Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#13461
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А что вы все на него набросились? Некрасиво.... имхо.
В чужом глазу, назывется...
  • 2

#13462
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

А что вы все на него набросились? Некрасиво.... имхо.
В чужом глазу, назывется...


А кто кто на кого?! :spy: ..
Народ проводит аналогии поведения, реакции, рассуждает... Если про Сашу, то думаю он не из "злых" же побуждений... Просто урок теперь получен.. Выводы сделаны.. :smoke:
Зы.. Гаухарчик ты сама всегда стараешься не допускать конфликтных ситуаций и Маркусентий не находится в "зоне риска".. Правда же?! ;) .. Вот что значит Ответственный Владелец :beer:
  • 2

#13463
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Нет. При чему тут Саша. На Сафберта... Я считаю, что каждый из нас допускал или продолжает допускать ошибки...а кто то может и не знает об этом, что ошибается или напротив, такова принципиальная позиция. Ничего страшного здесь нет. Каждый имеет право.
  • 1

#13464
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Нет. При чему тут Саша. На Сафберта... Я считаю, что каждый из нас допускал или продолжает допускать ошибки...а кто то может и не знает об этом, что ошибается или напротив, такова принципиальная позиция. Ничего страшного здесь нет. Каждый имеет право.

Все правильно... Только нельзя быть настолько уверенным и свято верить в свою правоту.. Наверное если человек подходит ответственно и вдумчиво, то все время сомневается в том или ином по поводу к примеру своих поступков или насчет того, чего он точно не знает... Не тебе ли этого не знать?! ;) .. Два года думала, ждала, взвешивала, выбирала.. Теперь все оставшееся время будешь лелеять и заботиться... Разве не так?!....
И по поводу "набросились": кто не знает - может спросить, кто заблуждается - можно подсказать, кто ищет - тот найдет ответ на свой вопрос, и так далее.. Было бы Желание позаботиться о своем питомце.. ;) На то он тут и Форум... :smoke: У каждого своя тоже принципиальная позиция есть на сей счет :beer: .. Я не против того, что бы кто-нибудь подсказывал нам тут или указывал на бревна в глазу то, что считает недостатками в нашем воспитании собаки.. Это только пойдет на Благо думаю, а не в обиду.. ;) ..
  • 2

#13465
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Нет. При чему тут Саша. На Сафберта... Я считаю, что каждый из нас допускал или продолжает допускать ошибки...а кто то может и не знает об этом, что ошибается или напротив, такова принципиальная позиция. Ничего страшного здесь нет. Каждый имеет право.

Соглашусь полностью!!все мы делаем различные ошибки, которые приводят или не приводят к не желательным последствиям и за частую считаем что мы делаем все верно, да и вообще каждый воспитывает свою собаку так, как считает нужным и правильным, но должны быть четко установлены правила при совместных прогулках(во избежания этих "не желательных" последствий), а когда вы одни, это ваше право как себя вести, погрызут ли вашу собаку или дадут копытом по тыковке, винить потом вы будете только себя!и если человек хочет чтоб его собака "постояла" за себя, то поймет он что это "перебор" только тогда когда уже будет поздно(как написал Володя, не всегда наши питомцы оказываются самыми сильными и не всегда рядом есть ветеренарка что бы оказать первую помощь).
  • 1

#13466
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Все правильно... Только нельзя быть настолько уверенным и свято верить в свою правоту.. Наверное если человек подходит ответственно и вдумчиво, то все время сомневается в том или ином по поводу к примеру своих поступков или насчет того, чего он точно не знает... Не тебе ли этого не знать?! ;) .. Два года думала, ждала, взвешивала, выбирала.. Теперь все оставшееся время будешь лелеять и заботиться... Разве не так?!....
И по поводу "набросились": кто не знает - может спросить, кто заблуждается - можно подсказать, кто ищет - тот найдет ответ на свой вопрос, и так далее.. Было бы Желание позаботиться о своем питомце.. ;) На то он тут и Форум... :smoke: У каждого своя тоже принципиальная позиция есть на сей счет :beer: .. Я не против того, что бы кто-нибудь подсказывал нам тут или указывал на бревна в глазу то, что считает недостатками в нашем воспитании собаки.. Это только пойдет на Благо думаю, а не в обиду.. ;) ..

Володь за частую мы обижаемся на сделанные нам замечания, т.к. если воспитываешь свою собаку 2-3 года именно так, а не иначе, то и считаешь что это единственно верное направление, и принимаем советы только от тех чье мнение для нас реально является весомым!(имхо)

Сообщение отредактировал Eva&Li: 27.06.2012, 12:09:04

  • 1

#13467
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Все правильно. Это форум. И я в свою очередь высказала личное мнение. Естественно без обид, все взрослые люди, Володя, тем более мы дружим.

На счет Сафберта. Мне кажется, здесь все относительно. Я, например, разрешаю пить Маркусу из Весновки, по принципу "больше грязи, шире морда" (в пределах разумного ессно) Из лужи ни-ни! Для кого то будет неприемлимым такое поведение хозяина. Отрава и все такое, собаку жалко, хозяйка - душегубка. А кто то не то что бы из Весновки, даже из стоков ядерной электростанции своей псинке пить разрешает и для него это норма. Каждому свои мозги не вставишь, и стоит ли оно того? :-/ Навязываться тоже как то не комильфо. Я даже и не пытаюсь. Мне оно не надо, со своими бы бревнами разгресьтись. :faceoff: Как то так.
  • 0

#13468
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Володь за частую мы обижаемся на сделанные нам замечания, т.к. если воспитываешь свою собаку 2-3 года именно так, а не иначе, то и считаешь что это единственно верное направление, и принимаем советы только от тех чье мнение для нас реально является весомым!(имхо)


вопрос в другом.. воспитываешь или просто заботишься?!... я (к примеру) не считаю все что делаем мы - правильным.. Поэтому всех и "террорим", кто может что-то подсказать.. Возможность "думать" - никто не отменял... На то мы и люди.. А обижаться - удел слабых... Да Насть.. Принимаем советы тех, кто для нас является Весомым - с этим не поспоришь.. Но Весомым с опытом, знанием породы и практикой.. :smoke: .. Если владельцу не интересно то, что касается его питомца - то тут засоветывайся.. Мне только жаль таких питомцев... :-/ Имхо дело личное Владельца.. Но свою точку зрения могут высказать все (если конструктивная "точка").. :lol: ..
  • 1

#13469
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
с этим полностью согласна и про обиды и про "не интересно" и про опыт, да вот только дела в том, что методы воспитания разные да же у профессионалов не говоря про нас "обывателей" и некоторые на этом форуме не хотят советов, а просто делятся моментами из жизни своего любимца и свято верят в то что они все делают "идеально",я лично знакома с собаками которые ни когда не посещали дресс-площадок и хозяева их не читали умных книг, но с ними приятно общаться, а есть и такие которые без устали читают умные книги и делают много еще чего "правильного", но собаки у них невменяемые!!!точка зрения (какой бы она не была) на то и точка, чтобы её ставить(высказывать) :-/

Сообщение отредактировал Eva&Li: 27.06.2012, 13:02:40

  • 0

#13470
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Насть.. Ты забыла про то, что я писал ранее: Собака - отражение Владельца ;) ... Пусть хоть 100500 "умные"... А результат где?!Задаем этот вопрос - и смотрим на собаку :lol:
Хороших и адекватных людей еще пока достаточно много :smoke:..
  • 1

#13471
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
не спорю много, но все больше попадаются "дЭбилы" :lol:
  • 0

#13472
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

не спорю много, но все больше попадаются "дЭбилы" :lol:

наверное просто "эволюция"...... :lol: ... Тяжело бывает иногда людям посмотреть со стороны на свои поступки и действия.. А затем на результат своих действий..
Оценить, сделать выводы и скорректировать что-то в воспитании или выращивании.. Потому как "нам все время кажется, что мы воспитываем и выращиваем Правильно"..... :smoke:
  • 1

#13473
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
жалкая человеческая сущность :faceoff: :D
  • 0

#13474
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

На кольсае

Кстати, фотографии очень красивые. И природа, и собака! :)
  • 1

#13475
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений
Волков боятся в лес не ходить
В чем с смысл? посадите собаку на цель и пусть сидит всю жизнь без происшествий.
Я понимаю что все ответственность лежит на хозяине, и некогда не позволю собаке причинить вред кому либо(без оснований)
А Вы бы как поступили если на Вашу собаку в степи напал алабай? Искали хозяина? я бы долго не думал зарезал алабая.
  • 1

#13476
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
А вы что с алабаем то сделали? :lol:
  • 1

#13477
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Кстати.... проишествия могут случаться вне зависимости от активности собаки. Это априори. В любом случае береженного Бог ... и далее по тексту. :)
А вы сейчас послушкой не занимаетесь? Я помню, вы пару раз ходили.

Сообщение отредактировал lyublyu pitbuley: 27.06.2012, 16:28:35

  • 1

#13478
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений

А вы что с алабаем то сделали? :lol:

Сам убежал когда я подошел(может почувствовал :))
  • 0

#13479
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Волков боятся в лес не ходить
В чем с смысл? посадите собаку на цель и пусть сидит всю жизнь без происшествий.
Я понимаю что все ответственность лежит на хозяине, и некогда не позволю собаке причинить вред кому либо(без оснований)
А Вы бы как поступили если на Вашу собаку в степи напал алабай? Искали хозяина? я бы долго не думал зарезал алабая.


Зачем целенаправленно искать приключения на одно место?!.. Что нет других развлечений и занятий для собаки?!..
К примеру ответ простой на самом деле по поводу степей... ;) ..
Два варината:
1. Вы едете в "обжитую" степь.. Где есть населенные пункты, зимники, летники, видите к примеру пасущийся скот.. В любом случае тут уже присутствует опасность присутствия тех же "алабаев" ;) .. Практически 90-процентый результат встречи.... Что делаем: крутим чаще головой по сторонам.. В случае обнаружения "опасности" встречи садим собаку на поводок.. Зачем же утрировать про цепи и на всю жизнь.. Даже в этом варианте собака будет находится на воле и ограничена только в случае мнимой или реальной опасности...
2. Степь дикая... Тут другие опасности.. Те же волки.. Змеи.. Ядовитые насекомые.. С "алабаем" встреча минимальна.. Собаку держать постоянно под контролем и выбирать место стоянки надо чтоб Обзор был.. Если конечно не на рыбалке.. ;) .. Да и пусть гуляет на здоровье.. Только аптечку с собой надо всегда для нее любимой тоже держать на всякий случай... А не надеяться на "авось обойдетца".. :smoke:

Да и "резать", думаю, при определенных превентивных мерах безопасности никого не придется.. :-/ ..
Посмотрел бы я на героя, на которого бегут три теленка ростом по пояс только в холке и весом более 80 кг... :-/ :lol: Такие и машину раскачать смогут без зазрения совести.. :smoke: Чаще в степь надо выезжать...... Там экземпляры довольно крупные попадаются.. :rotate: ..

Но в любом случае про гуляющую Вашу собаку на природе "Забывать" нельзя! :-/ ..
Вопрос у меня теперь... Что значит разрешить собаке причинить вред с имеющимися "Основаниями"? Какие могут быть основания, кроме угрозы Вашей жизни?
  • 3

#13480
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
А я представила Барошу в степи, с телятами и алабаем, без поводка и с разрешением делать что угодно :faceoff: . Жуть, так легко точно не обошлось-бы. :ninja:
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.