Перейти к содержимому

Фотография

Настройки модемов для подключения к aDSL


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1347

#6379905
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

[mod]Вопросы на настройкам модемов TP-LINK обсуждаются в топике TP-LINK ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов D-LINK обсуждаются в топике D-Link ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов ZyXEL обсуждаются в топике ZyXEL ADSL-модемы. Консультации, советы, рекомендации.

Вопросы на настройкам модемов Pirelli обсуждаются в топике Pirelli ADSL-модемы, Консультации, советы, рекомендации.

Локальное правило:
Обсуждения вышеуказанных марок модемов в настоящем топике будут расценены по п.2.2.7 Правил ЦТ.[/mod]


Сообщение отредактировал gosh: 18.10.2013, 09:59:15

  • 0

#441
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
блин не хочу бридж...
сетевая встроенная в материнку. точней их две штуки
Intel гигабит и какой то Марвел Юкон адаптер. подрубленно к интелу.
мамка Asus P5WD2 Premium.
  • 0

#442
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

блин не хочу бридж...
сетевая встроенная в материнку. точней их две штуки
Intel гигабит и какой то Марвел Юкон адаптер. подрубленно к интелу.
мамка Asus P5WD2 Premium.


Перенастроить на время - на пару часов не более, да и что это за адаптер? пробывали без него - отключить попробуйте этот адаптер, установлены ли всякие плагины типа flash, java и т.п.?
  • 0

#443
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
флэш стоит на старый. да и через даиалап таких проблем не было.
Браузер Маззила но через ИЕ такие же проблемы.
есть мнение что гонит встаоенный файрвол...быть может вылечится прошивкой

вообщем фик знает. скорость загрузки страниц и тп очень неплохай. скорость скачивания 12-20кб. файл скаченный весит ровно столько скока заявленно.
  • 0

#444
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


блин не хочу бридж...
сетевая встроенная в материнку. точней их две штуки
Intel гигабит и какой то Марвел Юкон адаптер. подрубленно к интелу.
мамка Asus P5WD2 Premium.


Перенастроить на время - на пару часов не более, да и что это за адаптер? пробывали без него - отключить попробуйте этот адаптер, установлены ли всякие плагины типа flash, java и т.п.?

кхм ну обычный сетевой адапетр
вот что в описании сказанно
Первый - Intel 82573, подключенный к шине PCI Express; у меня к нему подрубленно.

второй - Marvell 88E8001, подключенный к шине PCI. этот выключин в биосе вообще
http://www.3dnews.ru...mium/index3.htm

Сообщение отредактировал MOXIK: 12.03.2008, 09:35:00

  • 0

#445
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

сетевая встроенная в материнку. точней их две штуки
Intel гигабит и какой то Марвел Юкон адаптер. подрубленно к интелу.


Установлены ли дрова от сетевой карты? попробуйте переставить дрова, попробуйте переключить мопед на Марвеловскую сетевую карту, а intel отключить.
З.Ы. на мой взгляд дело не в мопеде и не мегалайне.
  • 0

#446
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
ессно дрова стоят.
попробую все способы канечно.
нед так буду перешивать пробывать
  • 0

#447
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

ессно дрова стоят.
попробую все способы канечно.
нед так буду перешивать пробывать


И еще такой вопрос: не пропадает ли линк, тобиш ADSL сигнал? понаблюдайте за индикацией лампочки ADSL на мопеде - она должна гореть постояно, не маргать.
  • 0

#448
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений
Нет ADSL сигнал в порядке. так же как и ЛАН сигнал и лампочка интернет. за все время ниразу не мыргнула.
попробую ресет сделать и перенастроить заново
  • 0

#449
Universer

Universer

    В доску пьяный

  • В доску свой
  • 2 093 сообщений

Тут в соседних темах стали жаловаться на всякие атаки и прочую байду после открытия р2р между Мегалайнерами.
У меня модем Zyxel 660 RU, подключен роутером.
Нужно ли в настройках заблокировать (задизейблить так сказать) доступ через ftp, telnet... (еще что-то было там, но точно не помню)?
Кстати, пароль через веб-конфигуратор стоит мой, не модемовский.

Я оставил доступ к модему только по веб, по ftp и telnet отключил
  • 0

#450
VooDoox86

VooDoox86
  • Гость
  • 6 сообщений
народ пожалуйста сажите
вот я когда чтото заливаю на норт допустим на полной скорости, но качать я не могу почти (1-2 кб/с если повезет)
я спршивал у других с таким же модемом, у них все ок
это проблема модема или проблема АТС?
и кто может ответьте на вопрос выше
  • 0

#451
Ei@X

Ei@X
  • Завсегдатай
  • 237 сообщений

Нет ADSL сигнал в порядке. так же как и ЛАН сигнал и лампочка интернет. за все время ниразу не мыргнула.
попробую ресет сделать и перенастроить заново

В настройках модема не капались. Что-то мне это включенный НАТсервер напоминает. (предположение)

сетевая встроенная в материнку. точней их две штуки

У Вас случаем не две сети одновременно работает? Конфликт сетей может?
  • 0

#452
1mba

1mba
  • Гость
  • 20 сообщений
ДоброГо времени СутоК...
парни нада настроить мапед D Link 2640U со статикой...могете выложить подробные настройки :rotate: заранее thX
  • 0

#453
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

ДоброГо времени СутоК...
парни нада настроить мапед D Link 2640U со статикой...могете выложить подробные настройки :smoke: заранее thX


Сколько у вас блоков IP адресов: 1 или 2? из скольки IP состоит блок: из 4, 8, 16, и т.д?
какие VPI,VCI вы используете? используются ли у вас логин и пароль, или же вам выдали просто блок IP адресов без всяких логинов и паролей?
  • 0

#454
tatarin.kz

tatarin.kz
  • Частый гость
  • 57 сообщений
У меня такая проблема..имеется два компьютера...есть подключение к мегалайн на первом компьютере...пользуюсь модемом D-Link DSL 200...купил ещё один модем TP-Link 8840...вопрос как его использовать для двух компьютеров...кто поможет? буду благодарен очень
  • 0

#455
MOXIK

MOXIK
  • В доску свой
  • 4 252 сообщений


Нет ADSL сигнал в порядке. так же как и ЛАН сигнал и лампочка интернет. за все время ниразу не мыргнула.
попробую ресет сделать и перенастроить заново

В настройках модема не капались. Что-то мне это включенный НАТсервер напоминает. (предположение)

сетевая встроенная в материнку. точней их две штуки

У Вас случаем не две сети одновременно работает? Конфликт сетей может?

нет работала одна. переключил на другую и все ок стало! + перешил модем! полет наманый. доволен
  • 0

#456
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

У меня такая проблема..имеется два компьютера...есть подключение к мегалайн на первом компьютере...пользуюсь модемом D-Link DSL 200...купил ещё один модем TP-Link 8840...вопрос как его использовать для двух компьютеров...кто поможет? буду благодарен очень


Посмотрите Здесь
  • 0

#457
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений
Помогите, пожалуйста - может, проблема в модеме? Ситуация описана в соседней теме по Мегалайну, но повторюсь и тут с подробностями.
Имеется нотбук с wifi и модем D-Link DSL 2640U, тоже с вайфаем. Подключили Мегалайн, на модем цеплялась по вайфаю. Несколько дней все было нормально, но сегодня вечером взглюкнул файрвол Outpost на нотбуке - выдал ошибку базы журнала и стал намертво вешать комп. Но Мегалайн почему-то таки коннектился, хотя приложения не работали (все висло). Путем раздумий решили, что Outpost как-то некорректно обновился, и снесли его через панель управления в safe-mode. После этого модем перестал коннектиться к Мегалайну, выдается ошибка 678. Кто виноват и что делать? Мож, в настройках модема что-то поправить надо?
  • 0

#458
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Имеется нотбук с wifi и модем D-Link DSL 2640U, тоже с вайфаем. Подключили Мегалайн, на модем цеплялась по вайфаю. Несколько дней все было нормально, но сегодня вечером взглюкнул файрвол Outpost на нотбуке - выдал ошибку базы журнала и стал намертво вешать комп. Но Мегалайн почему-то таки коннектился, хотя приложения не работали (все висло). Путем раздумий решили, что Outpost как-то некорректно обновился, и снесли его через панель управления в safe-mode. После этого модем перестал коннектиться к Мегалайну, выдается ошибка 678. Кто виноват и что делать? Мож, в настройках модема что-то поправить надо?


А ноутбук вообще видит модем? проверьте состояние вашего беспроводного подключения.
Ну и посмотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Сообщение отредактировал Phaseholder: 26.03.2008, 22:55:33

  • 0

#459
Tanya

Tanya

    Управляющий

  • Модератор
  • 4 218 сообщений

А ноутбук вообще видит модем? проверьте состояние вашего беспроводного подключения.
Ну и посмотрите ЗДЕСЬ и ЗДЕСЬ

Гхм, я очень извиняюсь, но проблема решилась сама собой после запуска Dell Network Assistant. :laugh: Были какие-то проблемы с DNS, софтина все поправила, после этого и модем стал виден, и Мегалайн законнектился. Но все равно спасибо. :lol:
  • 0

#460
lONYXl

lONYXl

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 256 сообщений
Народо помогите настроить модем в режиме бриджа ( или как там по другому , в общем надо чтобы модем не са м конектилс я к инэту , а приходилсо каждый раз заходить в подключение и от туда запускать инэт) типа как на D-link 200 , сам имею модем D-link 500T .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.