Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1481
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Оптику к станциям в ближайшее время подключать не будут. К вашему сведению, большинство БС в Алматы подключены по радио, ибо КТ монополизировал канализации.
Радио выдает до 500-600 мбит на станцию, этого предостаточно для предоставления агрегации.

То что БС работают по радиорелейке я знаю.То что в Талгаре собираются БС подключить к оптике это правда.Почитайте интервью технического директора Билайн.Он там сказал, что оптику они сами прокладывают.

Сообщение отредактировал texnik22: 19.11.2020, 14:26:56


#1482
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Нет никакого смысла от больших скоростей интернета,если операторы дают по 200-500Гб.
На хорошей скорости эти 200-500Гб быстро улетят.А потом 1 Мбит/с или 256Кбит/с.
Если бы были непубличные тарифы как в РФ,то тогда да.За 1000 рублей полный безлимитный интернет.

#1483
wareznick

wareznick
  • Гость
  • 12 сообщений

Нет никакого смысла от больших скоростей интернета,если операторы дают по 200-500Гб.
На хорошей скорости эти 200-500Гб быстро улетят.А потом 1 Мбит/с или 256Кбит/с.
Если бы были непубличные тарифы как в РФ,то тогда да.За 1000 рублей полный безлимитный интернет.

Полностью согласен, поэтому подстраивал свою технику под алтел. В их 500 гигов укладываюсь практически тютелька в тютельку. Если бы у них не было ночного безлимита, то наверное пришлось бы дважды месяц их тариф покупать. Но все равно это напряг в наше время сидеть и следить постоянно за гигабайтами. Хотя операторов тоже можно понять с их ограничениями.

Не совсем в тему этого топика, но слышал что есть контора NLS, которая кидает оптику по деревьям, крышам и столбам, в том числе и в частном секторе. Вроде даже с физиками работают. Надо будет узнать о них поподробнее.

Sent from my CLT-L29 using Tapatalk
  • 0

#1484
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Нет никакого смысла от больших скоростей интернета,если операторы дают по 200-500Гб.
На хорошей скорости эти 200-500Гб быстро улетят.А потом 1 Мбит/с или 256Кбит/с.
Если бы были непубличные тарифы как в РФ,то тогда да.За 1000 рублей полный безлимитный интернет.

В России на тарифах ограничивают скорость, а не трафик. Пользовался в России роутером Yota - за 30 мб/с платил 1300 рублей. У МТС был безлимит, но скорость с лимитом в 10 мб/с  за 600 рублей...


  • 0

#1485
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

В России на тарифах ограничивают скорость, а не трафик. Пользовался в России роутером Yota - за 30 мб/с платил 1300 рублей. У МТС был безлимит, но скорость с лимитом в 10 мб/с за 600 рублей...

Речь идёт о непубличных тарифах, которые не продаются в открытом доступе и их нет на сайтах мобильных операторов.
Вот например тут продают такие тарифы.Их установщики антенн и оборудования тоже продают.
http://yota-shop.ru/...limitnye-tarify

#1486
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Подскажите. Безлимит в алтеле, он и не безлимит получается? Скорость падает после определенного порога на трафик если превысил?


  • 0

#1487
Рело Нафт

Рело Нафт
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскажите. Безлимит в алтеле, он и не безлимит получается? Скорость падает после определенного порога на трафик если превысил?


Да, всё именно так :с
  • 0

#1488
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Подскажите. Безлимит в алтеле, он и не безлимит получается? Скорость падает после определенного порога на трафик если превысил?

У меня тариф за 8990 тг, вот на нем ограничение в 500 Гб. Потом скорость падает. Летом был ночной безлимит (то есть что скачивалось с 01-00 до 06-00 кажется, не учитывалось), но потом вроде отменили.

Не стал проверять. Просто ушел на Актив, на "Реальный безлимит", там и дешевле и хоть скорость пониже, но скачивать можно гораздо больше. Брал именно для скачки торрентов.

Если серфить, то лучше будет Алтел.


  • 0

#1489
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

 

Подскажите. Безлимит в алтеле, он и не безлимит получается? Скорость падает после определенного порога на трафик если превысил?

У меня тариф за 8990 тг, вот на нем ограничение в 500 Гб. Потом скорость падает. Летом был ночной безлимит (то есть что скачивалось с 01-00 до 06-00 кажется, не учитывалось), но потом вроде отменили.

Не стал проверять. Просто ушел на Актив, на "Реальный безлимит", там и дешевле и хоть скорость пониже, но скачивать можно гораздо больше. Брал именно для скачки торрентов.

Если серфить, то лучше будет Алтел.

 

 

Подскажите скорость на Активе. Сейчас на сотке алтел измерил. 42Мб получилось.


Сообщение отредактировал Visco: 14.12.2020, 03:46:21

  • 0

#1490
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Днем около 15, ночью до 30.
По вечерам падает нередко до 5.
  • 0

#1491
Visco

Visco
  • Завсегдатай
  • 136 сообщений

Днем около 15, ночью до 30.
По вечерам падает нередко до 5.

 

Приобрел роутер 4G с тарифом реальный безлимит S. Возле офиса их проверил скорость, показала 22 Мб. Вечером 0,30. Это назвать безобразием наверно можно, живу то можно сказать в центре.


  • 0

#1492
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Как проверить БС на возможность агрегации частот? Прога на смартфон или комп? Или тестер специальный?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#1493
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Хочу поделиться опытом. Купил ноунейм 4G WiFi роутер на олх за 20тыс (на фото). Вставил симку Алтел с безлимитным тарифом за 5490 тг. Вывод: не стоит этих денег. Лучше сразу купить нормальный роутер, как тут выше пишут, с lte cat9.
Алтел с телефона на загрузку выдаёт 25 mbps, а с роутера падает до 8 mbps. Что то мне подсказывает это связано с агрегацией частот. Видимо в роутере lte cat4.cd9f9dc7e0d9d64bc77b9c5cdf39b16d.jpgc97c2c0a1a721af2d5276c19832a456e.jpg

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#1494
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Самый простой способ обнаружения агрегации частот с помощью программы измерения скорости интернета nPerf.Включите геолокацию на телефоне и запустите программу nPerf.
Начните тест скорости интернета и в самой программе показывает ,что есть агрегация частот.
Screenshot_20201227-164636.png

На Олх.кз продают всякий хлам с АлиЭкспресс.
На АлиЭкспресс можно самому купить роутеры с агрегацией частот.
Самый дешёвый роутер Tenda 4g09.Стоит 35000 тенге приблизительно.Самый дешёвый
роутер Huawei B625 с Cat12 стоит 38000 тенге.И это по акции.Так он стоит 45000 минимум.
Разлоченый роутер . Работает с любыми симками.

Screenshot_20201227-163026.png

#1495
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Дд. Есть сейчас старенький модем zte. Начал часто отключаться. Ищу замену ему. Посмотрела на сайте Алтела модемы и теперь не знаю какой выбрать из них. Какой посоветуете?
  • 0

#1496
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Дд. Есть сейчас старенький модем zte. Начал часто отключаться. Ищу замену ему. Посмотрела на сайте Алтела модемы и теперь не знаю какой выбрать из них. Какой посоветуете?

Старенький типа переносной? Скорость устраивало?

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#1497
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений

Дд. Есть сейчас старенький модем zte. Начал часто отключаться. Ищу замену ему. Посмотрела на сайте Алтела модемы и теперь не знаю какой выбрать из них. Какой посоветуете?

Старенький типа переносной? Скорость устраивало?
Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
Модем zte mf93d Скорость в принципе устраивает. Youtube с телевизора, ноута и телефонов одновременно идут хорошо, без тормозов.

Сообщение отредактировал lu4ik11: 24.02.2021, 17:31:04

  • 0

#1498
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
@lu4ik11 если скорость норм, то можно брать mifi роутер за 17990

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 1

#1499
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
У меня ситуация вообще хреновая. Живу в частном секторе, в 100 метрах от БС. Cat 6 модем притащил, запускаю спидтест - 5-6 Мбит/сек. Ёпрст. Уже несколько раз писал/звонил в техслужбу - бесполезно. Если БС-ки капец загружены, то оказывается даже агрегация сетей не спасает. Даже fullHD невозможно смотреть, не то что 4К. Хз что делать

Отправлено с моего Redmi Note 8 Pro через Tapatalk
  • 0

#1500
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Модем zte mf93d


Ну это всё же не совсем модем, это MiFi роутер, принимающий мобильный интернет и раздающий его другим устройствам по WiFi
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.