Перейти к содержимому

Фотография

Амстаффы. Том 1Американские стаффордширские терьеры


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 14008

#3261
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Слушайте,братцы,я вчера писала там пост о Ляпах бабушки Ани.Сегодня моих постов нет! Они их удалили? или как?
  • 0

#3262
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Призываю Кисточку приступить к изготовлению костюма!
  • 0

#3263
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Факт про нападение, возможно и был. Но обратите внимание на манеру написания статьи: упор делается на стаффордширскИХ бультерьерОВ (во множественном числе - то есть вполне возможно предположить, что речь идет обо всей породе - которой, как уже неоднократно говорилось, в Капчагае просто нет) и на "собак-убийц". Что это значит? То, что начнется очередная "охота на ведьм". А пострадают, как обычно, не только безответственные владельцы собак так называемых бойцовых пород, но и вполне добропорядочные владельцы и их питомцы. В конце концов журналист вполне могла написать статью так, чтобы не сгущать краски вокруг определенной породы (тем более в породах она, судя по статье, вообще ноль). Поэтому становится понятно, что целью статьи был как раз упор на эти породы и сопутствующий этому ажиотаж.


извините, конечно, но целью статьи была не порода, а то, что за своими собаками надо следить, тем более если это собачки довольно сильные и ( сама мало знаю) но по-моему бойцовские (?)

укусил бы девочку ...к примеру, дог, то на такую собаку и шла бы вина.........

просто тут надо понять, может, принять, что не все люди столь хорошо разбираются в собаках и их породах, ну и понять наверное семью пострадавших, ведь под впечатлением от их рассказа была написана такая статья.
  • 0

#3264
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений

Может прогуляться до офиса?
Или во "Время " сходить -и предложить им "горячую" тему про непрофессианализм конкурентов?

и по моему мнению...(извините) но непрофессионализма я здесь, как человек, не увлекающийся собаками, не вижу...

просто вы, как истинные любители, почитатель породы ( боюсь уже неправильно ее назвать :fie: ) приняли это слишком на ваш счет :smoke:

хотя, в статье, для обычного читателя мораль видится другая....
  • 0

#3265
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений


Может прогуляться до офиса?
Или во "Время " сходить -и предложить им "горячую" тему про непрофессианализм конкурентов?

и по моему мнению...(извините) но непрофессионализма я здесь, как человек, не увлекающийся собаками, не вижу...

просто вы, как истинные любители, почитатель породы ( боюсь уже неправильно ее назвать :D ) приняли это слишком на ваш счет :smoke:

хотя, в статье, для обычного читателя мораль видится другая....

Скажите,А если судья на суде перепутает обвиняемого с потерпевшим и упечет невинного в тюрьму,лет так на 10?Это по вашему,ничего,главное что кто-то наказан!?По вашему,суть то...
Вы удивительный человек,что вы знаете о профессионализме?Скажите, журналист разве не должен уточнять все факты,провести пусть маленькое,но расследование,чтобы все факты были не от агенства ОБС(одна Бабка Сказала)Или КАРАВАН превратился в Бульварную Газетенку вроде желтой прессы? :fie:
Ведь Баба Аня,Эта неутомимая сказочница,попросту могла обвинить и карманную собачку.Подумаешь,какая разница-главное страдание семьи алкоголиков,которые по постам соседей,просто крутят владельцев собы на денежки.Да дела...

Сообщение отредактировал Монника: 17.12.2009, 02:51:19

  • 0

#3266
Kami_Solnce

Kami_Solnce
  • Свой человек
  • 551 сообщений
по моему мнению, вы раздуваете из этого грандиозную првокацию-скандал... скорее всего в КАРАВАНЕ в следующем номере выйдет "ответное письмо" или как там оно называется, на особо нашумевшие темы они такое пишут. а статья, насколько я понимаю, была написана поссле того, как потерпевшие обратились.. и с их слов, а не ОБС.
  • 0

#3267
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Вся непроверенная информация,неточная,и тд. и тп. и есть ОБС-Знайте,пожалуйста!Хочется верить,что вы понимаете,что мы сами против неумелых владельцев,но попросим...адресов не путать и огород не городить!И вообще стыдно за Караван!
  • 0

#3268
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений

и по моему мнению...(извините) но непрофессионализма я здесь, как человек, не увлекающийся собаками, не вижу...

Ну как вы не понимаете, перепутать породу- это то же самое , что перепутать фамилию-имя человека. Вот напишет кто-нибудь в газете с тиражом "Каравана"- Анна Павлова убила соседку, ведется следствие. Вы представьте скольким людям вам нужно будет объяснять ,что это не так, и какую головную боль это принесет Вам? Вот эта статья- новая головная боль для нас!Спасибо.

просто вы, как истинные любители, почитатель породы ( боюсь уже неправильно ее назвать :fie: ) приняли это слишком на ваш счет :smoke:

Мы не приняли на свой счет, проблема в другом- написать стаффордширский бультерьер- это то же самое, что написать- той-терьер загрыз на смерть слона. Вы поймите, Монника правильно написала,мы против придурков, которые травят своих собак на людей и других собак.Таких людей надо сажать и на долго!А стаффордширские бультерьеры, которые живут у нас в Казахстане- да что писать, вы придите и посмотрите! Как наша Челси может перебороть у ребенка боязнь к собакам за пол часа общения с ней. Как за Голди дети во дворе выстраиваются в очередь, чтобы поводить ее за поводок! И таких примеров масса! Почему я уверенно могу сказать, что стаффбули в Капчагае- неможет быть? Потому, что порода малочисленная, потому, что всех знаем и видим поименно!

хотя, в статье, для обычного читателя мораль видится другая....

В статье видится то, что СТАФФОРДШИРСКИЙ БУЛЬТЕРЬЕР-СОБАКА С НЕАДЕКВАТНОЙ ПСИХИКОЙ, КОТОРАЯ МОЖЕТ ПОКУСАТЬ РЕБЕНКА!
Ну а эти видео посмотрите, пожалуйста!
Может поймете, кого облили грязью.
Программа "Репортер" 1 часть.
программа " Репортер" 2 часть.

Это не реклама определенных собак- это реальность. Стаффордширские бультерьеры катаются с детками из Детского Дома. Можете сходить в ДД и спросить, страшны ли они. Поэтому хотелось бы увидеть разъяснение в следующем номере "Каравана". ( А волна недовольства вызвана, потому, что там, где одна не точность, там и другая.)

З.Ы. Профессиональный журналист ДОЛЖЕН писать правду, а не под впечатлением от рассказа.Простому читателю нужна ПРАВДА!!!
А если журналисты, пишущие о собаках -мало в них понимают, то что поймет простой обыватель???ИМХО. Ждем новую статью с разъяснением и извинением.

Сообщение отредактировал MamaMia777: 17.12.2009, 09:06:29

  • 0

#3269
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Может прийти в КАРАВАН и провести экскурс по породам?
Вот это стаффордширский бультерьер.
  • 0

#3270
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Ну вроде теперь объяснение полное!Думаю,после просмотра уж точно все поймут.А вот куда мои посты делись с форума каравана? странно
  • 0

#3271
Nora2010

Nora2010

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 217 сообщений
Они удаляют неугодные посты - моего одного тоже нет.
  • 0

#3272
_DalaS_

_DalaS_
  • В доску свой
  • 3 153 сообщений

и по моему мнению...(извините) но непрофессионализма я здесь, как человек, не увлекающийся собаками, не вижу...

освободите разум (с)
эта история не более чем высасана из пальца на 99%
скажите, кто обратит внимание на статейку "мааленькая дворняжка тяпнула тупую девочку", да и то, сапог не прокусила. это же не интересно...
далее включается моск бабушки и появляется более интересный персонаж со всеми вытекающими, далее журналист с редактором делают из статьи боевик/блокбастер драмму и тп. вуаля, все шясливы, мега статья про инопланетную собаку, съевшей весь поселок.
увы это правда. по опыту косвенных отношений с прессой, была массе прецедентов, когда журналисту все рассказывают показывают дают попробовать, а на бумаге все выходит как обычно, через то самое место. это и есть "проффесионализм" некоторых наших журналистов.

можно конечно спорить до потери пульса что они не должны быть профессиональны, но встает вопрос, если везде работают не профессионалы, что тогда будет твориться в мире, если каждый будет высасывать отчет/доклад/и тп из пальца?

Сообщение отредактировал _DalaS_: 17.12.2009, 12:04:02

  • 0

#3273
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Далас,Мама Мия,Нора-прелесть!
  • 0

#3274
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Народ, никто не терял стаффордширского терьера?

Сегодня (примерно в час дня) в 4-м Аксае Момыш-Улы - Домостроительная бегал кобель палевый с черной "маской на морде", хвост тоже черный, уши купированые. Взрослый, на вид ухоженный, чистый. Сфотографировать не успел т.к пес все время отбегал дальше.
  • 0

#3275
Монника

Монника
  • Штрафник
  • 1 251 сообщений
Она еще верит в Деда Мороза.
Изображение
Они просто счастливы,эти батончики.
Изображение
вот так вот..
Изображение
Они счастливы!
Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Монника: 18.12.2009, 01:21:01

  • 0

#3276
Kind Knight

Kind Knight
  • Свой человек
  • 715 сообщений
Монника
Батончики супер!
А на окошке двое из ларца вообще класс. ;)
  • 0

#3277
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Дети! Вы самые лучшие! Спасибо Вам за то, что вы есть!
  • 0

#3278
Poison Heart

Poison Heart
  • В доску свой
  • 1 651 сообщений
Кузены и Кузины, а может подать на этот Караван в суд за причинение морального ущерба? Как подают на газету Жизнь и прочую желтую прессу российские знаменитые люди.
Чем собы хуже? тем более что после таких третьесортных статеек опять начнется собачий геноцид :)
В конце концов Караван газета республиканского масштаба и должна профессионально подходить к совим статьям, а не по принципу что мы не профес. кинологи и не разбираемся в породах, нам главнее было мнение семьи аферистов.
Должны и обязаны разбираться!
Если в Times или Forbes написали бы статью по принципу нашего дорогого Каравана - ОБС, там бы мало того что не пропустили такую статейку, так еще б и журналиста такого взашей погнали.
Пора бы уже научится отвечать за сови слова и действия нашим СМИ :(
  • 0

#3279
MamaMia777

MamaMia777
  • Свой человек
  • 998 сообщений
Poison Heart сегодня с утра разговаривала с юристом, отправила материалы, после праздников начнем думать и обращаться в Фонд Защиты Слова.
Так что ждем окончания праздников. Сегодня купила это "Караван№ в надежде на опровержение, ничего подобного не увидела. Не поняли значит люди.
  • 0

#3280
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
Ребята, прошу не тратить нервы и время… товарищи еще на каникулах! На работу мы (работающий народ) выходим 20 декабря.

Если у кого есть время, прошу начать писать письмо – только конкретно! что не нравиться, о безграмотности журналиста (я не раз давала интервью и для ТВ, и для журналистов – фамилии, имена, названия пород всегда перезаписывались- перепроверялись), 20 декабря я включусь в полной мере.. и тоже добавлю от себя.
Письмо отправим от НКП, думаю что никто не будет против.

Так же, я думаю, нужно как минимум просить опровержения или уточнения – стаффбуль никого не кусал, а такая реклама нанесет ему вред, мы и так все (питы, амстаффы, були, стаффбули) в списках пород - требующие особой ответственности от владельца.

Опять же, чтобы называться американским стаффордширским терьером, необходимо иметь метреку (родословную, щенячью карту), чтобы носить столь красивое название породы!!! Остальное – без документов для меня, увы - дворянин или метис (прошу, прощенья у тех, чьи собаки куплены по большой любви и очень похожи на наши породы).
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.