Перейти к содержимому

Фотография

Живущие рядомтренажёр для фотографа и моя радость

цветы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 645

#361
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

сегодня удивительный эффект увидела от витражей в окнах собора Вознесенского

IMG_20200106_125258.jpg  IMG_20200106_125248.jpg

IMG_20200106_125418.jpg  IMG_20200106_125403.jpg


  • 2

#362
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

воспитательная беседа или биологический анализ?

Ждала каких-нибудь цветочков от своих орхидей, две осенью выдали стрелки, я в предвкушении. Наступает зима. поливаю редко, понемногу, но поливаю. И что?! Одна совершенно безапеляционно и безвариантно отсушивает и сбрасывает уже пузатенькие бутоны. Ладно, попереживала, но делать нечего. Вторая, на более холодном окне распускается и сидит в полуроспуске. Ну, я ж любоваться хочу. Переставила, тоже чуточку полила - та же история. Я опять читать опытных товарищей, а форумов-то и нету, либо общая (очень подробная и дельная) информация, либо фоточки. И "вилку" не проверить - что сделано, то сделано, в другое время будет другой комплекс факторов.

В общем, поняла, что я и мои орхидеи должны сами выстраивать отношения. Несколько дней я вела беседы (дома никого не было, а здесь признаюсь, но ..))) выговорила им все свои претензии)) А попутно размышляла. 

Решила, что ошиблась я на температуре воды для полива. Разные мелкие факторы сработали и полила каплей, но холодной воды. Попробовала полить подогретой. Скинет, следующие, ну, чего уже, и так падают. И кажется, следующий распускается как порядочный!

Хороший скандал в семействе пошел на пользу, уверена, что слова подействовали!)))

DSCF9551.JPG  DSCF9558.JPG


  • 2

#363
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

 Ой, на другом ресурсе в теме про цветочки прочла! Поверьте, я не высмеиваю чужую ошибку, для меня чистая радость пожонглировать словами  :dandy: 

"решилась их координарно обрезать"

решила, что человек неординарно подходит к кардинальной обрезке в какой-то системе координат

детка включился вопросом: - что бы сказал координал Ришелье?)))

моя жертва словесной атаки)) самый нижний цветок (его плохо видно) раскурылся нормально, а ближний, уже 2 недели ушами нос прикрывает

DSCF9581.JPG  DSCF9582.JPG

 


Сообщение отредактировал Лори Лен: 19.01.2020, 11:23:59

  • 2

#364
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

вот, похихикала, а у самой дивная опечатка: раскурылся нормально - прелесть что такое)))

вот этот цветок в прошлом году, любит прикрываться, любит "закурыкиваться", помню)

DSCF8404.JPG  DSCF8406.JPG


  • 3

#365
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

С Новым годом! Моя кошка вчера, не иначе, гналась за Крысой, но почему на закрытую форточку?! Два горшка, один вдребезги, а в нём растущие черенки азалии, один, который еще не цвёл, отдельно корень, отдельно веточка. 

фоток не будет, кошка жива, но искала я её долго


  • 0

#366
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

я начинаю подозревать свои растения в каких-то "театральных страстях". Гиппеаструмы меня всегда радовали в ноябре-декабре, ко всяким праздникам. В этом году сидят, даже листья не трогаются в рост и никаких цветов. Но вот, азалия истратила все свои бутоны, и гипп гордо высунул стрелку. Ревнивые что ли?!)))

DSCF9588.JPG  DSCF9589.JPG


  • 1

#367
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Но на этом странности не заканчиваются. Наблюдаю вот такой фалик. Чего ему взбрело так делиться - не пойму. Он порвал пару крупных листьев и отсушил их. Три или четыре точки роста на этой малявке. Тут я начинаю подозревать аномальную зону нашего подъезда. Живем тут уже лет 15, всё время в подъезде много деток. Вырастают, появляются, переезжают, но в разные годы меньше десятка не было)) И орхи туда же что ли? Одну я купила, как потом выяснилось аж с 4-мя головами. И мои следующие после цветения предпочитают делиться, а не цветоносы растить. Мистика))

DSCF9594.JPG  DSCF9593.JPG

DSCF8237.JPG  DSCF8906.JPG

DSCF9027.JPG этот одну детку вырастил, и ещё одна проклюнулась


  • 2

#368
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

зелёная графика

DSCF9596.JPG  DSCF9621.JPG

DSCF9618.JPG  DSCF9619.JPG


  • 1

#369
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

капризули-вображули-прынцессы-Азалии) А при всём этом какие щедрые на цветение! Цвел у меня этот кустик на балконе всю осень, занесла, даты сейчас искать не буду, декабрь-январь в цветах, последний цветок удалила в первых числах февраля. И вот новые бутончики есть! А уценочная, которая розовая с каймой, отцвела и что-то смурная стоит, вытащила из горшка, я там клока грунта нет, полость  - грунт не рыхлый, не заполнит. Пришлось аврально пересаживать, я думала это сделать месяцем попозже. Но ведь это она с такой дырой в корнях сколько жила до уценки и у меня уже сколько!

DSCF9615.JPG  DSCF9554.JPG


  • 4

#370
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

что-то он мне добермана напоминает)) особенно на последнем фото

DSCF9628.JPG  DSCF9635.JPG

DSCF9641.JPG  DSCF9643.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 14.02.2020, 09:44:56

  • 3

#371
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

теперь на парусник похож)

DSCF9660.JPG DSCF9670.JPG

 

и по капельке, по одному цветочку, но красота)

DSCF9654.JPG  DSCF9661.JPG

DSCF9656.JPG  DSCF9655.JPG


  • 2

#372
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Приберегла две удачные фоточки азалии для весенней открытки. С весной, товарищи!

DSCF9662.JPG  DSCF9664.JPG


  • 3

#373
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

"велосипед" изобретать самое моё!) товарищи дачники могут снисходительно поулыбаться) А у меня посевная в разгаре и я уже в ужасе.

Купила цветочков разных, обычно рассаду я могу высевать, когда балкон позволит, в смысле погоды. площади знаете ли весьма ограничены в доме. А тут я методику осваиваю, "в пелёнках". Сначала удивилась, что в такую маленькую баночку я посеяла ВОСЕМЬ пакетиков семян. И гордилась - вот, какая экономная, не притязательная техника. Ну, думаю, недели две они там всходить будут, заморозки как раз пройдут и на балкон вам пожалуйте! А они, семена, уже проклюнулись и моськи в окно тя-янут (фотки еще нет)

DSCF9672.JPG  DSCF9673.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 04.03.2020, 19:52:58

  • 1

#374
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

недели две ныла дома, что очень мне надо в какие-нибудь крупные магазины с цветочками. Захотелось поглядеть какие сорта завозят перед праздником, и уж совсем честно, хотела найти не махровые азалии. Ну, бзик, да, ну и что?! Вчера побывала в Леруа. Цветочков много. Цены стали повыше, уже не скажу, что это самый дешёвый рынок. Фаленопсисы стоят в трёхуровневых стеллажах по всему периметру магазина, много каланхое, комнатных роз, из саженцев виноград и розы, луковичные в горшочках, но в основном отцветшие уже. Азалий прилично, но поменьше вышеназванных. Большого размера горшки отпадали в полуфинале отбора) Но без улова я не осталась. Взяла мелкоцветковые, немахровые, на горшках написано: хейдера! - я прям теряюсь))) 

"Саксонскую звезду" поставила рядышком со своей, чтоб ей стыдно стало! она ж мне в эту зиму так и не раскрыла бутончик

DSCF9675.JPG  DSCF9678.JPG

DSCF9680.JPG  DSCF9684.JPG

 


  • 1

#375
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

перенесла под дерево) На южном окне хоть какое-то солнышко, иначе совсем вытянутся

DSCF9701.JPG  DSCF9702.JPG


  • 2

#376
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

время любования тюльпанами. пока в букетах. Кстати, вчера видела цветущую вишню в садовом отделе ОБИ

DSCF9711.JPG  DSCF9712.JPG

DSCF9714.JPG  DSCF9720.JPG

DSCF9718.JPG  DSCF9719.JPG


  • 0

#377
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

фифочки или фефочки)) мои зацветают. Зимой товарищи выкаблучивались - хочу пить-ой, не надо. Кошмар был: только полью, как бутоны и цветы сбрасывает. Причем, когда корни растить или тургор восстанавливать - она еле двигает (что у неё там двигается, не знаю) А как бутоны сушить - так на раз. С подругой вместе эксперимент проводили, вечером полила, утром бутон начал желтеть. Скорая растень на пакости, и весьма)) А сейчас эти три особи, которые мне зимой нервы мотали, на старых цветоносах ветки с бутонами растят и, типа, порядочные. Фифы! Я бы ещё из их имени слов напридумывала, боюсь, непечатно будет))

на фото экземпляр воспитанный, сказал буду цвести и цветёт!

DSCF9724.JPG  DSCF9725.JPG


  • 3

#378
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Умниц белый! и новенький-старенький - куплен давно, в уценке, цвет неизвестен, чуть не погиб, но... Цветёт впервые, знакомлюсь, а стрелку в окно тянет, с фотоаппаратом к нему не подлезть. И что-то он у меня беспокойство вызывает - уж очень долго собирается с силами раскрыть бутоны, а окно самое солнечное. Всё достала из "кущей", сфотала, и хорошо, на фото видно вредителя, похоже на червеца. Вот же зараза! И на карантин выселять некуда))) Но актары уже плеснула!

 

DSCF9738.JPG  DSCF9739.JPG

DSCF9744.JPG  DSCF9747.JPG

DSCF9752.JPG  DSCF9753.JPG


  • 1

#379
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

все же чудесный цветок! Решила подсчитать время цветения

фото от 13 февраля, потом 24 февраля

19 марта и он ещё держится по сию пору!

DSCF9638.JPG  DSCF9654.JPG

DSCF9741.JPG


  • 1

#380
Лори Лен

Лори Лен
  • В доску свой
  • 1 391 сообщений

Дурной птиц! это ж надо, на кошачьей тропе гнездо свить! У моей кошки отжали дачу)) На этой ветке, чуточку повыше, обычно сидит моя кошка, когда нагулявшись, ждёт, что её домой позовут, или она хозяев услышит и голос подаст.
Фото с моей кошкой не нашла, но другие коты тоже толстые ветки любят.
Сегодня утром гвалт стоял - дрозды-хозяева, синицы-зеваки или ябеды и сороки-гуру. По-моему, сороки выгнали дроздов из гнезда и разъясняли ошибочность выбора места.

DSCF9756.JPG  DSCF9757.JPG

DSCF9758.JPG  DSCF9759.JPG

IMG_1287.JPG  DSCF5267.JPG


Сообщение отредактировал Лори Лен: 26.03.2020, 13:29:55

  • 1



Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.