Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1201
meitia771

meitia771
  • Гость
  • 6 сообщений
Воть.У меня кроме алтела выбор не особо.Живу в частном секторе...c3bcb8de4064c73a52dfac85a82b5f03.jpg

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
  • 0

#1202
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Воть.У меня кроме алтела выбор не особо.Живу в частном секторе...c3bcb8de4064c73a52dfac85a82b5f03.jpg

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

Я тоже живу в частном секторе. В твоём случае покупать роутер имеет смысл, если докупать к нему 4джи антенну для усиления сигнала (уличный). Дороговато выходит правда

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1203
meitia771

meitia771
  • Гость
  • 6 сообщений
Видимо придется покупать.Что за антенна?

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk
  • 0

#1204
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Видимо придется покупать.Что за антенна?

Отправлено с моего Mi A2 через Tapatalk

https://radist.kz/pr...TE-antenna.html
Примерно такая. Есть подороже варианты. Гугл в помощь

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1205
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Опять связь начала рваться в течении дня по 10 раз...


  • 0

#1206
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений

Пинг обычно лучше чем было у КТ на Мегалайне, но постоянно случаются потери пакетов, как мне кажется, из-за чего пинг скачет с 100 до 1000-2000 по несколько десятков раз за сеанс игры в 20 минут, из-за чего практически нереально катать в какие-то сессионки. Частный сектор, загрузка/отдача 20/30 мб/с примерно. Кто сталкивался, как лечил? Выделенная антенка поможет, которую выше обсуждали?


  • 0

#1207
benggm

benggm
  • Постоялец
  • 354 сообщений

хотел разобраться как это работает или кто пизд... говорит не правду.

не открывается сайт kiss.kz через алтел 4Г, через других провайдеров без проблем, алтел отвечает, что ip сайта совпадает с ip другого сайта transgalaxy.kz который заблокирован мин.информации и и и РК.

могут ли айпи сайтов совпадать?

получается другие провайдеры обходят это совпадение или оно вообще не является проблемой?

либо алтел тупит, врет и что то подобное?


  • 0

#1208
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений


Пинг обычно лучше чем было у КТ на Мегалайне, но постоянно случаются потери пакетов, как мне кажется, из-за чего пинг скачет с 100 до 1000-2000 по несколько десятков раз за сеанс игры в 20 минут, из-за чего практически нереально катать в какие-то сессионки. Частный сектор, загрузка/отдача 20/30 мб/с примерно. Кто сталкивался, как лечил? Выделенная антенка поможет, которую выше обсуждали?


Всё зависит от ситуации. Если у вас уверенный прием сигнала, значит станция перегружена (у меня такая ситуация). В форумах пишут, что можно антенну направить в сторону менее загруженной станции. Или бесконечно писать провайдеру чтобы они увеличили станции, что я и сейчас делаю. Хоть и показывает все 4 палки связи ЛТЕ, скорости вообще нет, ибо БС загружена.
А если связь ловит слабо, то или ждать пока установят станцию, или покупать направленную внешнюю антенну. Или выбрать другого оператора)))

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1209
Breslavets

Breslavets
  • Свой человек
  • 704 сообщений

Два дня нет нормальной связи, невозможно работать, рвется связь постоянно.

Опять пришлось прыгать на Билайн.


  • 0

#1210
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Вот к чему приводит монополия. Им осталось только полосатого подмять под себя. . .

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 1

#1211
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений
Всем Здарова слушайте испытываю проблемы. Помогите кто может играю в GTA онлайн но по каким-то причинам игра меня отправляют в одиночную сессию а иногда вообще в общем вылетает GTA online? не могу добиться какой Altel использует тип НАТ. Потому-что что Rockstar мне советуют узнать какой NAT открытый умеренный или строгий но у меня в роутере нет таких настроек в роутере есть только конический или симметричный.
  • 0

#1212
texnik22

texnik22
  • Читатель
  • 2 083 сообщений

Всем Здарова слушайте испытываю проблемы. Помогите кто может играю в GTA онлайн но по каким-то причинам игра меня отправляют в одиночную сессию а иногда вообще в общем вылетает GTA online? не могу добиться какой Altel использует тип НАТ. Потому-что что Rockstar мне советуют узнать какой NAT открытый умеренный или строгий но у меня в роутере нет таких настроек в роутере есть только конический или симметричный.


Если сидите за NAT,то уже ничего не сделаете.Попробуйте сменить оператора и проверьте свою игру.

#1213
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Всем Здарова слушайте испытываю проблемы. Помогите кто может играю в GTA онлайн но по каким-то причинам игра меня отправляют в одиночную сессию а иногда вообще в общем вылетает GTA online? не могу добиться какой Altel использует тип НАТ. Потому-что что Rockstar мне советуют узнать какой NAT открытый умеренный или строгий но у меня в роутере нет таких настроек в роутере есть только конический или симметричный.

 

У меня алтел, анлим за 6 тт, сын играет в гта онлайн иногда, вроде не говорил что проблемы есть. но проверить на другом операторе, на другой симке, на другом роутере желательно.


  • 0

#1214
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Всем Здарова слушайте испытываю проблемы. Помогите кто может играю в GTA онлайн но по каким-то причинам игра меня отправляют в одиночную сессию а иногда вообще в общем вылетает GTA online? не могу добиться какой Altel использует тип НАТ. Потому-что что Rockstar мне советуют узнать какой NAT открытый умеренный или строгий но у меня в роутере нет таких настроек в роутере есть только конический или симметричный.


У меня алтел, анлим за 6 тт, сын играет в гта онлайн иногда, вроде не говорил что проблемы есть. но проверить на другом операторе, на другой симке, на другом роутере желательно.
ОК спасибо проверю
  • 0

#1215
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

Пинг обычно лучше чем было у КТ на Мегалайне, но постоянно случаются потери пакетов, как мне кажется, из-за чего пинг скачет с 100 до 1000-2000 по несколько десятков раз за сеанс игры в 20 минут, из-за чего практически нереально катать в какие-то сессионки. Частный сектор, загрузка/отдача 20/30 мб/с примерно. Кто сталкивался, как лечил? Выделенная антенка поможет, которую выше обсуждали?

Возможно уже не актуально. У меня внешняя антенна, направленная, секторная на частоту 1800, тариф за 6 000, пинг в район 120-160, катаю в блиц танки периодически, вроде нормально, то есть при моем пинге танки в землю не проваливаются, НО это если канал не загружен, если канал загружен (параллельно ютуб смотрю например в качестве 400+ или тем более качаю что-нибудь), то все пинг скачет между 200-2000 и играть невозможно. В общем играть можно либо поздно, когда домашние спят и канал свободен, либо подключаю модем-роутер с отдельной симкой, то есть приходится держать две симки, для семьи и себе для игр. Возможно это из-за того что модем-свисток не справляется, не знаю расчитаны ли его потроха чтобы обрабатывать 10-ки разных запросов.


Сообщение отредактировал Atan: 06.02.2019, 16:16:42

  • 0

#1216
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений

Возможно уже не актуально. У меня внешняя антенна, направленная, секторная на частоту 1800, тариф за 6 000, пинг в район 120-160, катаю в блиц танки периодически, вроде нормально, то есть при моем пинге танки в землю не проваливаются, НО это если канал не загружен, если канал загружен (параллельно ютуб смотрю например в качестве 400+ или тем более качаю что-нибудь), то все пинг скачет между 200-2000 и играть невозможно. В общем играть можно либо поздно, когда домашние спят и канал свободен, либо подключаю модем-роутер с отдельной симкой, то есть приходится держать две симки, для семьи и себе для игр. Возможно это из-за того что модем-свисток не справляется, не знаю расчитаны ли его потроха чтобы обрабатывать 10-ки разных запросов.
 

 

Все еще актуально. У меня их модем который за 23 тыс без внешней антенны, стоит на мансарде, ловит отлично. Подключил к нему как точку доступа свой старый модем и с него раздаю вай-фай, к которому подключены человек 10. Вы правы, более-менее без потери пакетов играть можно только ночью. Я так думаю, даже если я себе тоже отдельный модем подключу, это не поможет, т.к. в вечернее время базовая станция к которому цепляется модем и будет цепляться мой телефон будет загружена.


  • 0

#1217
Atan

Atan
  • Частый гость
  • 54 сообщений

 

Возможно уже не актуально. У меня внешняя антенна, направленная, секторная на частоту 1800, тариф за 6 000, пинг в район 120-160, катаю в блиц танки периодически, вроде нормально, то есть при моем пинге танки в землю не проваливаются, НО это если канал не загружен, если канал загружен (параллельно ютуб смотрю например в качестве 400+ или тем более качаю что-нибудь), то все пинг скачет между 200-2000 и играть невозможно. В общем играть можно либо поздно, когда домашние спят и канал свободен, либо подключаю модем-роутер с отдельной симкой, то есть приходится держать две симки, для семьи и себе для игр. Возможно это из-за того что модем-свисток не справляется, не знаю расчитаны ли его потроха чтобы обрабатывать 10-ки разных запросов.
 

 

Все еще актуально. У меня их модем который за 23 тыс без внешней антенны, стоит на мансарде, ловит отлично. Подключил к нему как точку доступа свой старый модем и с него раздаю вай-фай, к которому подключены человек 10. Вы правы, более-менее без потери пакетов играть можно только ночью. Я так думаю, даже если я себе тоже отдельный модем подключу, это не поможет, т.к. в вечернее время базовая станция к которому цепляется модем и будет цепляться мой телефон будет загружена.

 

А какой у вас RSSI, в вебморде модема должно отображаться?

 

Например у меня RSSI был 90+-5, при этом в радиусе 2 км от дома мин 2 БС, после установки внешней антенны RSSI упал до 72, при этом субъективно пинг стал лучше, не меньше но стабильнее, плюс скорость загрузки подросла примерно на 30%, опять же субъективно (в целом не жалею что поставил, по сравнению с мегалайном - небо и земля).

Как вариант, попробовать поставить антенну (правда ни разу недешево ~ тысяч в 20 обойдется), и с ними можно договорится что возврат в течение 2 недель если улучшения не будет ( рекомендую брать российскую, не китай)


  • 0

#1218
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений

А какой у вас RSSI, в вебморде модема должно отображаться?
 

Сейчас проверил, 63 показывает.


  • 0

#1219
zoomix

zoomix
  • Гость
  • 6 сообщений

Здравствуйте!

У меня сейчас подключен Персональный тариф. Раздача через телефон на этом тарифе блокируется. Так вот, если вставить симку в 4g роутер будет ли он раздавать? Дома валяется модем от билайна, разлоченый. 


  • 0

#1220
zloy-nedobryi

zloy-nedobryi
  • В доску свой
  • 3 872 сообщений

Здравствуйте!

У меня сейчас подключен Персональный тариф. Раздача через телефон на этом тарифе блокируется. Так вот, если вставить симку в 4g роутер будет ли он раздавать? Дома валяется модем от билайна, разлоченый. 

Нет! Не будет! 
Только после танцев с бубнами вокруг TTL


  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.