Перейти к содержимому

Фотография

ЖК Сезам


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 628

#261
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Всем привет! Что-то тишину поймали. Кто-нибудь собирается в ближайшее время брать пропуск?

Зашла на сайт, по онлайн трансляции поняла что бетонируют двор. Было так:

 

Сегодня было очень тяжело передвигаться по площадке. Много воды и грязи. В кроссовках можно было утонуть. Лучше брать ботинки. Спасибо сопровождающему сотруднику: сам встретил, проверил пропуск и вынес каски. В административное помещение было не пройти (дом который ближе к Навои).

721b8481fc97.jpg

 

 

 

 

А сейчас в онлайн трансляции выглядит вот так:

online.jpg


  • 0

#262
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У Сезама была такая приятная особенность как отсутствие блоков от кондеров на фасадах.. Была такая особенность пока они не передумали и вот теперь решили что отсека на балконах маловато и теперь на фасаде появились ряды штырей..
  • 0

#263
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

У Сезама была такая приятная особенность как отсутствие блоков от кондеров на фасадах.. Была такая особенность пока они не передумали и вот теперь решили что отсека на балконах маловато и теперь на фасаде появились ряды штырей..

 

Это как в Шахристане? Вот эти пустые "ячейки" под кондиционеры?

2663575fea2107ffb_6672-almatyshahristan.jpg


  • 0

#264
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Пока там только два штыря под окном. Я очень надеюсь что будут аккуратные корзинки максимально скрывающие блоки.. А то ведь в некоторых жк просто на два штыря ставят блоки..
  • 0

#265
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Но фасад уже не будет таким каким мог бы быть
  • 0

#266
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Но фасад уже не будет таким каким мог бы быть

 

На самом деле, изначальный проект чаще всего отличается от того, который будет нам сдан в итоге. 

Даже фотографии фасада если посмотреть - то там например изначально планировались большие окна витражи. А на самом деле обычные стандартные.. 

Ну и вот так вот по каждой мелочи. 


  • 0

#267
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
И кстати, забыла сказать, мне в отделе по работе с клиантами сказали что будут металлические кронштейны... Про приличные корзинки молчат....
  • 0

#268
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Кстати, тоже самое и про матовые окна. Изначально говорили что они будут прозрачные. Мы с мужем обрадовались что будет шикарный вид в пол. Потом сказали что сделают матовые на половину и всего на 30%. А по факту матового там процентов на 70. 

А ведь имеют право менять!  :shy:


  • 0

#269
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
У нас такая же история с окнами)) мы даже этаж выбирали с учетом вида, а потом такой облом.. Конечно воплотить картинку в реальность довольно сложно а если еще и чтото менять постояноо то и подавно.. К слову в некоторых астанинских жк они решили заменить травертин на метавелл и там людям конечно обидно, вид будет совершенно другой..
  • 0

#270
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

В целом да, мы в принципе довольны. По сравнению с другими ЖК (как их на начальном этапе стройки рекламируют и какими сдают) то мне наш сезам очень нравится. 

Уже закрываем глаза на все остальное. Понимаем, что это в принципе уже мелочь


  • 0

#271
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Мне написали в личку что дополнительные кронштейны это просьбы жильцов, ну они и установили их.. Я попросила сделать корзины хотябы как у шахристана сказали что рассмотрят.. Соседи если вы напишите об этом менеджерам своим может и будут корзины...
  • 0

#272
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Мне написали в личку что дополнительные кронштейны это просьбы жильцов, ну они и установили их.. Я попросила сделать корзины хотябы как у шахристана сказали что рассмотрят.. Соседи если вы напишите об этом менеджерам своим может и будут корзины...

 

в смысле установили возле каждой квартиры или по просьбе тех, кому это надо было?

Просто давно там не проезжала, не видела что там


  • 0

#273
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
Нет установили во всех квартирах
  • 0

#274
Anastassiya1

Anastassiya1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, а когда нам выдадут ключи, и мы начнём делать ремонт, вода, газ уже сразу будут подведены и мы сможем сразу пользоваться? Или условия подводятся после сдачи объекта?
как обычно происходит при покупки нового жилья?
  • 0

#275
N.Y.K

N.Y.K
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений
Вода и 220в уже давно подвели, а газа у нас не будет (((
  • 0

#276
Anastassiya1

Anastassiya1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вода и 220в уже давно подвели, а газа у нас не будет (((


А газ когда будет? В марте, после сдачи комплекса?
  • 0

#277
Alinadonavan

Alinadonavan
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Вода и 220в уже давно подвели, а газа у нас не будет (((


А газ когда будет? В марте, после сдачи комплекса?

Ну здрасьте)) газа вообще не будет,только электричество.
  • 0

#278
Anastassiya1

Anastassiya1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

Вода и 220в уже давно подвели, а газа у нас не будет (((

А газ когда будет? В марте, после сдачи комплекса?
Ну здрасьте)) газа вообще не будет,только электричество.

Что-то как-то этот момент прошёл мимо меня)
Т.е. В принцепи газа не будет?
  • 0

#279
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
В многоэтажках-новосиройках как правило газа нет! Почти у всех электричество
  • 0

#280
Кахиба

Кахиба
  • Завсегдатай
  • 202 сообщений
И не будет газа потом)))) воообще))))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.