Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#10101
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений


Мы, скажу честно, максимум по пять минут на улице - ибо ..с чего и начался разговор - лапы мерзнут, поджимаются и работать долго не можем ..

Вот о том и речь. Долго и не надо, сегодня начали с пяти минут, через недельку, другую довели до часа проведенного на улице (эт я сейчас не про выдержку)

Ну дык мы до таких морозов не менее часа-полутора утренних прогулок совершали ... и бегали по 1-2-3 км каждое утро ... а сейчас, млин, не можем ..
а так ..да .. все начинается с малого .. пять минут недельку.. 10 минут -вторую .. 20 минут - третью.. я читала что любую нагрузку или усложнение заданий собакам надо всегда давать постепенно ...
мы и бегать то начинали ..стыдно сказать - с одного круга по стадиону, пока до 10 кругов не довели :lol:
  • 2

#10102
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


Мы, скажу честно, максимум по пять минут на улице - ибо ..с чего и начался разговор - лапы мерзнут, поджимаются и работать долго не можем ..

Вот о том и речь. Долго и не надо, сегодня начали с пяти минут, через недельку, другую довели до часа проведенного на улице (эт я сейчасн е про выдержку)


гулять мои долго могут....в мороз............например того же яшу возьмем, у нас на площадке в 12 начинатеся ЗС и до часу, часу двадцати, потом пока окд с группой занимаемся до 15 00...вот в это время яшка привязанный в курточке прыгает лает и не мерзнет, все ок.....а при отработке длительной выдержки я все же за коврик.
  • 0

#10103
Змеюся Лапуся

Змеюся Лапуся
  • В доску свой
  • 1 943 сообщений
Лариса, Танчо тут 6 мес. :-), я тоже думаю о субботе хотя и среда, т.к. голова уже "болит" о том, как совместить приятное с полезным и не обморозить лапуси и шоб результат-то был однозначно. Алиночка же говорит, что собака и хозяин должны приходить на занятие в хорошем настроении, собака должна "гореть" от желания заниматься, а как он будет гореть, когда он мерзнет и лапы подгибает, у него и нет ни какого настроения работать и играть :spy:. Мы пока щас дома занимаемся, на улице не получается.
  • 1

#10104
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений

....плюc двухразовое питание теплым супом-кашкой...., шторка на входе в будку

Кстати, Алин..все спросить у тебя хотела .. а ничего что у нас Бончик все еще на двухразовом питании ? утром и вечером кушает она у нас ... или обязательно переводить на одноразовое надо в ее то возрасте?
Просто .. она в нормальной кажется "консистенции" не жирная - физ.нагрузок хватает вроде .. и не тощая - ребра не торчат .. боюсь на одноразовом она будет тощей выглядеть ... :faceoff:
  • 1

#10105
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

гулять мои долго могут....в мороз............например того же яшу возьмем, у нас на площадке в 12 начинатеся ЗС и до часу, часу двадцати, потом пока окд с группой занимаемся до 15 00...вот в это время яшка привязанный в курточке прыгает лает и не мерзнет, все ок.....а при отработке длительной выдержки я все же за коврик.

Эх, завидую же я Вашим собакам :-) , я в хорошем смысле, не подумайте
Алин, а длительная выдежржка, это сколько?
  • 0

#10106
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


гулять мои долго могут....в мороз............например того же яшу возьмем, у нас на площадке в 12 начинатеся ЗС и до часу, часу двадцати, потом пока окд с группой занимаемся до 15 00...вот в это время яшка привязанный в курточке прыгает лает и не мерзнет, все ок.....а при отработке длительной выдержки я все же за коврик.

Эх, завидую же я Вашим собакам :-) , я в хорошем смысле, не подумайте
Алин, а длительная выдежржка, это сколько?


со своими и по 30 минут работаю.......они ж посинеют все
  • 0

#10107
Катастрофа

Катастрофа
  • В доску свой
  • 2 572 сообщений

со своими и по 30 минут работаю.......они ж посинеют все

:eek: за 30 минут, простите, и немец околеет....
  • 0

#10108
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
так, ну что за спор :D

я вам одну вещь скажу, только вы не обижайтесь ))

не нужно сравнивать породы, длина шерсти, ее наклон играют большую роль, я уже не говорю о подшерстке.

амстаффы собаки, которым жизненно важно поддерживать температуру, пузо голое, между лапами нет шерсти, собака за столько поколений - чисто квартирный вариант.

и потом все знают, что собаки начинают мерзнуть не с лап, а с корпуса...

Катастрофа, для начала сравните длину нашего волоса с ротвейлириным, просчитайте у кого больше теплоотдачи будет - у амстаффа или рота?

даже немецкая овчарка и рот, выдержат на солнце дольше, чем амстафф или пит - у которых непременно случится солнечный удар. эта же истина и для гуляний в зиму.
  • 1

#10109
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


со своими и по 30 минут работаю.......они ж посинеют все

:eek: за 30 минут, простите, и немец околеет....


поэтому комбез и коврик - рулят
  • 0

#10110
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Сегодня в 6 утра кормежку растаскивала по вольерам....молодые нормально выбегают, ластятся, прыгают, а старичкам холодно....плюс у нас там поселок..застроек высоких нет, ветра...холоднее...Барик (далеко за 10 лет) и Данка (11 лет) носы только из-за шторки высовывают, видят, что еда прибыла, быстро поедят, свои дела сделают и опять по будкам. Линда может на тарзанке повисеть, Дакота - за аппортом побегать, а Ведьма - бегает вокруг остальных вольеров и доводитдругих собак до истерики :D

У мну 1 курица есть, дык она ночует в будке с Бякой, двориком моим....теплее так наверное не знаю....вобщем так как то))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 21.12.2011, 12:33:43

  • 0

#10111
toPPer

toPPer
  • В доску свой
  • 3 084 сообщений


Драссте! :rolleyes:
Думаю, что ротвейлеры от питостаффов все таки отличаются))) Я имею ввиду шерстяной покров, у роттов он побогаче, при чем намного)))

Сегодня вечеро сфотаю богатый шерстный покров Баро


Снимите пожалуйста в режиме МАКРО... ;)

... при чем тут коврики вообще... ах ну да.. надо постелить еще где мокро... :faceoff:
Кирилл... Ты видел последние фотки с занятий?!... Ты видел коврики?!.. Не видел.... Это Только присутствует в определенных случаях... ;)
Речь не идет о очеловечивании.. Речь идет об отработке Команд!!! :lol: Ложить или нет специально на коврики - личное дело владельца..
Если динамические занятия - какие нафиг коврики?!... :beer:
И не надо путать собак... Они все равно разные.. Ротты - Роттами, Питы - питами, СТаффы - СТаффами.. Шерстный покров Разный... Как и размеры собак...
Но это не значит что собаки, которые Занимались иногда с ковриком - будут Хуже работать... Абсолютно... А то еще поговорим и о комбинезонах... И результатах Дрессуры в них...
Ну ей богу.. Понимаю что предпраздничное настроение, но все-таки старайтесь Понимать о чем идет Речь и Друг Друга.. :beer:
  • 1

#10112
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Да ладно други...нормально все, поприкалывались и хватит)) :lol:
Ир, а ты выдержку максимально по сколько работаешь?

Сообщение отредактировал Gentlepit: 21.12.2011, 12:36:16

  • 0

#10113
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
ну кому-то просто не спицо, и хочется советов тут надавать ))

мы сами с усами, с советами по поводу кому и где лежать не даем ))

и ваще все как-то у вас нечеловечно )) а у нас антисанитария наверное дома, потому как есть с Демой могем с одной ложки и банан-яблоко-чечел друг у друга со рта вырывать... :D

мы с Каешой всегда спали так... :( (Каеши уже полтора года как нету :weep: )

Изображение

а еще мои собаки платья-куртки-комбезы носят! ;-)

и все вокруг этому завидуют :D

Сообщение отредактировал Afroditte: 21.12.2011, 12:52:20

  • 0

#10114
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Алина , есть вопрос : " Только ты работаешь на коврике или это вообще в породе принято ? "
  • 0

#10115
Mr.VSe

Mr.VSe
  • В доску свой
  • 5 671 сообщений
Положение РКФ об испытаниях, соревнованиях

УТВЕРЖДЕНО

ПРЕЗИДИУМОМ РКФ от

« 08 » сентября 2011г.


ПОЛОЖЕНИЕ

РОССИЙСКОЙ КИНОЛОГИЧЕСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРОВЕДЕНИИ ИСПЫТАНИЙ И СОРЕВНОВАНИЙ

и присвоении титулов и сертификатов

(кроме испытаний и состязаний охотничьих собак)

пункт:
2.10 Запрещено принимать участие в соревнованиях и испытаниях по защитным дисциплинам собакам пород, чьим стандартом запрещена агрессия к человеку.
  • 0

#10116
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Анекдот в тему "субботы" ;)
Два маленьких брата пошли в парк посмотреть занятия на собачьей площадке и вернулись домой очень возбужденные. Они рассказывают матери: - Ты бы видела, мам, - сказал семилетний сын. - Там было столько собак!
- Да, - вмешался его пятилетний брат. - И всех их звали "Рядом"!
  • 1

#10117
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
а при чем тут РКФ :D хто мне объяснит? у нас тут владельцы нескольких систем - тока РКФ не ма, есть собаки с родословными РКФ, но живут они по правилам СКК :D


пысы: будем считать так, что порода амстафф (иже с ними близкородственные стаффи и питы) ну очень гламурная порода собак - ходит тока одетая, занимается только на ковришках и спит только с владельцем, а так же уплетает еду с тарелочки с золотой каемочкой! :D
  • 0

#10118
Wicked

Wicked

    Фея с топором

  • В доску свой
  • 7 352 сообщений
Даа! и вообще не надо сравнивать собак Разных пород ..что хорошо овчаре то нам - не очень то и хорошо ;)
и анек в тему
Два кобеля - борзой и такса - стоят в снегу и обсуждают погоду.
Борзой: - Холод жуткий; у меня уже ноги по колена отмёрзли.
Такс: - Приятель, и ты считаешь, что это у ТЕБЯ проблема?
  • 1

#10119
lyublyu pitbuley

lyublyu pitbuley

    Ни стыда, ни совести. Ничего лишнего.

  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Ну... есть мнение... в общем в России стаффордам запрещают или уже запретили работать в защитной службе)) Слышала еще неделе 2 назад, мне Алина говорила. Но... при чем тут РКФ и как оно относится к нам, то есть к Каз-ну, тоже не поняла... :-)
  • 0

#10120
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
у нас в стандерте нету ничего такого, про отношения к человеку ))

АМЕРИКАНСКИЙ СТАФФОРДШИРСКИЙ ТЕРЬЕР

Стандарт FCI № 286 / 01.12.1997
Происхождение: США
Дата публикации настоящего стандарта: 03.09.1996 г.
Классификация ФЦИ: Группа 3 Терьеры.
Секция 3 Терьеры типа «Буль».
Без рабочих испытаний.

Общий вид: Американский стаффордширский терьер должен производить впечатление собаки большой для своих размеров силы, ладно сбитой, мускулистой, но в то же время элегантной, проворной и очень живо реагирующей на окружающее. Он должен быть коренастым, не длинноногим или борзопободным. Смелость его легендарна.
Голова: Средней длины, глубокая на всем протяжении.
Черепная часть:
Череп: Широкий.
Переход от лба к морде: Отчетливый.
Лицевая часть:
Мочка носа: Отчетливо черная.
Морда: Средней длины, округлая сверху, резко понижаясь ниже глаз.
Губы: Плотно прилегающие и ровные; не обвислые.
Челюсти/Зубы: Челюсти четко очерчены, нижняя челюсть сильная и обеспечивает мощь хватки. Верхние зубы плотно закрывают с внешней стороны нижние зубы.
Скулы: С четко выраженной мускулатурой.
Глаза: Темные, округлые, низко поставлены и широко расставлены. Края век не должны быть розовыми
Уши: Посажены высоко, купированные либо некупированные, последние предпочтительны. Некупированные уши должны быть короткими и держаться «розой» или быть полустоячими. Полностью висячие уши штрафуются.
Шея: Массивная, слегка изогнутая, сужается от плеч к затылку, не сырая, средней длины.
Корпус:
Верхняя линия: спина довольно короткая. Легкий наклон от холки к крупу и плавный небольшой наклон крупа к основанию хвоста.
Поясница: слегка выпуклая.
Грудь: глубокая и широкая, с хорошо изогнутыми, плотными ребрами, глубокая на всем протяжении.
Хвост: Короткий по сравнению с размерами собаки, низко посаженный, сужается к концу. Не крючковатый, не закинут на спину. Не купированный.
Конечности:
Передние конечности: прямые, с мощными костями, широко расставлены, что обусловливает развитую грудь.
Плечи: крепкие и мускулистые, с широкими косо поставленными лопатками. Пясти: отвесные.
Задние конечности: очень мускулистые.
Скакательные суставы: расположены низко, не вывернутые ни внутрь ни наружу.
Лапы: среднего размера, сводистые, в комке.
Движения: Пружинистые, но без развалки или иноходи.
Шерсть: Короткая, плотно прилегающая, жесткая на ощупь и блестящая.
Окрас: допускается любой одноцветный, разноцветный, пятнистый; но белый окрас, превышающий 80% поверхности тела, а также черно-подпалый или печеночный – недопустимы.
Рост и вес: Должны быть пропорциональными. Рост около 46 – 48 см в холке для кобелей и 43 – 46 см для сук предпочтительны.
Недостатки: любые отклонения от вышеперечисленного должны рассматриваться как недостатки и наказываться пропорционально степени отклонения.
• Нос цвета мяса (дадли нос).
• Перекус или недокус.
• Светлые глаза.
• Розовые веки.
• Слишком длинный или неправильно несомый хвост.
Любая собака с физическими или психическими отклонениями должна быть дисквалифицирована.
Примечание: У кобелей должны быть два семенника, полностью опущенных в мошонку.


так что, чем хотим, тем и занимаемся ))) хотим окд, хотим зс или зкс :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.