Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#601
Black'N'Brown

Black'N'Brown

    God Is A DJ

  • В доску свой
  • 2 597 сообщений
У кого Dlink 2500U?
  • 0

#602
O_Lex

O_Lex
  • Гость
  • 15 сообщений

Подскажите пожалуйста. Есть проблема в выборе модема для Мегалайна. Хочу прикупить ZYXEL 660HTW-EE или D-link DSL2640U Какой будет лучше.
У кого есть, ваши отзывы. И если можно настройки.

У меня ZYXEL 660HTW-EE вяжет два компа и ноут по WI-FI. Все супер-пупер! После поднятия скорости МЕГАЛАЙН (уменя только 2 дня назад реально скорость поднялась) браузер просто парит, и закачки в среднем в трое ускорились. А WI-FI позволяет мне ноут на работе с компами (домашними) и нетом конектить (до работы метров 500). Только пришлось внешнюю антену цеплять.
  • 0

#603
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений
есть сеть, есть юзвери, есть мегалайн! Задача: необходимо разрешить доступ в интернет только одному ip и все это надо сделать возможностями aDSL роутера/модема, с помошью их встроенных средств, например фаерволом! Ну не сталкивался я ранее с таким, попробую немного обрисовать ситуацию...
(пример)допустим есть свич в него воткнуто 4 компа 192.168.0.3, 192.168.0.4, 192.168.0.5 и 192.168.0.6, в свободный порт свича втыкаем aDSL мопед(можно роутер) и конфигурим его так, чтоб при обращении к нему с сети как к шлюзу разрешал доступ только 192.168.0.4, а остальным запрещал. Я даже картинку нарисовал, только сорри, не художник я http://photofile.ru/...1019/136418070/
Вася у нас сидит с инетом, а остальным фигу! ZYXELя 660тые может какие? В общем кто сталкивался с таким или просто кто знает как и что посоветуйте.
  • 0

#604
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

есть сеть, есть юзвери, есть мегалайн! Задача: необходимо разрешить доступ в интернет только одному ip и все это надо сделать возможностями aDSL роутера/модема, с помошью их встроенных средств, например фаерволом! Ну не сталкивался я ранее с таким, попробую немного обрисовать ситуацию...
(пример)допустим есть свич в него воткнуто 4 компа 192.168.0.3, 192.168.0.4, 192.168.0.5 и 192.168.0.6, в свободный порт свича втыкаем aDSL мопед(можно роутер) и конфигурим его так, чтоб при обращении к нему с сети как к шлюзу разрешал доступ только 192.168.0.4, а остальным запрещал. Я даже картинку нарисовал, только сорри, не художник я http://photofile.ru/...1019/136418070/
Вася у нас сидит с инетом, а остальным фигу! ZYXELя 660тые может какие? В общем кто сталкивался с таким или просто кто знает как и что посоветуйте.


Какая конкретно модель 660RT-EE, 660H,660HW,660HTW, я провел тест на 660Р-61, там в Menu--->Advanced Setup---->Content Filter:
KeyWord: вводим значения для блокировки, т о есть Веб сайты содержащие эти значения не будут доступны.
Изображение
Для блокировки достаточно указать только одну точку и все, все сайты в адресе которых будет присутствовать точка будут блокироваться
Schedule:
Устанавливаем время блокировки - Дни недели и определенное время дня.
Изображение
По скольку у Вас стоит задача блокировать всегда, то просто тупо ставим галочки в полях: Everyday и All day
Trusted :
В этом меню выбираем локальные IP адреса которым можно выходить в инет, в Вашем случае IP адрес Васи!!!
Изображение

P.S. Блокировать получится только доступ к Вебсайтам - не более того, всякого рода IM месенджеры будут запротсо работать, почтовые клиенты, обновления приложений - все что не использует Веб интерфейс.
  • 0

#605
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений

Какая конкретно модель 660RT-EE, 660H,660HW,660HTW...

конкретно нет модели, я за этим суда и пришел, чтоб мне подсказали что брать!? и какой девайс справиться с поставленной задачей!?

P.S. Блокировать получится только доступ к Вебсайтам - не более того, всякого рода IM месенджеры будут запротсо работать, почтовые клиенты, обновления приложений - все что не использует Веб интерфейс.

Вот это не пойдет, т.к. необходимо все и всем блочить кроме одного, в нашем случае Васи(192.168.0.4)... То есть чтоб филтрация не на/после NATа/шлюза а до него, чтоб пускало только один разрешенный ip... а остальным no deny )

Какая конкретно модель 660RT-EE, 660H,660HW,660HTW...

конкретно нет модели, я за этим суда и пришел, чтоб мне подсказали что брать!? и какой девайс справиться с поставленной задачей!?

P.S. Блокировать получится только доступ к Вебсайтам - не более того, всякого рода IM месенджеры будут запротсо работать, почтовые клиенты, обновления приложений - все что не использует Веб интерфейс.

Вот это не пойдет, т.к. необходимо все и всем блочить кроме одного, в нашем случае Васи(192.168.0.4)... То есть чтоб филтрация не на/после NATа/шлюза а до него, чтоб пускало только один разрешенный ip... а остальным no deny )
  • 0

#606
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Вот это не пойдет, т.к. необходимо все и всем блочить кроме одного, в нашем случае Васи(192.168.0.4)... То есть чтоб филтрация не на/после NATа/шлюза а до него, чтоб пускало только один разрешенный ip... а остальным no deny )


Всем - блокировать Все не получится, по крайней мере средствами мопеда - Однозначно!!!
Настройте мопед Бриджом, а У Васи на компе создайте соединение, в итоге Все компы кроме Васи не будут выходить в инет вообще, для этой цели подойдет любой мопед!!!
  • 0

#607
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений


Вот это не пойдет, т.к. необходимо все и всем блочить кроме одного, в нашем случае Васи(192.168.0.4)... То есть чтоб филтрация не на/после NATа/шлюза а до него, чтоб пускало только один разрешенный ip... а остальным no deny )


Всем - блокировать Все не получится, по крайней мере средствами мопеда - Однозначно!!!
Настройте мопед Бриджом, а У Васи на компе создайте соединение, в итоге Все компы кроме Васи не будут выходить в инет вообще, для этой цели подойдет любой мопед!!!


У васи линух, сложновато както, по крайне мере для меня, я даже не представляю как к нему бриджем мопед подцепить!?
  • 0

#608
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У васи линух, сложновато както, по крайне мере для меня, я даже не представляю как к нему бриджем мопед подцепить!?


PPPoE клиент для LINUX Вам в помощь!!!

Сообщение отредактировал Phaseholder: 07.06.2008, 15:42:09

  • 0

#609
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений


У васи линух, сложновато както, по крайне мере для меня, я даже не представляю как к нему бриджем мопед подцепить!?


PPPoE клиент для LINUX Вам в помощь!!!


спасибо, уже разобрался! не подходит такой вариант по нескольким причинам... Вы сказали "нельзя средствами мопеда", не обязательно модемом, може роутер какой со встроенным мопедом могет помочь??? должен быть выход, однозначно... да и комп туда, где модем не хочеться ставить, так бы было намного проще...
  • 0

#610
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
I-service, из Вашего списка все модемы имеют роутеры, другие сейчас редкость.
  • 0

#611
MasterLove

MasterLove
  • Гость
  • 42 сообщений
Скажите пожалуйста Я вот недавно маялся с модемом ну блин Liksys Am200 Не в нем дело было а в КТ как обычно...все прекрасно впринципе ...я прошивку скачивал устанавливал появилась фишка MTU и цифры 1400 помоему могу и ошибаться зачем она нужна ? И есть ли свежие прошивки к нему ..они чем то помогают я пытался искать но поиск не дал результов!!! Кто знает есть ли свежая прошива на него ?
  • 0

#612
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Скажите пожалуйста Я вот недавно маялся с модемом ну блин Liksys Am200 Не в нем дело было а в КТ как обычно...все прекрасно впринципе ...я прошивку скачивал устанавливал появилась фишка MTU и цифры 1400 помоему могу и ошибаться зачем она нужна ? И есть ли свежие прошивки к нему ..они чем то помогают я пытался искать но поиск не дал результов!!! Кто знает есть ли свежая прошива на него ?



В новых прошивках исправляются БАГи прошлых версий - своего рода Service Pack для мопедов, если Вы скачали пршивку 1.19.02 для своего мопеда, то вот Вам список изменений:
Release Notes.
Что касается MTU(Maximum Transfer Unit) рекомендуемое значение 1492 или 1500, подробнее об MTU ЗДЕСЬ.
  • 0

#613
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений
Ну неможет быть, выход должен быть, кто поможет???
  • 0

#614
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Ну неможет быть, выход должен быть, кто поможет???


Я Вам уже предложил самое оптимальное решение, у Вас есть мопед, есть хаб в который подключены компы и мопед, мопед настраиваете бриджом, на Васином компе создаете PPPoE соединение - Вася в инете, остальные просто в локалке и в инет никак не попадут, только ели Вася не настроит общий доступ на соединении, дополнительных компов, оборудования и програмного обеспечения не надо, так же как и навороченного мопеда, подойдет любой Ethernet ADSL мопед.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 07.06.2008, 21:16:23

  • 0

#615
l-service

l-service
  • Гость
  • 34 сообщений


Ну неможет быть, выход должен быть, кто поможет???


Я Вам уже предложил самое оптимальное решение, у Вас есть мопед, есть хаб в который подключены компы и мопед....


на самом деле это не совсем так, я там написал что это ПРИМЕР...
На самом деле сеть состоит не с одного свитча и даже не с одной wi-fi точкой доступа, и от модема до Васи не один километр и не один сегмент сети... как вам такой расклад?

Сообщение отредактировал l-service: 08.06.2008, 01:23:46

  • 0

#616
@rtem

@rtem
  • Постоялец
  • 451 сообщений
У мну модем ZyXEL P-630S EE ... Хочу установить соединение меги на висте... Устанавливаю драйвера ..всё ок, линия определяется...но где же в висте как на хп созать соединение и установить номер дозвона. Или как там вообще установить соединение?... :-/
  • 0

#617
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У мну модем ZyXEL P-630S EE ... Хочу установить соединение меги на висте... Устанавливаю драйвера ..всё ок, линия определяется...но где же в висте как на хп созать соединение и установить номер дозвона. Или как там вообще установить соединение?... :-/


Вам СЮДА!!!!
  • 0

#618
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

на самом деле это не совсем так, я там написал что это ПРИМЕР...
На самом деле сеть состоит не с одного свитча и даже не с одной wi-fi точкой доступа, и от модема до Васи не один километр и не один сегмент сети... как вам такой расклад?


Ставим ADSL мопед настроенный в режиме роутера, ставим за ним SHDSL модем, тянем до Васи лапшу, у Васи ставим еще один SHDSL модем.
  • 0

#619
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

есть сеть, есть юзвери, есть мегалайн! Задача: необходимо разрешить доступ в интернет только одному ip и все это надо сделать возможностями aDSL роутера/модема, с помошью их встроенных средств, например фаерволом! Ну не сталкивался я ранее с таким, попробую немного обрисовать ситуацию...
(пример)допустим есть свич в него воткнуто 4 компа 192.168.0.3, 192.168.0.4, 192.168.0.5 и 192.168.0.6, в свободный порт свича втыкаем aDSL мопед(можно роутер) и конфигурим его так, чтоб при обращении к нему с сети как к шлюзу разрешал доступ только 192.168.0.4, а остальным запрещал. Я даже картинку нарисовал, только сорри, не художник я http://photofile.ru/...1019/136418070/
Вася у нас сидит с инетом, а остальным фигу! ZYXELя 660тые может какие? В общем кто сталкивался с таким или просто кто знает как и что посоветуйте.

Привет. такое можно сделать если модем-ройтер поддерживает DHCP либо фильтрацию по мак адресу. МОжно еще проще воткнуть модем себе в комп и все :-)

#620
pyramida

pyramida
  • Читатель
  • 741 сообщений

Всем - блокировать Все не получится, по крайней мере средствами мопеда - Однозначно!!!
Настройте мопед Бриджом, а У Васи на компе создайте соединение, в итоге Все компы кроме Васи не будут выходить в инет вообще, для этой цели подойдет любой мопед!!!

У васи линух, сложновато както, по крайне мере для меня, я даже не представляю как к нему бриджем мопед подцепить!?

Привет. пардон я сразу не написал, действительно можно бридж настроить и по пароль логинится :-) он (кто советовал) имеет ввиду настроить можно сам модем в режим бриджа. Некоторые модемы например как у меня d-link 2540U позволяет это делать, а на компе потом настриваеш скоростное подъсоединении с вводом логина пароля и все!

Сообщение отредактировал pyramida: 09.06.2008, 15:29:42



Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.