Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1441
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений

Сегодня по почте порадовали меня :

 

Поздравляем! Вы стали Героем самоизоляции! В качестве подарка мы начислили Вам бонусный 1 Gb интернета. Оставайтесь дома, берегите себя и продолжайте участвовать в нашем челлендже.

 

 

Я Герой самоизоляции ! :idea:

Оно немудрено.... с компьютером на горбу далеко не побегаешь :D.

А они - Герои щедрости ! :D :faceoff:


  • 0

#1442
wareznick

wareznick
  • Гость
  • 12 сообщений

Здесь много негатива про интернет от Алтел и уверен не каждый отзыв заслуженный - люди просто не представляют, что такое радиосвязь и мобильный интернет. Но как уже говорили, наш народ хвалить не любит. Я пользовался и jet3g, и алтел4g последние 10 лет, так как других вариантов нет - было и плохое и хорошее.
Сейчас пользуюсь тем же алтел в пригороде, но через тарифы от казахтелеком, так как у них меньше всяких ограничений, на торренты, на vpn и т.д чем у самого Алтела.
Скорость во вложении с модемом b525s и настроенными внешними антеннами.

Скрытый текст


А кроме этого, недавно обнаружил, что на базовых станций алтел появляется тройная агрегация частот (cat 9), которая может дать еще больше скорости, но для этого надо хорошее оборудование, тот же b525 уже не поддерживает такой режим.

Скрытый текст



Я много интересовался как дела с ЛТЕ в мире и скажу, что то что Казахтелеком захапал такие жирные куски частот это хорошо для нас с вами, так как в России, например, куча операторов раздербанили частотный спектр и ни один не может дать нормальной скорости даже теоритически. А Алтел если захочет может и много где на хорошем уровне покрытие и скорость. Очень сильно отстает Алтел и вообще наша страна во внедрении голосовых сервисов через LTE и в качестве поддержки пользователей, и в информационной составляющей - такая специфика монополистов.

Попробуйте найдите в интернете, что алтел предоставляет тройную агрегацию частот и вообще что он вещает не только на 1800, но и на 2100Мгц - не найдете. Поддерживает Алтел MIMO 4x4 - никто не знает. Планы по внедрению VoLTE - и т.д. Хотя это не какая-то секретная информация, это необходимые вещи для выбора правильного абонентского оборудования.

Поэтому все, что я хочу пожелать, чтобы Алтел становился лучше и ближе к людям, а пользователи более технически грамотными.


Спасибо! Очень информативный комментарий. А какой внешней антенной пользуетесь?
  • 0

#1443
hmuiry

hmuiry
  • Гость
  • 41 сообщений

Был сегодня в их офисе. Переходил с одного оператора в Алтел. Ужаснули Алтеловские тарифные планы.. Интернет-Пакеты теперь разбиты не по ГБ, а по скорости. По трафику типа анлим они сделали.
1, 2, 4 Мб\с -соответсвенно. Максимальная скорость доступна только в максимальном тарифе  от 4990 тг.

 

Это че такое, вообще не понял.

Компания у которой 4G присутствует в названии, не дает вкусить этих технологий на базовых тарифах. Я очень расстроен.

 

 

Screenshot 1
Screenshot 2

  • 0

#1444
emir83004@gmail.com

emir83004@gmail.com
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Кто в частном доме подключал себе ALTEL4G с тарифом за 9500 в месяц? Хочу на крыше установить с антеной коробку, для стримов и качать в принципе многовато ну гигов 200-300 в месяц будет уходить, как будет по скорости?


  • 0

#1445
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Кто в частном доме подключал себе ALTEL4G с тарифом за 9500 в месяц? Хочу на крыше установить с антеной коробку, для стримов и качать в принципе многовато ну гигов 200-300 в месяц будет уходить, как будет по скорости?

Вы думаете, что у операторов по всей стране равномерно распределенная скорость? Никто не знает, как у вас в районе, может быть и 300 мбит, и еле-еле 1 мбит. Покупаете симку, самый дешевый пакет и тестируете на телефоне.
  • 0

#1446
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Сейчас живу в частном доме в Туркестане. Рядом офис. И тут и там модемы Алтел с ежемесячной платой по 8990. Вышка с оборудованием находится в прямой видимости. В офисе стоит модем 4G+, дома старенький 2014 г. выпуска. В офисе конечно побыстрее, но там и тут обрывы связи. Причём интернет пропадает одновременно и на Кселле. Короче тут в городе всё плохо.
  • 0

#1447
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вообще ужас какой-то последние пару дней. Модем отваливается от базовой станции каждые 2-3 минуты. Связи как таковой нет.
Звоню в тех поддержку Алтел - у нас проводятся работы, бла бла бла)
Перезагрузите модем и молитесь)
  • 0

#1448
wareznick

wareznick
  • Гость
  • 12 сообщений
Подскажите, в итоге на каких несущих частотах у Алтела работает аггрегация? 1800, 2100 и 2600? Или 800, 1800 и 2600?
  • 0

#1449
ysponge

ysponge
  • В доску свой
  • 1 107 сообщений

Подскажите, в итоге на каких несущих частотах у Алтела работает аггрегация? 1800, 2100 и 2600? Или 800, 1800 и 2600?

1800+1800, 1800+1800+2100, может и 1800+2100
  • 0

#1450
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Altel походу у какого-то провайдера купил старое оборудование, а то у меня в Туркестане стало показывать вдруг это:

10021572782.png

Вот лоханулся, так лоханулся, впн включен был, странно, вроде был выключен)


Сообщение отредактировал Галант: 03.09.2020, 22:22:47

  • 0

#1451
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Altel походу у какого-то провайдера купил старое оборудование, а то у меня в Туркестане стало показывать вдруг это:
10021572782.png
Вот лоханулся, так лоханулся, впн включен был, странно, вроде был выключен)

В Теле2 скорость интернета тоже упала сильно. 2.5-4 Мбит/с.Вышки же общие.Все кинулись подключать интернет для обучения, а вышек не хватает. Обещанного объединения всех частот с Кселл пока нет .

#1452
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

Всем привет. Остались ли еще где нибудь роутеры Huawei с агрегацией частот по типу B525. Не очень хочется с Али заказывать, так как долго. Сейчас сижу на старом E5373s-157 прошитом и разлоченым и с внешней настроенной антенной. Но не хватает стабильности, временами пинг скачет в небеса и через 2 секунды возвращается назад. Не приятно. 

 

Если у кого-то есть не нужные стационарные роутеры Huawei с агрегацией CAT6 и выше буду готов купить. Или если кто-нибудь знает где еще их можно купить в Казахстане.


  • 1

#1453
wareznick

wareznick
  • Гость
  • 12 сообщений

Всем привет. Остались ли еще где нибудь роутеры Huawei с агрегацией частот по типу B525. Не очень хочется с Али заказывать, так как долго. Сейчас сижу на старом E5373s-157 прошитом и разлоченым и с внешней настроенной антенной. Но не хватает стабильности, временами пинг скачет в небеса и через 2 секунды возвращается назад. Не приятно.

Если у кого-то есть не нужные стационарные роутеры Huawei с агрегацией CAT6 и выше буду готов купить. Или если кто-нибудь знает где еще их можно купить в Казахстане.


Я покупал себе Huawei b715 на авито. С Барнаула дошло примерно за 7 дней, и это был пик карантина. Сейчас быстрее должно прийти. В Ате этой модели и сейчас нет. B525 я как-то встречал в объявлениях на продаже у 1 фирмы, не знаю, продают они до сих пор или нет. Но я бы брал из России. С некоторыми из них можно договориться чтобы сразу поставили модпрошивку (но это уже на свой страх и риск, если сами не хотите возиться с разбором корпуса). Ибо без перепрошивки и мод интерфейса вы не сможете выставить на каких частотах модем должен ловить аггрегацию (то же самое на b715, у них схожие морды).
  • 0

#1454
wareznick

wareznick
  • Гость
  • 12 сообщений

Кто в частном доме подключал себе ALTEL4G с тарифом за 9500 в месяц? Хочу на крыше установить с антеной коробку, для стримов и качать в принципе многовато ну гигов 200-300 в месяц будет уходить, как будет по скорости?


При хорошем модеме с внешней антенной вполне хорошей скорости можно добиться. По трафику на указанном тарифе можно особо не париться - в нем есть ночной безлимит. Я не так много качаю, но если нужно скачать фильмы или софт, я обычно ставлю в торрент-клиенте закачку на ночной режим. Ну и скорость ночью выше. У меня часто за 100мбит зашкаливает ночью, в среднем 8-10 мегабайт в секунду. Тарифом пользуюсь больше года, пока что ни разу не ушёл в перелимит.
По поводу первоначального тестирования скорости на телефоне, не совсем согласен, если только не для определения всяких локаций базовых станций и несущих частот. Телефон модему рознь. Знаю на собственном опыте, что результаты могут сильно отличаться, особенно если есть хорошая внешняя антенна
  • 0

#1455
Квартирант НедвигаВладелец

Квартирант НедвигаВладелец
  • Читатель
  • 933 сообщений

Или если кто-нибудь знает где еще их можно купить в Казахстане.

Посмотрите wifi.kz там много вариантов с lte cat.6 было



#1456
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем привет. Остались ли еще где нибудь роутеры Huawei с агрегацией частот по типу B525. Не очень хочется с Али заказывать, так как долго. Сейчас сижу на старом E5373s-157 прошитом и разлоченым и с внешней настроенной антенной. Но не хватает стабильности, временами пинг скачет в небеса и через 2 секунды возвращается назад. Не приятно.

Если у кого-то есть не нужные стационарные роутеры Huawei с агрегацией CAT6 и выше буду готов купить. Или если кто-нибудь знает где еще их можно купить в Казахстане.


На Олх.кз продают более новую модель роутера Huawei B535.
55000 тенге.
https://m.olx.kz/oby...ex.html?reason=
Но на железках Хуавей пинг всегда будет высокий. Лучше брать роутер, у которого 4g модуль на процессоре Квалком.Микротик например. На WiFi.kz продают. И функций в нем побольше.

#1457
Асанали Булатов

Асанали Булатов
  • Гость
  • 37 сообщений

Я покупал себе Huawei b715 на авито.
Спасибо. Нашел этого продавца и посмотрел модели. Но там доставка дорогая. Воспользовался предложением человека ниже.

 

На Олх.кз продают более новую модель роутера Huawei B535. 55000 тенге.
Спасибо. Списался с этим продавцом, и у него даже есть пигтейлы СМА. И цены хорошие, беру у него.

 

В тему об агрегации. Сегодня ради интереса вытащил симку из модема с антенной, и вставил ее в телефон. Проверил агрегации. В моем районе на западе есть вышка B1 просто без агрегации. А на востоке та вышка на которую стоит моя антенна там как-раз B3. Телефон показал B3+B3. И какого же было мое удивление когда он показал скорость в 1,5 раза выше чем модем с антеннами. Когда придет стационарный думаю ситуация стане еще лучше.


  • 0

#1458
Артемида

Артемида

    Межзвездная...

  • В доску свой
  • 4 807 сообщений
Не запускает на конференцию в Зум через Алтел сейчас

Сообщение отредактировал Артемида: 21.09.2020, 10:44:22

  • 0

#1459
brishka

brishka
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений

Не запускает на конференцию в Зум через Алтел сейчас

Такое бывает на Altel/Tele2, и не только с Зумом. Помогает перезагрузка модема несколько раз.
Как-то криво у них работают механизмы блокировки ресурсов, или с их IP-адресами проблема. Не знаю.
Летом у меня у них игры на андроиде не открывались некоторые, только смена IP помогала после перезагрузки, вроде как. Сейчас зум иногда лежит и еще некоторые ресурсы.

И tracert странно работает:

Скрытый текст


Сообщение отредактировал brishka: 21.09.2020, 12:16:50

  • 1

#1460
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений
Самый дешевый роутер поддерживающий категорию 6.
Тенда .На Алиэкпресс.Всего 32000 тенге.
У нас за такую цену только Хуавей 4 категории. И в Тенда стоит модем Квалком ,а не процессор Балонг.Пинг будет меньше, чем в роутерах Хуавей.
https://m.aliexpress...176bb75e&is_c=Y



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.