Перейти к содержимому

Фотография

Kcellбаланс


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 86

#41
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

символ, а вы думали почему операторы не берут трубку???? набейте морду себе и другим чувкам, которые по 100 раз на дню узнаю свой баланс потелефону и занимают операторов. или вы считаете, что на каждого абонента кселл должен быть оператор? у вас баловство что ли такое звонить и узнать свой баланс? предупреждалка есть о том, что увас осталось меньше такой то суммы. надо просто планировать и все и будет вам счастье. меньше доллара осталось, закинь бабла на счет. в чем сложность то? а что касается того, что в У.е. указыватеся ды к в этом же тоже плюс, ибо при паденни курса доллара вы платите меньше. последние несколько лет этот курс только падает.

не укладываетсь в 30 сек при звонке на 9090. возьмите таймер, поставьте на 30 сек и запускайте, когда вам ответит система. смотрите, что трубу не берут, а 30 сек истекает, то кладите трубку и снова звоните. на какой то раз пробьетесь :D хочется сразу узнать баланс то потратьте 6 центов и узнайте его по смс или инфопарк или кселл инфо. 6 центов это большие бабки? даже если вы будете делать это три раза в день каждый день, то вы потратите 723 тенге примерно. неуэжели не лучше эти бабки потратить, чтобы поговоритьс с кем то по делу?

Да хоть 1000 раз буду узнавать, кому какая разница. Ведь не человек отвечает на запрос баланса, а робот. Мне к примеру не нравится, что кисель за мои же деньги даёт инфу о моих же деньгах. И надоело мне дарить дядям с киселя бабло и я ушел на Билайн :smoke: А кто богат, типа Вас или нерасчетлив, тот пусть платит и дальше бабки, кормит киселистов :D
  • 0

#42
alex_cis

alex_cis
  • Гость
  • 49 сообщений

вы че народ? разве кейселл отменил эту фишку?: *111# ?

Да... к сожалению они отменили эту фишку.... :D
  • 0

#43
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

Хотя, как на счет фразы "обо всех исходящих соединениях с абонентскими номерами других абонентов в текущем учетном периоде предоставляется безвозмездно"? Это получается, что детализация разговоров должна предоставляться бесплатно тоже?!

эти прохиндеи и тут выкрутились - помните летом бесмертную фразу не помню кого именно из КС, саурона или его под другим ником: "На экране монитора оператора можете посмотреть бесплатно..."
Изображение так чта буква закона как бы соблюдена... "Вот уроды!"©Брат2
в законе вроде ж ничего не сказанно о рассылке детализаций в конверте и по домам абонентов (КТ в этом плане всем этим сотовым ребяткам пример. дада Gosh - это именно мелкий подхалимаж в адрес КТ)
  • 0

#44
Lady-bird

Lady-bird

    Let it be!

  • В доску свой
  • 3 934 сообщений
[/quote]
эти прохиндеи и тут выкрутились - помните летом бесмертную фразу не помню кого именно из КС, саурона или его под другим ником: "На экране монитора оператора можете посмотреть бесплатно..."
Изображение так чта буква закона как бы соблюдена... "Вот уроды!"©Брат2
в законе вроде ж ничего не сказанно о рассылке детализаций в конверте и по домам абонентов (КТ в этом плане всем этим сотовым ребяткам пример. дада Gosh - это именно мелкий подхалимаж в адрес КТ)
[/quote]

Что значит может посмотреть на экране у оператора? У оператора даже доступа к таким таблицам нет. :D
  • 0

#45
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений
было было, поройтесь по форуму - оно летом было, они тогда билинг уронили когда таскали с одного сервера на другой.
  • 0

#46
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений


Цитата из "Правил оказания услуг сотовой связи", подписанных председателем АиСа:
"Глава 4. Условия оказания услуг сотовой связи
46. Информация об использованных абонентом услугах сотовой связи, времени пользования ими, продолжительности и стоимости их, обо всех исходящих соединениях с абонентскими номерами других абонентов в текущем учетном периоде предоставляется безвозмездно"...

Ну и где безвозмездность? Нарушение правил?


КС нашли лазейку в этом правиле. Раз через 588300 предоставляется инфа, то все в порядке...

нееее, подождите....тогда получается кицель ОБЯЗАН возмещать затраты иногородних абонентов на междугородний звонок на номер 588300.....либо сделать звонок на этот номер бесплатным...что по сути одно и тоже.. (как делают в других компаниях....типа " позвоните по номеру 8-специальный номер ... и узнайте инфу....звонок по Казахстану бесплатный"....... подробнее здесь )

в противном случае налицо ущемление прав большой группы абонентов...
а теперь обратимся к Законодательству РК, точнее к Закону Республики Казахстан от 5 июля 2004 года N 567-2
"О СВЯЗИ" , где есть очень интересная статья:

Качество услуг связи
...
2. Услуги связи оказываются на равных условиях всем категориям пользователей (населению, бюджетным организациям, хозяйствующим субъектам) в соответствии с правилами предоставления услуг связи, утверждаемыми уполномоченным органом, с учетом льгот и преимуществ в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

з.ы. выделено мною

Сообщение отредактировал phoenixx: 04.02.2006, 14:18:42

  • 0

#47
Sanchozz

Sanchozz
  • Постоялец
  • 444 сообщений
KCell - ОТСТОЙ! Юзаю его только из-за того что он у большинства друзей и у родителей.
Давно пора бы уже накатать коллективную жалобу или дружно перейти на Билайн/Pathword/Kmobile или ещё куда нить. Чё за хрень - балланс в долларах? Тогда хотя бы не целые числа, а с десятыми чтоб лучше ориентироваццо.
PS Вчера получил СМС от них - ваш балланс=$6, исходящую связь отрубят примерно через 4 дня. Чё за х*йня???? Или им абонентскую платить на корппоративке платить надо? Моё дело, могу всю жизнь оставшуюся ваще балланс не закидывать - какого х*я они собрались отрубать исходящую?
  • 0

#48
Sir666

Sir666
  • В доску свой
  • 2 367 сообщений

KCell - ОТСТОЙ! Юзаю его только из-за того что он у большинства друзей и у родителей.
Давно пора бы уже накатать коллективную жалобу или дружно перейти на Билайн/Pathword/Kmobile или ещё куда нить. Чё за хрень - балланс в долларах? Тогда хотя бы не целые числа, а с десятыми чтоб лучше ориентироваццо.
PS Вчера получил СМС от них - ваш балланс=$6, исходящую связь отрубят примерно через 4 дня. Чё за х*йня???? Или им абонентскую платить на корппоративке платить надо? Моё дело, могу всю жизнь оставшуюся ваще балланс не закидывать - какого х*я они собрались отрубать исходящую?


Никто тебе ничего отрубать не собирается, а прежде чем писать бред... не поленись прочитать всю тему, а потом и поймешь что даже писать не придеться, так как ответы на твой вопрос уже были.
  • 0

#49
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

нееее, подождите....тогда получается кицель ОБЯЗАН возмещать затраты иногородних абонентов на междугородний звонок на номер 588300.....в противном случае налицо ущемление прав большой группы абонентов...

Пардон, но тут давеча Лига защиты прав потребителей упоминалась - болтология похоже из их арсенала. Без обид, Феникс, Вы вне подрозрений, просто очень похоже)) С таким же успехом сюда можно притянуть за уши вулканы на Марсе и гололед на улице... Укажите точно, где и как (подзаконный Акт, статья/парграф) которыми регулируются эта "обязанность"? Если не найдете - можете стирать пост. Хоть счас.
Я надеюсь в одно целое не месятся обязанность Оператора предоставлять информацию (причем в любой форме) и его право самостоятельно устанавливать порядок доступа к этой информации? Т.е. если Вы женились то это не означает автоматом, что Ваша жена должна всю дорогу мыть посуду, а Вы выносить мусор... ЧТо касается области юриспруденции - Вы не найдете тут никаких нарушений.
Что касается обсуждения политики взаимоотношений Провайдера и Клиентов, то это уже из области этики бизнеса. В этой части я Вас понимаю и солидарен. ОДнако в этой сфере рулит Оператоор, и тут мы либо соглашаемся на его условия, либо меняем поставщика услуг. У нас, правда, очень распространен третий вариант: не соглашаемся, возмущаемся, но не уходим))

а теперь обратимся к Законодательству РК, точнее к Закону Республики Казахстан от 5 июля 2004 года N 567-2
"О СВЯЗИ" , где есть очень интересная статья:
Качество услуг связи
...
2. Услуги связи оказываются на равных условиях всем категориям пользователей (населению, бюджетным организациям, хозяйствующим субъектам) в соответствии с правилами предоставления услуг связи, утверждаемыми уполномоченным органом, с учетом льгот и преимуществ в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан.

я могу Вам привести мильён толкований, которые Вас убедят в допустимости десятка толкований каждой фразы и каждого слова вместе и по отдельности)) Наличие, утвержденных государством, разных тарифов не есть прямое нарушение Закона?) А меж тем есть в том же Законе и другая статья.. о порядке установления тарифов на услуги связи))
...+ для затравки: а является ли одна из процедур сервисного обслуживания - предоставление такой справочной информации - услугой по своей сути? или нет? распространяется ли вообще на нее упомянутая Вами норма?)
  • 0

#50
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

KCell - ОТСТОЙ! Юзаю его только из-за того что он у большинства друзей и у родителей.

замечательная фраза)) Без шуток, можно поздравить КЦ, это успех. Если б у админа форума КЦ был было чуток вариабельности в размышлениии (+ сама возможность мыслить), то такие фразы можно было бы где-нить в Красной книге хранить)
  • 0

#51
Символ

Символ
  • Частый гость
  • 94 сообщений
gosh, простите, не в обиду, создаётся стойкое впечатление, что у Вас есть ставка и в КС !?
  • 0

#52
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

gosh, простите, не в обиду, создаётся стойкое впечатление, что у Вас есть ставка и в КС !?

а где я обозначил свою заинтересованность в бизнесе КЦ? Вы можете на место наименования Провайдера КЦ поставить любого Оператора связи - Дукат, Нурсат, Транстелеком, КТ, Курага-телеком, - и от этого ничего не изменится... Мы ж рассуждаем об общеупотребимых принципипах, законы же пишутся для всех...
  • 0

#53
Символ

Символ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

gosh, простите, не в обиду, создаётся стойкое впечатление, что у Вас есть ставка и в КС !?

а где я обозначил свою заинтересованность в бизнесе КЦ? Вы можете на место наименования Провайдера КЦ поставить любого Оператора связи - Дукат, Нурсат, Транстелеком, КТ, Курага-телеком, - и от этого ничего не изменится... Мы ж рассуждаем об общеупотребимых принципипах, законы же пишутся для всех...

Как так ? А приказ шефа? Для Вас не указ?

-Ясненько, понятненько(из мультфильма про Незнайку)

Полставки, неофициально :D



По некоторым сведениям, весь этот сыр-бор с балансом КС ведёт в силу сокрытия части налогов государству.

Сообщение отредактировал Символ: 06.02.2006, 11:11:37

  • 0

#54
phoenixx

phoenixx
  • Постоялец
  • 466 сообщений

нееее, подождите....тогда получается кицель ОБЯЗАН возмещать затраты иногородних абонентов на междугородний звонок на номер 588300.....в противном случае налицо ущемление прав большой группы абонентов...

Пардон, но тут давеча Лига защиты прав потребителей упоминалась - болтология похоже из их арсенала. Без обид, Феникс, Вы вне подрозрений, просто очень похоже)) С таким же успехом сюда можно притянуть за уши вулканы на Марсе и гололед на улице... Укажите точно, где и как (подзаконный Акт, статья/парграф) которыми регулируются эта "обязанность"? Если не найдете - можете стирать пост. Хоть счас.
Я надеюсь в одно целое не месятся обязанность Оператора предоставлять информацию (причем в любой форме) и его право самостоятельно устанавливать порядок доступа к этой информации? Т.е. если Вы женились то это не означает автоматом, что Ваша жена должна всю дорогу мыть посуду, а Вы выносить мусор...

про посуду и мусор согласен.....однако сам факт регистрации семейных отношений накладывает большое количество прав и обязанностей....в области семейных отношений....

ЧТо касается области юриспруденции - Вы не найдете тут никаких нарушений.

найти всегда можно....было бы желание и способности..)))
многие в этой ветке хотят вчинить коллективный иск...правда никто не знает как это сделать...и кто платить будет....я так понимаю у кицелей юристы свой хлеб не зря кушают...соответственно и со стороны "обвинения" крутой юрист должен быть....который дорого стОит

Что касается обсуждения политики взаимоотношений Провайдера и Клиентов, то это уже из области этики бизнеса.

упс....."этика бизнеса"....помнится где то я это уже слышал )))....ой, точно...не доблестные представители ли кицеля брызгали слюной и обвиняли билайн в нарушении "этики бизнеса" когда тот смс-обмен открыл, а???

ОДнако в этой сфере рулит Оператоор, и тут мы либо соглашаемся на его условия, либо меняем поставщика услуг. У нас, правда, очень распространен третий вариант: не соглашаемся, возмущаемся, но не уходим))

да уже давно ушел...и не жалею

я могу Вам привести мильён толкований, которые Вас убедят в допустимости десятка толкований каждой фразы и каждого слова вместе и по отдельности)) Наличие, утвержденных государством, разных тарифов не есть прямое нарушение Закона?) А меж тем есть в том же Законе и другая статья.. о порядке установления тарифов на услуги связи))

не спорю.......однако разница в тарифах наблюдается при прочих РАЗНЫХ условиях...

...+ для затравки: а является ли одна из процедур сервисного обслуживания - предоставление такой справочной информации - услугой по своей сути? или нет? распространяется ли вообще на нее упомянутая Вами норма?)

ща в словарь глянем.....

Услуги - действия, направленные непосредственно на потребителя.


Услуги - виды деятельности, в процессе выполнения которых не создается новый материально-вещественный продукт, но изменяется качество имеющегося продукта.


Информационная услуга - услуга, ориентированные на удовлетворение информационных потребностей пользователей путем предоставления информационных продуктов.

воть...получается информация о балансе вполне может считаться услугой....со всеми вытекающими...
если подытожить.....скорей всего обязать через суд кицелей предоставлять информацию о балансе бесплатно вполне возможно....другое дело что как обычно все уперлось в "не соглашаемся, возмущаемся,..." но ниче с этим поделать не можем в силу различных причин
  • 0

#55
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений


gosh, простите, не в обиду, создаётся стойкое впечатление, что у Вас есть ставка и в КС !?

а где я обозначил свою заинтересованность в бизнесе КЦ? Вы можете на место наименования Провайдера КЦ поставить любого Оператора связи - Дукат, Нурсат, Транстелеком, КТ, Курага-телеком, - и от этого ничего не изменится... Мы ж рассуждаем об общеупотребимых принципипах, законы же пишутся для всех...

Как так ? А приказ шефа? Для Вас не указ?
-Ясненько, понятненько(из мультфильма про Незнайку)
Полставки, неофициально :drink:

я почему-то так и думал, что Ваше восприятие на уровне мультипликационных героев не осилит прочтения поста и ограничится цитатой Незнайки..показательно, правда??))) ...Незнайку я тоже люблю))

По некоторым сведениям, весь этот сыр-бор с балансом КС ведёт в силу сокрытия части налогов государству.

может Вы попробуете изумить тут всех своей находчивостью и сообразительностью и хоть на пальцах расскажете схему ухода от налогов??
Я вообще-то, чес говоря, сомневаюсь, что Вы знаете что такое налоги, каковы процедуры их расчета и оплаты в бюджет, но подскажу, что налоги расчитываются в данном случае по начислениям и среди "профессиональных" операторов связи махинировать с биллингом считается моветоном, т.к. существуют десятки других законных и не очень способов увода денег.
Как ни крути - все равно разговор сведется к "виновен/оправдан":

ЧТо касается области юриспруденции - Вы не найдете тут никаких нарушений.

найти всегда можно....было бы желание и способности..)))
многие в этой ветке хотят вчинить коллективный иск...правда никто не знает как это сделать...и кто платить будет....я так понимаю у кицелей юристы свой хлеб не зря кушают...соответственно и со стороны "обвинения" крутой юрист должен быть....который дорого стОит

Вот чесно скажу - люблю искать слабые места в действиях коллег-конкурентов..в данном случае я тут их просто не вижу. Конечно. это не значит, что их нет, - просто я их не вижу...и никто пока их не видит...
А желания многих являются следствием не полных знаний многих аспектов области регулирования в сфере предоставления услуг телекоммуникаций, прав и обзанностей как абонентов, так и операторов. Желания вполне понятны, однако эмоции к рассмотрению приниматься не могут. Ну кроме как на ЦТ, естественно))
  • 0

#56
Символ

Символ
  • Частый гость
  • 94 сообщений

я почему-то так и думал, что Ваше восприятие на уровне мультипликационных героев не осилит прочтения поста и ограничится цитатой Незнайки..показательно, правда??))) ...Незнайку я тоже люблю
Изображение

Уважаемый gosh, иногда читать Ваши высказывания становится давольно "приятно".
Я задал Вам конкретный вопрос - "работаете ли Вы на КС", на что получил массу уклончивых ответов, типа- "это к делу не относится".

может Вы попробуете изумить тут всех своей находчивостью и сообразительностью и хоть на пальцах расскажете схему ухода от налогов??
Я вообще-то, чес говоря, сомневаюсь, что Вы знаете что такое налоги, каковы процедуры их расчета и оплаты в бюджет, но подскажу, что налоги расчитываются в данном случае по начислениям и среди "профессиональных" операторов связи махинировать с биллингом считается моветоном, т.к. существуют десятки других законных и не очень способов увода денег.

Как ни крути - все равно разговор сведется к "виновен/оправдан":


Здесь могу с Вами согласиться только в последнем высказывании.

PS.То , что Вы профессионал своего дела, я знаю, IP пробить может и простой юзер , но мешать работать ...
  • 0

#57
Lil' Stunna

Lil' Stunna
  • Свой человек
  • 677 сообщений
немного не в тему...

инфопарк на kcell'e бесплатный?
  • 0

#58
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
реально - хрен с ним балансом, я изза 6ти центов не обеднею а баланс не оскуднеет. предъявить особо нечего - робот это сервис, за сервис платить надо. хочешь бесплатно - топай (платя деньги городскому муниципальному автопарку за проезд на троллейбусе) или звони в абонентский (платя деньги казахтелекому за пользование услуги связи) и там узнавай. все предельно четко - комуто заплатить придется, но выбор есть.

ну а в целом кселл реально люди ярко выраженой нетрадиционной ориентации. взять хотя бы их ненавязчивую рекламную рассылку, которая, по доброй традиции представителей неформальных кругов, приходит по сладким утрам выходных дней. можно написать заявление благодаря которому ты не будешь получать эти письма, и как побочный эффект не будешь получать прогнозы от робота который постоянно пророчит невероятные вещи. ктото может сказать "какое чудо! у какой компании еще есть такое?" "хочешь получай а хочешь - нет"
а можно ведь и сказать "а какая еще компания-представитель неформальных кругов предоставляет занимательные информационно-насыщенные сообщения рекламного характера ранними субботними утрами, без моего письменного, устного, мысленного и идеологического согласия?"
все верно.
  • 0

#59
Clon

Clon

    Россиянин

  • В доску свой
  • 4 191 сообщений

реально - хрен с ним балансом, я изза 6ти центов не обеднею а баланс не оскуднеет. предъявить особо нечего - робот это сервис, за сервис платить надо. хочешь бесплатно - топай (платя деньги городскому муниципальному автопарку за проезд на троллейбусе) или звони в абонентский (платя деньги казахтелекому за пользование услуги связи) и там узнавай. все предельно четко - комуто заплатить придется, но выбор есть.

Вот из-за такого наплевателького отношения и будет кисель драть с вас за то что бы узнать баланс :kruto: Ну а если вы такой богатый, то чего же спутниковый телефон не заимели??? :drink:

Сообщение отредактировал Clon: 07.02.2006, 07:05:45

  • 0

#60
Gandalf

Gandalf
  • В доску свой
  • 1 823 сообщений

реально - хрен с ним балансом,

и Изображение говорит Вам господи: ударят тебя по щеке - подставь врагу и другую... пущай враг наслаждается мордобоем, а ты отрок смирением. аминь Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.