Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#461
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Народо помогите настроить модем в режиме бриджа ( или как там по другому , в общем надо чтобы модем не са м конектилс я к инэту , а приходилсо каждый раз заходить в подключение и от туда запускать инэт) типа как на D-link 200 , сам имею модем D-link 500T .


Здесь
  • 0

#462
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Здравствуйте!! помогите пожалуйста!
купил недавно модем зухель P-660RU EE
начал устанавливать по USB порту. установил. залез через Web интерфейс по вшитому адресу 192.168.1.1
начал ковырятся в натсройках. потом пришлось перегрузить машину
и после этого перестал залазить в weи интерфейс.
в чем может быть проблема?
перепробывал все и через Ethernet и на другом компе
и настройки сбрасывал
  • 0

#463
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Здравствуйте!! помогите пожалуйста!
купил недавно модем зухель P-660RU EE
начал устанавливать по USB порту. установил. залез через Web интерфейс по вшитому адресу 192.168.1.1
начал ковырятся в натсройках. потом пришлось перегрузить машину
и после этого перестал залазить в weи интерфейс.
в чем может быть проблема?
перепробывал все и через Ethernet и на другом компе
и настройки сбрасывал


Скормите Zyxelю его NetFriend или Genie - Должны идти в комплекте с модемом.
  • 0

#464
Chaprel

Chaprel
  • Свой человек
  • 898 сообщений
А этот сетевой дружок позволит настроить инет для второго компа?
  • 0

#465
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

А этот сетевой дружок позволит настроить инет для второго компа?


настройте его по PPPoE, на втором компе просто укажите IP мопеда в качестве шлюза.
  • 0

#466
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

... потом пришлось перегрузить машину
и после этого перестал залазить в weи интерфейс.
в чем может быть проблема?

А я думал,что у одного меня такая проблема. Правда дело не в том, что после перезагрузке компа невозможно соединится с мопедом. Связь может потеряться в любой момент, с этой проблемой обращался в техподдержку, но они или не поняли, или решили,что у меня кривые руки.
Связи нет не только с мопедом, но и в инет выхода, хотя показывает, что сам мопед к инету подключен и IP получен.
Что бы не париться с настрйкой модема, я просто сохранил их в файл (rom-0) и при возникновении этой ситуации просто перегружаю модем к заводским установкам, потом захожу в меню модема и загружаю сохраненную конфигурацию-делов на 3 минуты:dandy:
  • 0

#467
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Phaseholder Вот у меня какраз настроенно как на их сайте , а мне надо настроить по другому , чтобы модем работал через созданное подключение к Адсл , а ни через сетевое подключение......
  • 0

#468
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Phaseholder Вот у меня какраз настроенно как на их сайте , а мне надо настроить по другому , чтобы модем работал через созданное подключение к Адсл , а ни через сетевое подключение......


Пункт 8 читаем и ставим Bridge, затем VPI, VCI и жмем Apply, далее сохраняемся и создаем соединение на компе.
  • 0

#469
BOOMZY

BOOMZY
  • Свой человек
  • 742 сообщений
ХЕХЕ!!!! а я этим "разводилам" не попался :-Р....... хотя... и нэта у меня до сих пор нет...:smoke:
Phaseholder спасибо тебе огромное но, из меня ничего хорошего так и не вышло(не растёт какос!) :eek:////
короче, решил я, что новый модем куплю, а этим паразитам, всё равно ничего не дам!!!!

Сообщение отредактировал BOOMZY: 06.04.2008, 02:48:46

  • 0

#470
Gnus

Gnus
  • Гость
  • 14 сообщений
Всем, тем кто мучается с ЦУКЦЕЛОМ ру 660, советую обратить внимание на маски подсети, модем, по умолчанию в 255,255,0,0 а ХР- судя по всему вы именно под ней, она юзает 255,255,255,0 подсеть, поэтому вы свои модемы и не видите.

В висте таких траблов нет, не говоря о никсах)))
  • 0

#471
Andrew_S

Andrew_S
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

Всем, тем кто мучается с ЦУКЦЕЛОМ ру 660, советую обратить внимание на маски подсети, модем, по умолчанию в 255,255,0,0 а ХР- судя по всему вы именно под ней, она юзает 255,255,255,0 подсеть, поэтому вы свои модемы и не видите.

В висте таких траблов нет, не говоря о никсах)))

Хм, у меня сразу 255.255.255.0 было, всеравно глюки есть.
  • 0

#472
Desperados_ram

Desperados_ram
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Всем доброго времени суток, не знаю был такой пост или нет, но всеже, сразу скажу линию проверили все работает все подключено, имеется модем Zyxel 660 RU 2, лампочка дсл горит, через нетфренд не настраивается, настроил через веб интерфейс, пробую подцепиться что в режиме моста что роутера, как только пытаюсь зацепиться лампочка дсл тухнет, и через некоторое снова загорается что может быть... уже все испробовал...
  • 0

#473
ZaDumka

ZaDumka
  • Свой человек
  • 990 сообщений
Друган попросил Мегалайн у него подключить
пришел потыркался не смог
модем Zyxel 630 S
Что-то блин 619-я ошибка черт побери.
все вроде верно делал
есть такие проблемы у вас?
  • 0

#474
ern

ern

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений

Друган попросил Мегалайн у него подключить
пришел потыркался не смог
модем Zyxel 630 S
Что-то блин 619-я ошибка черт побери.
все вроде верно делал
есть такие проблемы у вас?

Такая проблема бывает, и часто.
Надо вытащить USB на 10 сек, вставить обратно, подождать пару сек., пока не установится соединение, и лишь потом конектится. Должно помочь.
  • 0

#475
ern

ern

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
Друзья, у меня такая проблема, взял мопед TP-LINK W8910G ADSL2 + Router. Хочу к ноуту HP 6710b через Wi-Fi подрубить к Мегалайну, но никогда не подключал подобные устройства. Не могли бы Вы по шагам объяснить как его подключить?
  • 0

#476
Koreika

Koreika
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Всем, тем кто мучается с ЦУКЦЕЛОМ ру 660, советую обратить внимание на маски подсети, модем, по умолчанию в 255,255,0,0 а ХР- судя по всему вы именно под ней, она юзает 255,255,255,0 подсеть, поэтому вы свои модемы и не видите.

В висте таких траблов нет, не говоря о никсах)))


ненаю, ненаю, сколько лет уже,у меня все мазя!!!

Сообщение отредактировал Koreika: 19.04.2008, 17:46:56

  • 0

#477
ern

ern

    Читатель

  • Частый гость
  • 61 сообщений
UP помогите :rolleyes:

Друзья, у меня такая проблема, взял мопед TP-LINK W8910G ADSL2 + Router. Хочу к ноуту HP 6710b через Wi-Fi подрубить к Мегалайну, но никогда не подключал подобные устройства. Не могли бы Вы по шагам объяснить как его подключить?


  • 0

#478
Emir

Emir
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений
Ребят помогите, купил модем TP-LINK W8910G ADSL2 + Router.

При попытке зайти в настройки через http://198.162.1.1 зависает и пишет следующее:

"downloading picture http://198.162.1.1 top1_1_8900.jpg..."

Пробовал перезагрузать компы, модем - ничего не помогает :rolleyes:

До этого был Linksys wireless все прекрасно работало, но после "спецов" с телекома, которых вызвала любимая жена, пока муж был в командировке, все перестало работать...

Зы: 2ой модем за неделю покупаю, ни один не пашет...
Зыы: отчаялся уже совсем сцук@...

Сообщение отредактировал Emir: 20.04.2008, 14:01:39

  • 0

#479
m_x_b

m_x_b
  • Гость
  • 34 сообщений

Ребят помогите, купил модем TP-LINK W8910G ADSL2 + Router.

При попытке зайти в настройки через http://198.162.1.1 зависает и пишет следующее:

"downloading picture http://198.162.1.1 top1_1_8900.jpg..."

Пробовал перезагрузать компы, модем - ничего не помогает :rolleyes:

До этого был Linksys wireless все прекрасно работало, но после "спецов" с телекома, которых вызвала любимая жена, пока муж был в командировке, все перестало работать...

Зы: 2ой модем за неделю покупаю, ни один не пашет...
Зыы: отчаялся уже совсем сцук@...


Нужно набирать 192.168.1.1
  • 0

#480
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Ребят помогите, купил модем TP-LINK W8910G ADSL2 + Router.

При попытке зайти в настройки через http://198.162.1.1 зависает и пишет следующее:

"downloading picture http://198.162.1.1 top1_1_8900.jpg..."

Пробовал перезагрузать компы, модем - ничего не помогает :rolleyes:

До этого был Linksys wireless все прекрасно работало, но после "спецов" с телекома, которых вызвала любимая жена, пока муж был в командировке, все перестало работать...

Зы: 2ой модем за неделю покупаю, ни один не пашет...
Зыы: отчаялся уже совсем сцук@...


Пошукайте в настройках вашего броузера - попробуйте сбросить их на дефолтные, IMHO дело не в мопедах!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.