Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#501
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений
Спасибо, попробую!
Завтра отпишусь о результатах!
  • 0

#502
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
Всем привет. У меня проблемка. Вчера приходил мастер, подключил мегу, ну я конечно после него сраза в личный кабинет полезла пароли менять, а туда не заходит! пишет данный аккаунт не существует!!! Через час вообще не подключаеться, выдает ошибку 678. Помогите, в чем дело?? Так долго ждала мегалайн, и вот тебе...
  • 0

#503
bybyka

bybyka
  • В доску свой
  • 1 306 сообщений

Ставите LAN драйвер, VPI-0, VCI-40, Encapsulation: RFC 1483 bridged LLC и создаете высокоскоростное подключение в винде!!!


Спасибо! Настроил!
Буду иметь ввиду на будущее!
  • 0

#504
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
Народ, подскажите, может кто-то сталкивался:
пробовал настроить мегалайн в Каскелене, не получилось ((
Какие там параметры VPI\VCI? как в Алмате или отличаются? и ещё вопрос - при подключении модема лампочка DSL не моргает и не горит вообще. Это нормально или порт не подключен? Модем TP-LINK 8841. В саппорт не могу дозвониться, постоянно занято...
Спасибо!

Сообщение отредактировал -Sergey-: 14.05.2008, 11:52:25

  • 0

#505
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Народ, подскажите, может кто-то сталкивался:
пробовал настроить мегалайн в Каскелене, не получилось ((
Какие там параметры VPI\VCI? как в Алмате или отличаются? и ещё вопрос - при подключении модема лампочка DSL не моргает и не горит вообще. Это нормально или порт не подключен? Модем TP-LINK 8841. Спасибо!


О том какие у Вас VPI, VCI - Вам лучше узнать в местном отделении КТ, а то что ADSL лампочка не горит - может быть Вас еще не подключили, может быть мопед дохлый, может линия плохая, в общем лучше вызвать мастера с КТ.
  • 0

#506
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений
спасибо, а вот такой ещё вопрос - при первом подключении, когда ещё не прописаны параметры соединения, лампочка DSL должна моргать? У меня подозрение, что не подключили ещё к порту, хотя в отделении КТ уверяют в обратном. Пробовал ещё настроить на Zyxel P660RU2 - тоже не получилось. Думаю, всё-таки придётся вызвать мастера.
  • 0

#507
hyperione

hyperione
  • Постоялец
  • 425 сообщений
руководство по настройке Tenda 8620R (1-портовый Ethernet LAN), 8630R (4-портовый Ethernet LAN), 8640R (4-портовый Ethernet LAN + 1USB):
http://ulugor.narod.ru

будут вопросы, напишите в ЛС или в аську в 130466587
  • 0

#508
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений

Всем привет. У меня проблемка. Вчера приходил мастер, подключил мегу, ну я конечно после него сраза в личный кабинет полезла пароли менять, а туда не заходит! пишет данный аккаунт не существует!!! Через час вообще не подключаеться, выдает ошибку 678. Помогите, в чем дело?? Так долго ждала мегалайн, и вот тебе...

пароль на подключение и к личному кабинету отличаются. возможно в этом всё дело.
  • 0

#509
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений

при подключении модема лампочка DSL не моргает и не горит вообще. Это нормально или порт не подключен?

перейти по адресу http://192.168.1.1 на вкладке "Device Info" есть колонка "Line Rate - Downstream (Kbps):" если она пуста то возможно к ADSL ещё не подключили линию на атс.

Сообщение отредактировал dUriLLa: 16.05.2008, 15:13:25

  • 0

#510
lovely

lovely

    АРИСТОкраткО

  • В доску свой
  • 8 729 сообщений
[quote name='dUriLLa' date='16.05.2008, 15:43' post='5699114']
[quote name='Inesska' post='5674549' date='14.05.2008, 00:28']
Всем привет. У меня проблемка. Вчера приходил мастер, подключил мегу, ну я конечно после него сраза в личный кабинет полезла пароли менять, а туда не заходит! пишет данный аккаунт не существует!!! Через час вообще не подключаеться, выдает ошибку 678. Помогите, в чем дело?? Так долго ждала мегалайн, и вот тебе...
[/quote]
пароль на подключение и к личному кабинету отличаются. возможно в этом всё дело.
[/quote

Спасибочки за совет! 3 дня не подходила к компу, расстраивалась, что не работает, а седня взяла полазила по всем настроикам и вот оно..О ЧУДО.. настроила сама без мастера, которого 3 дня ждала, и мне все обещали, что он придет и за денежки все настроит!!! :-)
  • 0

#511
-Sergey-

-Sergey-
  • В доску свой
  • 2 189 сообщений

перейти по адресу http://192.168.1.1 на вкладке "Device Info" есть колонка "Line Rate - Downstream (Kbps):" если она пуста то возможно к ADSL ещё не подключили линию на атс.

Видимо, ещё не подключили, так как в Line Rate - Downstream (Kbps): - пусто.
  • 0

#512
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений


перейти по адресу http://192.168.1.1 на вкладке "Device Info" есть колонка "Line Rate - Downstream (Kbps):" если она пуста то возможно к ADSL ещё не подключили линию на атс.

Видимо, ещё не подключили, так как в Line Rate - Downstream (Kbps): - пусто.

В таком случае следует удостовериться в правильности подключения модема к телефонной линии, убедиться в наличии сигнала на линии, проверить правильность подключения сплитера. Возможно причина в других остройствах подключенных к вашей линии, попробуйти их отключить если они есть.
  • 0

#513
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ забыл пароль на модем адсл через который я выхожу в нет через мегалаин...
модем - -d-link dsl 2640u, мне надо на 192.168.1.1 зайти на него
в инструкции было админ админ... я помню что изменял пароль и имя(кажется)....


щас на могу зацти на ненего... что делать как сбросить настройки
  • 0

#514
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

народ забыл пароль на модем адсл через который я выхожу в нет через мегалаин...
модем - -d-link dsl 2640u, мне надо на 192.168.1.1 зайти на него
в инструкции было админ админ... я помню что изменял пароль и имя(кажется)....


щас на могу зацти на ненего... что делать как сбросить настройки


На задней панели мопеда есть такая маленькая кнопочка reset, нажмите ее и удерживайте в течении 5 секунд - мопед сбросится на заводские настройки, только есть одно НО: Вы должны помнить свои логин и пароль на интернет и личный кабинет, что бы потом заного настроить мопед, иначе потом придется обращаться в телеком за последними!!!
  • 0

#515
dUriLLa

dUriLLa
  • Гость
  • 17 сообщений
или как вариант попробывать user/user
  • 0

#516
rsx

rsx
  • Постоялец
  • 322 сообщений
Мопед/роутер - Zyxel P-660HTW
Вопрос: Где посмотреть скорость порта?
  • 0

#517
Simka

Simka
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Доброго времени суток :rotate: Помогите настроить модем D Link DSL-200.Установил по родному диску, инструкцию по нстройке взял сдесь http://www.dlink.ru/...faq_xdsl_73.php При перезагрузке компа на рабочем столе появился только один значок контроля DSL соеденения.По светодиоду на корпусе модема видно что он сеть видит, Второго значка для ввода логина и пороля на раб столе не появилось.Пробовал создавать соеденения как в удаленном доступе с номерами 0,40,3. Ничего не получилось.Товарищь обьяснил что на установочном диске дрова не подходят надо искать другие. На сайте где брал иструкцию по подключению ссылка драйвера битая. Подключал к данной линии другой модем ZUXEL. соеденяется без проблем.
  • 0

#518
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Доброго времени суток :rotate: Помогите настроить модем D Link DSL-200.Установил по родному диску, инструкцию по нстройке взял сдесь http://www.dlink.ru/...faq_xdsl_73.php При перезагрузке компа на рабочем столе появился только один значок контроля DSL соеденения.По светодиоду на корпусе модема видно что он сеть видит, Второго значка для ввода логина и пороля на раб столе не появилось.Пробовал создавать соеденения как в удаленном доступе с номерами 0,40,3. Ничего не получилось.Товарищь обьяснил что на установочном диске дрова не подходят надо искать другие. На сайте где брал иструкцию по подключению ссылка драйвера битая. Подключал к данной линии другой модем ZUXEL. соеденяется без проблем.


А пройтись по теме или поиском воспользоваться трудно? или религия не позволяет? хотя бы до предыдущей страницы
  • 0

#519
extrimal

extrimal

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 493 сообщений
народ, подскажите, пож., сбросил все настрйоки, обнулил пароль тобиш, опять все настроил... и лампочка на маршрутизаторе "интеренет" раньше горела зеленой , щас красной, но в нет я захожу и все ок...
почему так? что за ошибка такая или не обращать внимание???

и еще ребята помогите мне настроить вайфай, чтоб ноут видет этот маршрутизатор....
вчера пытася ничего не получилось... если есть ссылки на настройки дайте плиз
  • 0

#520
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

народ, подскажите, пож., сбросил все настрйоки, обнулил пароль тобиш, опять все настроил... и лампочка на маршрутизаторе "интеренет" раньше горела зеленой , щас красной, но в нет я захожу и все ок...
почему так? что за ошибка такая или не обращать внимание???

и еще ребята помогите мне настроить вайфай, чтоб ноут видет этот маршрутизатор....
вчера пытася ничего не получилось... если есть ссылки на настройки дайте плиз


Настройка WI-FI для Вашего мопеда ЗДЕСЬ.
Ну раз в инет заходите, то я думаю на лампочку можно не обращать внимания, тем более что последние дни у КТ проблемы с инетом, возможно все наладится само-собой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.