Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#13441
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений

Сафберт спасибо за минусы, ток что я вам лично-то сделала?
Не понял о чем Вы? может нажал че то не то

Малыш совсем вырос, мордуська совсем уже не ребетенка

Спасибо растем
  • 0

#13442
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Сафбет, если я ошибаюсь - извините ;)

Сообщение отредактировал Змеюся Лапуся: 25.06.2012, 22:29:18

  • 1

#13443
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Стаффорд и коровы

Да, малышок то уже вовсе не малышок! Вырос муЗЧинка то! ;) Красивый :)
Только вы с коровками то не боитесь так отпускать пастушка-охотника? :spy: Коровка же лягнуть может - что мало не покажется :faceoff:

PS Наташ.. не парься -кто бы это ни был..у тебя есть группа поддержки ;)
  • 1

#13444
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений

Ларисочка и Валентиночка Иванна спасибо :hi:
Ооооо Барошик пошел на ЗС или ОКД или все вместе? Рассказывайте что да как, с кем ходите ;)
А у нас все тоже самое....стройка идет :D Танчоныш хорошо, всем машет лапкой :rotate:

Изображение

Пока ходим в одиночестве, я эту неделю отдыхаю, так-что с утречка пораньше ездим на Кок-Тюбе, а со следующей недели переходим на вечерние занятия. Пока занимаемся закреплением ОКД, хотим принять участие в осенних соревнованиях. ЗС я побаиваюсь - слишком быстро Барошик включается. Танчик похоже возмужал и по взрослому выглядит.

Сообщение отредактировал Валентина Ивановна: 26.06.2012, 07:16:58

  • 0

#13445
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений

Урааааа... я вышла из под ареста :beer: :super:

Змеюка тебя выпустили что ли, ой то есть как хорошо что ты снова с нами :smoke:
  • 1

#13446
Eva&Li

Eva&Li
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Вчера были в клинике "Мастино", все очень понравилось, отличные специалисты,все чисто аккуратно, отдельное спасибо дерматологу Паскаль Надежда Владимировна замечательная девушка и хороший врач!! и диагноз поставит нормально и моральную поддержку окажет!!!
  • 1

#13447
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Стаффорд и коровы

Да, малышок то уже вовсе не малышок! Вырос муЗЧинка то! ;) Красивый :)
Только вы с коровками то не боитесь так отпускать пастушка-охотника? :spy: Коровка же лягнуть может - что мало не покажется :faceoff:


Крепче будет, мы там с алабаем по грызлись немного нам шкуру попортил, зато теперь Сафберт знает что не самый "крутой" :kruto: на районе, а то зазнаваться стал :)
  • 0

#13448
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений
Как-то мысли вслух... :smoke:
В основной своей массе владельцы стаффордов почему то не стремятся заниматься воспитанием своего питомца.. Доказательства силы :mad: , превосходства питомца - это запросто... К сожалению в последствии асоциализированные собаки доставляют много хлопот и проблем не только другим владельцам, но и непосредственным владельцам. С такими собаками пойти погулять, выехать на отдых сложно из-за привычки доказательства своего превосходства питомцем. Постоянно натянутый (хорошо если еще на поводке) поводок создает негативное впечатление при городских прогулках. "Миролюбивые" :eek: граждане всегда готовы уступить свой тротуар, а то и поворчать вослед (и не только вослед). Безответственное поведение хозяина с аналогичным питомцем явно выглядит удручающе :puke: .. Отсутствие заботы и любви со стороны хозяина отражается на поведении питомца. Хозяев зачастую не заботит их состояние и поведение. "Раз Стаффорд, то пусть пробивает сам себе дорогу в жизни" :super: .. Но при таком отношении ведь может пострадать и "любимый" питомец. Опасность в "городских джунглях" (и не только) может быть везде.. Другие собаки (животные), транспорт, а так же люди.. Это основной "перечень".. Если не уделять должного внимания воспитанию своего любимца, то вероятность попадания в "неприятные" истории очень велика... Поэтому думаю стоит задуматься некоторым хозяевам о том, хотят ли они, что бы с их питомцем случилось что-нибудь неприятное, относятся ли они ответственно к своему питомцу, заботятся ли они о нем (не считая моментов накормить, пипи-кака и погулять), думают ли они о окружающих, если поведение своего питомца вносит напряженность.. По умолчанию вроде как никто никому не хочет и не желает "зла". А вот что сделано для этого всего думаю вряд ли задумались.. И таких, к сожалению, "владельцев" много.. Хорошо "воспитанный" и ответственный владелец - залог благополучия питомца.. Хорошо воспитанный питомец - радость и безопасность для владельца и окружающих.. Собака ведь как правило - "отражение" Владельца .. ;) :smoke:
  • 1

#13449
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Володечка, полностью с тобой согласна! :drink: Но людей не переубедишь, они не думают о последствиях, что от такого отношения могут пострадать другие животные и люди :weep: , и не исключено, что и сами хозяева, а потом пишут и показывают страшилки про собак-убийц. :faceoff:
  • 1

#13450
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Володечка, полностью с тобой согласна! :drink: Но людей не переубедишь, они не думают о последствиях, что от такого отношения могут пострадать другие животные и люди :weep: , и не исключено, что и сами хозяева, а потом пишут и показывают страшилки про собак-убийц. :faceoff:

:lol: .. Судя по тому, что Ваш Валентина Иванна плюсик за пост уже "украден", то не все разделяют эту точку зрения... :smoke:
Впрочем это и отображает у нас ситуацию с владельцами стаффордов в целом.. Не важно учишься или работаешь ;) , больной, храмой, касой - взяли на себя ответственность завести собаку - будьте добры ей заниматься! :-/ ... :smoke:
  • 0

#13451
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
гонять коров - нехорошо! а если теленок пострадает? а если вашу собаку копытом по тыкве? да и вообще - безобразие это! хотя пресечь подобное крайне трудно, терьер все же.... но поощрять нельзя! и грызть алабаев тоже не есть хорошо....
  • 1

#13452
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
Володя, мы на эту тему уже столько говорили и все равно бесполезно. Люди не хотят прислушиваться к советам по содержанию и воспитанию собак, и не только крупных пород, но и декоративными тоже нужно заниматься. Чаще всего маленькая собачка выгуливается без поводка и кидается на всех подряд, их хозяева считают что это не страшно, но когда их собачку перекусывают пополам, то виновата большая собака, а они такие белые и пушистые. Мне уже давно кто-то минусы ставит, на большее у людей смелости не хватает. Если я в чем-то не права скажите прямо, ошибки бывают у всех , а свои я умею признавать и совершенно спокойно.
  • 2

#13453
zhu_zha

zhu_zha
  • Свой человек
  • 592 сообщений
меня как-то сзади цапнула за щиколотку такая мелкая тварь - подкралась, цапанула и с громкими воплями умчалась!
больно, обидно и злость распирает, думала - что-ж это я без собаки сегодня, отпустила ба диззи и пусть перекусывает пополам! недостойные, конечно, мысли...
а хозяева не сочли ситуацию форс-мажорной, что такая мелочь может сделать серьезного, подумаешь, синяк, несколько мелких дырочек и стресс! она же такая лапочка! (в смысле та шавка) сюсюсю....
  • 2

#13454
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Рита -к сожалению, если Диззичка что-либо сделала этой шмакодявке, то поверьте на слово, эти ТЕРПИЛЫ вас бы замучили своими заявлениями и орами о собаках-убийцах, иногда складывается такое впечатление, что они-терпилы только и выходят на улицу для того, чтоб бабки срубить.

Володь - плюс 100

Валентина Иванна - да пускай минусуют, я даже узнала от друзей-хозяев кто это делает :D, вам потом скажу

Ларисочка спасибо тебе за поддержку и всем всем НАШИМ :idea:
  • 1

#13455
Валентина Ивановна

Валентина Ивановна
  • В доску свой
  • 1 784 сообщений
С мелюзгой лучше самому воевать, давать хорошего пинка, а своего питомца не надо травмировать(психически), мы все стерпим - наши друзья нет.
  • 1

#13456
Safbert

Safbert
  • Частый гость
  • 82 сообщений

гонять коров - нехорошо! а если теленок пострадает? а если вашу собаку копытом по тыкве? да и вообще - безобразие это! хотя пресечь подобное крайне трудно, терьер все же.... но поощрять нельзя! и грызть алабаев тоже не есть хорошо....


Я уверен за свою собаку(что никто не пострадает), если получит по тыкве в следующий раз будет думать, на счет алабаев никогда не травил собаку и не собираюсь а за себя постоят должен любой пес независимо от породы
  • 0

#13457
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
да,да,да.... помнится перед дракой на дрессировочной площадке саша тоже говорил - я уверен в своей собаке! и отпустил, невзирая на все просьбы и увещевания....
  • 0

#13458
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Я уверен за свою собаку(что никто не пострадает), если получит по тыкве в следующий раз будет думать, на счет алабаев никогда не травил собаку и не собираюсь а за себя постоят должен любой пес независимо от породы

ничего личного.. просто Это самая распространенная ошибка Владельцев.... "Уверен в собаке", "Он Получит", "Должен Постоять за себя"....

1. Как можно быть Уверенным за психику собаки и ее реакцию на определенные ситуации?! Это просто невозможно предугадать Человеку... ;) Даже самые Опытные собачьи дрессы и собачьи психологи не могут этого сделать... :smoke:
2. "Получит".. Зачем доводить до свершившегося факта?! Что бы потом наказать?!... Последствия могут быть разными.. От банальной перепалки владельцев (и не только) до судебного разбирательства.. Кто уж потом "получит", так это Точно Владелец.. ;) .. А если "получит" собака - так это опять же недочет Владельца... Который не воспитал собаку и не предотвратил ситуацию.. :smoke:
3. "Постоять за себя"... Начитавшись в Инете статей про "благородство, мужество, смелость, решительность" стаффордов многие так и предполагают, что оно так и есть.. Но даже в одном помете от (предположим) самых смелых родителей и чистокровных стаффордов родятся разные щенки, с разным характером.. Тут аналогию можно провести и с людьми.. Не все рождаются "героями"... ;) .. Природу не обманешь.. В собачьей стае свои законы, которые большинству обычных Владельцев не понятны.. Требовать от спокойной уравновешенной собаки агрессивной реакции - маразм.... Если только специально не травить и вырабатывать агрессию.. Но это уже из категории садизма над собственной собакой... Так ведь можно и "перейти барьер", за которым психика собаки будет не предсказуема вообще и выработанная агрессия закрепится по отношению ко всему живому... "Постоять за себя" - называется чувство самосохранения собаки... Это есть у всех собак.. Но она либо не покорится и будет до последнего, либо по законам стаи уступит главенство более достойному... ;) .. и Требовать от собаки "Постоять за себя" - глупость.. Можно только угробить собственную собаку такими требованиями, либо лечить долго и нудно от полученных ран... А зачем это надо?! Для чего?! ;)

Все Владельцы (без исключения), собаки которых были участниками несчастных или смертельных случаев, были уверены в своих питомцах.... Это тоже факт.... :lol:

И еще... Про "должен постоять за себя".... На всех соревнования, что я был с прошлого года по ОКД и Защитной Службе очень много Служебных собак отсеивается из-за боязни фигуранта (замах стеком, лобовая атака фигурантом) и выстрела (простой хлопок).. А это не "Стаффорды".. Это Служебные Собаки, которых дрессировали и готовили... ;)


Рита, к сожалению, многие "уверены" и многие не задумываются о последствиях.. А их лучше предотвратить, чем расхлебывать.. :smoke:
  • 1

#13459
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

да,да,да.... помнится перед дракой на дрессировочной площадке саша тоже говорил - я уверен в своей собаке! и отпустил, невзирая на все просьбы и увещевания....

Рита, ну вы все даете :D, когда Саша отпуская собаку говорил такие слова, надо было хватать собак в охапку и валить со всех ног с площадки, а для Саши, пусть будет уроком тот случай, и надеюсь больше он так не поступит :dont:
  • 2

#13460
pugovitsa

pugovitsa
  • Свой человек
  • 877 сообщений
"мы постояли за себя":)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.