Перейти к содержимому

Фотография

Беспроводной интернет LTE от ALTEL4G [часть 3]

lte интернет алтел

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1631

#33299153
vturekhanov

vturekhanov

    Обычный человек

  • Модератор
  • 11 977 сообщений

MODERATORIAL

Данная тема не относится к сервису поддержки клиентов АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM)

Все претензии относительно услуг АО «АЛТЕЛ» необходимо адресовать непосредственно в АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G:GSM).
Официальный сайт провайдера - http://www.ALTEL.kz

Голосовые услуги в частотных диапазонахUMTS(3G) - 850 МГц, GSM (2G) - 1800 МГц
Передачу данных - UMTS (3G) - 850 МГц, GSM/LTE(2G/4G) - 1800 МГц.

Данная тема предназначена для обсуждения услуг ПД и интернет LTE. Для обсуждения голосовой телефонии и все что с этим связано есть соответствующая тема: Главный топик о Aлтел/PaThword/Dalacom/City/GSM.
888 - Справочный центр самообслуживания (с мобильного телефона)
889 - Контакт-центр (с мобильного телефона)
1992 - Контакт-центр (с городского телефона)
2 584 777 для Алматы
584 777 для других городов
e-mail: answer@altel.kz

ALTEL 4G:GSM в социальных сетях:
Facebook: https://www.facebook.com/ALTEL4GGSM
Twitter: https://twitter.com/ALTEL4GGSM
ВКонтакте: https://www.vk.com/ALTEL4G
Instagram http://instagram.com/altel4ggsm

Официальный представитель АО «АЛТЕЛ» (© ALTEL4G) в данной теме – Altel-4g.


  • 0

#1161
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

У нас в колхозе нормально. Правда обрывалась связь в пять утра и в обед. Приходилось перегружать роутер. Но ночером и утром связь шоколадная на тарифе безлим за 6000 до 15 мб выходит.

А после 500Гб какая скорость интернета?
Не получается выгребать 500...Максимум было больше 100
  • 0

#1162
Ant1

Ant1
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Тариф, форсаж +. По истечении трафика, скорость падает до 500 кбит/с . А ведь раньше такого не было...
  • 0

#1163
Public Enemy

Public Enemy

    Нежный Трахтар

  • В доску свой
  • 4 488 сообщений

ребят стоит ли заморачиваться с ройтером хуавей за 31к , и со скоростью 300мб/с , но с лимитом в 500гб ? достал уже мегалайн адсл со своими 8мб/с !


  • 0

#1164
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

ребят стоит ли заморачиваться с ройтером хуавей за 31к , и со скоростью 300мб/с , но с лимитом в 500гб ? достал уже мегалайн адсл со своими 8мб/с !

300 мб/с не выдаст. Честные 20-40 мб/с (в зависимости от загруженности). Сам перешел с мегалайна.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1165
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

Разблокировать этот роутер удалось кому-н? :smoke:


  • 0

#1166
Дятел

Дятел
  • Читатель
  • 1 422 сообщений

Разблокировать этот роутер удалось кому-н? :smoke:

Такой же роутер и Beeline продаёт https://www.beeline...._doma#/fourth_g



#1167
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

А чем плоха связка роутер ZyXEL Keenetic 4G и модем Huawei_E3272s? Прекрасно работает и дешевле по стоимости оборудования.


Сообщение отредактировал Другой Кореец: 27.12.2018, 13:32:27

  • 0

#1168
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

1. так Huawei_E3272s тоже придется разблокировать, продают то их операторы заблокированными

2. мне надо такой родне поставить, так что все равно отдельный за 16000 от билайна подходящ


Сообщение отредактировал Ivan18: 28.12.2018, 14:56:11

  • 0

#1169
spec4U

spec4U
  • Гость
  • 25 сообщений

 

Разблокировать этот роутер удалось кому-н? :smoke:

Такой же роутер и Beeline продаёт https://www.beeline...._doma#/fourth_g

 

Получается, можно купить роутер у билайна и вставить туда алтеловскую симку и все будет работать? Просто я не могу выбрать от билайна с Алтелом, ходил с двумя телефонами и гонял спидтест, Алтел оказался чуть лучше, но Билайн дешевле.


  • 0

#1170
pessimist

pessimist
  • В доску свой
  • 5 702 сообщений

Получается, можно купить роутер у билайна и вставить туда алтеловскую симку и все будет работать? Просто я не могу выбрать от билайна с Алтелом, ходил с двумя телефонами и гонял спидтест, Алтел оказался чуть лучше, но Билайн дешевле.


Не получается. По дефолту роутеры залочены на домашнюю сеть. Чтобы использовать в них чужие СИМки - надо сначала разлочить.
  • 0

#1171
Другой Кореец

Другой Кореец
  • В доску свой
  • 2 449 сообщений

1. так Huawei_E3272s тоже придется разблокировать, продают то их операторы заблокированными

Мы же в теме Алтела, а продавал 3272 алтел, так что смысл в разблокировке? Да даже если и надо, она раз делается. 


  • 0

#1172
kind_B

kind_B
  • Гость
  • 36 сообщений

Кто пробовал превышать трафик по тарифу unlim(или turbo unlim) 500Гб? На сайте указано что может снижаться по истечении, но на практике как? Т.е. снижение в течение всего дня или по вечерам к примеру и до скольки Мбит/с(Кбит/с)


  • 0

#1173
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Кто пробовал превышать трафик по тарифу unlim(или turbo unlim) 500Гб? На сайте указано что может снижаться по истечении, но на практике как? Т.е. снижение в течение всего дня или по вечерам к примеру и до скольки Мбит/с(Кбит/с)

Здравствуйте знаете там больше по-моему зависит от географического расположения потому что например у меня дома при превышении 500 ГБ скорость падает ниже 1 мегабит в секунду а в городе интернет более-менее работает
  • 0

#1174
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Израсходовать 500 Гб - непростая задача

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1175
kind_B

kind_B
  • Гость
  • 36 сообщений

 

Кто пробовал превышать трафик по тарифу unlim(или turbo unlim) 500Гб? На сайте указано что может снижаться по истечении, но на практике как? Т.е. снижение в течение всего дня или по вечерам к примеру и до скольки Мбит/с(Кбит/с)

Здравствуйте знаете там больше по-моему зависит от географического расположения потому что например у меня дома при превышении 500 ГБ скорость падает ниже 1 мегабит в секунду а в городе интернет более-менее работает

 

Здравствуйте. В Вашем случае, обычно какую скорость выдает (до 500гб), также, в городе  писали более-менее, не замеряли?  


  • 0

#1176
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Кто пробовал превышать трафик по тарифу unlim(или turbo unlim) 500Гб? На сайте указано что может снижаться по истечении, но на практике как? Т.е. снижение в течение всего дня или по вечерам к примеру и до скольки Мбит/с(Кбит/с)

Здравствуйте знаете там больше по-моему зависит от географического расположения потому что например у меня дома при превышении 500 ГБ скорость падает ниже 1 мегабит в секунду а в городе интернет более-менее работает
Здравствуйте. В Вашем случае, обычно какую скорость выдает (до 500гб), также, в городе писали более-менее, не замеряли?
Ну если вы имеете в виду в городе после 500 то среднем от 5 до 10 мегабит секунду а Что касаемо до 500 что в этом случае скорость бывало доходило даже до 90 мегабит секунду
  • 0

#1177
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Кто пробовал превышать трафик по тарифу unlim(или turbo unlim) 500Гб? На сайте указано что может снижаться по истечении, но на практике как? Т.е. снижение в течение всего дня или по вечерам к примеру и до скольки Мбит/с(Кбит/с)

Здравствуйте знаете там больше по-моему зависит от географического расположения потому что например у меня дома при превышении 500 ГБ скорость падает ниже 1 мегабит в секунду а в городе интернет более-менее работает
Здравствуйте. В Вашем случае, обычно какую скорость выдает (до 500гб), также, в городе писали более-менее, не замеряли?
Ну если вы имеете в виду в городе после 500 то среднем от 5 до 10 мегабит секунду а Что касаемо до 500 что в этом случае скорость бывало доходило даже до 90 мегабит секунду
Чувак. 5-10 мбит/с это норма. У меня каждый божий вечер такая скорость. Живу в доме, над которым стоит БС.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0

#1178
Жанали Жумадилов

Жанали Жумадилов
  • Свой человек
  • 609 сообщений

Кто пробовал превышать трафик по тарифу unlim(или turbo unlim) 500Гб? На сайте указано что может снижаться по истечении, но на практике как? Т.е. снижение в течение всего дня или по вечерам к примеру и до скольки Мбит/с(Кбит/с)

Здравствуйте знаете там больше по-моему зависит от географического расположения потому что например у меня дома при превышении 500 ГБ скорость падает ниже 1 мегабит в секунду а в городе интернет более-менее работает
Здравствуйте. В Вашем случае, обычно какую скорость выдает (до 500гб), также, в городе писали более-менее, не замеряли?
Ну если вы имеете в виду в городе после 500 то среднем от 5 до 10 мегабит секунду а Что касаемо до 500 что в этом случае скорость бывало доходило даже до 90 мегабит секунду
Чувак. 5-10 мбит/с это норма. У меня каждый божий вечер такая скорость. Живу в доме, над которым стоит БС.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
Нету вообще вечером Да это норма но не днём же
  • 0

#1179
Ivan18

Ivan18
  • В доску свой
  • 2 267 сообщений

БС у них давно все перегружены, это уже ни для кого не секрет - почитайте ВК Алтела


  • 0

#1180
Толеби Джиеналыев

Толеби Джиеналыев
  • Частый гость
  • 62 сообщений

БС у них давно все перегружены, это уже ни для кого не секрет - почитайте ВК Алтела

Потому что, там где присутствует государство развития бизнеса не будет. Можно возразить типа Казахтелеком это АО, бла бла. Но всем ясно что это гос компания. В гос компаниях никому нет дела до развития инфраструктуры и сервиса. Они 2 года не давали 4G не полосатому не фиолетовым, таким чудовищным образом набрали клиентскую базу. Теперь не могут нормальный сервис предоставить.

Отправлено с моего Mi A2 Lite через Tapatalk
  • 0



Темы с аналогичным тегами lte, интернет, алтел

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.