Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#421
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений


Добрый день!
Купил модем ADSL2 c 4-х портовым коммутатором P660HT EE.
Решил ограничить доступ в Инет,кроме почты, своему племяннику, у нас дома 2 компа, каким образом можно это осуществить при помощи настроек модема или другим образом?


Ну средствами вашего модема это сделать практически не возможно, а вот поставить какую-либо софтину для подобных целей это самое-то, например
Net Limiter


с помощью модема вы можете ограничить скорость. а вот трафик - действительно, нужна софтина.
  • 0

#422
Lord Fame

Lord Fame

    Юный Милитарист

  • В доску свой
  • 3 678 сообщений

Всем доброго утра!

помогите настроить zyxel 660
немогу настроить wifi
через их синюю собаку настраиваю лампочка загорается но ни ноутбук ни сотка сети не видят
бук и сотка между собой по wifi работают

на модем захожу по IP адресу но что там именно и как настраивать для wirles (точно не так пишется) незнаю


у вас какой 660 - HT или HTW?
если первый - то вай-фая там и нет вообще, а если второй - то в меню НетФренда выберете пункт - настройка беспроводной сети, и по пунктам. все просто..
  • 0

#423
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Вот скрипт для перезагрузки TP-Link 8810 ( работает и на других)
Его работа заключается в том что раз в 2 минуты он пингует страницу www.google.com и если нет пинга перезагружает сам модем ( н количество раз до появления пинга )
Скриптом пользуюсь уже 1 год и все нормально ( бывает за ночь перезагружает модем раза2-4)
Но одно но
1) Нужно чтобы модем был настроен стандартно ( ip login, 192.168.1.1 и admin, admin)
сылка для скачивания файла: http://ifolder.ru/5480887
  • 0

#424
2774259

2774259

    Алтын алма, білім ал...

  • Читатель
  • 7 154 сообщений


Добрый день!
Купил модем ADSL2 c 4-х портовым коммутатором P660HT EE.
Решил ограничить доступ в Инет,кроме почты, своему племяннику, у нас дома 2 компа, каким образом можно это осуществить при помощи настроек модема или другим образом?


Ну средствами вашего модема это сделать практически не возможно, а вот поставить какую-либо софтину для подобных целей это самое-то, например
Net Limiter


Благодарю.

#425
T!n-toM

T!n-toM
  • Постоялец
  • 369 сообщений
а как можно сбросить все настройки, сделанные в админ панели?
не могу зайти в неё, кнопку reset пробовал - безрезультатно.
а зашарить интеренет на дополнительный комп необходимо.
  • 0

#426
Ei-Tea

Ei-Tea
  • Гость
  • 26 сообщений
Народ, помогите пожалуйста установить и настроить Linksys AM200. Вся проблема в том, что у меня нет установочного диска. Буду очень признателен!!!
  • 0

#427
Black Dragon

Black Dragon
  • Постоялец
  • 460 сообщений
По поводу P660HT
Народ, а вы русскую инструкцию читали? Там не только скорость ограничить можно, но и остальное
  • 0

#428
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Zyxel P-660RU

Недавно из-за этих казахстанских торрентов изменил в модеме режим с "роутера" на "бридж". Поюзал несколько дней и решил вернуться в режим "роутера". Вбил настройки, а он не коннектиться.
Я эту маршрутизацию уже больше полутора лет юзаю и как его настраивал с нуля подзабыл слегка. Вспомнил, что у меня где-то мануал в ПДФ формате был, нашел эту папку, а там еще и НетФренд есть оказывается (скачал когда-то), решил с ним законнектиться.
Установил, запустил, а он давай на прошивку модема жаловаться - обновить надобно, нащальнига. Хорошо обновил, запустил, вроде бы законнектился, но все равно связь каждые пару минут обрывалась и заново восстанавливалась.
Резетнул модем, поставил старую прошивку, а он все равно не идет. У меня есть настройки "WAN", но нет настроек "LAN" (всякие какие-то версии - V2, V1 и прочее что-то. Покажите какие настройки стоят у вас в этом разделе.
Что еще заметил. После обновления прошивки в разделе "Firmware" (правильно написал?) изменилась последняя строка - название како-то длинное появилось, оно не удалилось даже когда я старую прошивку поставил. Это может влиять на коннект? Сделайте принтскрин и этого раздела, пожалуйста.
Не отказался если бы выложили полные настройки в режиме роутера для данного модема - попробую самостоятельно еще раз настроить по вашим рекомендациям.
  • 0

#429
VooDoox86

VooDoox86
  • Гость
  • 6 сообщений
все пирвет!
хотел вот что спросить
вообщем стояли у меня старые драйвера(2005),думаю обновлю для своего Zyxel P-630S дровишки.

Скачал 1,7 и 1,4 (васт/сам. расш.)
ставлю снfчала 1,4 вручну, поставил многомодовый, 0/40,PPPoE через LCC. Как обычно
перезагружаю комп, вбиваю логин/пароль в содинение, подключение и все..пробуй еще

раз..нет..пробую megaline/megaline ноль....не дозванивается
пробую драйвер 1.7, вручную выбираю, вроде заработал

1.4 я хотел поставить, потом у как там написано что расширен набор с DSLAM устройствами (или че то такое).
А все это я начал делать потому, что уже давно ен могу качать больше 13кб/с (Мегалайн/Старт)
траффик котоырй в зоне каз256 качается отсилы 13кб/с, тест ан скорость на speedtest.online.kz выдает 110kbps,upload - 90kbps
написал в мегалайн в обратную свзяь, но ен уверен что они мен вообще ответят

я подумал что тут не только моде виноват, потому как у занкомого такой же модем, только у него хит тариф, и тест выдает ему 215кб/с, правда он щас жалуется на то что часто обрывается связь
  • 0

#430
kirikclon

kirikclon
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
добрый день интересует вопрос как настроить модем для работы через удаленный рабочий стол с dyn dns разобрался не могу зайти по ip на свой комп если дома ввожу внешний ip то попадаю на страницу модема а с работы например через удаленный рабочий стол никуда не попадаю как заставить его через себя пропускать или я чего-то не понимаю
  • 0

#431
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений
Помогите, пожалуйста, настроить подключение к интернету. Модем Zyxel ADSL P 630 S EE.
Установка осуществлялась согласно мануалу. Но подключения не происходит - выдает ошибку 691.
VPI и VCI, соответственно 0, 40. Может поставить 0, 33?
Что с DNS и IP делать? Установить автоматическое определение?
В квартире два телефона на одной линии. Достаточно ли одного сплиттера или нужен микрофильтр?
Спасибо заранее.

Сообщение отредактировал Alfiore: 11.03.2008, 10:19:19

  • 0

#432
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

добрый день интересует вопрос как настроить модем для работы через удаленный рабочий стол с dyn dns разобрался не могу зайти по ip на свой комп если дома ввожу внешний ip то попадаю на страницу модема а с работы например через удаленный рабочий стол никуда не попадаю как заставить его через себя пропускать или я чего-то не понимаю


Юзайте поиск: ЗДЕСЬ
  • 0

#433
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Помогите, пожалуйста, настроить подключение к интернету. Модем Zyxel ADSL P 630 S EE.
Установка осуществлялась согласно мануалу. Но подключения не происходит - выдает ошибку 691.
VPI и VCI, соответственно 0, 40. Может поставить 0, 33?
Что с DNS и IP делать? Установить автоматическое определение?
В квартире два телефона на одной линии. Достаточно ли одного сплиттера или нужен микрофильтр?
Спасибо заранее.


Вам, так же поиск в помощь: ЗДЕСЬ
  • 0

#434
Alfiore

Alfiore
  • Свой человек
  • 664 сообщений


Помогите, пожалуйста, настроить подключение к интернету. Модем Zyxel ADSL P 630 S EE.


Вам, так же поиск в помощь: ЗДЕСЬ

Спасибо. Еще бы знать, чем бридж отличается от роутера.
  • 0

#435
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Спасибо. Еще бы знать, чем бридж отличается от роутера.


Ваш мопед рпботает только бриджом.
  • 0

#436
Kirac

Kirac
  • В доску свой
  • 1 229 сообщений
Тут в соседних темах стали жаловаться на всякие атаки и прочую байду после открытия р2р между Мегалайнерами.
У меня модем Zyxel 660 RU, подключен роутером.
Нужно ли в настройках заблокировать (задизейблить так сказать) доступ через ftp, telnet... (еще что-то было там, но точно не помню)?
Кстати, пароль через веб-конфигуратор стоит мой, не модемовский.
  • 0

#437
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Ребят кто подскажет. модем DSL 2540U
вчера подрубил все настроил. скорость скачи и загрузки все ок. но есть одно но. НИОДИН скаченный файл с разных ресурсов не был целым. все были побитыми..кароче не могу скачать ничего,, даже прошивку боюсь менять так как боюсь битая будет. прошивка стандарт стоит. фотки на ресурсах тоже грузятся половина битые. проги из за этого даж обновится не хотят.
это трабла модема или мегалайна?
  • 0

#438
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Ребят кто подскажет. модем DSL 2540U
вчера подрубил все настроил. скорость скачи и загрузки все ок. но есть одно но. НИОДИН скаченный файл с разных ресурсов не был целым. все были побитыми..кароче не могу скачать ничего,, даже прошивку боюсь менять так как боюсь битая будет. прошивка стандарт стоит. фотки на ресурсах тоже грузятся половина битые. проги из за этого даж обновится не хотят.
это трабла модема или мегалайна?


Как настроили бриджом или роутером?
  • 0

#439
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
роутером как все и советовали...
инфа из статуса
Device Info

Board ID: D-4P
Software Version: RU_DSL-2540U_3-06-04-2100.A2pB021c.d19b
Bootloader (CFE) Version: 1.0.37-6.5

This information reflects the current status of your DSL connection.

Line Rate - Upstream (Kbps): 509
Line Rate - Downstream (Kbps): 510
LAN IP Address: 192.168.1.1
Default Gateway: 82.200.240.26
Primary DNS Server: 82.200.130.10
Secondary DNS Server: 212.19.149.226

Сообщение отредактировал MOXIK: 12.03.2008, 00:28:05

  • 0

#440
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Попробуйте перенастроить в режим бриджа, если баги останутся, проверьте с другим мопедом, так же посмотрите сетевую карту: кол-во пинов в ней должно быть равно 8
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.