Перейти к содержимому

Фотография

Хороший, грамотный невропатолог


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1062

#441
Sergiy_K

Sergiy_K
  • Гость
  • 18 сообщений

To  земляничка

 

Живу с таким же диагнозом. помогает только каждодневная зарядка для шеи и  плеч,  вращение головой медленно но верно, наклоны головой тоже очень медленно, плечи разминаю. Врач еще советовала записаться на йогу, но времени нет, поэтому утром дома 5-10 мин и  можно жить. 

 

 
С этим диагнозом возможно можно жить, но жизнь эта будет лишена радости и уж точно невозможно работать, когда ты арт-директор и дизайнер, по 8 часов за компьютером. Сейчас прохожу курс лечения, пока не особо помогает.

  • 0

#442
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Шаймерденова Айгерим Сержановна из Медикал Ассистанс Груп производит впечатление знающего свое дела врача. Позавчера была на первичном приеме. Все подробно спросила, посмотрела. Направила на рентген шейного отд, март гм и консультацию окулиста. Сама делает уздг.
  • 0

#443
*Раушан*

*Раушан*
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Вчера была у невропатолога Адаменко Татьяны Вениаминовны в Нейромеде. Очень понравилась врач. Ничего не навязывает, говорит по существу. Знающий свое дело специалист и просто неравнодушный человек. многих обошла, она самая толковая.


  • 0

#444
Райтерра

Райтерра
  • Модератор
  • 3 610 сообщений

По рекоммендациям в этой теме сходила к Лысенко Роману Петровичу. Могу подтвердить все сказанное выше. Очень понравился доктор. Несмотря на плотное расписание и очень короткий промежуток времени на прием, успел все доходчиво разъяснить, успокоить, дать рекоммендации. Понравился его подход к лекарствам: как можно меньше! А то сидишь иногда у врача, а он задумчиво так глаза закатывает: "Ну, давайте еще на всякий случай вот это еще прокапаем, и вот эти уколы сделаем, и вот эти таблетки попьем". И думаешь после этого - это что, как в анекдоте "а случай бывает разный"? Только стоит, наверное, подчеркнуть, что Лысенко невролог и нейрофизиолог. По-моему это несколько отличается от невропатолога?


  • 0

#445
Лиса07

Лиса07
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

По рекоммендациям в этой теме сходила к Лысенко Роману Петровичу. Могу подтвердить все сказанное выше. Очень понравился доктор. Несмотря на плотное расписание и очень короткий промежуток времени на прием, успел все доходчиво разъяснить, успокоить, дать рекоммендации. Понравился его подход к лекарствам: как можно меньше! А то сидишь иногда у врача, а он задумчиво так глаза закатывает: "Ну, давайте еще на всякий случай вот это еще прокапаем, и вот эти уколы сделаем, и вот эти таблетки попьем". И думаешь после этого - это что, как в анекдоте "а случай бывает разный"? Только стоит, наверное, подчеркнуть, что Лысенко невролог и нейрофизиолог. По-моему это несколько отличается от невропатолога?

Невролог и невропатолог это одно и тоже. Невролог это просто современное название невропатолога. По поводу Романа Петровича тоже хочу в очередной раз оставить свой положительный отзыв. Обратилась к нему в этом месяце с подозрением на ишиас и пройдя уже ни одного врача. РП правильно определил причину болезни и смог подобрать лечение, учитывая мое ГВ, а не как другие невропатологи в этом случае отмахнуться: "Вам ничего нельзя". Кроме того, он врач, который настроен на исцеление пациента, а не на выкачку из него денег.


Сообщение отредактировал Лиса07: 23.08.2013, 13:26:18

  • 0

#446
Sergiy_K

Sergiy_K
  • Гость
  • 18 сообщений

Уже прошел по многим врачам и есть опыт. 

Татьяна Вениаминовна действительно хороший невропатолог, она выписала лекарства, которые помогают при приступах. Странно, что остальные до нее этого не сделали. В остальном она такой же невропатолог... сейчас поясню. Вот у вас болит голова и вы идете в травмпункт, там говорят что причина в физическом воздействии, идете к невропатологу, он говорит у вас нервная система пострадала из-за стресса, после идете к психологу, он говорит что головная боль следствие психического напряжение... думаю мысль понятна, каждый врач ищет в вас свою часть работы, а не определяет, что на самом деле.

Само смешно, что я уже знаю в чем дело, какой диагноз и что помогает, поэтому к невропатологам ходить стоит лишь после того, как побывали у терапевта и мануала. Неактивный образ жизни, постоянное сидение, да еще и в искривленной позе нарушает осанку и способствует искривлению позвонков... и тут вам выписывают лекарства, вопрос они что же исправят механическое воздействие? Удивляет , что не один невропатолог не оценил ситуация, а отнесся к ней как к штатной. Наши врачи в большинстве своем - лечат также как и Интерны в известном сериале. Отдельно хочется также сказать о зазвездившихся мануальных терапевтах, которые по 100 баксов берут за сеанс лечения... За полгода только недавно понял общую ситуацию и теперь даже обидно, что столько сил и денег потрачено, чтобы это понять. Сейчас ищу хорошего мануального терапевта или остеопата. Есть несколько вариантов, как только найду, обязательно напишу здесь. 

P.S. Лучше не ходите на иголки к восточным умельцам... результат нельзя спрогнозировать и такие врачи редко имеют хоть какой-то диплом и разрешение на мед. практику.


  • 1

#447
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Life's good: 31.08.2013, 18:17:24

  • 0

#448
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений

Шаймерденова Айгерим Сержановна из Медикал Ассистанс Груп производит впечатление знающего свое дела врача. Позавчера была на первичном приеме. Все подробно спросила, посмотрела. Направила на рентген шейного отд, март гм и консультацию окулиста. Сама делает уздг.

после того как все результаты были готовы я пошла на повторный прием. она изучила все и назначила лечение, а именно вливание на 5 дней, таблетки 1 и 5 сеансов у остеопата.
сказала первый я обязательно должна у них пропакапаться сегодня же, чтобы посмотреть на реакцию, но не говорила чтобы зашла после того, как прокапаюсь. я прокапалась. там 4 укола каждый по гр 10 (я не медик поэтому не знаю как это по мед-му писать). вышла ужасно слабая. выпила через 10 минут таблетку и поехала домой. интересное началось минут через 15-20. голова начала сильно болеть, глаза еле открытыми держала, пока приехала домой вся была еле живая, всю дорогу голова раскалывалась. домой пришла и легла. но становилось все хуже. я боялась выпить даже одну таблетку боясь, что хуже сделаю. хотя хуже уже невозможно было. через 2 часа я готова была лезть на стену от этой неперестоющей боли. глаза чуть не выскочили наружу, я уже плакала от боли стиснув зубы. в 11 легла уже вся никакая, еще дочь надо было уложить спать. не знаю как уснула, но одно помню когда муж поздно ночью вернулся я стояла у дверей и что-то сказала и дальше не помню. даже не знаю как я дошла до двери. следующее что помню это как муж с испуганными глазами что-то мне говорил нагнувшись. уложил в постель. помню что голова пульсировала от боли. ок-ся я упала в обморок.
утром такая же но уже голову не могла прямо держать и ходила нагнувшись. хотела поехать к сучкову, но с 10 принимал а было 9. поехали в ту же клинику. моего врача не было, направили к другому. я ей все рассказала. да и по моему состоянию было видно что в прямом смысле была вся измученная. посмотрев лечение она сказала, что все 5 препаратов сосудорасширяющие. и что они настолько расширили мои сосуды, что мозг не справился с таким кровотоком. переназначила дозировку препаратов чередуя их по 2 в день, то есть на 10 дней а не на 5 и только по 2 препарата и таблетку отменила вовсе. когда узнала, что у меня крит.дни вообще все это скинула на них и проводила меня со словами: я вас уверяю, что причина 100% из-за месячных.
я даже ничего не стала говорить.
у меня осталось ощущение что надо мной тупо поэкспериментировали, а самое обидное было за те мучения, через которые я прошла :((
после того как я получила все лечения я снова пошла к своему врачу и рассказала это. на что я получила ответ : ну да, в первый день у всех болит голова. если так то зачем назначать в таких дозировках, тем более как второй врач говорил, если они все "сильные" препараты?!
а к остеопату я так и не решилась, конечно пока не найду по сугубо хорошим отзывам, а не по визитке которую врач вручила.
  • 0

#449
RusL1k

RusL1k
  • Гость
  • 9 сообщений

Посоветуйте хорошего невропотолога в Актобе, надоели головные боли.


  • 0

#450
Margo13

Margo13
  • Гость
  • 17 сообщений

тоже нужен грамотный невропатолог... пойду позвоню-ка по всем тут давашимся контактам...

Добрый день!

 

Я в восторге от Адаменко Татьяны Вениаминовны. Мучилась болями окло года, ничегоне помогало и чего только не ставили, вплоть до анивризмы. Потом посоветовали обратиться к ней, она разложила все по полочкам, объяснила что да как, после лечения прошло пол года еще ни раз голова не болела. Спасибо ей большое!!!


  • 0

#451
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


тоже нужен грамотный невропатолог... пойду позвоню-ка по всем тут давашимся контактам...

Добрый день!

Я в восторге от Адаменко Татьяны Вениаминовны. Мучилась болями окло года, ничегоне помогало и чего только не ставили, вплоть до анивризмы. Потом посоветовали обратиться к ней, она разложила все по полочкам, объяснила что да как, после лечения прошло пол года еще ни раз голова не болела. Спасибо ей большое!!!
а как лечила, уколы, массаж и т.д.? сколько курсов? диагноз можно узнать?
  • 0

#452
Margo13

Margo13
  • Гость
  • 17 сообщений

 

 

тоже нужен грамотный невропатолог... пойду позвоню-ка по всем тут давашимся контактам...

Добрый день!

Я в восторге от Адаменко Татьяны Вениаминовны. Мучилась болями окло года, ничегоне помогало и чего только не ставили, вплоть до анивризмы. Потом посоветовали обратиться к ней, она разложила все по полочкам, объяснила что да как, после лечения прошло пол года еще ни раз голова не болела. Спасибо ей большое!!!
а как лечила, уколы, массаж и т.д.? сколько курсов? диагноз можно узнать?

 

У меня мигрень и синдром хронической усталости. В течении месяца пила таблетки и десять дней ходила на капельницу и уколы, черз 2 месяца повотрила курс... теперь раз в полгода - дневной стационар на капельницу и массаж.


  • 0

#453
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
спасибо за ответ Марго!
я тоже прошла 10 девный курс капельницы, и таблетки также назначили на месяц после капельницы. пока тттт головной боли такой нет.
  • 0

#454
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Пожалуйста, дайте контакты Лысенко.
  • 0

#455
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

Пожалуйста, дайте контакты Лысенко.

 

Извините, нашла на предыдущей странице. Мы на голову больные, что с нас возьмешь)))


  • 3

#456
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений
Адаменко и Лысенко в отпусках. Пойду помру.
  • 4

#457
V*I*P

V*I*P
  • Частый гость
  • 57 сообщений

Сходила сегодня к Махониной в Нейро Мед, очень понравилась как врач. Лечение назначила вполне доступное, все подробно рассказала, никаких лишних анализов, снимков не потребовала. очень классная тетенька, советую.


  • 0

#458
МИЛЕННА

МИЛЕННА

    Я - змея. По гороскопу.

  • В доску свой
  • 5 548 сообщений

Адаменко и Лысенко в отпусках. Пойду помру.

 


Лысенко был в опуске в июне-июле, судя по посту на предыдущей странице. Опять что ли? Только собралась сына к нему свозить...

А кто был у Лысенко, подскажите, он берётся за пациентов с внутричерепным давлением?


  • 0

#459
FRY DEZIGNER

FRY DEZIGNER

    Баян. Тамада. Услуги.

  • В доску свой
  • 2 095 сообщений

 

Адаменко и Лысенко в отпусках. Пойду помру.

 


Лысенко был в опуске в июне-июле, судя по посту на предыдущей странице. Опять что ли? Только собралась сына к нему свозить...

А кто был у Лысенко, подскажите, он берётся за пациентов с внутричерепным давлением?

 

 

Лысенко выходит в понедельник, запись на четверг.

Здесь рекомендовали доктора Савинова С.В. Мне "посчастливилось" записаться на прием в его лабораторию.

 И правда, доктор, создавший клинику имени своего отца не может не вызвать доверия. А доверие это половина успеха. Как мне сказали  по телефону, запись на ноябрь. Тоже... показатель? Нет. Я пришла на 40 минут раньше. За это время он не принял ни одного пациента. 

До приема сказали пройти полное обследование - жидкости, рентген, ЭКГ, ультразвук. У меня сильные боли в спине. "Осматривали" два доктора Савинов и еще один невропатолог, не припомню имени. Анализы не посмотрели, меня не осмотрели. Задали три вопроса и поставили диагноз - панкреатит. Направили на МРТ и КТ, и назначили уколы. На вопрос, можно ли считать панкреатит поставленным диагнозом, сказали да. За "консультацию" заплатила 5 тысяч. И 15 за обследование, результаты которого никто не посмотрел. Похоже, доктору Савинову катастрофически не хватает денег на рамочки для фотографий и дипломов, а так же времени и внимания на пациентов. Немного огорчившись по поводу поставленного диагноза, я поехала к терапевту, затем к хирургу на предмет подтверждения панкреатита. Оба диагноз не подтвердили. При нажатии нет болевого синдрома, на УЗИ поджелудочная железа без видимых патологий, а тошнит меня часто по любому поводу. более того, есть заболевания при которых прописанные Савиновым уколы могут нанести вред. У меня твердое убеждение, что этот врач назвал свой бизнес именем отца руководствуясь эксплуатацией, а не почитанием этого имени. Я позитивный человек, но такое отношение при известной ответственности не может вызвать ни доверия, ни уважения. Будьте бдительны при выборе доктора.


Сообщение отредактировал FRY DEZIGNER: 06.09.2013, 14:04:24

  • 0

#460
Ингрид

Ингрид
  • Свой человек
  • 969 сообщений

Хожу на реабилитацию инсульта в мед.центр неврологии Aspasia. Центр оснащён новейшей техникой. Врач Абдразаков Кайрат Балташевич очень грамотный. Кому надо вот их сайт. http://www.aspasia.kz/

 
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.