

Сообщение отредактировал Dobrich: 30.05.2008, 10:15:50

  • 0

#543
Dobrich

Dobrich
  • В доску свой
  • 1 913 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Dobrich: 30.05.2008, 10:15:14

  • 0

#544
Daul_ak

Daul_ak
  • Гость
  • 40 сообщений
у меня TD-W8910G
пока положительного результата нет.
  • 0

#545
musta

musta
  • Свой человек
  • 550 сообщений

ACORP AT24A-E (ADSL MODEM ROUTER - 4 PORT ADSL2+)
Настройки здесь.
Подключил комп и ноут к портам модема, сразу настроилась сеть автоматом и укаждого отдельный выход в инет.
Все работает 20 дней без остановки - сбоев нет.


Настроил модем ACORP AT24A-E , по вашим настройкам!
После отключения электропитания, настройки сбрасываютца!
Можна как небудь сохранить настройки?
  • 0

#546
DMX

DMX
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Доброго времени суток! Имеется TD-W8920G и 2 аккаунта на Мегалайн Хит. Подскажите, как настроить подключение, чтобы была возможность переключения между аккаунтами? Настраиваю по инструкции от Moon.kz, получается только на 1.
  • 0

#547
Fart2002

Fart2002
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Лююди!! Помогиде настроить Huawei mt 882 на мегалайн через этернет! Первоначально устанавливал мастер - проработало неделю, а вчера перестало работать вообще - ошибка 678 и ппц! Че тока не делал - и откат системы, и пробовал настроить через ЮСБ, уже измучился в нете инфу искать...мож кто сталкивался??
  • 0

#548
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Всем привет! Есть вопрос... у меня D Link DSL 200... он меня уже замучил... вечные дисконекты... если сразу пытаться подключиться то кричит неверный логин или пароль... ждем минуты две... подключается норм... может за день ниразу не упасть, а может в час раза 3-4... P.S. ему почти 2 года, такая ерунда началась месяцев 5 назад... но сейчас это уже невыносимо... есть советы? дрова разные ставил... непомогает...

Есть мысль взять новый модем, но уже не юсб а лан...
что посоветуете
ZyXEL P-660RT EE
ZyXEL P-660RU EE
Cisco Systems Linksys(CISCO) AM200 ( ADSL, Ethernet and Firewall)
D-Link DSL-2500U
  • 0

#549
Funnemo

Funnemo
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений

Всем привет! Есть вопрос... у меня D Link DSL 200... он меня уже замучил... вечные дисконекты... если сразу пытаться подключиться то кричит неверный логин или пароль... ждем минуты две... подключается норм... может за день ниразу не упасть, а может в час раза 3-4... P.S. ему почти 2 года, такая ерунда началась месяцев 5 назад... но сейчас это уже невыносимо... есть советы? дрова разные ставил... непомогает...

Есть мысль взять новый модем, но уже не юсб а лан...
что посоветуете
ZyXEL P-660RT EE
ZyXEL P-660RU EE
Cisco Systems Linksys(CISCO) AM200 ( ADSL, Ethernet and Firewall)
D-Link DSL-2500U

У меня такой же модем и никаких проблем не было, правда иногда сам Мегалайн гонит особенно по утрам и вечерам совсем плохо подключается, а бывают дни когда вообще не подключается. У тебя телефон на блокираторе?
  • 0

#550
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
из дополнительных услуг стоит блок на "8" и "свободный телефон"... но раньше таких загонов небло...((( поможет ли лан модем настроенный как роутер?
  • 0

#551
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

из дополнительных услуг стоит блок на "8" и "свободный телефон"... но раньше таких загонов небло...((( поможет ли лан модем настроенный как роутер?


Мопед здесь не причем, проблемы с самим мегалайном, в час ПИК законектится практически не возможно, сам столкнулся с подобным, IP выдается а инета нет, либо пишет Authetification failure, через пару минут все в норме, в суппорте мегалайна лишь разводят руками и предлогают подождать не много...., но сколько это не много внятного ответа ни кто дать не может!!!
  • 0

#552
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
но у меня таких проблем нет, закннектится могу в любое время с первой попытки, кроме случаев после обрыва... вот щас пока смотрел кино протизошло 4 обрыва... это уже начинает раздражать... у знакомого лан модем настроен как роутер аптайм модема больше 300 часов... (((
  • 0

#553
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

но у меня таких проблем нет, закннектится могу в любое время с первой попытки, кроме случаев после обрыва... вот щас пока смотрел кино протизошло 4 обрыва... это уже начинает раздражать... у знакомого лан модем настроен как роутер аптайм модема больше 300 часов... (((


До не давнего времени тоже все было тип топ, а щас, даже пока писал месадж, произошло несколько дисконнектов, вобщем я думаю Вы зря на мопед грешите.
А ведь до 26 мая ни одного обрыва :laugh: ;)
  • 0

#554
xlive

xlive
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
последняя фраза убила наповал...)))
досихпор незабуду этот прикол...
sorry за оффтоп

ну подождем еще немного... мож нормализуется
  • 0

#555
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Всем добрый
в общем все отлично работало уже коло 1года а может и больше, но впоследнее время начались разрывы,
в журнале приложений это выглядит так:

Подключение пользователя "ZaDumka" к "Megaline", выполненное с помощью устройства "PPPoE4-0", было прервано.
Тип события: Уведомление
Источник события: RemoteAccess
Категория события: Отсутствует
Код события: 20159
Дата: 31.05.2008
Время: 21:57:46
Пользователь: Н/Д
Компьютер: NEWLIDER
Описание:
Подключение пользователя "ZaDumka" к "Megaline", выполненное с помощью устройства "PPPoE4-0", было прервано.

Ночью обычно всегда оставлял файлики раздавтаь на торрентах
а сейчас обидно могет комп ночью просто так стоять
не подключенный

есть какиенибудь предложения?

Модем сетевой linksys AM200

Сообщение отредактировал ZaDumka: 01.06.2008, 00:49:07

  • 0

#556
OdinBokser

OdinBokser
  • Частый гость
  • 60 сообщений


а как сделать?

ну для начала расскажи какой у тебя TP-Link, а то мож если какой-нить 8610 то он только в режими бриджа работать может. хотя вот сам смотри - подробная инструкция

Как в режиме бриджа? У меня 8810 - а оператор , тот что сидит на линии, говорит - megaline работает только в режиме PPPoE ! И потом если он не работает в остальных режимах , то зачем там предлагается выбор в опциях режимов? У меня вопрос такой - вот подключил модем - 0\40 - РРРоЕ - megaline-megaline - все ! Дальше жму submit - подождите минуту идет настройка конф. И все , безрезультатно! IP- майпи , маски - это все я вписал - как в инструкциях модема. Что делать? Потом, если я модем настрою как надо - подключения создавать нужно будет?
  • 0

#557
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Как в режиме бриджа? У меня 8810 - а оператор , тот что сидит на линии, говорит - megaline работает только в режиме PPPoE ! И потом если он не работает в остальных режимах , то зачем там предлагается выбор в опциях режимов? У меня вопрос такой - вот подключил модем - 0\40 - РРРоЕ - megaline-megaline - все ! Дальше жму submit - подождите минуту идет настройка конф. И все , безрезультатно! IP- майпи , маски - это все я вписал - как в инструкциях модема. Что делать? Потом, если я модем настрою как надо - подключения создавать нужно будет?


Если мопед настроили в режиме бриджа, то Вам надо будет создать еще ВЫСОКОСКОРОСТНОЕ ПОДКЛЮЧЕНИЕ, где и прописываете свои логин и пароль, если Вы настроили мопед по инструкции которую Вам дали выше, то вместо логина и пароля megaline, вводите свои.
  • 0

#558
Kunia

Kunia
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
У меня проблема...
В прошлом месяце у меня был Мегалайн старт Базик.... Все сайты открывались нормально
С сегодняшнего дня переключился на Хит...
Так вот, открывается вообще только 4-5 сайтов
ЦТ, Парламент РК, че еще, Караван, Олимп, Голпас

А на любые другие сайты выходить налпись: Ошибка в безопасности сертификата....
Слышал что надо в свойстве обозревателя покопаться.... но что именно сделать ....
  • 0

#559
[N]

[N]
  • Частый гость
  • 72 сообщений
DSL Status: UP
Downstream Rate: 123 Kbps
Upstream Rate: 124 Kbps
Downstream Line Attenuation: 14
Upstream Line Attenuation: 11
Downstream Transmit Power: 9
Upstream Transmit Power: 4294967292
LOS Errors: 0
че за upstream transmit power???
  • 0

#560
ZeuS_GhosT

ZeuS_GhosT
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
У меня вопрос по модему D LINK 2500 U

Там есть такие настройки ... Что они означают .?? Кто знает ??
И как они повлияют на Мегалайн.. Если их начать клацкать .. =)

Изображение

Сообщение отредактировал zeusrvp: 02.06.2008, 00:36:13

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.