Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#10221
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

а ОКД мы вряд ли сдавать будем)

Действительно, УГС вполне достаточно.

А вот это как раз зря - не приведи господь, но всякие ситуации в жизни бывают - и ваш диплом о том, что собака выдрессирована может сослужить вам очень даже неплохую службу. К бумажкам, как показывает жизненный опыт, у нас отношение особое :)

Я думаю, если хозяин уверен в своей собаке. Водит её на поводке и в наморднике, в людных и не особо людных местах.
То диплом для собственного успокоения и купить можно.
  • 0

#10222
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


а ОКД мы вряд ли сдавать будем)

Действительно, УГС вполне достаточно.

А вот это как раз зря - не приведи господь, но всякие ситуации в жизни бывают - и ваш диплом о том, что собака выдрессирована может сослужить вам очень даже неплохую службу. К бумажкам, как показывает жизненный опыт, у нас отношение особое :)

Я думаю, если хозяин уверен в своей собаке. Водит её на поводке и в наморднике, в людных и не особо людных местах.
То диплом для собственного успокоения и купить можно.


Послушание своей собаки за деньги не купишь... ;)
К сожалению как всегда в Большинстве своем Хозяева уверены в своей собаке.. Только потом - Раз.. и случился казус какой-нибудь.. И что?!
Говорить - да этож впервые.. да этого никогда не было.. и так далее.. ??... Вопрос на засыпку... А собаку только водить надо на поводке и в наморднике?! ;-) Представь себе пляжик необустроенный.. заброшенный.. ты приехал отдохнуть с собакой..
Собаку привяжешь к машине?! будешь держать в наморднике?!... сомневаюсь.. приезжает затем толпа "туристов".. с детьми к примеру... Твоему пёсу наверное захочется познакомиться же?! да?!.. что будет дальше? - "ко мне", "рядом" или чего?!.. А вот твой пёса забил на тебя... потому что знает что ты его наказывал часто.. вешал строгач.. ошибался при дрессуре (все это к примеру).. и не захочет к тебе идти.. потому што он на "свободе"... и делает что хочет от эмоционального переизбытка.. Что делать Саша будешь?!.. Показывать потом "купленный" диплом?!.. про продолжение я могу и промолчать.. а про реакцию неокрепшего мозга обывателей, беспокоящихся о своих детях и так можно представить.. даже ?! ;)
  • 1

#10223
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Послушание своей собаки за деньги не купишь... ;)
К сожалению как всегда в Большинстве своем Хозяева уверены в своей собаке.. Только потом - Раз.. и случился казус какой-нибудь.. И что?!
Говорить - да этож впервые.. да этого никогда не было.. и так далее.. ??... Вопрос на засыпку... А собаку только водить надо на поводке и в наморднике?! ;-) Представь себе пляжик необустроенный.. заброшенный.. ты приехал отдохнуть с собакой..
Собаку привяжешь к машине?! будешь держать в наморднике?!... сомневаюсь.. приезжает затем толпа "туристов".. с детьми к примеру... Твоему пёсу наверное захочется познакомиться же?! да?!.. что будет дальше? - "ко мне", "рядом" или чего?!.. А вот твой пёса забил на тебя... потому что знает что ты его наказывал часто.. вешал строгач.. ошибался при дрессуре (все это к примеру).. и не захочет к тебе идти.. потому што он на "свободе"... и делает что хочет от эмоционального переизбытка.. Что делать Саша будешь?!.. Показывать потом "купленный" диплом?!.. про продолжение я могу и промолчать.. а про реакцию неокрепшего мозга обывателей, беспокоящихся о своих детях и так можно представить.. даже ?! ;)

М.. да. Страшная картина вырисовывается. Что-то я про загородные прогулки забыл.

Послушание это само собой ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пройти! Самостоятельно или в группе. Речи нет.
Но, я имел ввиду только в предалах города. Ходить стаффорду пожизненно на поводке(по команде "Рядом" или на длинном)
и в наморднике(базар, автобус, лифт). Ну кроме собачьих площадок.
Тогда действительно уверенность будет, что никто не пострадает и диплом особо не нужен.

Я не понимаю о каких ситауциях говорит Nora2010. Если стафф кого-нибудь серьёзно покусает. Никакой диплом не поможет.
На х спрашивается мы ОКД cдавали, переживали. Надо будет хорошего адвоката нанимать, а не диплом показывать.
  • 0

#10224
ZarinaAzimova

ZarinaAzimova
  • Свой человек
  • 573 сообщений

Зарина, довольно распространенное мнение, что на ЗС собака становится более агрессивной. Нет, собака просто учится технике: захвата, задержания, дополнительно отрабатывает выдержку, конвой. Это все равно, что отдать ребенка на бокс или карате - ребенок не станет от этого более жестоким или арессивным - он научится тому, как правильно делать захваты, наносить удары и т.д.А потом, ЗС - это прежде всего послушка. Почему не учат сначала ЗС? Потому, что собака должна работать именно по команде, а не швыряться тогда, когда ей вздумается.

я понимаю что от этого злее к людям он не станет, но вот КУСАТЬ на минимум он научится. и ведь не всегда он будет по команде реагировать, ведь есть и жизненные ситуации, когда собака сама должна с ориентироваться. а что, если кто-то из друзей подбежит сзади или подойдёт с криками и обнимет? ведь НЕ ВСЕ ЛЮДИ обучены правильному поведению..
я думаю, что если будет такая ситуация (надеюсь конечно что её не будет), где Честеру придётся заступиться, я думаю он и на уровне инстинктов это сделает) поэтому просто не вижу необходимости в ЗС.
а Вы с Царицей учились на ЗС?? как, кстати, у неё дела??)

А вот это как раз зря - не приведи господь, но всякие ситуации в жизни бывают - и ваш диплом о том, что собака выдрессирована может сослужить вам очень даже неплохую службу. К бумажкам, как показывает жизненный опыт, у нас отношение особое :)

к счастью за столько лет у меня не было ситуаций, когда пришлось бы показывать какие-то документы. разве что при разведении(если будет конечно) написать, что собака сдала ОКД или что-то ещё..
с Дженкой мы ОКД сдали, но "бумажку" так и не получили.. ну как-то безалаберно отнеслись, просто не поехали забирать и вспомнили только через пару лет) просто для успокоения совести ОКД сдали)


Я думаю, если хозяин уверен в своей собаке. Водит её на поводке и в наморднике, в людных и не особо людных местах.То диплом для собственного успокоения и купить можно.

на счёт купить не знаю, но проще наверно штраф оплатить, если уж до такого дойдёт.
я уже их кучу должна заплатить, каждый день двух собак без поводков и уж тем более без намордников выгуливаю в центре города. но люди как увидят собаку без поводка, стараются подальше где-нибудь обойти нас...))
  • 0

#10225
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

я уже их кучу должна заплатить, каждый день двух собак без поводков и уж тем более без намордников выгуливаю в центре города. но люди как увидят собаку без поводка, стараются подальше где-нибудь обойти нас...))

Я тоже давно обратил на это внимание(что без поводка и намордника). Как-то Вы выкладывали видео, я видел. Вы смелая девушка.
Ну если вы ОКД сдали. Там же на экзамене всё без поводка. Тогда понятна Ваша уверенность.
А за здачу ОКД Вам памятник при жизни поставить надо. С надписью "А Вам слабо" :)
Для уточнения : Дженка - это девочка. И сколько лет Честеру.
  • 0

#10226
AlexStrong

AlexStrong
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
http://starsdust.ru/ast/dress2.html

А потом, ЗС - это прежде всего послушка. Почему не учат сначала ЗС? Потому, что собака должна работать именно по команде, а не швыряться тогда, когда ей вздумается.

По окончании ОКД (УГС) Вам могут предложить пройти курс ЗКС - Защитно - Караульной Службы (либо ЗГС - курс Защитная Городская Собака).Оговорюсь сразу - курс защитной службы проходят только ПОСЛЕ того, как собака успешно прошла ОКД. Ни один нормальный инструктор не возьмётся обучать неуправляемую собаку ЗКС - такая собака может стать опасной не только для окружающих, но и для Вас - помните об этом!


а ЗС мне кажется Честеру бы тоже понравилось, но честно сказать, я опасаюсь его на такое учить. хотя Максим мне говорил, что это спорт и всё такое, и что в реальной жизни собаки не будут кидаться на людей. но всё же мне как-то страшновато)

Зарина, довольно распространенное мнение, что на ЗС собака становится более агрессивной. Нет, собака просто учится технике: захвата, задержания, дополнительно отрабатывает выдержку, конвой. Это все равно, что отдать ребенка на бокс или карате - ребенок не станет от этого более жестоким или арессивным - он научится тому, как правильно делать захваты, наносить удары и т.д.

Нужен ли курс ЗКС (ЗГС) Вам и Вашему стаффордширскому терьеру? Амстафф определённо НЕ подходит для караульной службы и «жесткой охраны», ну не для этого выводили породу! Так что если Вы завели (или собираетесь приобрести) стаффи именно для этих целей, - вынуждена Вас огорчить - Вы ошиблись с выбором породы.
...
Всё очень просто - грубо, но понятно говоря, характер не тот. Не тот он (характер) по разным причинам, но в основном потому, что выведена порода (и предки её) была для собачьих боёв и травли на зверя (да ,такое вот кровавое, но слава Богу, уже ПРОШЛОЕ). Заметьте, боёв с СОБАКАМИ, а не с человеком и травли на ЗВЕРЯ, а не на человека. К тому же бойцовая (в прошлом или настоящем) собака по определению НЕ должна быть агрессивной к человеку (для того, чтобы их можно было безопасно разнимать в ринге, и собака со своего противника не перекинулась при этом на человека), это тщательно закреплялось селекцией на протяжении многих лет. Да и от собаки - компаньона, к коим ныне относят стаффорда, насколько мне известно, требуется дружелюбие, а не способность проявлять агрессию на каждом шагу. Амстафф - дружелюбная собака, с крепкой нервной системой, он любит всех и всё вокруг, и не мотивированное проявление агрессии ему не свойственно. А уж слово «злоба» по отношению к этим собакам, по- моему, вообще не применимо, а от собаки «-телохранителя», караульной, сторожевой требуется именно злобность. Амстафф на это просто не способен.

При всём этом с функцией защитника хозяина стаффорд справляется прекрасно. Ведь, как уже было сказано, у него есть и сила, и хорошая хватка, и сильные, мощные челюсти. И именно поэтому к вопросу о курсе защиты надо подходить серьёзно. Грамотное обучение собаки поможет избежать проблем. Амстаффы прекрасно обучаются и замечательно работают по защите, «кусаются» удивительно азартно, но... беззлобно. Причём стаффорды работают не «лишь бы укусить»,а удивительно хорошо обдумывают, анализируют, оценивают ситуацию (мой стаффорд, например, уже неоднократно «обманывал» инструктора («нарушителя») - нападал на него в укрытии не с той стороны, где тот ждал его, намеренно вводя инструктора в заблуждение, и нападение, таким образом, оказывалось для «нарушителя» неожиданным), отражают атаку двух «нарушителей», а два стаффорда, работающих по защите в паре - удивительное зрелище.

Вообще, разозлить стаффорда - задача практически непосильная, и на занятиях по ЗКС (ЗГС) обычна такая картина: собака отлично работает, кусает, хватает, держит инструктора...по команде хозяина отпускает «нарушителя», а в перерыве, отпущенная погулять, вприпрыжку вновь несётся к инструктору.....чтобы облизать его с головы до ног!

Но в случае реальной опасности собака мгновенно преображается и горе тому, кто вздумал посягнуть на горячо любимого хозяина хорошо обученного стаффордширского терьера.

Выбор за Вами. Если Вы решили, что Ваша собака должна пройти курс защитной службы, опять же, не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь на площадку или к инструктору. Помните, что обучение этих собак защите должно проходить через игру, ни в коем случае не пытайтесь развить у стаффорда злобу - не устану повторять: стаффордширский терьер НЕ ПОДХОДИТ для караульной и сторожевой службы, для этих целей существуют другие породы собак!

Итак, подведём итоги. Ваш стаффорд должен быть послушен и управляем; с его дрессировкой, как правило, не возникает особых проблем, стаффорд прекрасно обучается, но заниматься обучением лучше под руководством инструктора; «жестким охранником», караульной собакой, «собакой-телохранителем» Ваш стаффорд не будет, но защитить Вас в случае необходимости сможет, главное правильно его этому обучить.

Сообщение отредактировал AlexStrong: 23.12.2011, 02:54:13

  • 0

#10227
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Итак, подведём итоги. Ваш стаффорд должен быть послушен и управляем; с его дрессировкой, как правило, не возникает особых проблем, стаффорд прекрасно обучается, но заниматься обучением лучше под руководством инструктора; «жестким охранником», караульной собакой, «собакой-телохранителем» Ваш стаффорд не будет, но защитить Вас в случае необходимости сможет, главное правильно его этому обучить.


Курс ПОСЛУШАНИЯ.... надо не проходить... Ему надо Научиться... ;)
Просто расставление акцента неверное почему всегда... :-(
Помимо того, что так красиво и хорошо написано О Стаффорде - добавлю.... Об этом кстате тоже пишут в книгах и на сайтах...
Акцентирую.... Стафф Очень умная собака.. Стаффд одна из не многих пород собак, которая может принимать Самостоятельное Решение! И это собака "атакующего" плана... С генами тут не поспоришь... Стаффорд - собака с явным стремлением к доминированию... Слабый не физически, а духом, пассивный хозяин - Обречен...
Поэтому некоторые даже дрессы не берутся заниматься со Стаффами...
Помимо этого не забываем еще и о том, как должны учитываться моменты дрессы для сук и кобелей Стаффа... ;) И не забываем... Что собака Всегда будет жить Стайным принципом, а не по человеческим понятиям... ;)
  • 1

#10228
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

Грамотное обучение собаки поможет избежать проблем.

обратитесь на площадку или к инструктору.

Ваш стаффорд должен быть послушен и управляем; с его дрессировкой, как правило, не возникает особых проблем, стаффорд прекрасно обучается, но заниматься обучением лучше под руководством инструктора;

Вот видишь, Саша, ты сам ответил на вопрос - заниматься самостоятельно или в группе :lol:
Найди какого-нибудь профессионального тренера, может удастся найти недалеко от дома, или того, кто сам будет приезжать к вам в район, и позанимайся вместе с профессионалом - он поможет тебе самому понять, правильно ты дрессируешь Дейка или нет...
  • 0

#10229
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
С пятницей !!!
Десять причин, почему собака в доме лучше женщины:

1. Родители вашей собаки никогда не будут донимать вас своими визитами.

2. Ваша собака любит вас даже тогда, когда вы разбрасываете по полу свою одежду.

3. Вашей собаке абсолютно все равно, насколько крупные суммы денег вы готовы потратить на презенты для нее.

4. Собака никогда не ждет, что вы ей позвоните.

5. Собака не будет на вас злиться, если вы забудете про ее день рождения или про любую другую знаменательную дату.

6. Собака не будет постоянно спрашивать вас о других собаках, с которыми вы жили до нее.

7. Собаке абсолютно все равно, сколько вы хотите иметь детей.

8. Собака никогда не ждет от вас цветов и подарков в День святого Валентина. Да и в другие дни она прекрасно обходится без них.

9. Ваша собака не ходит по магазинам, не делает кучу бессмысленных покупок и не просит вас их оценить.

10. Чем позже вы приходите домой, тем сильнее ваша собака вам рада.
  • 1

#10230
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Другой вариант:
ПОЧЕМУ СОБАКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ЖЕНЫ

1. Чем позже ты приходишь, тем больше собака тебе рада.
2. Собака всегда простит тебе то, что ты поигрался с другой собакой.
3. Если собака великолепна, другие собаки не ненавидят ее.
4. Собака совершенно не обращает внимание на то, что ты назвал ее именем другой собаки.
5. Настроение собаки не меняется в течение месяца.
6. Собаке нравится, когда ты разбрасываешь на полу много вещей.
7. Родители собаки никогда не приезжают погостить.
8. Собаки не ненавидят свое тело.
9. Собаки соглашаются с тем фактом, что иногда для того, чтоб она тебя поняла, необходимо поднять голос.
10. Собаки любят рыскать на улице, а не в твоих карманах или в твоем столе.
11. Собаки редко живут дольше, чем мы.
12. Собаки не могут говорить.
13. Собакам нравится, когда их ласкают при всех, на улице.
14. Собаку никогда не надо ждать - она готова на выход 24 часа в сутки.
15. Когда ты пьян, собака находит тебя удивительным.
16. Собакам нравится ходить на охоту.
17. Довольно редко случается так, что твою собаку уводит другой мужик.
18. Если ты приводишь домой другую собаку, твоя псина с радостью поиграет с обоими вами.
19. Собака не станет будить тебя среди ночи и спрашивать: «после моей смерти ты заведешь себе другую собаку? »
20. Если ты притворишься слепым, собака может находиться в твоем гостиничном номере совершенно бесплатно.
21. Если у твоей собаки появятся дети, ты спокойно можешь дать объявление в газету и распродать их.
22. Собака позволяет надевать на нее ошейник и при этом не думает, что ты извращенец.
23. Собака не будет отказывать тебе в том, что ты от нее требуешь, до тех пор, пока ты не купишь ей новую шубку.
24. Если собака унюхает от тебя запах другой собаки, она не взбесится, а просто заинтересуется.
25. Во время поездки в машине собака никогда не ворчит, что надо бы включить кондиционер или печку.
26. В принятии важных решений собаки не руководствуются журнальными статьями.
27. Когда собака состарилась, ее можно усыпить.
28. Собакам нравится ездить в кузове грузовика.
29. Если собака уходит, она не забирает половину твоего имущества!!!
  • 1

#10231
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
А теперь.....
ПОЧЕМУ СОБАКИ ЛУЧШЕ, ЧЕМ МУЖЬЯ
1. Собака не требует от вас подписания брачного контракта.
2. Собака никогда не скрывает своих игр с другими собаками.
3. Собака воспринимает выставку собак как работу, а не работу как выставку собак.
4. Собака не требует десятикратного повторения своей клички для того, чтобы прибежать на зов.
5. Настроение собаки не зависит от дорожных пробок, индекса Доу Джонса и курса уругвайского эскудо.
6. Собака не требует ежедневно чистую рубашку и вежевыглаженные брюки.
7. Вы не знаете свекровь вашей собаки, поэтому ваши нервы в порядке.
8. Собаки не проводят весь выходной день в тренажерном зале.
9. Собаки не проводят вечерних заседаний и не летают в командировки еженедельно.
10. То, что собака нашла на улице, она и прячет на улице, а не несет всякую гадость в дом.
11. Собака не тратит деньги на кабаки, вонючие сигары и иные
сомнительные развлечения.
12. Только редкая собака храпит как сапожник.
13. Собаку всегда можно стерилизовать или кастрировать.
14. Собака с удовольствием поест консервы или сухой корм и никогда не потребует борща на ужин или кофе в постель.
15. Собака никогда не напивается в стельку и не пристает к другим собакам с вопросом: «Ты меня уважаешь? »
16. Собака никогда не ходит на охоту без вас.
17. Довольно редко случается так, что с твоей собакой в постели оказывается другая собака.
18. Собака с удовольствием посидит рядом с вами и вашей подружкой за кружечкой чая на кухне и будет радоваться компании.
19. Собака не станет допытываться среди ночи: «Милая, тебе было хорошо или ты притворялась? »
20. Собака не хвастается длиной своего хвоста.
21. Собака, узнав о том, что у нее будут дети, не пугается, не прячется и не пытается сбежать на край света.
22. Собака позволяет надевать на нее ошейник и при этом не думает, что ты ее пытаешься «захомутать».
23. Собака, слава богу, читать не умеет и никогда не слышала про Камасутру.
24. Пьяная вонючая собака - скорее исключение, чем правило.
25. Собака никогда не обижается на то, что вы играете в ее игрушки, - она всегда с радостью поделится ими.
26. В принятии важных решений собаки не руководствуются мнением других собак.
27. Когда собака болеет, она не требует каждые пять секунд «скорую» и консилиум профессоров, ей достаточно приезда одного ветврача.
28. От собаки не требуется ее согласия на вашу поездку, вы просто берете ее с собой или оставляете в гостинице для собак.
29. Собака любит вас такую, какая вы есть, и за то, что вы есть у нее.
  • 1

#10232
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Я не понимаю о каких ситауциях говорит Nora2010. Если стафф кого-нибудь серьёзно покусает. Никакой диплом не поможет.
На х спрашивается мы ОКД cдавали, переживали. Надо будет хорошего адвоката нанимать, а не диплом показывать.



Ну, во-первых, диплом - это подтверждение того, что ваша собака действительно, а не на бумаге знает все те вещи, которым ее учили. И если вы их действительно прошли и успешно сдали, то самка ситуация того, что ваша собака кого-то покусает становится несколько нежизнеспособной. Ведь вы дресировали свою собаку и сдали экзамен - значит как минимум отозвать свою собаку по команде сможете. Но ситуации конечно всякие бывают, это допускаю. Что же касается необходимости диплома - если неуправляемая собака кого-то покусает, то конечно, никакая бумажка не спасет. Тем более, ничем не подкрепленная липовая. Но вот вам пример из жизни. Год назад мы переехали в новую квартиру. Естественно, далеко не все жильцы обрадовались новому "смертельно опасному" соседству. так вот особо назойливую бабушку мне просто пришлось заманить к себе домой (под посторонним предлогом), а заодно ей показать все наши родословную-награды-кубки-дипломы-титулы. И в том числе диплом о прохождении курса дрессировки. Мы показали бабуле, что умеет собачка. Вполне предполагаю, что бояться она НЕ перестала. Но то, что она стала относиться более лояльно по отношению к нам - и я бы даже сказала, с каким-то уважением, что ли. Вот вам и практическая выгода от "бумажек".
  • 1

#10233
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

я понимаю что от этого злее к людям он не станет, но вот КУСАТЬ на минимум он научится. и ведь не всегда он будет по команде реагировать, ведь есть и жизненные ситуации, когда собака сама должна с ориентироваться. а что, если кто-то из друзей подбежит сзади или подойдёт с криками и обнимет? ведь НЕ ВСЕ ЛЮДИ обучены правильному поведению..
я думаю, что если будет такая ситуация (надеюсь конечно что её не будет), где Честеру придётся заступиться, я думаю он и на уровне инстинктов это сделает) поэтому просто не вижу необходимости в ЗС.
а Вы с Царицей учились на ЗС?? как, кстати, у неё дела??)


Зарина, вы же понимаете, что собаку НЕ нужно учить кусаться - собака умеет это без обучения. ЗС - это ведь не только кусачка. ЗС - это прежде всего научение собаки работать именно по команде. И кусать по команде. И, я считаю, самое необходимое умение при обучении ЗС, - это выдержка. На защите без выдержки никуда. А покусать собака может и безо всякого обучения. И иногда даже и без видимой причины.

Мы обучались на ЗС, да - все мои собаки проходили оба курса дрессировки, причем я-то изначально фанатка именно ЗКС, поэтому ОКД для меня было всегда только ступенькой, общим курсом школы перед "институтом". Но к сожалению, с моей царевной мне не повезло, - у нее проблемные суставы, а при ее кобелиных стандартах и 35 кило веса прыгать нам ветеринар запретила категорически. Мы успели позаниматься защитой всего пару месяцев :(
Дела в общем у нее - по всякому - сейчас вот на уколах сидим, но надеюсь, что все будет хорошо, немножко подкачала моя старушка. Как наша сестрица поживает?

Сообщение отредактировал Nora2010: 23.12.2011, 10:05:13

  • 1

#10234
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Я живу в 4 мкр (Абая / Правды).
Вы из Каскелена на своей машине едите?


вот Алина, видишь - уже 3 ученика в этом районе - Джозька, Джена и вот парень... пора организовывать в микрах минигруппу на занятия!!! :dont:
  • 0

#10235
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

http://starsdust.ru/ast/dress2.html


А потом, ЗС - это прежде всего послушка. Почему не учат сначала ЗС? Потому, что собака должна работать именно по команде, а не швыряться тогда, когда ей вздумается.

По окончании ОКД (УГС) Вам могут предложить пройти курс ЗКС - Защитно - Караульной Службы (либо ЗГС - курс Защитная Городская Собака).Оговорюсь сразу - курс защитной службы проходят только ПОСЛЕ того, как собака успешно прошла ОКД. Ни один нормальный инструктор не возьмётся обучать неуправляемую собаку ЗКС - такая собака может стать опасной не только для окружающих, но и для Вас - помните об этом!


а ЗС мне кажется Честеру бы тоже понравилось, но честно сказать, я опасаюсь его на такое учить. хотя Максим мне говорил, что это спорт и всё такое, и что в реальной жизни собаки не будут кидаться на людей. но всё же мне как-то страшновато)

Зарина, довольно распространенное мнение, что на ЗС собака становится более агрессивной. Нет, собака просто учится технике: захвата, задержания, дополнительно отрабатывает выдержку, конвой. Это все равно, что отдать ребенка на бокс или карате - ребенок не станет от этого более жестоким или арессивным - он научится тому, как правильно делать захваты, наносить удары и т.д.

Нужен ли курс ЗКС (ЗГС) Вам и Вашему стаффордширскому терьеру? Амстафф определённо НЕ подходит для караульной службы и «жесткой охраны», ну не для этого выводили породу! Так что если Вы завели (или собираетесь приобрести) стаффи именно для этих целей, - вынуждена Вас огорчить - Вы ошиблись с выбором породы.
...
Всё очень просто - грубо, но понятно говоря, характер не тот. Не тот он (характер) по разным причинам, но в основном потому, что выведена порода (и предки её) была для собачьих боёв и травли на зверя (да ,такое вот кровавое, но слава Богу, уже ПРОШЛОЕ). Заметьте, боёв с СОБАКАМИ, а не с человеком и травли на ЗВЕРЯ, а не на человека. К тому же бойцовая (в прошлом или настоящем) собака по определению НЕ должна быть агрессивной к человеку (для того, чтобы их можно было безопасно разнимать в ринге, и собака со своего противника не перекинулась при этом на человека), это тщательно закреплялось селекцией на протяжении многих лет. Да и от собаки - компаньона, к коим ныне относят стаффорда, насколько мне известно, требуется дружелюбие, а не способность проявлять агрессию на каждом шагу. Амстафф - дружелюбная собака, с крепкой нервной системой, он любит всех и всё вокруг, и не мотивированное проявление агрессии ему не свойственно. А уж слово «злоба» по отношению к этим собакам, по- моему, вообще не применимо, а от собаки «-телохранителя», караульной, сторожевой требуется именно злобность. Амстафф на это просто не способен.

При всём этом с функцией защитника хозяина стаффорд справляется прекрасно. Ведь, как уже было сказано, у него есть и сила, и хорошая хватка, и сильные, мощные челюсти. И именно поэтому к вопросу о курсе защиты надо подходить серьёзно. Грамотное обучение собаки поможет избежать проблем. Амстаффы прекрасно обучаются и замечательно работают по защите, «кусаются» удивительно азартно, но... беззлобно. Причём стаффорды работают не «лишь бы укусить»,а удивительно хорошо обдумывают, анализируют, оценивают ситуацию (мой стаффорд, например, уже неоднократно «обманывал» инструктора («нарушителя») - нападал на него в укрытии не с той стороны, где тот ждал его, намеренно вводя инструктора в заблуждение, и нападение, таким образом, оказывалось для «нарушителя» неожиданным), отражают атаку двух «нарушителей», а два стаффорда, работающих по защите в паре - удивительное зрелище.

Вообще, разозлить стаффорда - задача практически непосильная, и на занятиях по ЗКС (ЗГС) обычна такая картина: собака отлично работает, кусает, хватает, держит инструктора...по команде хозяина отпускает «нарушителя», а в перерыве, отпущенная погулять, вприпрыжку вновь несётся к инструктору.....чтобы облизать его с головы до ног!

Но в случае реальной опасности собака мгновенно преображается и горе тому, кто вздумал посягнуть на горячо любимого хозяина хорошо обученного стаффордширского терьера.

Выбор за Вами. Если Вы решили, что Ваша собака должна пройти курс защитной службы, опять же, не занимайтесь самодеятельностью, обратитесь на площадку или к инструктору. Помните, что обучение этих собак защите должно проходить через игру, ни в коем случае не пытайтесь развить у стаффорда злобу - не устану повторять: стаффордширский терьер НЕ ПОДХОДИТ для караульной и сторожевой службы, для этих целей существуют другие породы собак!

Итак, подведём итоги. Ваш стаффорд должен быть послушен и управляем; с его дрессировкой, как правило, не возникает особых проблем, стаффорд прекрасно обучается, но заниматься обучением лучше под руководством инструктора; «жестким охранником», караульной собакой, «собакой-телохранителем» Ваш стаффорд не будет, но защитить Вас в случае необходимости сможет, главное правильно его этому обучить.


Я, простите, не поняла - ответами на мои посты вы пытаетесь со мной спорить или что-то доказывать? Или наоборот пытаетесь их проиллюстрировать?
  • 0

#10236
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Я, простите, не поняла - ответами на мои посты вы пытаетесь со мной спорить или что-то доказывать? Или наоборот пытаетесь их проиллюстрировать?


//Нора сократите пост пока непоздна.. длинное цитирование запрещено..

Это наверное Для информаци... а не спора ради.. :rolleyes:
  • 1

#10237
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
А, поняла :) Ток я эту информацию всю на собственной шкуре уже прошла :)
  • 0

#10238
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

вот Алина, видишь - уже 3 ученика в этом районе - Джозька, Джена и вот парень... пора организовывать в микрах минигруппу на занятия!!! :dont:

Надя, а Джозька это кто? Маленький еще ? Есть фотки? :)
  • 0

#10239
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений

Надя, а Джозька это кто? Маленький еще ? Есть фотки? :)


Эт наверное Джози Фостер (сестра Танчика).. Надя верно?
  • 1

#10240
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений

Надя, а Джозька это кто? Маленький еще ? Есть фотки? :)


Деззи = Джоззик, она же Джозефин Фостер :D у них еще маленький черенький мопс!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.