Перейти к содержимому

Фотография

Живущие рядомтренажёр для фотографа и моя радость

цветы

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 348

Лори Лен

Лори Лен
  • Свой человек
  • 964 сообщений

корни юкки. Весь дренаж в середине в плотном "кулаке" из корней. Теперь буду растить до такого же плотного, но квадратного состояния - горшок не круглый))

DSCF9309.JPG  DSCF9310.JPG

DSCF9311.JPG  DSCF9313.JPG

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • Свой человек
  • 964 сообщений

две хризантемы в разных условиях "воспитания". В прошлом году два корешка разных сортов оставила расти и зимовать дома - цвели, фотографировала, хвастала) Весной высадила их в открытый грунт, мелкая вымахала больше метра в высоту, вторая вальяжно изгибалась на земле. Перед снегом срезала на букет. На мелкой особо заметна разница в окраске уличных и домашних цветов.

DSCF9341.JPG  DSCF9343.JPG

DSCF8227.JPG  DSCF8635.JPG

• 3

Лори Лен

Лори Лен
  • Свой человек
  • 964 сообщений

цветов пока нет, но удивить нашли чем. Рассматривала сегодня подопечных и один корень аж напугал рамером-то. Анаконда какая-то. Чуть вазочку повернула, а там морды!)) Жутик в недрах)

DSCF9364.JPG  DSCF9362.JPG

DSCF9365.JPG

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • Свой человек
  • 964 сообщений

но некоторые правильные особи цветут или собираются. Только когда соберётся, оно как запахнет! - туши свет)))

DSCF9374.JPG  DSCF9376.JPG

DSCF9371.JPG  DSCF9367.JPG

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • Свой человек
  • 964 сообщений

выставили цветочек в ссылку на кухню за превышение концентрации аромата) флёр-д-оранж, однако  :faceoff:

DSCF9380.JPG  DSCF9386.JPG

DSCF9385.JPG  DSCF9391.JPG на начиналось всё вот с таких былиночек)

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • Свой человек
  • 964 сообщений

орхи не цветут, но развлекают. Одна собралась цвести на старом цветоносе, две спящие почки тронулись, как вдруг основная линия сохнуть начала, теперь думаю - срезать под основание или еще понаблюдать, как процесс пойдёт?

другая с корнями маскируется под ужастик, такие хищные носы сквозь стенки глядят

а мелкая белая цветоносы коллекционирует - процвела на двух, оставила их для лохматости и растит третий, новенький

DSCF9388.JPG  DSCF9392.JPG

DSCF9389.JPG  DSCF9387.JPG

• 1

Лори Лен

Лори Лен
  • Свой человек
  • 964 сообщений

решила проверить новый для меня способ укоренения черенков. Перлитом ещё не пользовалась ни разу. До этого сажала сразу в грунт, потом стала грунт разрыхлять песком и вермикулитом. И подозреваю, что вермикулит мне некоторым товарищам здоровье ухудшил, но это только логические выводы - исхожу из принципа его действия (накопление влаги) и требований к поливу конкретного растения. Эухарису, кажется, он не полезен.

Теперь о черенках. Начала с герани. Стрижка на зимовку, а обрезки-то жалко) Сначала воткнула в контейнер с грунтом, через два дня подвернулся пакет перлита и отдали ещё обрезки с гераней. Сделала другой контейнер - на дне немного грунта (высыпать не хотелось весь), сверху толстый слой перлита., воткнула туда новеньких. Посадка оказалась неплотной, а места на подоконниках, немного, так я первых повыдёргивала и туда же, в перлит) Ужас)) Но черенки выглядят весьма бодро, а те, что из грунта посвежели. Так что, буду смотреть как перезимуют, в палисадник на лето можно высадить любое количество!

Посмотрев на герань, решила поэкспериментировать на фиалках и азалии. Листья фиалок в чистом перлите, без земли, а черенки азалии - в смеси, но это долгий процесс и материал для черенкования был сомнительный, буду поглядеть.

посадила в перлит 9.10, первое фото от 15.10, второе - 19 октября  Рыжина на поверхности из-за земли, видимо

DSCF9381.JPG  DSCF9383.JPG

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • Свой человек
  • 964 сообщений

черенки герани сегодня, пока бодро-весело

и кажется, мне есть кого ждать - думала, что от сухости воздуха азалия бутоны скинет, а смотрю, они цвет показали. И что самое интригующее - один из черенков бутон выдал. Из шести выжило два с поломвиной, "половина " (уж очень мелкий) знаю какого сорта, а те двое - загадка. 

и цикламены после двух лет медленного умирания вдруг выглядят вполне прилично. Единственное предположение, что их кто-то активно кушал, но актара сработала. 

DSCF9407.JPG  DSCF9410.JPG

DSCF9408.JPG  DSCF9409.JPG

DSCF9411.JPG

• 2

Лори Лен

Лори Лен
  • Свой человек
  • 964 сообщений

воть))

DSCF9414.JPG  DSCF9419.JPG

DSCF9418.JPG  DSCF9417.JPG

• 2

Темы с аналогичным тегами цветы

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2019 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.