Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#11621
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Красавцы, смотрю на этих детишек и душа радуется, такие все хорошенькие, бутузики.

Вика здрасте вам, давно не было вас, что касается зубиков, я к сожалению не советчик, т.к. не сталкивалась с проблемами такого рода, по кожным заболеваниям очень компетентная Анна Боднар в ЦВМ, а на счет сухого корма, вы можете попробовать залить бульончиком говяжьим (потому что помню, на курицу у вас аллергия) или добавить фаршика немного, пока не привыкнет :-), можно поменять корм, брать на развес в Котопесе, очень хорошо едят Даймонд с говядиной, он чуть подороже Педигри, но зато классом намного выше и полезней, а так же есть корма, специально для стареющих собак, чтоб суставчики не скрипели, да и со стулом проблем не было, вы все это можете узнать в Котопесе :-). Вика вы почаще выходите в эфир ;), рассказывайте как дела и как проходит лечение Флорика. Удачи вам :beer:
  • 0

#11622
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

У меня вопрос, можно ли позволять щенку (1,5 мес) кусаться во время игры?

здравствуйте) лучше не позволять кусаться. конечно маленькому щенку сложно объяснять что можно, а что нельзя.
во время игры давайте кусать игрушки, а не руки например :-)
  • 0

#11623
art_director

art_director
  • Гость
  • 43 сообщений


У меня вопрос, можно ли позволять щенку (1,5 мес) кусаться во время игры?

здравствуйте) лучше не позволять кусаться. конечно маленькому щенку сложно объяснять что можно, а что нельзя.
во время игры давайте кусать игрушки, а не руки например :-)

Спасибо большое. И еще один вопрос, почему нельзя разрешать стаффикам кусаться во время игры, ведь взрослые собаки других пород обычно расчитывают силу укуса? Заранее спасибо.
  • 0

#11624
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

Всем всем доброго вечера! Именинника с др! У меня вопрос, можно ли позволять щенку (1,5 мес) кусаться во время игры?

Здрасте Анвар, спасибо большое за поздравление. Щенку позволять кусаться нельзя ни в каком возрасте вообще, большинство из нас прошли этот этап успешно, в свое время я тоже задавала этот вопрос, спрашивая, а может когда щенок начинает кусать руки дать ему игрушку в этот момент, на что мне был дан ответ дрессировщика, что делать этого нельзя ни в коем случае, потому что щенок будет думать, что он делает правильно кусая вас, вы же за это ему игруху даете :-), вот по этой ссылке как раз все на тему кусания щенка и как с этим бороться и ответ на мой вопрос описан очень подробно, вот
http://www.staff-bul...opic,173.0.html
а тут очень много для вас полезного и ответы на ваши вопросы, читайте
http://www.staff-bul...board,49.0.html

Сообщение отредактировал Змеюся Лапуся: 05.02.2012, 22:11:59

  • 0

#11625
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Спасибо большое. И еще один вопрос, почему нельзя разрешать стаффикам кусаться во время игры, ведь взрослые собаки других пород обычно расчитывают силу укуса? Заранее спасибо.

Добрый вечер!
Просто если вы присечете в раннем возрасте, то в дальнейшем он будет понимать, что если вы говорит НЕТ или НЕЛЬЗЯ кусаться - это будет у него заложено и он будет знать что делает больно Вам.
Взрослые собаки понимают что делают больно, когда второй издает визг. Я отучала свою Киру визгом, когда она меня больно кусала я пищала как щенок и говорила нельзя!, сейчас ей почти 11 месяцев и когда она начинает играть и перевозбудится может прикусить, но если я ей говорю нельзя кусаться она сразу перестает и начинает лизать, то место где пыталась укусить. :)
  • 0

#11626
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Кстати съездили мы в лабораторию... в общем у нас отит... грибковый... откуда взялся не знаю... ставим уколы и обрабатываем уши... Ну и глисты.. правда глистогонили месяца три назад, но видимо для профилактики стоит каждые три месяца глистогонить.
Сделали анализ на аллергию... хм... странно сказали что нет... интересно, почему тогда она сыпью покрывалась ... хм...
ну а сисечки это вообще очень интересно... до меня только недавно дошло... пузом она шоркнулась пару раз когда пыталась достать палочку на дереве... :faceoff:
поэтому и надулись, зализала и вот сейчас все нормально пузо и сисечки в норме...
Так что пока мы продолжаем сидеть дома... быстро пописить да покакать и домой... будем лечить уши дома...
  • 0

#11627
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Санечка, заключениях, что поставила вам лаборатория, вы даже не сомневайтесь, они очень компетентные, пока самые лучшие по городу, грибок вообще такая зараза, Кира могла просто ухо на улице почесать, а на когтях грязь была, вот споры и попали, а грибок тешится, соответственно стала чесать и занесла инфекцию - начался отит грибковый (и от куда вся эта дрянь липнет на соб). Вы давайте, выздоравливайте, а сисюли можно помазать (если ободрала) кремом Буренка, в любом зоомаге (крем офигенный, смягчает и затягивает трещинки и царапки прям на глазах). Я Танку подушечки лап им мажу, чтоб не трескались ;)
  • 0

#11628
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений

Санечка, заключениях, что поставила вам лаборатория, вы даже не сомневайтесь, они очень компетентные, пока самые лучшие по городу, грибок вообще такая зараза, Кира могла просто ухо на улице почесать, а на когтях грязь была, вот споры и попали, а грибок тешится, соответственно стала чесать и занесла инфекцию - начался отит грибковый (и от куда вся эта дрянь липнет на соб). Вы давайте, выздоравливайте, а сисюли можно помазать (если ободрала) кремом Буренка, в любом зоомаге (крем офигенный, смягчает и затягивает трещинки и царапки прям на глазах). Я Танку подушечки лап им мажу, чтоб не трескались ;)


Кира сама постаралась на славу :) сисечки как новые! :)
НУ а грибок осталось вылечить... еще два укола через 10 дней каждый... и на протяжении нескольких недель мазь... как ватный тампон видит уши поджимает и сваливает, а когда зовешь... так черепаха быстрей доползет :D зато хоть не чешеет...
  • 0

#11629
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Чурюпаху-Кирулю чмоки в носик, и быстрейшего выздоровления!!! :beer:
  • 0

#11630
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений


Красавцы, смотрю на этих детишек и душа радуется, такие все хорошенькие, бутузики.

Вика здрасте вам, давно не было вас, что касается зубиков, я к сожалению не советчик, т.к. не сталкивалась с проблемами такого рода, по кожным заболеваниям очень компетентная Анна Боднар в ЦВМ, а на счет сухого корма, вы можете попробовать залить бульончиком говяжьим (потому что помню, на курицу у вас аллергия) или добавить фаршика немного, пока не привыкнет :-), можно поменять корм, брать на развес в Котопесе, очень хорошо едят Даймонд с говядиной, он чуть подороже Педигри, но зато классом намного выше и полезней, а так же есть корма, специально для стареющих собак, чтоб суставчики не скрипели, да и со стулом проблем не было, вы все это можете узнать в Котопесе :-). Вика вы почаще выходите в эфир ;), рассказывайте как дела и как проходит лечение Флорика. Удачи вам :beer:


Спасибо огромное за советы, попробую все испытать, о результатах отпишусь. В эфир выхожу редко, т.к. больше стараюсь заниматься "Белым Бимом"- приютом, там каждодневные заботы, у наших то с вами детишек все итак здорово и жизнь прекрасна, а у тех.... Но внимательно слежу за нашей рубрикой, и здесь все отлично, всегда в верхних строчках "Амстафы", значит все в порядке))) Все на связи регулярно.)) Удачи всем, пусть детки растут послушными и здоровыми! Я уже не помню, как у нас проходило взросление, года так быстро бегут, благо есть видео на память))) Фото для поднятия настроения участникам))

Прикреплённые изображения:

  • x_42fe2a8a.jpg

  • 0

#11631
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

И еще один вопрос, почему нельзя разрешать стаффикам кусаться во время игры, ведь взрослые собаки других пород обычно расчитывают силу укуса? Заранее спасибо.

взрослые собаки и породы амстафф рассчитывают силу укуса. мы отучали своих стаффов кусаться, делая им больно. например, давить под язык со словами "фу", "нельзя" или что там придумаете уже, очень неприятно и быстро понимается собакой.
  • 0

#11632
Lulika

Lulika
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Красавцы, смотрю на этих детишек и душа радуется, такие все хорошенькие, бутузики. А у меня тут проблемка возникла, у нашей звезды Флоры, последний коренной зуб весь желтый,в отличие от всех зубов, и внутри черные залежи, кто подскажет, где у нас лечат им зубки, и ка кэто происходит, когда возили в ЦВМ, не получилось даже врачу показать, она ничего не увидела. потом дома дошло, что нужно было на спину ее положить и рот открыть, а мы сидя пытались рот открыть. И врач то же интересная, должна же знать, как у собаки зубы посмотреть. И еще около одного соска, у нее уже больше года два водянистых пузырька, лопнут, потом снова набираются, что это может быть? В общем старость не радость, к семи годам подходим, уже через месяц будет 7, и что то переживаю я за ее здоровье, у знакомых ротвейлеру 11 лет, с недавних пор, перешли на сухари по здоровью, говорят от мясных косточек начались проблемы со стулом, кости хрустеть стали, слезы текли, так вот , с сухарями , эти проблемы исчезли, похудел очень хорошо, и слезки перестали течь. Я бы с радостью перевела на сухарики, но она ведь их не хочет есть, ни домино, ни пэдигри, только из вредности ест сухарики из чашки кота, чтобы ему не досталось, но постоянно стоять и говорить, что сейчас кот придет и все съест, тоже нет возможности ))) Такие у нас игры, сначала ломается, и отворачивается, приходится перечислять всех соседей (собак) и говорить, что они сейчас все съедят, тогда она начинает кушать, даже с косточками такая процедура иногда происходит)) Может конечно это не педагогично, но как то так сложилось случайно)) :faceoff:

Переводите на сухой, мы тоже годиков в семь перевели, вот увидите собаке самой полегчает - а то что сначала кушать не хочет, ну так потихонечку.... Мы полгода бились, но всё ж таки сейчас токо сухари, да за милую душу, правда иногда уж совсем чуть-чуть чего нибудь вкусненького да дадим ! :-/
  • 0

#11633
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
отгдайте, кто это? :D

Изображение

всем привет!

Володя, спс за фото!!! чтобы мы без тебя делали!!!

деток с 10 косточкой :faceoff: скоро скажут же - не хотим учиться, давай мать жениЦо!

Сообщение отредактировал Afroditte: 06.02.2012, 10:45:16

  • 0

#11634
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

отгдайте, кто это? :D
всем привет!
Володя, спс за фото!!! чтобы мы без тебя делали!!!
деток с 10 косточкой :faceoff: скоро скажут же - не хотим учиться, давай мать жениЦо!


Это кто-то из Найтовичей?! :rolleyes:
Надь - не за что.. :beer:
  • 1

#11635
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

отгдайте, кто это? :D

Это Лилу? :spy:
Не..ну кто бы ни был -клева забралась, как кошак :lol:
  • 0

#11636
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
неее.... Лилу яркий апельсинчик )

пысы: на фото Джей Ло с Усть-камана! разбалованный ребенок! :D

Сообщение отредактировал Afroditte: 06.02.2012, 12:15:54

  • 0

#11637
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

неее.... Лилу яркий апельсинчик )

пысы: на фото Джей Ло с Усть-камана! разбалованный ребенок! :D

Не успела написать я, что систер наша это Попез, не зря ты ее так назвала ;) :D
  • 0

#11638
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

неее.... Лилу яркий апельсинчик )

пысы: на фото Джей Ло с Усть-камана! разбалованный ребенок! :D


она чем то на Фейчону похожа мне кажется))
  • 0

#11639
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


неее.... Лилу яркий апельсинчик )
пысы: на фото Джей Ло с Усть-камана! разбалованный ребенок! :D

она чем то на Фейчону похожа мне кажется))


Ога... но у Фейки нос не такой (цветовой рисунок).. я тожа так подумал сначала.. :faceoff: :lol:
  • 1

#11640
коренная алматинка

коренная алматинка
  • В доску свой
  • 4 637 сообщений
Сегодня консультировалась с врачом, отзывы хорошие о нем, так сказала про зубы, что у собак в принципе не бывает кариеса, есть только зубной камень, но если не беспокоит, то и трогать не надо, иначе после читсы, будет больше проблем, чем до. Если собака ест без проблем, не надо ничего трогать. А вот если, будет от еды отказываться, тогда уже только удалять больной зуб. Хотя в ЦВМ сказали, что можно прийти к стоматологу (4000 т) а дальше будет видно, сколько еще. Это для информации владельцам немолодых стафов.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.