Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#11241
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А вот это, как мне кажется неплохая идея ! :)
Купите большое зеркало, вы должны видеть, как выглядит ваша собака в стойке. Эксперт видит совсем не то, что видите вы! Вы должны изучить, как ваша собака выглядит с вашей стороны, когда она хорошо выглядит со стороны зеркала, т.е. эксперта. Будьте готовы к тому, что с вашей стороны стойка может выглядеть ужасно, а со стороны эксперта великолепно. Или наоборот.

Я совершенно не понимаю в стойках, в ринге много собак и все стоят по-разному, стараясь скрыть какие-то изъяны, поэтому мне легче чтоб с собакой работал хендлер, который сразу видит, какая стойка более подходит и как лучше выставить чтоб показать достоинства, а так, для меня что смотри в зеркало, что не смотри-одно и тоже)))), не вижу я ошибок :spy:

Лариса, у Кати на сайте посмотри ринговки цепочки))),
Я тоже хочу либо цепочку либо тонкую из кожи, смотря что больше понравится Танчо))
  • 0

#11242
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
ПОДЧЕРКИВАНИЕ НЕДОСТАТКОВ

Скрытый текст

  • 1

#11243
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
вот наконец-то добралась до фоток с Бутаковки)

крокодильчик
Изображение
вот малышка Зеро подросла так
Изображение
жопки :D
Изображение
-мам, уходишь чтолЕ??
Изображение
-ну лаааадно, бегу. подождала б :faceoff:
Изображение
  • 0

#11244
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лариса, хорошие вырезки делаешь, ;) очень нужные, потому что какой бы не был хендлер, мы тоже обязаны следить за показом.
  • 0

#11245
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Я совершенно не понимаю в стойках, в ринге много собак и все стоят по-разному, стараясь скрыть какие-то изъяны, поэтому мне легче чтоб с собакой работал хендлер, который сразу видит, какая стойка более подходит и как лучше выставить чтоб показать достоинства, а так, для меня что смотри в зеркало, что не смотри-одно и тоже)))), не вижу я ошибок :spy: Лариса, у Кати на сайте посмотри ринговки цепочки))), Я тоже хочу либо цепочку либо тонкую из кожи, смотря что больше понравится Танчо))

ещё пол года назад для меня это тоже было что-то далеееекое. не скажу что сейчас профи, но все же уже по лучше разбираюсь чем раньше)
просто это интересно и хендлеры все равно не знают так вашу собаку, как вы сами.
хотя я сама из 4 выставок, которые мы посетили, два раза обращалась за помощью к хендлерам :faceoff:
но теперь надеюсь соберусь с силами и мыслями и выйду снова сама)
дома вроде отрабатываем все эти стойки повороты, а выходить в ринг страшно становится.. тем более что обычно в ринге стаффор в основном одни профф хендлеры выходят :faceoff:

на счет кожаной, мне не понравилась. вообще лучше ринговку подбирать наверно исходя из предпочтений хендлера. кто чем привык пользоваться, ну и к чему привыкла собака :D
  • 0

#11246
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Зарина, фотки классные, смотришь на них и ваше настроение хорошее передается от бесилок :-), Чес так и пытается снять комбез? :spy:
А кожаная ринговка чем именно не понрава? Жесткая?

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 23.01.2012, 15:20:26

  • 0

#11247
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
спасибо, Наташа :kiss:
нет, уже получше) когда видит игрушки, забывает что он в костюме)
просто когда я его снимаю с батареи, он пытается напасть на костюм и погрызть :lol: :lol:
  • 0

#11248
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Фотки такие классные! Погуляшно-бесильные! :) А Честик вырос то как !!! Настоящий мужик уже!!! Супер Зариночка! Ты супер-мамочка! ;)
Ну и про ринговку,уж коли о ней речь зашла ... :)

Сколько людей на самом деле анализировали движения своей собаки еще до того, как начали выставлять ее? Большинство людей не имеет представление о том, как выглядит их собака во время выполнения этого упражнения. Они используют ринговку, цепочку и т.п., предварительно не выяснив, насколько они подходят собаке. Вам всего лишь надо попросить кого-нибудь выполнить gaiting: движение вперед-назад и по кругу.
И вы поймете, попробовав различные типы ринговок и положения их на шее собаки, что лучше для показа. Большинство людей закостенели в своих мыслях и не могут даже предположить, что простая смена ринговки может изменить судьбу собаки и добыть долгожданный выигрыш.
Секрет успешного показа собаки – контроль головы. Точно так же, как показ коня базируется на контроле головы с помощью узды, так и собака контролируется с помощью поводка на шее.
  • 1

#11249
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
ПОЛОЖЕНИЕ ПОВОДКА

Существует около 20 различных положений ринговки во время выполнения gaiting.
Наиболее распространенный – ринговка вертикально вверх за ушами собаки с небольшим натяжением. Некоторые собаки хорошо двигаются в этом положении, а некоторые начинают «взбрыкивать». Вы можете держать ринговку вертикально над шеей, чуть вперед или чуть назад. Любое изменение положения приведет к изменению движения в лучшую/худшую сторону.
Вы можете расположить ринговку на середине шеи, и некоторые собаки ответят бОльшим драйвом, начнут тянуть, увеличат вымах.
Еще одно положение ринговки – сбоку. Опять же, она может быть натянута или свободна, чуть впереди или сзади и т.п.
Когда вы выполняете gaiting, в каждой породе, кроме миниатюрного (карликового) пинчера, вы стремитесь к тому, чтобы конечности собаки образовывали букву «А» в свободном движении. Перед и зад собаки должны быть в балансе – как два треугольника – передний и задний. Когда вы смотрите на собаку в свободной рыси, если собака правильно сложена, вымах передних конечностей равен вымаху задних. Когда вы одеваете ринговку, это меняет центр тяжести, поэтому вам НЕОБХОДИМО найти нужную ринговку и ее положение на шее, натяжение, чтобы поддержать свободную и сбалансированную рысь. Некоторые породы с ринговкой увеличат/уменьшат вымах и драйв, но если они правильно сложены, амплитуда вымаха будет одинаковой.
  • 1

#11250
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Еще рысь зависит от телосложения собаки, у кого спинка короткая тому тяжелее бежать рысью, а если спинка длинная, то свободно, легко
  • 0

#11251
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
Лариса, спасибо большое) очень приятно такое читать :kiss:

мне к счастью не пришлось мучиться с выбором. мне Аделя-девочка хендлер как посоветовала цепочку, так я ее приобрела. у меня и кожаные есть, толстые и тоненькие от тетиных собак нам достались. но как-то так получилось, что они как-то не крепко держаться и мне все время кажется что из них не сложно выбраться. а с цепочкой показалось удобно.
и в Чемпионе мне Женя сразу сказал что стаффам обычно берут цепочки.
ааа, в начале я ещё тряпошную тоненькую брала, вроде тоже ничего) но только Чес её как-то нашел и погрыз, видимо ему не понравилась :lol:
  • 0

#11252
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Наблюдение – ключ к победе. Вам необходимо посещать много выставок и наблюдать много экспертов, чтобы выяснить, каких собак они любят.
Владельцы-хэндлеры – самые большие нытики в мире. Они жалуются на то, что не выигрывают, но продолжают ходить на выставки с неподготовленной собакой и показываются под экспертом, который не любит такой тип собак.

Притча:
На шоу в Огайо был английский эксперт, который любил английских спрингеров, у которых голова похожа на половинки персика с ложбинкой по центру. Один хэндлер в конце линии, постоянно плевал на палец и делал ложбинку на голове совей собаки. Другой хэндлер спросил, что он делает.
– Выигрываю класс, – был ответ.
Второй хэндлер решил, что первый шутит, пока не выяснилось, что первый выиграл более 12 специалок. Эксперт сказал: «Это единственная собака с правильной головой и ложбинкой по центру головы».
На следующий день хэндлер опять начал делать ложбинку и заметил, что все остальные повторяют за ним. Перед индивидуальным показом хэндлер взял расческу и расчесал ложбинку. И выиграл. Эксперт сказал: «Знаете, остальные собаки такие уроды. У каждого ложбинка в центре головы».
Мораль сей притчи такова: изучай экспертов и не копируй движения других хэндлеров, пока не выяснишь, что это подходит твоей собаке.
:lol:
  • 1

#11253
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

спасибо, Наташа :kiss:
нет, уже получше) когда видит игрушки, забывает что он в костюме)
просто когда я его снимаю с батареи, он пытается напасть на костюм и погрызть :lol: :lol:

фотки в студию пожалуйста, где Честик в комбезе)))
  • 0

#11254
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Что бы Танку наслюнить, чтоб выиграть :D шучу конечно ;), заниматься надо!
  • 0

#11255
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Что бы Танку наслюнить, чтоб выиграть :D шучу конечно ;), заниматься надо!

:lol: Моя под столом!
Надо Наташечкин, надо! Причем желательно, чтобы кто-то со стороны смотрел и поправлял если что-то не так идет ...
Пример ..я бегала с Бончиком в полной уверенности что у нас правильный темп , скорость и размах лап.. но когда Алина с Володей поглядели на нас со стороны .. то забраковали всю мою уверенность и стали поправлять ;) А мне то казалось что мы нашли Идеееаааальный темп :lol:
  • 1

#11256
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Владельцы-хэндлеры – самые большие нытики в мире. Они жалуются на то, что не выигрывают, но продолжают ходить на выставки

ахахаха :lol: точно про меня :lol: :lol:

над притчей посмеялась, спасибо) на самом деле у каждого эксперта свое мнение и всегда желательно смотреть за экспертом перед рингом)
правда, сказать честно, может кому-то это что-то и дает) а я сколько смотрю на экспертов, я все равно не понимаю кому и что там у них понравилось) нашим собакам ложбинку не сделаешь на лбу :D

фотки в студию пожалуйста, где Честик в комбезе)))

немного позже пофотаю в костюмчике)
  • 0

#11257
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Во-во Лариса, а со мной Танк не бегает, а козлит как жеребец :faceoff:и такой радостный, язык вывалит на бок и он как флаг у него развивается :-)
  • 0

#11258
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Во-во Лариса, а со мной Танк не бегает, а козлит как жеребец :faceoff:и такой радостный, язык вывалит на бок и он как флаг у него развивается :-)

А если пресекать эту радостную беготню... типа Тише! и остановиться вообще ... попробовать еще раз .. у Сабины с Бонкой это замечательно получалось! :)
  • 1

#11259
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
СПОРТИВНОЕ ПОВЕДЕНИЕ В РИНГЕ

Скрытый текст

  • 1

#11260
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
ФОТО – ОТОБРАЖЕНИЕ ПРОГРЕССА

С того времени, как вы начнете кампанию, вам необходимо делать фотографии побед. Не для того, чтобы отправлять экспертам или давать объявления. Вы должны иметь четкую запись прогресса собаки. Через 6 месяцев положите их все в ряд и посмотрите, какие произошли изменения: имеет ли собака плохие привычки, нужно ли ее по-другому стричь или ставить в стойку, а также посмотреть физическое развитие.
Вам следует делать это всю карьеру собаки. Это особенно поможет в случае, если собака постоянно выигрывала, а потом начала резко проигрывать. Возможно, вам придется вернуться к старому способу стойки или стрижки. Иногда хэндлер просто не видит плохие привычки собаки. Фото помогут выявить проблему и решить ее.
Видео тоже можно использовать. Но только как дополнительное средство. На видео вы видите двухмерную картинку. Эксперт же видит трехмерную. Поэтому видео может обманывать. Картинка на видео и реальная картинка могут отличаться!
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.