Перейти к содержимому

Фотография

ДегидраторГде купить в Алматы


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 221

#41
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Вот этого категорически делать не рекомендую. Читал много отзывов - служба логистики и поддержки у официала просто ужасна. 

Кстати, и об интернетмагазине Sideх очень много негативных отзывов

 http://otzovik.com/r...et_elektroniki/

https://market.yande...ws?lr=0&rtr=162

http://torg.mail.ru/...s/sidex-cid712/

 

Это только навскидку.В свое время хотела заказать Волтеру именно с этого магазина.Почитала отзывы и задумалась.Если заказывать с этого магазина, то только через посредника - Привези.кз.Обойдется чуть дороже, зато весь геморрой будет иметь посредник :D Если есть время и желание развлечься, можно рискнуть.Я же решила заплатить чуть дороже и взять сушилку на месте.

 

Итого за стандартный комплект 6280-6680руб при курсе  5,6тг/руб выходит 35 000 -37 500тг.
 

 

Как показывает практика, на официальный курс, или курс в наших обменниках  рассчитывать не стоит.Берите с запасом, 5,8, а то и 6 за росс.руб.

И еще совет тем, кто решил что-то заказать из России наложенным платежом.Лучше этого не делать.Доставка золотая выходит.И проверять расчеты оператора самому на сайте почты России, не верить на слово.Из недавнего.Заказала одну нужную вещицу на кухню.Вес посылки - 900 гр.Доставка наложенным платежом (3 500 рос руб.) обходится в 1 175 руб + еще 2% услуги нашей почты.Оператор магазина в разговоре озвучила сумму доставки в 2 раза меньше.Узнала об этом уже по факту :cry:


Сообщение отредактировал TIN@: 25.01.2017, 13:42:10

  • 2

#42
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

@TIN@, Спасибо, ценно, я еще не дошел до отзывов про Sidex.

Имхуется мне, что таки буду брать тут.


  • 0

#43
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Таки заказал здесь. Привезли через 3 часа. В моей практике - рекорд :D

Надо был её спытать - на знаю на чем. Полно замороженных ягод - малина, смородина. Из них можно как-нибудь пастилу зафигачить? Как?

И как на ней вялить МЯСО (имеется в виду, надо ли мариновать, солить, еще чего делать) ???

:D


Сообщение отредактировал Twilight: 27.01.2017, 13:27:22

  • 0

#44
ftor04

ftor04
  • В доску свой
  • 2 670 сообщений

Таки заказал здесь. Привезли через 3 часа. В моей практике - рекорд Надо был её спытать - на знаю на чем. Полно замороженных ягод - малина, смородина. Из них можно как-нибудь пастилу зафигачить? Как? И как на ней вялить МЯСО (имеется в виду, надо ли мариновать, солить, еще чего делать) ???
а допы набрали? сеточки, поддончики, листы? поздравляю с покупкой. на сушилку еще листа три смело можно ставить..если есть большие объемы  
  • 0

#45
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Из них можно как-нибудь пастилу зафигачить? 

 

Легко.Проварите ягоды до мягкости, добавив сахар, если нужно.Я делала яблочную, яблочно-сливовую, яблочно-грушевую без сахара. Пропустите через мясорубку или блендер.Прозрачные поддончики слегка смажьте раст.маслом.Выложите ягодную массу на поддоны слоем 8-10 мм.У меня поддонов для пастилы всего четыре, поэтому я сложила 3 сетчатых подложки  вместе и на них выложила пастилу на один из поддонов.Ничего не протекло.Правда яблочная масса более густая, чем ягодная.И еще мне кажется, что лучше бы туда яблок добавить.Можно взять сушеных яблок, немного разварить их, прокрутить и смешать с ягодами.

 

И как на ней вялить МЯСО (имеется в виду, надо ли мариновать, солить, еще чего делать) ???

 

Можно и солить и мариновать.Мне больше нравится засоленное и потом завяленное в сушилке.Делала как-то маринованное по этому рецепту.Только я сушила 8 часов

http://hlebopechka.r...&topic=139288.0

наберите в поисковике "Джерки", и будет вам куча рецептов на любой вкус.Выберите себе по нраву.


Сообщение отредактировал TIN@: 27.01.2017, 14:08:11

  • 2

#46
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

а допы набрали? сеточки, поддончики, листы? поздравляю с покупкой. на сушилку еще листа три смело можно ставить..если есть большие объемы  

Спасибо. Из допов взял только листы для пастилы, т.к. первым делом попробовать хочется именно ее. А добрать потом по потребности - не проблема.

 

@TIN@, Спасибо! Буду пробовать.


  • 0

#47
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Надо был её спытать - на знаю на чем.

 

 

Можно еще тыквы насушить, коль руки чешутся ее спытать :) У меня в этом, вернее, уже прошлом  году девушка, у которой я ягоды покупаю, вырастила много тыквы. Пришлось выручать ее, покупать эту тыкву.Сделала из нее на пробу немного пастилы и цукатов.На  удивление все это съелось в первую очередь.И еще насушила резанной тыквы.Очень удобно добавлять в кашу, т.к. она всегда под рукой.

Вот в этой 2-х литровой банке - две 3-х кг тыквы :D Усушка, конечно, бешеная

IMG_7494.JPG


  • 2

#48
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

 

Сделала из нее на пробу немного пастилы и цукатов.На  удивление все это съелось в первую очередь.И еще насушила резанной тыквы.Очень удобно добавлять в кашу, т.к. она всегда под рукой.


 

Круто.

Тина, а в пастилу сахар надо добавлять, тыкву варить? Т.к. я пастилу из сырых фруктов/ягод делала и без сахара.

Меня у родителей ждет тыква, добрых таких размеров... :faceoff: В морозилке почти такая же, нарезанная, лежит.

А высушенную, после вымачивания, в манты можно?


  • 0

#49
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений
Тыкву до мягкости проварила на пару в мантоварке, проблендерила. Сахар не добавляла,так как тыква была сладкая. В манты сушеную не пробовала класть,но думаю, можно. Мне кажется,что ее и размачивать не надо,просто добавить в фарш немного воды.ещё эту тыкву я добавляю при выпечке хлеба.

Сообщение отредактировал TIN@: 27.01.2017, 16:09:49

  • 0

#50
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
эх, так вкусно рассказываете, но я тыкву терпеть не могу. Купил пока пару кило яблок, ща буду спытывать :)
  • 0

#51
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Странно. Делал пастилу строго по мануалу: 60 градусов, 2 стакана на поддон. 12 часов - пастила пересушенная, ломкая.

А как вы делаете, по опыту?


  • 0

#52
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Делал пастилу строго по мануалу:

 

Я уже как-то писала, что  в инструкции время взято с большим запасом.Я тоже в первый раз пересушила пастилу, хоть сушила не 12 часов, а около 10.Пастила у меня сушится 6-8 часов в зависимости от состава, и следовательно влажности сырья. Кстати, первую пастилу я пробовала делать из сырых, перекрученных на эл.мясорубке яблок.Так мало того, что я ее пересушила и она получилась ломкая, так она еще  была неоднородная и высохла трещинами, как почва в пустыне :D .Связываю это с тем, что яблоки были сырые и перекрученная масса была неоднородная, не как пюре.


  • 1

#53
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

 

Делал пастилу строго по мануалу:

 

Я уже как-то писала, что  в инструкции время взято с большим запасом.Я тоже в первый раз пересушила пастилу, хоть сушила не 12 часов, а около 10.Пастила у меня сушится 6-8 часов в зависимости от состава, и следовательно влажности сырья. Кстати, первую пастилу я пробовала делать из сырых, перекрученных на эл.мясорубке яблок.Так мало того, что я ее пересушила и она получилась ломкая, так она еще  была неоднородная и высохла трещинами, как почва в пустыне :D .Связываю это с тем, что яблоки были сырые и перекрученная масса была неоднородная, не как пюре.

 

Ок, понятно. Я делал как - сварил яблочно-смородиновый компот, процедил, а то, что осталось - блендером и на сушку. Будем экспериментировать.


  • 0

#54
TIN@

TIN@
  • В доску свой
  • 14 765 сообщений

Будем экспериментировать.

 

 

Я тоже по началу экспериментировала  :) Перекручивала на мясорубке, отцеживала лишний сок, мякоть сушила.О неудовлетворительном результате писала выше.Следующие попытки заключались в том, что яблочно-ягодное сырье перекручивала, немного проваривала, затем блендерила и отправляла в сушилку.Результат порадовал, но сам процесс долгий и утомительный.А потом подружка мне сказала, что делает пастилу по простому.На даче у нее соковарка, та, которая как мантоварка.В ней она варит сок, а оставшийся жмых протирает через сито, раскладывает массу на поддоны и сушит на солнышке.

Я быстренько прикупила себе соковарку Демидовскую за восемь тыщ, если не путаю

skorovardemid_bg.jpg

Устройство до безобразия простое и полезное, которое позволило свести процесс переработки ягод/фруктов  практически до безотходного производства.Тут тебе и вкусный сок и полезная пастила.Не скажу, конечно, что сок такой же полезный, как свежевыжатый.Но, уж точно вкуснее и полезнее бурды из тетрапаков

вот этот сок получен из одной закладки яблок + последующей добавки винограда без косточек.Фруктовой массы получилось на 5 поддонов.Ну и сам рабочий процесс значительно упростился.

IMG_6424.JPG


Сообщение отредактировал TIN@: 04.02.2017, 20:56:36

  • 1

#55
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
а есть у меня такая соковарка, только не пользуюсь, ибо гемора много, жмыха много, а выхода сока мало, да и соку предпочитаю пиво :D

но теперь придется ее расчехлять :) как раз потому, что жмыха много, как раз на пастилу.
спасибо за совет!
  • 0

#56
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений
Поставил самое главное, для чего лично мне нужна эта штука. МЯЯЯЯЯСО! :D
  • 0

#57
Кошка77

Кошка77
  • В доску свой
  • 2 285 сообщений

Родители отдали больше половины тыквы, в очищенном и нарезанном виде вес был 3,5 кг. После сушки всего 500 гр. Упаковала в вакуумные пакетики.

Ну и вид после вымачивания в воде, как свежая.

 

Прикреплённые изображения:

  • 9RbTwvcog54.jpg
  • ggh3VQbGAFQ.jpg
  • UWcOrozxAXI.jpg

  • 2

#58
svelika

svelika
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Странно. Делал пастилу строго по мануалу: 60 градусов, 2 стакана на поддон. 12 часов - пастила пересушенная, ломкая.

А как вы делаете, по опыту?

Я сушу пастилу 6-7 часов, яблоки очищаю от серединок, режу на кусочки и провариваю в кастрюле до мягкости с добавлением 1 стакана воды на 2 кг яблок. Если яблоки не сладкие можно добавить 1-2 столовых ложки сахара или меда. Потом блендерю яблоки и протираю через сито. В протертую часть добавляю размороженные ягоды( черная смородина, клубника, малина, облепиха, виноград - это то что я пробовала) или пару бананов (лучше переспелых), пробиваю блендером и разливаю на поддоны. Пастила получается мягкая и ароматная. С частью оставшейся в сите проделываю те же манипуляции и выкладываю на поддон, после сушки режу на ромбики и получаются фруктовые чипсы.


  • 2

#59
Zetta Jones

Zetta Jones
  • В доску свой
  • 2 599 сообщений

На днях насушила банановых чипсов. Дети умяли за обе щеки. Вкусно, сладко, можно с чаем вместо конфеты, можно в качестве перекуса.


  • 0

#60
scooterkz

scooterkz
  • Завсегдатай
  • 292 сообщений

На днях насушила банановых чипсов. Дети умяли за обе щеки. Вкусно, сладко, можно с чаем вместо конфеты, можно в качестве перекуса.

Дд, вы в итоге что и где заказывали?

Супруга озадачила, голову ломаю теперь


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.