Перейти к содержимому

Фотография

Kcellбаланс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#61
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, Я задал Вам конкретный вопрос - "работаете ли Вы на КС", на что получил массу уклончивых ответов, типа- "это к делу не относится".

являясь старым сотрудником АО"Казахтелеком" - я никогда не работал и не работаю в компании ТОО"GSM-Казахстан". зуп даю.

может Вы попробуете изумить тут всех своей находчивостью и сообразительностью и хоть на пальцах расскажете схему ухода от налогов?? ...Как ни крути - все равно разговор сведется к "виновен/оправдан":

Здесь могу с Вами согласиться только в последнем высказывании. PS.То , что Вы профессионал своего дела, я знаю, IP пробить может и простой юзер, но мешать работать ...

вообще-то последняя моя фраза относилась не к Вам,а к последующей цитате поста - виноват, просто забыл строчку раздела поставить.
Вы фактически обвинили определенное лицо в противозаконных действиях, согласитесь это серьезные слова. При этом Вы не подкрепили свои слова ни одним аргументом, не указали что именно нарушает Оператор. Ни сразу ни после просьбы уточнить...на колдунском языке это называется наветами...ИМХО, но в цивилизованном обществе за это бьют канделябрами.

Своими мыслями я просто пытаюсь доказать, что конфликт лежит не в плоскости правовых отношений Провайдер-Клиент - никто ничего не нарушает в сфере законодательства. Камнем преткновения является конфликт интересов Продавца и Покупателя, в сфере сервиса: в том что Покупатель не согласен с отдельными положениями политики коммерческой деятельности Продавца, принципами сервисного обслуживания и т.п.
Т.е. путей отстаивания своей точки зрения в судебном порядке у клиентов, ИМХО, нет. Особо не рекомендуется привлечение всяких околоюридических болтологических организаций, которые будут нести ересь про попранные права нещасных потребителей - в этом случае Вы уже не оставите Оператору шанса на уступку, ибо, даже вопреки здравому смыслу, он вынужден будет остаться при своих принципах...мягче надо, красивее...надо направлять на решение, а не вынуждать - т.к. это обречено на провал. Любая публикация никак не должна содержать наезды в юридическом плане - только в форме "Вы правы, но можно сделать намного лучше и удобнее для Ваших клиентов..и т.п. беда". Это моя точка зрения и как работника Оператора и простого Клиента.
Что касается сугубо личного мнения - я бы сделал выполнил требования Закона путем предоставления возможности бесплатного информирования через хепл-деск на городских телефонах и дополнительно бы еще предоставил бы сервис по бесплатной работе в расшифровками через web-портал, включая автоматическую рассылку на e-mail (это практически ноль затрат для Оператора и не требует особых усилий ни в организации ни в эксплуатации + это экономит затраты Оператора на дорогостоящий "живой" сервис). Для справки о балансе через хелп на сотовых ХХХХ-номерах 2-3 справки бесплатных, остальные - на платной основе.
  • 0

#62
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Своими мыслями я просто пытаюсь доказать, что конфликт лежит не в плоскости правовых отношений Провайдер-Клиент - никто ничего не нарушает в сфере законодательства.

Гош, я уже в этом топике цитировал выдержку из "Правил оказания услуг сотовой связи". Процитирую еще раз:

"Глава 4. Условия оказания услуг сотовой связи
46. Информация об использованных абонентом услугах сотовой связи, времени пользования ими, продолжительности и стоимости их, обо всех исходящих соединениях с абонентскими номерами других абонентов в текущем учетном периоде предоставляется безвозмездно"

Разве баланс - это не информация о стоимости использованных абонентом услуг?
  • 0

#63
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
Alle, но как я понимаю KC дает эту информацию совершенно бесплатно по телефону 588300?
  • 0

#64
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Alle, если я буду утверждать что стоимость услуги и порядок ее предоставления (порядок осуществления доступа) это совсем разные вещи, Вы не будете оспаривать очевидное?? Вы не платите за информацию. Вы платите за телефонное соединение, за услгу совсем другого рода, тарифы на которую устанавливать, согласно Закона РК "О свяи", Оператор должен сам. Это же не сложно.
СЕрвис mail.kz бесплатный, но пользоваться им Вы можете только платя КТ за интернет...показательно?
  • 0

#65
Символ

Символ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

gosh, Я задал Вам конкретный вопрос - "работаете ли Вы на КС", на что получил массу уклончивых ответов, типа- "это к делу не относится".

являясь старым сотрудником АО"Казахтелеком" - я никогда не работал и не работаю в компании ТОО"GSM-Казахстан". зуп даю.

может Вы попробуете изумить тут всех своей находчивостью и сообразительностью и хоть на пальцах расскажете схему ухода от налогов?? ...Как ни крути - все равно разговор сведется к "виновен/оправдан":

Здесь могу с Вами согласиться только в последнем высказывании. PS.То , что Вы профессионал своего дела, я знаю, IP пробить может и простой юзер, но мешать работать ...

вообще-то последняя моя фраза относилась не к Вам,а к последующей цитате поста - виноват, просто забыл строчку раздела поставить.

Ну здесь и я, может, также, не так выразился.

Вы фактически обвинили определенное лицо в противозаконных действиях, согласитесь это серьезные слова. При этом Вы не подкрепили свои слова ни одним аргументом, не указали что именно нарушает Оператор. Ни сразу ни после просьбы уточнить...на колдунском языке это называется наветами...ИМХО, но в цивилизованном обществе за это бьют канделябрами.

Ви испитываете личную неприязнЪ, к потирпевшему? Нет, не испитываю! Изображение

Видимо, для широкой массы потребителей мобильных услуг связи, лучше бы было, если бы Определенное лицо,
которое не хочет или не может договариваться, и не верит в перспективу совместного бизнеса,
либо прислушалось к своим клиентам как во всех цивилизованных странах(обществах если хотите)
либо пошло бы на повышение куда-нибудь, в банковскую промышленностьИзображение ,
передав свои дела более сговорчивому и энергичному приемнику.
  • 0

#66
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

дополнительно бы еще предоставил бы сервис по бесплатной работе в расшифровками через web-портал, включая автоматическую рассылку на e-mail

на самом деле причина отказа КС и КМ и может быть ДК, ДК не интересовался - не знаю деталей, фактически бесплатно предоставлять на массовой основе детализации понятна:
1. Чем больше абонентов увидит свою детализацию - тем больше будет вопросов "а почему" и "а я считаю ..." . что очень плохо скажется на загрузке персонала в абон отделах. причем абсолютное большинство вопросов - реально беспочвенны, но и их то же кому то надо обработать...
2. Билинг в наших реальных условиях, кто знает тот поймет, не может гарантировать стабильную работу в реалтайме. Задержки билингования звонков и услуг, не говоря уж об неизбежных время от времени ошибках персонала да и что греха таить и софта и железа - все это ясности абоненту который оперирует только двумя прямыми извилинами - "2+2=4.0000 (0)" и "четыре чтоб непременно сразу вычислялось" - не добавят. А значит вопросов будет намного больше! расходы на обработку жалоб - еще больше!

и поскольку ни один ОПСОС не собирается нести расходы на обработку огромного потока фактически беспочвенных обращений в абонотделы, то вывод логичен : сделать доступ к детализации как можно более ограниченным. Кому действительно ну очень надо - тот оплатит. остальные пусть кричат что хотят и где хотят - подозрения к делу не подошьешь. А закон... ну закон мохно хитрыми финтами обойти. вот и все. заодно и так можно скрыть и реальные проблемки - что пыталось и имхо довольно успешно сделал менеджмент КС прошлым летом.

ps
мое понимание бесплатно - это когда с меня КМ не требует абонплаты. или было время когда они мне домой по почте отправляли детализации в конверте - вот это БЕСПЛАТНО! а когда мне надо заплатить кому либо хоть один тыин или потратить более десятка минут на получение того что как-бы "бесплатно" - это уже не бесплатно, это издевательство. имхо.

Сообщение отредактировал Gandalf: 07.02.2006, 14:43:19

  • 0

#67
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений
gandalf, всем желающим внедрить "мое понимание", чего бы то ни было было уже предложено купить кого-нибудь.

или хотя-бы пойти работать на компанию ОПСОСа. при чем бесплатно, ибо раз вы претендуете на чей-то бесплатный труд, вы и к себе должны относится так же - свой труд отдавать бесплатно.

что касается ясности и точности билллинга, не забывайте что на основании биллинга операторы ведут взаиморассчеты, и что если уж и предположить, что абоненты, кроме 2+2 ничего не понимают, то со стороны любого оператора сидят люди с большим опытом работы в этой сфере и к ним с "левым" биллингом не подъедешь. не говоря уж об обязательно сертификации, в соответсвии с законодательством.
  • 0

#68
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Alle, но как я понимаю KC дает эту информацию совершенно бесплатно по телефону 588300?

Но ведь это только для Алма-Аты!
  • 0

#69
Alle

Alle
  • В доску свой
  • 1 338 сообщений

Alle, если я буду утверждать что стоимость услуги и порядок ее предоставления (порядок осуществления доступа) это совсем разные вещи, Вы не будете оспаривать очевидное?? Вы не платите за информацию. Вы платите за телефонное соединение, за услгу совсем другого рода, тарифы на которую устанавливать, согласно Закона РК "О свяи", Оператор должен сам. Это же не сложно.

Гош, спасибо, теперь все понятно. Мда, все гениальное просто :drink: В очередной раз убеждаюсь, что наше законодательство написано не для пользователей. Оказывается правила полностью перечеркиваются вышестоящим законом ))) Ржунимагу )))))

СЕрвис mail.kz бесплатный, но пользоваться им Вы можете только платя КТ за интернет...показательно?

Эээ, а mail.kz - это Казахтелекомовская фича? Если да, то пример удачен. Если нет, то тогда здесь немного иная ситуация. mail.kz предоставляет услуги сам по себе, а КТ просто берет деньги за СВОИ услуги. То есть, я могу поехать к своей тете в Ригу и жить у нее бесплатно, но за проезд я должен заплатить авиакомпании. А в случае с Киселем получается, что он берет деньги за бесплатную услугу :kruto: Где-то в этой же ветке не помню кто сказал гениальную фразу: "ОК, чувак, за 25 штук баксов ты можешь бесплатно заиметь мой Мерседес" :smoke:
Бред... Кругом один сплошной бред (офф)
  • 0

#70
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

gandalf, всем желающим внедрить "мое понимание", чего бы то ни было было уже предложено купить кого-нибудь.

у Вас что больная тема - "мое понимание". речь то велась не о требовании предоставления халявы. речь о том что если ктото за пребывание в сети не взимает оплаты - это БЕСПЛАТНО! а вот когда заставляют регулярно платить абонплату за доступ к "бесплатному", как в КС и ДК, - иначе ничего не будет вообще - ни платного ни бесплатного - вот это называть бесплатным - ЛОЖЬ! нет?
и причем тут покупка своей компании? чегот Вас занесло не туда на повороте.

ибо раз вы претендуете на чей-то бесплатный труд, вы и к себе должны относится так же - свой труд отдавать бесплатно.

я не претендую! я даю оценку рекламному слогану "В КС 1 час бесплатно". повторяю - когда бесплатно - оно Б Е С П Л А Т Н О! без доп условий, примечаний и ограничений. ферштейн? я не требую и не прошу бесплатно. меня как и любого нормального человека раздражает ЛОЖЬ тех кто утверждает что этот пресловутый час в КС бесплатно. именно об этом речь, а не о "давайте нам бесплатно и нас не колышет как ".

что касается ясности и точности билллинга,

ой только не надо говорить что у Вас билинг ни разу фортелей не выкидывал. а даже если и так - хы, когда у Вас база хотябы за 500тысяч перевалит и чтоб не менее года - тогда вернемся к разговору о безглючности именно ДК билинга, ок? я не утверждаю что у операторов косячный билинговый софт, я просто намекнул что значительная часть вопросов по начислению и списанию спустя время (сутки, пару суток, неделю) выглядит значительно по иному чем сразу по факту звонка.

со стороны любого оператора сидят люди с большим опытом работы в этой сфере и к ним с "левым" биллингом не подъедешь

тааак, по Вашим словам выходит что в КС люди с небольшим опытом работы приняли в эксплуатацию левый билинг? да, это разумно объясняет летние косяки с перетаскиванием билинговых баз. Спасибо за разьяснение. а то мы сами не догадывались где там порылся собака.
  • 0

#71
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

СЕрвис mail.kz бесплатный, но пользоваться им Вы можете только платя КТ за интернет...показательно?

имхо не показательно..........mail.kz (читай КТ) не берет же деньги за информацию по аккаунту, т.е. мне как пользователю mail.kz не надо платить деньги за то чтобы узнать сколько ко мне новых писем пришло...
другое дело что я вполне допускаю что "плата" за это включена в стоимость интернета от КТ...
  • 0

#72
Brunker

Brunker
  • В доску свой
  • 1 737 сообщений


Alle, но как я понимаю KC дает эту информацию совершенно бесплатно по телефону 588300?

Но ведь это только для Алма-Аты!


а что когда звонишь, кселл спрашивает из какого города звоните, и если не из алматы, то
счет выставляет?




я не претендую! я даю оценку рекламному слогану "В КС 1 час бесплатно". повторяю - когда бесплатно - оно Б Е С П Л А Т Н О! без доп условий, примечаний и ограничений. ферштейн? я не требую и не прошу бесплатно. меня как и любого нормального человека раздражает ЛОЖЬ тех кто утверждает что этот пресловутый час в КС бесплатно. именно об этом речь, а не о "давайте нам бесплатно и нас не колышет как ".


это схоластика. бесплатно - это когда вы не платите, откройте толковый словарь. а когда вы не платите к бесплатно не относится.



со стороны любого оператора сидят люди с большим опытом работы в этой сфере и к ним с "левым" биллингом не подъедешь

тааак, по Вашим словам выходит что в КС люди с небольшим опытом работы приняли в эксплуатацию левый билинг? да, это разумно объясняет летние косяки с перетаскиванием билинговых баз. Спасибо за разьяснение. а то мы сами не догадывались где там порылся собака.


это эксплуатационный процесс, какой бы биллинг не был правильный, его
иногда надо переносить на более мощные сервера, патчить и т.п.
это почти уникальная ситуация и отладить ее, чтобы она проходила, как установка винюков - кнопочку нажал и готово, достаточно тяжело.
  • 0

#73
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

это схоластика. бесплатно - это когда вы не платите, откройте толковый словарь. а когда вы не платите к бесплатно не относится.

называйте как хотите, хоть халявой :eek:. реально - факт отсутствия какой либо оплаты на возможность доступа к основному сервису КМ - голосовая связь - позволяет мне утверждать, что в КМ доступ к сети бесплатен для моего ТП. ТП - общедоступен всем. в отличие от корпоративок КС и ДК. и что тут спорить?
  • 0

#74
Lola@Co

Lola@Co
  • Гость
  • 5 сообщений
Попробуйте проверить ваш баланс позвонив по номеру один миллион (1000000). Сегодня сказали в отделении Нокии.
  • 0

#75
RF_cool_

RF_cool_
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Здорова всем Да вот я не давно проверил сделал баланс 0$ и позванил по номеру 100 и мне ответили что ваш баланс равен 0$ и т.д. вродебы бесплатно :rotate:
  • 0

#76
Дрюха

Дрюха

  • В доску свой
  • 24 492 сообщений
гы, прально, еси ты в минусе, то званить мона, Вам проста минусуют и всё потихонбку
  • 0

#77
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений
Звони побольше, подальше в минус улетишь :rotate:
  • 0

#78
RF_cool_

RF_cool_
  • Частый гость
  • 64 сообщений
Народ салам!!!! Кто слыхал что код в Актив и Кисель поменяют код за место 300 будет 702 или 701 т.е если у нас 8300xxxxxxx то будет 8702xxxxxxx или 8701xxxxxxx кто слыхал правда ли это в газете читал недавно. :-)
  • 0

#79
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
RF_cool_
Есть такая тема!!! Все правда. Поиск рулит
  • 0

#80
Коляныч

Коляныч
  • В доску свой
  • 2 773 сообщений
мдя, попал я на 3 бакса! никогда не думал, что услуга по проверке балланса может быть платной. До этого юзал актив, далаком, билайн - везде бесплатно. Теперь обзавёлся корпоративным кселлом и по глупости хрен знает сколько раз проверял свой баланс по пять раз в день.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.