Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#11041
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

тут все гораздо проще...я пошла в воскресенье на зеленый базар....и купила теплые штаны для дрессуры и погуляшек черные, балонь с начесом внутри - 2000 таньга...толстовку внутри на меху - 4000 таньга и резиновые сапоги в комплект к которым спецноски идут шерстяные - 2500тг...ифффсе...ну варежки добавьте за 250тг...не так уж и дорого :D

здОрово! :D Так что Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины ;)
Давай обмундировывайся и примыкай к нам!
  • 1

#11042
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
диплом выглядит так (тока не смотрите на наш вариант выписанный ручкой, просто это дубликат, обычно инфа впечатана), заберем недели через 3 после сдачи:

Изображение
  • 0

#11043
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений


тут все гораздо проще...я пошла в воскресенье на зеленый базар....и купила теплые штаны для дрессуры и погуляшек черные, балонь с начесом внутри - 2000 таньга...толстовку внутри на меху - 4000 таньга и резиновые сапоги в комплект к которым спецноски идут шерстяные - 2500тг...ифффсе...ну варежки добавьте за 250тг...не так уж и дорого :D

здОрово! :D Так что Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины ;)
Давай обмундировывайся и примыкай к нам!

Алина описала большинство хозяев, одеты которые именно так :D
  • 0

#11044
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений



тут все гораздо проще...я пошла в воскресенье на зеленый базар....и купила теплые штаны для дрессуры и погуляшек черные, балонь с начесом внутри - 2000 таньга...толстовку внутри на меху - 4000 таньга и резиновые сапоги в комплект к которым спецноски идут шерстяные - 2500тг...ифффсе...ну варежки добавьте за 250тг...не так уж и дорого :D

здОрово! :D Так что Кто хочет - ищет возможности, кто не хочет - ищет причины ;)
Давай обмундировывайся и примыкай к нам!

Алина описала большинство хозяев, одеты которые именно так :D


а что делать...была у меня статейка на сей счет..ща пороюсь))
  • 0

#11045
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Тест для тех, кто никогда не был собачником.

Будете жить без выходных. Этот цикл никогда не кончится.
Вы никогда не расслабитесь.
Утром и вечером прогулка ждет Вас.
Круглогодично и даже утром 1 января.
Вы не сможете ездить в командировки и в отпуск.
Жизнь превратится в два мероприятия: гулять и кормить, гулять, кормить, гулять, кормить, гулять.
Причем, прогулки подразумеваются долгие и полноценные, интересные и бодрые, с непременным энергичным обозреванием окрестностей на предмет людей, собак, кошек, детей, шуршащих пакетов и открытых люков.
Реакцию отработаете, людей и собак (особенно крупных) возненавидите.

Холод возненавидите тоже, как и жару.
Не говоря про дождь и слякоть.
Весь календарь будет проходить перед вашими глазами.
Журнал «Юный натуралист» будет готов за большие деньги купить Ваши наблюдения за природой.
«Армия спасения» за еще большие деньги будет готова купить ваши «гулятельные» одежды: «а-ля» курточки, старые ботинки и дурацкие шапочки!
Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».



Забудете о зависаниях в клубах, ночных загулах и спанье до упора.
Теперь гораздо важнее - не какой коньяк покупать, а во сколько последний раз пописала Ваша собака.
А пьяных мы не любим.
И от курева чихаем и смотрим страдальческими глазами.
А от предложения «выйти вон с кухни» - отказываемся тихо, но категорично. Типа - я лучше тут посижу, а то вдруг Вы есть удумаете без меня.

Приготовьтесь к ночным кошмарам.
Во сне Вам может привидеться, что внезапно закончился корм и Вам утром нечем кормить своего любимца. Хотя, Вы буквально на днях купили пакет. Или можете проснуться в холодном поту, опоздав во сне на выставку собак, на которую Вы записали своего четвероного друга полгода назад и так тщательно к ней готовились.
Лично меня такие ночные кошмары посещают регулярно.

Научитесь разбираться в добавках и витаминах.
Не слушать всех, кто грузит на предмет «как надо кормить собаку, потому что я свою кормлю так».
Прогнозировать, что от молока собаку пронесет, от яиц будет крутить живот.

Сможете запихивать градусник собаке в попу, смотреть как и чем она какает, вытирать ее чихи с обоев и зеркала в прихожей.
Вытирать после прогулки грязные лапы и свои ботинки от чужих какашек Стричь когти, чистить уши, протирать глаза и вытаскивать из пасти всякую дрянь, включая такие лакомства как «провонявшая рыба».
Не пишу про то, что собаки умеют «вкусно пукать». Этот сюрприз подается при гостях.
В общем, физиологические радости на уровне санитарки «Дома для престарелых».

Жуть, в виде выставок, Вам не грозит?
Хоть в одном повезло.
Но если что – обращайтесь, шелковые шнурки (уже намыленные) - в ассортименте.

Сумма расходов ждет Вас.
Тратить придётся на своего питомца в месяц около 1-2 тысяч рублей.
Это если не будете посещать ветеринаров и выставки.
Если с заходом туда – то сумма будет расти в геометрической прогрессии.

Приготовьтесь к постоянному чувству вины перед собакой.
Она целый день дома одна. С ней никто не играет, не разговаривает и не гуляет.
А вечером, когда вы приходите, вам хочется только одного - залечь.
Или спокойно посидеть в кресле и выкурить сигарету. В тепле, в тишине.
И чтобы весь мир провалился в тартарары.
А тут сидит некто, смотрит на тебя огромными красивыми глазами, метёт хвостом и ждёт своей прогулки.
И чтобы с беготней, и догонялками. И словами поощрения…

Причем, этот некто никогда не упрекнет Вас, что самое противное.
Ну хоть бы раз проорался, стукнул тапком по полу!
Так нет! Сидит, боготворит!
Редко позволяет себе укор в виде тихого повизгивания: «...писать хочу, мама... ну мама... пожалуйста, я быстро...»
Хочется рыдать и таскать себя за волосы за сволочизм и издевательство над живым существом.

Кстати, сволочью Вы будете себя чувствовать часто.
Гарантирую!
Особенно, когда ребенок желает рвануть к другим собакам, а нельзя…

Научитесь «собачиться» с бабушками, дворниками и прохожими, которые смеют бояться Вашего милейшего ребёнка и ругать за «малипусную какашку» на газоне.
Вы наловчитесь посылать их так далеко, что ЖЭКу придется искать второго дворника.

Будете ездить на занятия с хэндлером и краснеть от того, что Ваша собака такая тупая и Вы тупой тоже.
Потом забьете на тренировки, а потом - за дополнительные деньги - будете ходить и пересдавать умение ходить рядом с собакой.
Только ходить рядом она будет все равно только на тренировках.
Зато Вы накачаете левую руку.

Вы разовьете в себе редкий дар угадывать, чем занимается собака в темноте.
Потому что собака может в этот момент: что-то грызть, мирно какать, делать что угодно, особенно то, что нельзя.

Ваш дом превратится в филиал лесопилки.
Вы поднатореете в «пылесосении» на коленях, чтобы по миллиметрам выдирать из ковра щепки и нитки.
А подметать вам будет нечем.
Ибо веник давно сгрызен, а где новые дают, Вы понятия не имеете.

Привыкните к лаю, скулежу и вою.
Редкому, но оттого более душераздирающему.
От жизни собачей.
Или рычанию на гостей.
Гости вас скоро перестанут беспокоить, в отличие от соседей.

Очень скоро Вы будете представлять собой или лакомый кусок для анатомического театра: синяки, шишки, царапины, пожеванные уши и пальцы, или сможете баллотироваться в армию на чин ведущего парада: Вы наловчитесь гаркать команды так, что стекла во всех окрестных девятиэтажках будут вибрировать от ужаса.

Очень скоро из компанейского человека Вы превратитесь в нелюдимого безумного собачника, выходящего из комы только при словах «прививка», «ошейник», «гулять».
Вы станете неинтересным собеседником, сворачивающим любой разговор на тему блох и корма.
Вы напрактикуетесь уходить с вечеринок в самый разгар, бормоча: «у меня собака...».
Через пару месяцев Вас уже не будут никуда приглашать, а если придете по своей инициативе, то своими глазами увидите финальную сцену гоголевского «Ревизора».

Перестанете запоминать имена, зато отлично будете узнавать в лицо всех окрестных псов, козыряя датами их последних вязок и размерами ошейника.

Настройтесь на то, что «Собакевич» все время будет ходить за Вами по квартире.
Даже в туалет!
И, положив голову Вам на колени, задумчиво смотреть Вам в глаза.

Вы научитесь спать столько, сколько спит Ваша собака. И вставать без будильника.

Вы откроете в себе способность усюсюкать, улюлюкать, повторять фразы по несколько раз без изменения интонации, придумывать прозвища и говорить слова «толстый» и «жопа» с такой нежностью, что сотрудницы секса по телефону будут записываться к Вам на тренинги.

К тому же через пару месяцев у Вас начнут появляться неудобные мысли: «А не завести ли нам вторую собаку?»

В общем, заводите щенка и не сомневайтесь!
Потому что, если Вы справитесь со всем ВЫШЕНАПИСАННЫМ, Вам уже остальное будет не страшно.
Потому что, Вы - СИЛЬНЫЙ, ИРОНИЧНЫЙ, ТЕРПЕЛИВЫЙ, НАДЕЖНЫЙ, ЗАБОТЛИВЫЙ, ВНИМАТЕЛЬНЫЙ, да и просто САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ СОБАКИ !!!
А этот ТИТУЛ нужно ЗАСЛУЖИТЬ!
УЖ ПОВЕРЬТЕ !!!
  • 0

#11046
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Опрос собачников касательно гулятельной одежды:

.....У меня зимой - комбез, гуляночная куртка с капюшоном, шапка, перчатки + рукавицы, валенки (ну мне проще, мы почти в деревне))).
Главное в одежде: чтобы не скользила обувь, непродуваемая куртка, чтобы было тепло - в первую очередь голове и рукам. Ну и не жалко было запачкать слюнями и т.п...


...Точно! Однажды я не в "той" обуви пошла, так Арчик меня покатал на славу. Для тех, кто щел мимо был Цирк бесплатный smile
Шапон, курта, штаны, боты и перчатки - специально для прогулок smile....

....У меня тоже есть гуляночная одежда. На зиму это пуховик с капюшоном(коричневого цвета) шапка вязаная,кепка кожанная(в зависимости от погоды) старые джинсы(давно пора купить синтепоновые штаны-очень удобно) а обувь зимниние ботинки(с прошлого сезона) Воть в таком виде и гуляем-правда на пустыре-подальше от людных мест biggrin....



....Зимой: тёплые штаны на синтипоне,кстати, очень удобно и тепло, а главное не продувает.Всем рекомендую! ,свитер из старых запасов или тёплая кофта,куртка тёплая,шапка,перчатки "гулятельные", ботинки на нат.меху.
Весной,какие нибудь спортивные штаны,утеплённого типа,а всё тоже,что и вышеперечисленное.
Джинсы одеваю только тёплой весной и летом. Весной ботинки заменяются кросовками.
Главное в гулятельной одежде, практичность, biggrin ,удобство,комфорт.А то на прогулках такие казусы бывают..... Слюни,грязь и т.п
Иногда что то покупаю в "гулятельный гардероб"......


...А я сегодня пока из гаража шла с собаками обморозила ноги в джинсах в облипку и короткой куртке - не дал Бог ума чето седня biggrin
Пришла домой выдали: ватные штаны, бушлат.. Хотели валенки, но размера не нашли моего (37 дефицит)... Теперь так и будем ходить..
До этого на зиму было - штанцы на синтепоне, пуховик до колена теплый, шапка ушанка из кролика с подкладкой синтепона, варешки и перчатки..
Осень: джинсы, ботинки - берцы, куртка (пуховик свалявшийся)
Лето: джинсы (либо спортивные штаны) и кроссовки, либо шорты и кроссовки, ну и от погоды - футболка с курткой или свитером..
Ну естественно осенью и зимой теплые свитера с огромным длинным воротом.

З.Ы.: Кстати сама пошла как то на каблуках с двумя сразу в гололед biggrin biggrin biggrin Домой пришла вся мокрая и устала будто кросс 5км минимум бежала wacko

я вот хотела лыжный костюм приспособить для выгула собак... Не дали angry...
  • 0

#11047
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
....Мое твердое убеждение - " Чистый ребенок не гулял ! "
Одеваюсь так , что бы голова не болела за испорченные вещи ( старые джинсы или штаны-непромокашки , куртка " для активного отдыха " - не продувается , не промокает и легко чистится ). А обувь : предпочитаю "ЭССО" - пара легких и пара утепленных гавнодавов выручают и в городе, и на пикнике ....



...Зима:
теплый комбинезон горнолыжный - это вообще такая весчь, нигде ничего не дует
куртка горнолыжная
мини-валенки или ботинки зимние
бейсболка утепленная
перчатки без пальчиков

Теплое время года:
спортивные штаны, джинсы, шорты - модели самые разнообразные
олимпийка, ветровка - тоже в ассортимента
на ноги
в дождь сапоги резиновые
в сухую погоду непобедимые и не заменимые конверсы (кстати вышли еще утепленные)
бейсболка легкая

а ну да еще главным атрибутом прогулки в летнюю пору являются 2 слюнявых полотенца...
  • 0

#11048
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

«Армия спасения» за еще большие деньги будет готова купить ваши «гулятельные» одежды: «а-ля» курточки, старые ботинки и дурацкие шапочки!
Вы научитесь утешать себя, что «зато тепло и не продувает, а в темноте все равно не видно».

Вот именно так по утрам я и выгуливаю собаку! Но как назло попадаются не-спящие-в-такую-рань люди...
... слышала разговор двух соседок - "Если бы не породистая собака, подумала бы что Бомж идет - так одет!" ... я тогда еще подумала - зато тепло и не жалко порвать, работает значит мужик с собакой ;)
Им этого просто не понять! :lol:
  • 1

#11049
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
...Честно признаюсь, гуляю как бомж. Старая одежда, вся в слюнях и грязи.
Единственный постоянный атрибут прогулки- кожаные перчатки. И в холод, и в жару. Особенно смешно летом, майка, шорты, сланцы и перчатки ....


...летом - в чем придется. в основном джинсы, кроссовки, футболка и кепка по стандарту. на межсезонье есть легкий комбез и ботинки непромокаемые, на морозы - красный теплый комбез + непромокаемые и непромерзаемые сапоги. кстати, сегодня в красном комбезе зашла в магазин, так дяденька какой-то мальчиком-космонавтом обозвал :o...
  • 0

#11050
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
....купила себе в воскресенье белые валенки (мечта детства :D ah ) - обновили по всем.бам good...


....На днях почили в бозе мои собачьи ботинки. ? лет они верой и правдой служили мне и собакам. Теплые, не скользкие, смешные до невозможности... Но такие родные :*
Торжественно похоронив их в мусорном контейнере, я сходила и купила новые... Даже жалко в них с собаками гулять... :D
А морозы я одеваю на себя матрац (это такое пальто балоневое, длинное и толстое) и переваливаюсь с боку на бок в нем :D
Сразу такая тооолстая! :D....
  • 0

#11051
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

диплом выглядит так (тока не смотрите на наш вариант выписанный ручкой, просто это дубликат, обычно инфа впечатана), заберем недели через 3 после сдачи:

Симпатичный! Только почему вечно овчарок рисуют на таких дипломах? Эхххх ... аж за породу обидно :lol:
  • 1

#11052
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Да почитала я это все... я собачник... собираюсь в сэконд, и отовариваюсь :) зато тепло и БОМЖ :lol:
  • 0

#11053
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
короче, самое удобное и носибельное, и проверенное - куртка утепленная, не сильно длинная и штаны ватные (моно костюм лыжника, в чем щас и ходим), обувь на толстой подошве, чтобы не промерзало :D (хотя пАльтишко теплое а-ля ватное, тоже кайф)... а еще моно 50 гр. коньячку - кто употребляет :D и для сосудов норма, и контроль не потеряешь :lol:
  • 0

#11054
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
сапоги резиновые мечта, когда их на замке или пуговицах делать будут... у меня из-за подъема стопы в свой размер нога не влазит, а если влезет, то разница на 3 размера - пипец, запнуться и упасть! тока колошики по размеру подходят :D
  • 0

#11055
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Да почитала я это все... я собачник... собираюсь в сэконд, и отовариваюсь :) зато тепло и БОМЖ :lol:

Кстати ... если честно, между нами девочками, меня тоже только в этом году перед зимним сезоном экипировали ;) всю прошлую зиму я в джинсиках (под них колготки с начесом :D) да в обычных сапожках проходила на дрессуру ..
Лыжный костюм -весчь! и чем темнее - тем лучше :lol:
  • 1

#11056
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Надя! тут у меня личка не работает.. поэтому тут напишу.. насчет граффити уже "лед тронулся" - поговорила с нужной девочкой, завтра -послезавтра обещала дать ответы на интересующие вопросы..как только что-то будет ясно, сразу отзвонюсь тебе или напишу в личку (только из дома сие возможно ;))

Санечка молодец! Мне нравится твоя решительность! :)
  • 1

#11057
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Wicked, Лариса - отлично! ждем-с!
  • 0

#11058
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
итак список на ТСА:

1 Танк
2 Джими Чу
3 Лилу
4 Бона
5 Диззи (приходим, если даже потекем)
6 Маркус
7 Маня
8 Грозный
9 Честер
10 Барон
11 Кира
12 Фея
13 Нюра
14 Линда
15 Джена

это предварительно кто вроде будет :D
  • 0

#11059
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Сегодня это яйцо Джоли Оли вымотала моего малыша так, что он еле дошел домой, умаялся :D
Изображение
  • 0

#11060
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Сегодня это яйцо Джоли Оли вымотала моего малыша так, что он еле дошел домой, умаялся :D
Изображение

:lol: ой я не могу - такая мордашка грустно - усталая !!! хорошооооо побегал видимо ;)
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.