Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#11221
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Наташ, мне тоже очень понравилось))) я читала и переживала, а теперь с теплотой нет нет перечитываю :rolleyes: насчет зс после бх....думаю Надю надо спросить....я не знаю требований СКК.....если честно
  • 0

#11222
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ларисочка спасибо тебе за текст о ВН, теперь все понятно :-). Лариса, повторение, мать учения, в вашем случае это будет не тяжело, вы же это все проходили ;), глаза боятся, а руки делают :D, все успеешь!

Надя тогда скажи, если сдать ВН, то ОКД не надо сдавать чтоб начать ЗС?
  • 0

#11223
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А мне кажется, что если сдашь ВН ... то и ОКД покажется не таким уж и сложным - это как следующая ступенька, на мой взгляд, поэтому и ОКД надо сдать тогда уж :lol:
Наташ! Все хотела спросить ... Почему ты так торопишься начать заниматься ЗС? Просто есть желание - Хочется ? или есть еще какие-то мотивы? ;)
  • 1

#11224
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений

А мне кажется, что если сдашь ВН ... то и ОКД покажется не таким уж и сложным - это как следующая ступенька, на мой взгляд, поэтому и ОКД надо сдать тогда уж :lol:
Наташ! Все хотела спросить ... Почему ты так торопишься начать заниматься ЗС? Просто есть желание - Хочется ? или есть еще какие-то мотивы? ;)

Лариса, нееее я не тороплюсь :-), это план на будущее, Танку в апреле год, я планирую летом или осенью (как будет расписание) сдать ОКД и дальше уже заниматься ЗС, я думаю что это нормально, думать о дальнейших планах для Танчито, к нам летом приезжала очень хорошая дрессировщица Морковкина Елена Алексеевна. Эксперт по экстерьеру (КНОРК), эксперт по рабочим качествам ОКД и ЗС (КНОРК и СКК). Руководитель дрессировочной комиссии КНОРК.
Индивидуальная дрессировка ОКД, ЗС с содержанием. Сказала, что после года можно заняться ЗС, но без ОКД Елена не будет с Танчо работать, а нам очень удобно в том плане, что Елена живет рядышком с нами и сказала будет учить на нашей территории. Ну и конечно же всякие бегалки, прыгалки, висячки и плавание. :-)
  • 0

#11225
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Лариса, нееее я не тороплюсь :-), это план на будущее, Танку в апреле год, я планирую летом или осенью (как будет расписание) сдать ОКД и дальше уже заниматься ЗС, я думаю что это нормально, думать о дальнейших планах для Танчито, к нам летом приезжала очень хорошая дрессировщица Морковкина Елена Алексеевна. Эксперт по экстерьеру (КНОРК), эксперт по рабочим качествам ОКД и ЗС (КНОРК и СКК). Руководитель дрессировочной комиссии КНОРК.
Индивидуальная дрессировка ОКД, ЗС с содержанием. Сказала, что после года можно заняться ЗС, но без ОКД Елена не будет с Танчо работать, а нам очень удобно в том плане, что Елена живет рядышком с нами и сказала будет учить на нашей территории. Ну и конечно же всякие бегалки, прыгалки, висячки и плавание. :-)

Ясненько -понятненько! Это конечно удобно - когда дрессировка на своей территории - никуда не ехать ... классно :)
Вопросов больше не имею :) Молодец что думаешь на шаг вперед! :kiss:
  • 1

#11226
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Ларисочка вопросов у тебя может быть ко мне сколько угодно, мне приятно тебе отвечать :-), кстаа...как тебе с перестежкой, удобно ходить? Мне очень нравится что она прорезинина и не скользит в руке, а то брезент мне вечно пальцы карябал
  • 0

#11227
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Ларисочка вопросов у тебя может быть ко мне сколько угодно, мне приятно тебе отвечать :-), кстаа...как тебе с перестежкой, удобно ходить? Мне очень нравится что она прорезинина и не скользит в руке, а то брезент мне вечно пальцы карябал

Спасибо, ты настоящий ДруХ! :)
С перестежкой, да понравилось, только я так привыкла к нашему широкому, брезентовому поводку, что никак не успела привыкнуть к перестежке :)
Но я думаю что она будет идеальна для дрессировки!!! :)

в книжке о Хендлерстве понравились слова:

Когда вы показываете собаку в ринге, вы художник. Вы создаете картину, обычно неестественную, т.к. вы должны показать лучшие стороны собаки и спрятать ее недостатки. Вы пытаетесь что-то продать эксперту. Естественно, вы должны знать досконально свою собаку. Эксперт должен увидеть то, что вы пытаетесь ему показать.
Единственная разница между художником и хэндлером состоит в том, что первый творит один раз и навсегда, второй же должен повторять свое творение много раз. Единожды лапы вашей собаки расползутся во все четыре стороны – промах – профессионал вас победит! Нет никакого волшебства в том, чтобы всегда ставить идеально свою собаку. Это всего лишь труд, усилия, терпение! Мне кажется, что последнее время хэндлеры теряют терпение. Они хотят выиграть немедленно, без изучения этого спорта, изучения породы и тренировки своей собаки и привидения ее в кондицию. Тогда победа будет случайной.
  • 1

#11228
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Для того, чтобы идеально показывать собаку, хэндлер должен верить в нее. Вы должны испытывать гордость за свою собаку, относиться к ней с уважением и демонстрировать гордость эксперту. Так же как художник гордится своей работой, вы должны с гордостью показывать собаку, как будто это самое лучшее животное на земле и вы делаете одолжение эксперту, позволяя дотрагиваться до этой ценности во время осмотра.
Хэндлеры, которые плохо обращаются с собаками, тянут их, хватают за морду, орут, – это кусок мяса . Когда вы показываете собаку, вы должны обращаться с ней, как с дорогим фарфором.
  • 1

#11229
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А давайте обсудим тему, нужен ли перед выставкой стаффорду грумминг?
Я считаю что просто необходим, не смотря на то, что шерсть коротюсенькая, но есть уши, морда, хост, плюс бывают разные царапки, а еще линию шеи к примеру можно подчеркнуть))))
Надя хорошо разбирается в этом деле)))

Сообщение отредактировал Танк Найтович: 23.01.2012, 13:39:45

  • 0

#11230
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
:) из книжки
Скрытый текст

Но для себя я (на лично наступленных граблях) сделала вывод, что мыть за день до выставки собаку нельзя!!!! Иначе потом она вся будет выглядеть как будто перхоть с нее сыплется :(
А вот за два дня или минимум за один день до выставки - самое оно будет ;)
  • 0

#11231
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Эксперт смотрит до первого промаха.
Самое сложное – научиться делать правильные движения всегда. Если вы научились что-то делать, вы должны это делать правильно всегда. Конечно, нужна практика, практика и еще раз практика, пока движение не станет вашей второй натурой. В моем младшем классе я давал такое задание: хэндлеры должны поставить собаку в стойку за 10 секунд! Они тренировались в этом времени, пока не ставили идеально собаку каждый раз. Если у вас есть необходимость заигрывать с собакой каждый раз, как вы ставите ее в стойку, вы теряете драгоценные минуты, во время которых эксперт смог бы рассмотреть вашу собаку, когда она в идеальном состоянии.
Стойка всегда должна быть идеальной.
  • 0

#11232
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
А чтоб шерсть блястела :-), надо взять масло Джонсон Бейби и на тряпочку автомобильную или на ладошки и пройтись по собаке.
А я Танчо всегда мыла за 1 день до выставки.
Шерсть на ушках где купировали быстро отрастает и уши выглядят неопрятно и лахмато :-), я подстригаю шерсть, делаю более четкие линии ушек и по всему телу состригаю так называемые завитушки :-)

Лариса это точно - стойка должна быть идеальной! Нам еще до идеала работать и работать))
  • 0

#11233
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

А чтоб шерсть блястела :-), надо взять масло Джонсон Бейби и на тряпочку автомобильную или на ладошки и пройтись по собаке.
..
Лариса это точно - стойка должна быть идеальной! Нам еще до идеала работать и работать))

:) Мы Бонку никогда не мазали .. вроде итак блестючая :)
А про стойку - да...
Скрытый текст

  • 0

#11234
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А вот это меня даже повеселило :)
Гораздо сложнее приучить домашнего питомца быть счастливым в ринге, чем собаку из питомника. Но возможно. Собаки изначально ищут вашего одобрения их действиям. Они жаждут вашей дружбы.
Если ваша собака плохо показывает себя в ринге, игнорируйте ее. Не важно, из питомника собака или дома, оставьте ее одну. Не обсуждайте с ней ежедневные новости, не похлопывайте ее, не гладьте. Даже не показывайте ей, откуда достаете еду. Игнорируйте ее все время, кроме случаев, когда одеваете ринговку. Одели – забавы и игры, сняли – игнорирование. Через неделю ваша собака будет выполнять кульбиты при виде ринговки.
  • 0

#11235
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А вот это, как мне кажется неплохая идея ! :)
Купите большое зеркало, вы должны видеть, как выглядит ваша собака в стойке. Эксперт видит совсем не то, что видите вы! Вы должны изучить, как ваша собака выглядит с вашей стороны, когда она хорошо выглядит со стороны зеркала, т.е. эксперта. Будьте готовы к тому, что с вашей стороны стойка может выглядеть ужасно, а со стороны эксперта великолепно. Или наоборот.
  • 0

#11236
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
я считаю что грумминг нашим собам определенно нужен, может не профф, но домашний точно. усики подравнять, маникюр педикюр все дела :D

Лариса, хорошие советы пишут)

раз уж начали тему выставок, скажите, кто какими ринговками предпочитает пользоваться??
  • 0

#11237
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
ПСИХОЛОГИЯ РИНГА

Скрытый текст

  • 0

#11238
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

я считаю что грумминг нашим собам определенно нужен, может не профф, но домашний точно. усики подравнять, маникюр педикюр все дела :D
Лариса, хорошие советы пишут)
раз уж начали тему выставок, скажите, кто какими ринговками предпочитает пользоваться??

Я Бончику только белые волосики "Бороды" подстригала :) а то морда то черная, а бородка из белых волосиков под мордашкой мне показалась не ахти какой "эстетичной" :lol: ну и коготочки подтачивала чтобы ровненько выглядели :)
Ооо ринговка это больной вопрос... мы в щенячке как купили, два раза выставляли свуоим "шнурком" .. надо искать наверное крепкую цепочную ..у Нади я помнится видела такую ... где достать такую?
  • 0

#11239
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений
спасибо за статьи!
на самом деле ведь от настроя и уверенности очень много зависит..

перед ноябрьской выставкой узнала что такое свободная стойка. точнее научилась как так можно ставить собаку не трогая руками) на деле оказалось не сложно, просто нужно чтобы собака к этому привыкла))
  • 0

#11240
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

два раза выставляли свуоим "шнурком" .. надо искать наверное крепкую цепочную ..у Нади я помнится видела такую ... где достать такую?

я выставляла на цепочке, на мой взгляд очень удобно. собака легко управляемая в ней)
я свою в Чемпионе покупала. там разные были на тот момент, по стоимости от 1000 до 7000. я взяла за 1000 ещё когда Чес совсем маленький был, и до сих пор жива она) она очень тоненькая и выглядит хрупкой, но прикол там в том, что собака просто даже не может тянуть, потому что сразу душится. от этого и становится шелковой :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.