Перейти к содержимому

Фотография

Измена: простить, забыть, послать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 932

#461
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Нет, ты сейчас хочешь сказать, что твой выбор жить одной тоже не плох, и я согласен. Но большинство женщин согласятся со мной, и так же признают что в парном проживании так же есть минусы. И те и другие делают выбор и несут ответственность и пожинают свои вины и фэйлы.

Я вот так и знала что ты на личности перейдешь и начнешь приводить меня и мою жизнь в пример. У тебя когда аргументы кончаются ты так начинаешь делать. Ты в следующий раз, пожалуйста, постарайся удержаться от этого соблазна, все таки я тут не пишу какой ты "образцовый примерный семьянин". :)

Большинство женщин живут в разводе с детьми. И точно также полагают, что от мужчины в доме больше проблем, чем выгоды и профита. И ничего хорошего оно не несет. Осязаемые материальные ценности - это малюююсенькая компенсация за те жертвы, понесенные ради семьи и брака.   

 

Марисоль, блин, увела суть вопроса в какую-то неведанную хренову даль! Тут вообще про измену же речь.

Это ты во всем виноват. :p  :D

Сабж вообще не интересен. Не считай человека своим и никто тебе не изменит. Кста, по твоей логике!

Нужно искоренять чувства собственичества если тебе "мешают" измены. Простить/ не простить измену - осподе, дорог тебе человек, так веди себя и ним так, чтобы тебе не изменяли. Но если и после измены также дорог - сделай выводы и живи дальше. Делов то)


Сообщение отредактировал sinsemilia: 28.04.2016, 14:41:53

  • -3

#462
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

Сложно простить измену. Я полностью бы не смог, хотя измена может быть разная..

 

Не так уж и сложно. Просто для этого нужно проанализировать ситуацию и окажется, что проблема в твоих собственных ошибках, которые сводятся к одному - неправильные ожидания и не способность предвидеть неизбежное. Измена становится изменой, когда она противоречит твоим ожиданиям. А неверные ожидания - это ошибка ожидающего. Просто не нужно было ожидать от того или иного человека того, что ожидать от него невозможно. Иными словами "Где глаза были"? Это я и про себя в том числе, т.к. проанализировав все и взвесив нашел массу предпосылок, которые будучи влюбленным идиотом в демопериоде просто не замечал. Ну а когда все становится объяснимо, ошибки понятны, то приходит прощение...ну не проклинать же на самом деле дождь, если прекрасно видишь что небо заволокло тучами, а ты промок и не взял зонтик. Где глаза были? О чем раньше думал?

Или сам можешь накосячить. Женщинам действительно нужно уделять внимание.

Я сам в шоке! Но это факт.  



#463
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Sinsemilia - хорошо излагаешь, независимые женщины, независимые мужчины.

 

В реальности, редко сходятся независимые люди, обычно сходится сильный и слабый.

Кто-то всегда лидер в отношениях, деньгах и так далее в силу разных причин.

 

Именно по этому, слабому и выгоден брак чтобы получить комфорт за счёт сильного, неважно, мужчина, женщина.

Разумеется, слабый и может сам прожить, но удобно чёрт возьми поднять свой уровень комфорта.


  • 1

#464
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

красивые теории))) такие гордые отчаянно независимые и непрощающие :D  практика же показывает, что 90 % все же прощают и живут с этим дальше, ради семьи, детей, жил. площади :dont:


  • 0

#465
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

красивые теории))) такие гордые отчаянно независимые и непрощающие :D  практика же показывает, что 90 % все же прощают и живут с этим дальше, ради семьи, детей, жил. площади :dont:

Ну не 90%, но большинство, я бы сказал. 

 

Потому что независимости нет у человека, денег, квартиры, свободы, здоровья и так далее, вот и прощают.

Опять же, смотря что такое измена и как на неё смотреть. 


  • 0

#466
Stain

Stain
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений

 

Сложно простить измену. Я полностью бы не смог, хотя измена может быть разная..

 

Не так уж и сложно. Просто для этого нужно проанализировать ситуацию и окажется, что проблема в твоих собственных ошибках, которые сводятся к одному - неправильные ожидания и не способность предвидеть неизбежное. Измена становится изменой, когда она противоречит твоим ожиданиям. А неверные ожидания - это ошибка ожидающего. Просто не нужно было ожидать от того или иного человека того, что ожидать от него невозможно. Иными словами "Где глаза были"? Это я и про себя в том числе, т.к. проанализировав все и взвесив нашел массу предпосылок, которые будучи влюбленным идиотом в демопериоде просто не замечал. Ну а когда все становится объяснимо, ошибки понятны, то приходит прощение...ну не проклинать же на самом деле дождь, если прекрасно видишь что небо заволокло тучами, а ты промок и не взял зонтик. Где глаза были? О чем раньше думал?

Или сам можешь накосячить. Женщинам действительно нужно уделять внимание.

Я сам в шоке! Но это факт.  

 

 

 

Сложно простить измену. Я полностью бы не смог, хотя измена может быть разная..

 

Не так уж и сложно. Просто для этого нужно проанализировать ситуацию и окажется, что проблема в твоих собственных ошибках, которые сводятся к одному - неправильные ожидания и не способность предвидеть неизбежное. Измена становится изменой, когда она противоречит твоим ожиданиям. А неверные ожидания - это ошибка ожидающего. Просто не нужно было ожидать от того или иного человека того, что ожидать от него невозможно. Иными словами "Где глаза были"? Это я и про себя в том числе, т.к. проанализировав все и взвесив нашел массу предпосылок, которые будучи влюбленным идиотом в демопериоде просто не замечал. Ну а когда все становится объяснимо, ошибки понятны, то приходит прощение...ну не проклинать же на самом деле дождь, если прекрасно видишь что небо заволокло тучами, а ты промок и не взял зонтик. Где глаза были? О чем раньше думал?

Или сам можешь накосячить. Женщинам действительно нужно уделять внимание.

Я сам в шоке! Но это факт.  

 

Банальные слова ясные всем, проблема не всегда такая бывает...


  • 0

#467
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
Потому что независимости нет у человека, денег, квартиры, свободы, здоровья и так далее, вот и прощают. Опять же, смотря что такое измена и как на неё смотреть.

Слабаки :(

 

В реальности, редко сходятся независимые люди, обычно сходится сильный и слабый. Кто-то всегда лидер в отношениях, деньгах и так далее в силу разных причин. Именно по этому, слабому и выгоден брак чтобы получить комфорт за счёт сильного, неважно, мужчина, женщина. Разумеется, слабый и может сам прожить, но удобно чёрт возьми поднять свой уровень комфорта.

А сильному то этот геморой зачем?

Всегда считала что сходятся люди чтобы детей рожать и все. А там уже остальное второстепенно.


Сообщение отредактировал sinsemilia: 28.04.2016, 14:53:06

  • 0

#468
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений
Позвольте и мне поучаствовать в этой интересной теме.
Опять таки все сказанное это сугубо имхо и применимо максимум к моей персоне.

Ну не  знаю. По мне так любые жизненные потребности решаются самостоятельно, либо прекращают быть. Глупо жить, хотеть чего-то и не мочь этого достичь или заиметь.

Ну у каждого они свои потребности, это для начала. Кому то и комната в общежитии, доширак 3 раза в день и работа по 12 часов это норм. А кто то хочет дом, баньку, детей, гостей. Сложно второй вариант осуществить в одного, даже если все это получиться заиметь... в одного это будет "не то".

Первое - На счет возможностей - в финансовом плане? Всегда думала, что если у женщины есть цель, то она ее реализует и не важно, есть мужчина рядом или нет. Тут дело не в мужчине.

А мне казалось у нормальной женщины природой заложено иметь - потомство, мужа очаг у которого она будет проводить время с близкими. Время поменялось, согласен. Но в общей массе хотят все именно этого.

Второе - Уравновешенной женщина должна чувствовать себя вне зависимости есть у нее мужчина или нет. Иначе по сути ты ставишь в зависимость свою гармонию от другого человека, что делать категорически нельзя. Нет никаких инстинктов. Поддержание формы, творчество идет изнутри ее, и такие факторы как мужчина ну вот вообще не влияют на эту часть ее жизни.

Тут да, чего греха таить если человек свинья и хам то виноват в этом только он, как и на оборот.

На счет детей может и так, но куча примеров где женщины прекрасно это делают в одиночку и все у них хорошо. 
Не хотела оспаривать свои доводы, но так уж получилось. Прости, Склинский, я хочу сказать что сейчас печальная тенденция отказа женского общества от мужчин. Особенно в возрастных колебаниях. Чем женщина старше, тем ей меньше становится нужен мужчина. Да и ошибки молодости не хотят повторять. На мой взгляд, хотя ты знаешь, я очень люблю и уважаю мужчин, компенсации для женщин нет. Все перечисленное тобой можно делать и в одиночку, прекрасно делать. Только секс. Но для этого не обязательно быть в браке и сожительствовать с кем-то.

  
Ой эти примеры. Это "такое" ибо в разы больше примеров и обратного. Так уж мы устроенны, что для семьи в общепринятом понимании нужны мужчина и женщина. Можно изворачиваться как угодно, но это на сегодняшний день - "данность \факт".
А вот насчет тенденции ... прошло то время, уверенно заявляю. Щас начало "прижимать" финансово "не зависимость" людей ...и стало получаться, что очень даже зависимы. С учетом возрастания рисков потерять работу, жить с кем то это в своем роде - безопаснее и выгоднее.

Да и что греха таить, большинство не зависимых ныне дам добились этого с чье то "подачки"... а это уже не считается.

#469
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

Я вот так и знала что ты на личности перейдешь и начнешь приводить меня и мою жизнь в пример. 

 

Я думаю твоя жизнь как пример не показателен, да ты и сама знаешь. Посему не льсти себе что я приложил усилие перейти на личность. Это скорей вежливость в отношении тебя если я просто дискутирую с тобой о том, о чем у тебя нет практических представлений. Прасти, но ты мне там что то угрожать начала, а меня это заводит  :D

 

 

Это ты во всем виноват. :p  :D

Сабж вообще не интересен. Не считай человека своим и никто тебе не изменит... Делов то)

 

 

это мы уже съели, а тут свежая теория подоспела. Умеешь ты все спутать и сровнять.  :-/


  • 0

#470
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Sinsemilia - хорошо излагаешь, независимые женщины, независимые мужчины.
 
В реальности, редко сходятся независимые люди, обычно сходится сильный и слабый.
Кто-то всегда лидер в отношениях, деньгах и так далее в силу разных причин.
 
Именно по этому, слабому и выгоден брак чтобы получить комфорт за счёт сильного, неважно, мужчина, женщина.
Разумеется, слабый и может сам прожить, но удобно чёрт возьми поднять свой уровень комфорта.


В реальности их просто мало. Они очень коммуникабельны в плане построения отношений ибо они "созидатели" по сути. Но они знают цену себе и своим стараниям, по этому вы правильно сказали очень сложно поймать "баланс " на весах.

#471
Твоя ЗаноЗа

Твоя ЗаноЗа

    ˙·٠•●♥ Ƹ̵̡Ӝ̵̨̄Ʒ ♥●•٠·˙

  • В доску свой
  • 4 861 сообщений

Опять же, смотря что такое измена и как на неё смотреть. 
 то что я наблюдала то измена была настоящая с чувствами тратами и сексом.... 
  • 0

#472
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Потому что независимости нет у человека, денег, квартиры, свободы, здоровья и так далее, вот и прощают. Опять же, смотря что такое измена и как на неё смотреть.

Слабаки :(


Так устроен этот мир. Я вот даже так думаю, были бы вы немного красивее, богаче ...вы бы шли в общей шеренге не выделялись. Это не лично камень в ваш огород, это скорее мысли на тему почему некоторые мыслят иначе.
Тетку одну знаю, которой в наследство там упало из недвижимости ...а она по жизни была тоже ярый противник всего "стандартного". Щас сидит сопли мотает. Не родить уже, не нормальную семью построить. Схватилась за молодого и живет в ожидании когда бросит. Это я к тому, что за все в какое то время придется нести ответственность.

Люди которые в жизни достигают сами всего, на мой взгляд чаще выбирают нормальное русло для жизни. Приоритеты и принципы у них очень даже стандартные.

Сообщение отредактировал Няша: 28.04.2016, 15:08:44


#473
Гламурный сантехник

Гламурный сантехник
  • Читатель
  • 913 сообщений

 

 

Сложно простить измену. Я полностью бы не смог, хотя измена может быть разная..

 

Не так уж и сложно. Просто для этого нужно проанализировать ситуацию и окажется, что проблема в твоих собственных ошибках, которые сводятся к одному - неправильные ожидания и не способность предвидеть неизбежное. Измена становится изменой, когда она противоречит твоим ожиданиям. А неверные ожидания - это ошибка ожидающего. Просто не нужно было ожидать от того или иного человека того, что ожидать от него невозможно. Иными словами "Где глаза были"? Это я и про себя в том числе, т.к. проанализировав все и взвесив нашел массу предпосылок, которые будучи влюбленным идиотом в демопериоде просто не замечал. Ну а когда все становится объяснимо, ошибки понятны, то приходит прощение...ну не проклинать же на самом деле дождь, если прекрасно видишь что небо заволокло тучами, а ты промок и не взял зонтик. Где глаза были? О чем раньше думал?

Или сам можешь накосячить. Женщинам действительно нужно уделять внимание.

Я сам в шоке! Но это факт.  

 

 

 

Сложно простить измену. Я полностью бы не смог, хотя измена может быть разная..

 

Не так уж и сложно. Просто для этого нужно проанализировать ситуацию и окажется, что проблема в твоих собственных ошибках, которые сводятся к одному - неправильные ожидания и не способность предвидеть неизбежное. Измена становится изменой, когда она противоречит твоим ожиданиям. А неверные ожидания - это ошибка ожидающего. Просто не нужно было ожидать от того или иного человека того, что ожидать от него невозможно. Иными словами "Где глаза были"? Это я и про себя в том числе, т.к. проанализировав все и взвесив нашел массу предпосылок, которые будучи влюбленным идиотом в демопериоде просто не замечал. Ну а когда все становится объяснимо, ошибки понятны, то приходит прощение...ну не проклинать же на самом деле дождь, если прекрасно видишь что небо заволокло тучами, а ты промок и не взял зонтик. Где глаза были? О чем раньше думал?

Или сам можешь накосячить. Женщинам действительно нужно уделять внимание.

Я сам в шоке! Но это факт.  

 

Банальные слова ясные всем, проблема не всегда такая бывает...

 

Проблема всегда одна. После измены тот кому изменили впадает в полный разрыв шаблонов и единственный вопрос, который крутится в голове "Как это вообще может быть". Это и есть главное свойство измены - она совершенно неожиданна. После этого лучший выбор - это понять, что ничего неожиданного в этом не было. Все закономерно. Просто для этого нужно все тщательно обдумать. Всякому следствию есть причина. Проблема отношения к измене - это непризнание факта причины, либо неверное толкование этой причины, но абсолютное зацикливание на следствии. Вся эта фигня ведет лишь к агрессии, ненависти, депрессии и прочим изматывающим состояниям.Нет ничего глупее, чем нанимать детективов, следить, ставить шпионские программы на телефон. Если дошло до этого, то значит уже поздно. Значит уже с большой долей вероятности это случилось и настала пора не получения результата, а анализа этого результата. 



#474
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений
С учетом возрастания рисков потерять работу, жить с кем то это в своем роде - безопаснее и выгоднее.

Но не комфортно. Есть люди для которых комфорт важнее денег и кризисов и прочих неудобств. Кто готов жить в комуналке и жрать Доширак, но один (максимум с ребенком, если есть). И таких очень много людей. Не важно - мужчины или женщины.

 

Я думаю твоя жизнь как пример не показателен, да ты и сама знаешь. Посему не льсти себе что я приложил усилие перейти на личность. Это скорей вежливость в отношении тебя если я просто дискутирую с тобой о том, о чем у тебя нет практических представлений. Прасти, но ты мне там что то угрожать начала, а меня это заводит

Какие угрозы? Вежливая просьба не упоминать в суе мою жизнь и условия проживания являются угрозой? Для меня вообще странно, что о таких вещах приходиться просить, особенно тебя!))))

Твоя тоже не эталон. Но в тоже время я не упоминаю в дискуссии с кем ты живешь, когда развелся и прочие нюансы твоей темной личности. И из вежливости ко мне прошу тебя этого не делать. И да, солнышко, моих практических представлений хватит на нас с тобой вместе взятых. Просто ты немного не осведомлен. :)

 

это мы уже съели, а тут свежая теория подоспела. Умеешь ты все спутать и сровнять.

Какая? Тут все обсосано на сто тыщ раз! :D


Сообщение отредактировал sinsemilia: 28.04.2016, 15:17:25

  • 0

#475
Приверженец конструктива

Приверженец конструктива

    КрасапеД обыкновенный.

  • Читатель
  • 2 665 сообщений

Но не комфортно. Есть люди для которых комфорт важнее денег и кризисов и прочих неудобств. Кто готов жить в комуналке и жрать Доширак, но один (максимум с ребенком, если есть). И таких очень много людей. Не важно - мужчины или женщины.

:idea: Только до поры пока есть - деньги! Как только денег не стало, пойдут "учиться" жить как все. Это факт который подтвердит любой не глупый человек.



#476
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

 

Люди которые в жизни достигают сами всего, на мой взгляд чаще выбирают нормальное русло для жизни. 

я бы перефразировала)

 

люди,набегавшись по граблям,поняв что кроме себя рассчитывать не на кого,выбирают русло максимально приемлемое и комфортное для себя лично


  • 1

#477
sinsemilia

sinsemilia
  • В доску свой
  • 3 095 сообщений

люди,набегавшись по граблям,поняв что кроме себя рассчитывать не на кого,выбирают русло максимально приемлемое и комфортное для себя лично

В точку! +100!


  • 0

#478
Декабрист

Декабрист
  • Гость
  • 13 сообщений

Не считай человека своим и никто тебе не изменит.

Это ваш "предохранитель" от измен - не считать человека своим. А вот я, как и многие другие, собственник - считал, считаю и буду считать.

Коммунизм не оправдал себя как строй, общие туалеты никто (добровольно) не чистит, за общими средствами производства никто не следит и не ухаживает, в съемной квартире редко кто делает ремонт или вообще вкладывается, так и с человеком - если не считать его своим, то и отношение будет соответствующее, а это очень сильно чувствуется.


  • 2

#479
Лицо со шрамом

Лицо со шрамом
  • Гость
  • 9 сообщений

:lol:  :lol:


  • 0

#480
Sklin

Sklin

    Дуся

  • В доску свой
  • 2 817 сообщений

значит срачу быть  :D

 

Какие угрозы? Вежливая просьба не упоминать в суе мою жизнь и условия проживания являются угрозой? Для меня вообще странно, что о таких вещах приходиться просить, особенно тебя!))))

Твоя тоже не эталон. Но в тоже время я не упоминаю в дискуссии с кем ты живешь, когда развелся и прочие нюансы твоей темной личности. И из вежливости ко мне прошу тебя этого не делать. И да, солнышко, моих практических представлений хватит на нас с тобой вместе взятых. Просто ты немного не осведомлен. :)

 

Слишком много просьб. Когда просят, оставляют выбор - удовлетворить или нет. Ты бы просто могла пройти мимо и не впихивая свое замечательное мнение. И кстати, ну давай упомяни уже нюансы какие ты там считаешь на твой взгляд характеризуют мою темную личность. Уже сдай козыри с рук, хоть чем то интересным порадуешь  ;)

 

ПС: а вот и осведомлен  :D  вернее особо чего кардинального точно не произошло. Вижу же по представлениям твоим  :-/

 

 

 

 то что я наблюдала то измена была настоящая с чувствами тратами и сексом.... 

 

Жириновский же как-то толкал идею узаконить в России двоеженство, типа вот мужик до 50 дожил, состоялся, разбогател... и увлекся молоденькой профурсеткой! Затеял развод, уход из дома итд.

 

А жена, с которой прожил столько лет и в радости и в горе, нарожав-воспитав детей, остается одна у разбитого корыта. Понятно же, что особо делить заводы, газеты, пароходы ей не особо хочется, да и знает, что как только молодая поднимется, бросит его и вернется он весь такой жалкий. В общем запретить разводиться, а узаконить вторую жену)) 


  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.