Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Сезам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#561
sineto

sineto
  • Гость
  • 7 сообщений

Никакой логики я не включала, а основывалась лишь на фактах. Я с узаконением сама работаю и знаю как это все "варится". 

Вопрос был касательно пунктов (с небес взятых) и внятный ответ я так и не услышала. Да и по остальным вопросам тоже! 

И вам всего доброго! 

Алина, простите что не сочувствую особенностям вашего восприятия. Даже не сомневаюсь что никакой логики вы не включали, но чем я могу Вам помочь?

Ведь если вы читали ВЕСЬ договор то должны были прочитать пункты от обсуждения которых мне лично - уже тошно.

Но если вы прочитали эти пункты, прочитали но не уловили из них решительно никакого смысла, то тогда я должен их вам ещё и разъяснить... ммммда, так себе перспективка.

 

Давайте так, если в этой ветке есть ещё дети, шалящие под аккаунтами мам и пап купивших квартиры, хотя-бы ещё двое карапузов, и они выйдут из сумрака: "так мол и так, тоже искали и не нашли, как быть?"

То я наделаю из договора фоточек, прямо "с небес" да! ну чтобы не быть голословным, и мы весело проведём урок:

"как правильно читать договор и как при этом его понимать, для самых маленьких"

:)

А может быть, после такого, наглого чтоб его поста, покраснев от злости, вы прямо броситесь на синие листочки договора и будите их листать-листать-листать, найдёте целый раздел "права и обязанности сторон" зачитаете его до дырочек, поискрите логикой, проникните в потаённый смысл бумагомарак юридического отдела BI, наконец выдохните, и напишите сюда - "была не плава, скушала свою кепочку!"

Всяко бывает.


  • 0

#562
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Уахаха рассмешили))) тяжело вам наверно по жизни то жить))) и вроде вы попрощались?
Кому надо-тот меня понял.
  • 0

#563
sineto

sineto
  • Гость
  • 7 сообщений

Уахаха рассмешили))) тяжело вам наверно по жизни то жить))) и вроде вы попрощались?
Кому надо-тот меня понял.

Надо так по жизни жить что бы сильно не тужить.

 

Я не прощался а пожелал мира! ещё желаю добра! что же с вашей логикой Алин...

 

:rotate:​ но всё же рад что вы с юмором относитесь, надеюсь не показным, а то придёт Фрекен Бок и поставит вас в угол.

 

Всем кому надо давно вас поняли. Главное что бы на свою беду не поняли вас неправильно, вот что важно.

 

 

но к счастью у большинства кому действительно интересна эта тема тоже имеютя на руках договоры и они могут почитать раздел "Права и обязанности сторон" возможно чуть более внимательно чем раньше, что и вам рекомендую.

 

ну а если не принесёт результата - моё предложение в силе.;)


  • 0

#564
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений
Да ну что вы)) возможно я не внимательно его прочла. Поэтому и попросила написать вас какие пункты мне перечитать,а вы тут поэму написали))
Перечитаю еще раз!

И на самом деле,в любом доме,будь то монолит/панель/кирпич если имеется не узаконенная перепланировка - сделку пропускают. От вас в данном случае прозвучала дезинформация,что не допустят. Хотя сами же и пишите что давайте не будем друг другу "советовать".


Я лишь хочу узнать,можно или нет сделать самостоятельно перепланировку без их участия а затем уведомить,чтоб в плане было по факту. Или можно ли сделать пп ПОСЛЕ того, как я получу на руки уже все правоустанавливающие.
Собственно это я и хочу узнать:)
  • 0

#565
sineto

sineto
  • Гость
  • 7 сообщений

Алина, ну етишь едришь :))))

Просто, прочитайте, договор.

это же уже не смешно, хоть я и ржу от чего-то, но это по другому поводу :)

 

на счёт остального, остерегаю я от эмоциональных советов действовать со своей колокольни без знания закона...такого накрутите, без порток потом останетесь. И я уже дал ссылку на профильную тему там опять же - ВСЁ ЕСТЬ.

давайте закруглим этот оффтопик в этой, и на крайний случай перейдём в ту, хотя там и без меня специалистов по "дезинформации" достаточно ;) вы там почитаете(законы в том числе) и съедите вторую кепочку.


  • -1

#566
Anastassiya1

Anastassiya1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Всем дд!
Никто не в курсе на 1 этаже насколько я знаю будет магазин, действительно это так? И какой именно маназин: продуктовый, мебели или какой?
  • 0

#567
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

Всем дд!
Никто не в курсе на 1 этаже насколько я знаю будет магазин, действительно это так? И какой именно маназин: продуктовый, мебели или какой?

это же сдача аренды.. Кто возьмет в аренду того товар и будет
  • 0

#568
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кто-нибудь знает сколько будет стоить место парковки в меге? Ранее уже писал кто-то что снимать там будет. 

Или может кто сдавать будет в нашем жк место? 


  • 0

#569
Livsy

Livsy
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений

Сегодня мимо ехал, сфотографировал пока стоял на светофоре.

 

7a35984ac90d.jpg

 


  • 0

#570
aselinaal

aselinaal
  • Гость
  • 11 сообщений

ДВ. Конечно не хочу вас  расстраивать соседи... Но сегодня утром муж проезжая мимо нашего долгожданного дома заметил что в доме который стоит вдоль речки местами отсутствует травертин на балконах. Неужели ветерок сорвал... Весной в последние годы у нас в городе всегда сильный ветер с дождем... насколько надежно травертин монтирован в наши стены... Короче одни переживания


  • 0

#571
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений

ДВ. Конечно не хочу вас расстраивать соседи... Но сегодня утром муж проезжая мимо нашего долгожданного дома заметил что в доме который стоит вдоль речки местами отсутствует травертин на балконах. Неужели ветерок сорвал... Весной в последние годы у нас в городе всегда сильный ветер с дождем... насколько надежно травертин монтирован в наши стены... Короче одни переживания

А может просто еще не до конца долелали облицовку? Сегодня выложили фото дома, там тоже не хватает отделки в одном месте и карнизы недоделанны..
  • 0

#572
ToMaz1985

ToMaz1985
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Соседи, фото недельной давности, думаю все будет хорошо, иначе застройщику придётся платить за отопление домов еще месяц, если брать в учёт кол-во квартир, сумма существенная.

Прикреплённые изображения:

  • IMG_3400.JPG

  • 1

#573
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Соседи, фото недельной давности, думаю все будет хорошо, иначе застройщику придётся платить за отопление домов еще месяц, если брать в учёт кол-во квартир, сумма существенная.


Я тоже верю,что всё будет хорошо!
  • 0

#574
N.Y.K

N.Y.K
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

ДВ. Конечно не хочу вас  расстраивать соседи... Но сегодня утром муж проезжая мимо нашего долгожданного дома заметил что в доме который стоит вдоль речки местами отсутствует травертин на балконах. Неужели ветерок сорвал... Весной в последние годы у нас в городе всегда сильный ветер с дождем... насколько надежно травертин монтирован в наши стены... Короче одни переживания

 

Ничего подобного,  это просто те места где размеры надо было подгонять,  их они в начале оставили и вчера начали закрывать,  так что не беспокойтесь. В Астане друзья брали дома BI  так же травертин и ничего еще у них не слетало,  а ветра наши по сравнению со столичными..... сами понимаете. 


  • 0

#575
aselinaal

aselinaal
  • Гость
  • 11 сообщений

Соседи, фото недельной давности, думаю все будет хорошо, иначе застройщику придётся платить за отопление домов еще месяц, если брать в учёт кол-во квартир, сумма существенная.

Это что за строения во дворе? Вся эта красота с беседками и фонтанами, конечно, хорошо, но где детская площадка, где детям играть? Придётся по Шахристану мыкаться :). В брошюре, на картинке нормальная детская площадка, с баскетбольным/футбольным полем. Я думаю футбольное поле дешевле сделать, чем эти строения, видимо хотят как лучше, красиво, но не практично. Честно говоря, одна из главных причин, почему мы остановили свой выбор на Сезаме, был хороший двор с детской площадкой.


  • 0

#576
aselinaal

aselinaal
  • Гость
  • 11 сообщений


Соседи, фото недельной давности, думаю все будет хорошо, иначе застройщику придётся платить за отопление домов еще месяц, если брать в учёт кол-во квартир, сумма существенная.

Это что за строения во дворе? Вся эта красота с беседками и фонтанами, конечно, хорошо, но где детская площадка, где детям играть? Придётся по Шахристану мыкаться :). В брошюре, на картинке нормальная детская площадка, с баскетбольным/футбольным полем. Я думаю футбольное поле дешевле сделать, чем эти строения, видимо хотят как лучше, красиво, но не практично. Честно говоря, одна из главных причин, почему мы остановили свой выбор на Сезаме, был хороший двор с детской площадкой.
вот фото как должно быть.

Прикреплённые изображения:

  • 20161021_085905.jpg

Сообщение отредактировал aselinaal: 21.10.2016, 09:04:09

  • 0

#577
Danique_dst

Danique_dst
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений

Да, разномастный травертин кончено убивает. 


  • 0

#578
ToMaz1985

ToMaz1985
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений


Соседи, фото недельной давности, думаю все будет хорошо, иначе застройщику придётся платить за отопление домов еще месяц, если брать в учёт кол-во квартир, сумма существенная.

Это что за строения во дворе? Вся эта красота с беседками и фонтанами, конечно, хорошо, но где детская площадка, где детям играть? Придётся по Шахристану мыкаться :). В брошюре, на картинке нормальная детская площадка, с баскетбольным/футбольным полем. Я думаю футбольное поле дешевле сделать, чем эти строения, видимо хотят как лучше, красиво, но не практично. Честно говоря, одна из главных причин, почему мы остановили свой выбор на Сезаме, был хороший двор с детской площадкой.
Уважаемые,
Эти вопросы не ко мне, однако, моё личное мнение в тех местах где нет асфальта будут детские площадки со специальным покрытием, такие же как в Арман Кала например в Астане. По крайней мере, там хорошего качества площадки.
  • 0

#579
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
на фото саженцы и беседки, это все не лишнее, обратите внимание на фото есть какието столбы - наверное это будущая баскетбольная площадка или ворк аут, все остальное наверняка будет под карусельки и качельки... Я уверена будет хорошо...

Сообщение отредактировал Кахиба: 21.10.2016, 11:24:39

  • 0

#580
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Безымянный.jpg

Инстаграмм


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.