Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#5361
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Согласна с Бесенком полностью!
  • 0

#5362
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Эх была б моя воля я б запретила разведение таких пород....



Вы просто никогда не держали собак таких пород.

А запретить или усыпить - в данном случае неважно - это как в поговорке: умный в гору не пойдет, умный гору обойдет. Вы заведите себе такую собаку, вырастите ее в любви и ласке, дайте ей хорошее воспитание - а потом послушайте, как такие как вы губой трясут: "я бы запретила". Собака - как ребенок, что в нее вложишь, то на выходе иметь и будешь. И почему моя 7-летняя стафша еще не съела никого из моих детей, младшей из которых всего 1,5 года??? Почему моя карапузиха свободно ковыряется в собачьей миске, когда собака кушает??? Почему я совершенно спокойна за своих детей? Потому что у меня хватило ума, сил, времени и желания вырастить хорошую собаку.
  • 0

#5363
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Челси208,спасибо большое!!!Даже спрей не помог!!!Теперь еще хотим купить ошейник,но в нете почитали,что многие собаки страдают от укусов клещей,даже при наличии ошейника и обработки спреем :lol:.Сидим дома весь день,настроение ужасное,даже боюсь теперь Касену на улицу выводить,а у нас ведь тренировки еще начались...Друзья,берегите своих собак от ужасных паразитов :D !!!

мы с нашего тоя тоже клеща сняли. у нас тьфу-тьфу-тьфу пронесло.

но Борис в Мастино посоветовал ждать три дня и проверять температуру, если повышенная - сразу к ним, на прививку.
  • 0

#5364
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

И почему моя 7-летняя стафша еще не съела никого из моих детей, младшей из которых всего 1,5 года??? Почему моя карапузиха свободно ковыряется в собачьей миске, когда собака кушает??? Почему я совершенно спокойна за своих детей? Потому что у меня хватило ума, сил, времени и желания вырастить хорошую собаку.


Nora2010, а как ваша собака относится к себе подобным?
  • 0

#5365
Amie

Amie
  • Свой человек
  • 538 сообщений


И почему моя 7-летняя стафша еще не съела никого из моих детей, младшей из которых всего 1,5 года??? Почему моя карапузиха свободно ковыряется в собачьей миске, когда собака кушает??? Почему я совершенно спокойна за своих детей? Потому что у меня хватило ума, сил, времени и желания вырастить хорошую собаку.


Nora2010, а как ваша собака относится к себе подобным?


У Nora2010 замечательная, умнейшая собака! :lol: К себе подобным она относится очень даже хорошо!
Мы с Охрой тому свидетели :D
  • -3

#5366
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений


И почему моя 7-летняя стафша еще не съела никого из моих детей, младшей из которых всего 1,5 года??? Почему моя карапузиха свободно ковыряется в собачьей миске, когда собака кушает??? Почему я совершенно спокойна за своих детей? Потому что у меня хватило ума, сил, времени и желания вырастить хорошую собаку.


Nora2010, а как ваша собака относится к себе подобным?


а причем тут отношение к себеподобным??? :lol:
  • 0

#5367
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений


И почему моя 7-летняя стафша еще не съела никого из моих детей, младшей из которых всего 1,5 года??? Почему моя карапузиха свободно ковыряется в собачьей миске, когда собака кушает??? Почему я совершенно спокойна за своих детей? Потому что у меня хватило ума, сил, времени и желания вырастить хорошую собаку.


Nora2010, а как ваша собака относится к себе подобным?

Я не Нора, но можно я расскажу :lol: , просто мы живем рядом и места выгула у нас одни и те же... Все собчники округи знают Басю (собаку Норы), она у нас звезда аллейки, потому что её любят все!!! в это даже трудно поверить, потому что в не зависимости от породы у каждой собаки на аллейке есть свои симпатии и антипатии, т.е. нет такой собаки которая гуляет со всеми, опять же повторюсь, порода значения не имеет, а Бася прекрасно ладит со всеми(!), с большими и маленькими, кобелями и суками, взрослыми и малышней. Вот такая Бася!!! эксперимента ради можете приехать вечером к нам, остановить любого собачника и спросить его про Басю...
  • 0

#5368
Челси208

Челси208
  • В доску свой
  • 1 258 сообщений
Да, кстати, моя собака может похвастаться огромной любовью к людям! к себе подобным относится весьма и весьма по разному...
  • 0

#5369
Kolyasha_79

Kolyasha_79
  • В доску свой
  • 1 448 сообщений
Nora, даже среди собак бывают исключения, как и среди людей,ваша тому подтверждение видимо, а собаку такой породы я держала, и растили ее в любви и ласке, амстаф у меня был Нюра, Посмотрите в профиле фотка совершенно спокойная к людям, оч ласковая...От породы тоже много зависит ИМХО, агрессия у них в крови, может если она не может ее выплеснуть и случаются трагедии. Даже если поразмыслить глубже среди национальностей людей можно провести такое же сравнение, одни национальности постоянно воюют, другие живут в мире...

Сообщение отредактировал Kolyasha_79: 09.06.2010, 17:09:23

  • 0

#5370
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Я не Нора, но можно я расскажу :lol: , просто мы живем рядом и места выгула у нас одни и те же... Все собчники округи знают Басю (собаку Норы), она у нас звезда аллейки, потому что её любят все!!! в это даже трудно поверить, потому что в не зависимости от породы у каждой собаки на аллейке есть свои симпатии и антипатии, т.е. нет такой собаки которая гуляет со всеми, опять же повторюсь, порода значения не имеет, а Бася прекрасно ладит со всеми(!), с большими и маленькими, кобелями и суками, взрослыми и малышней. Вот такая Бася!!! эксперимента ради можете приехать вечером к нам, остановить любого собачника и спросить его про Басю...


Это здорово, что у собаки такой характер! У нас есть сосед ам. стафф, спокойный как танк, классный пес. :D
Gentlepit, про отношение собаки к себе подобным я спросила, потому что для меня это тоже характеризует собаку, помимо отношения к людям. Как сказала Челси208, у собак есть свои симпатии и антипатии, но бывают такие, которые бросаются на проходящих мимо абсолютно незнакомых собак, которые на них не обращают внимания (у нас такое было дважды) :lol:
  • 0

#5371
eldar4you

eldar4you
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Коляша, Не породы запрещать надо, а хозяев наказывать неответственных! Опять на породу все переносите? :lol:

я если чесно тоже не понимаю причем тут порода ведь все зависит от воспитания воспитай дворнягу так что бы она рвала и она порвет нечего на породу тему переводить пустобрехи :D :lol: :spy:
  • 0

#5372
eldar4you

eldar4you
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Ребята заканчивайте сами устраивать чёрный пиар. Закроем эту тему. :lol:

хватит мусолить то что мусолят уже несколько лет ! Бесёнок_555 полностью согласен с тобой!!! :lol: :D
  • 0

#5373
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Вот фото нашего десанта в Усть-Каменогорске на ЦАЦИБЕ в эти выходные.

Изображение
GLORIA-SOLO ABSOLUT - отлично, CW, САС, САСIB, ВОВ, ЧСКК
DIRTY HARRY PENN-STAFF - отлично, САС, R.CACIB

WOOP-DE-DO ANISHA SHANTI - отлично, CW, ЛС, САС, САСIB
GLORIA-SOLO JAPONIA - отлично, САС, R.CACIB

Поздравляю участников и победителей!

Сообщение отредактировал MamaMia777: 09.06.2010, 18:11:41

  • 0

#5374
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений

Nora, даже среди собак бывают исключения, как и среди людей,ваша тому подтверждение видимо, а собаку такой породы я держала, и растили ее в любви и ласке, амстаф у меня был Нюра, Посмотрите в профиле фотка совершенно спокойная к людям, оч ласковая...От породы тоже много зависит ИМХО, агрессия у них в крови, может если она не может ее выплеснуть и случаются трагедии. Даже если поразмыслить глубже среди национальностей людей можно провести такое же сравнение, одни национальности постоянно воюют, другие живут в мире...



Извините, но если вы держали такую собаку, то просто не можете не знать, что у бойцовых пород собак агрессия к человеку изначально выбраковывалась. Да, они агрессивны к себе подобным - но правильным воспитанием это прекрасно корректируется. И я удивляюсь, вы вырастили ТАКУЮ собаку, и при этом пишете, что вы бы запретили эти породы? Видимо, вы не смогли дать собаке должного воспитания??? Тогда это ваша личная проблема, а не породы в целом.
  • 0

#5375
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


И почему моя 7-летняя стафша еще не съела никого из моих детей, младшей из которых всего 1,5 года??? Почему моя карапузиха свободно ковыряется в собачьей миске, когда собака кушает??? Почему я совершенно спокойна за своих детей? Потому что у меня хватило ума, сил, времени и желания вырастить хорошую собаку.


Nora2010, а как ваша собака относится к себе подобным?



Как я поняла, речь зашла о том, что собака покусала ребенка, так что про отношение к себе подобным вопрос практически праздный. Обвинять бойцов в том, что они плохо относятся к себе подобным - это все равно, что обвинят фоксов, ягдов, скочей и иже с ними в тоом, что они агрессивны к зверю. Для этого они были выведены. Заметьте: они не вывелись сами - их вывели ЛЮДИ!!! Для собственного увеселения! В чем же виноваты собаки???
  • 0

#5376
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Челси208, Amie, спасибо за теплые слова в наш адрес :lol:
  • 0

#5377
Тэффи

Тэффи
  • В доску свой
  • 1 637 сообщений

Как я поняла, речь зашла о том, что собака покусала ребенка, так что про отношение к себе подобным вопрос практически праздный. Обвинять бойцов в том, что они плохо относятся к себе подобным - это все равно, что обвинят фоксов, ягдов, скочей и иже с ними в тоом, что они агрессивны к зверю. Для этого они были выведены. Заметьте: они не вывелись сами - их вывели ЛЮДИ!!! Для собственного увеселения! В чем же виноваты собаки???


Nora2010, все-таки звери не живут в городе, в отличие от собак. Я не в коем разе не хочу обобщать, все собаки разные и хозяева у них разные. Но в городе хочется видеть адекватных собак, хорошо относящихся и к людям, и к другим животным.
  • 0

#5378
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений


Как я поняла, речь зашла о том, что собака покусала ребенка, так что про отношение к себе подобным вопрос практически праздный. Обвинять бойцов в том, что они плохо относятся к себе подобным - это все равно, что обвинят фоксов, ягдов, скочей и иже с ними в тоом, что они агрессивны к зверю. Для этого они были выведены. Заметьте: они не вывелись сами - их вывели ЛЮДИ!!! Для собственного увеселения! В чем же виноваты собаки???


Nora2010, все-таки звери не живут в городе, в отличие от собак. Я не в коем разе не хочу обобщать, все собаки разные и хозяева у них разные. Но в городе хочется видеть адекватных собак, хорошо относящихся и к людям, и к другим животным.



Так и я об этом же! Если бы вы знали, как мне хочется, чтогбы нам не шипели в след "собака-убийца". Моя собака за 7 лет жизни никого не убила - и вряд ли убьет, так почему мы должны носить клеймо из-за того, что какой-то идиот не может дать ума своей собаке??? А насчет зверя я привела пример только к тому, чтобы сказать, что любые породы были выведены для нужд человека и обвинять их в том, что они такие - по меньшей мере глупо.
  • 0

#5379
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений

Вот фото нашего десанта в Усть-Каменогорске на ЦАЦИБЕ в эти выходные.


GLORIA-SOLO ABSOLUT - отлично, CW, САС, САСIB, ВОВ, ЧСКК
DIRTY HARRY PENN-STAFF - отлично, САС, R.CACIB

WOOP-DE-DO ANISHA SHANTI - отлично, CW, ЛС, САС, САСIB
GLORIA-SOLO JAPONIA - отлично, САС, R.CACIB

Поздравляю участников и победителей!

Изображение
  • 0

#5380
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.