Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1661
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Вроде уже не раз писал. Моя субъективная позиция к политике соседа не имеет никакого отношения к стране и ее населению.
Вот это моя любимая кружка. Есть у меня еще картина маслом Кремля.e7a8358affb6f7f595a11bcc20a809a7.jpg
  • 0

#1662
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А вот моя кружка

bf6121cd8351.jpg


  • 4

#1663
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Дима, молодец! У всех свои тараканы в голове. Но мне импонируют все же южные корейцы.
  • 0

#1664
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
a07dcc37d713d35181fdc532fd663dc3.jpg
  • 0

#1665
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
А у меня кружка с пингвинами )
Всем привет! С прошлого года не виделись, соскучилась *чмок
  • 2

#1666
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Так наши правители выбрали себе партнёра в виде северного соседа. Чего вы от простых людей хотите? Понятно что на данном фоне наш народ уже разделился на 2 лагеря, здесь и в рамках данного топика видно.
  • 0

#1667
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Военные обязаны стойко выносить тяготы и лишения службы. Без телячьих нежностей в новогоднюю ночь.

Обращение лидера соседней страны видел лишь краем глаза в новостях, т.к. мне оно не было интересно.

К телячьим нежностям не имеет никакого отношения, ибо без политики ни одно обращение его вряд ли обойдется, а во-вторых, у военных есть семьи и дети, и эти слова больше обращены к ним..

В новогоднее пожелание должно содержать надежды на мир и дружбу на год грядущий, а не бряцать шпагами. Даже если против вас воспрял весь мир. А речь уважаемого президента напомнила мне отрывок из статьи российского журналиста про Северную Корею, где обвешанный всеми мыслимыми и немыслимыми орденами герой и ветеран вымышленной войны против врагов родины рассказывает о несуществующих подвигах невидимого фронта.

Так все-таки. Война и фронт есть или войны и фронта в Сирии нет?

Господа, можете минусить можете меня сколько влезет, но не пара ли уже определиться, мы за стабильное развитие со всем цивилизованным миром или пойдем по пути известных всем стран-изгоев? Опыт Кубы, Ирана, Северной Кореи, Венесуэлы и им подобных наглядный пример.
Я не говорю что и мы без греха. Но меня, на фоне событий в Украине и Сирии, тревожит другое, о чем я писать тут не буду. Как бы мы при таком сценарии не оказались по разные стороны баррикад.Не вижу я ни в Украине, ни в Сирии, ни Ираке торжества справедливости. Армия Ирака рапортует о победе над ИГИЛ. На самом деле они херачат суннитов. В Сирии бомбят якобы ИГИЛ и опять же - Россия, Иран, Хезболла и Дамаск мочат суннитов, потому как оппозиция состоит исключительно из них. Западная коалиция бомбит воюющих с противниками режима шиитов из Ирана, Ирака, Афганистана, Азербайджана и т.д. Внешние игроки используя внутренние проблемы раздирают эти страны. Ни у кого из них нет цели достичь там мира. Каждый преследует собственные политико-экономические интересы. .

Со второго взгляда становится понятно, что Вы противоречите себе.  Поясню.

 

Слово "мы" не стал выделять жирным, понимая, что Казахстан не имеет прямого отношения к этой войне и не преследует в Сирии никаких серьезных геополитических целей. Если Вы имеете в виду под этим словом РФ, то:

 

далее  Вы конкретно указываете на всех множественных участников этого раздрая, иначе никак не назовешь. И Вы правы. Это общеизвестный факт. Все преследуют свои интересы, включая и РФ и широкую западную коалицию во главе с США, Францией и др.их союзниками. Вроде бы все понятно.

 

Но! Почему же тогда в начале этой цитаты Вы однобоко исключаете  бомбящую Россию (или "нас") из понятия "всего цивилизованного мира" и предрекаете России ("нам") судьбу стран-изгоев, а в то же время  "бомбящую западную коалицию" считаете этим самым "всем цивилизованным миром"??? 

 

Я не пойму, либо Вы не включаете США, Францию и кучу других стран западной коалиции в понятие "весь цивилизованный мир", либо считаете, что им позволено больше, то есть, бомбить безнаказанно? То есть, "цивилизованному миру" позволено, а "дикой" России - нет??? Разве это не двойные стандарты??? 

 

Может быть, "цивилизованному миру" во главе с США не надо было начинать все эти ближневосточные раздраи? Или России надо было молча смотреть, стабильно развиваться, войти в число этого самого "цивилизованного мира", а потом вместе с ним в коалиции бомбить шиитов? Тогда, наверное, наступило бы вселенское счастье и мир на Земле.. 

 И все это делается под лозунги борьбы с ИГИЛ, который курит в стороне и ждет своего очередного выхода. Мрут там идиоты из СНГ. Пушечное мясо. Идеологи в надежном месте ждут новых инструкции и финансирования.

Все верно.

Давно я в бане не был) 

не вижу причин


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 02.01.2016, 18:10:31

  • 5

#1668
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Спасибо что не оставили мое мнение без внимания. А то такое ощущение что сам с собой разговариваю)
  • 0

#1669
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Но меня, на фоне событий в Украине и Сирии, тревожит другое, о чем я писать тут не буду.

Давно я в бане не был) Мирас, встречай.

Как-то "мелковато" взрослому мужчине боятся получить "бан" и уйти в рид онли за то, что он выразит свою точку зрения.

Сообщение отредактировал Kakashi: 02.01.2016, 20:05:52

  • 5

#1670
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Но меня, на фоне событий в Украине и Сирии, тревожит другое, о чем я писать тут не буду.

Давно я в бане не был) Мирас, встречай.

Как-то "мелковато" взрослому мужчине боятся получить "бан" и уйти в рид онли за то, что он выразит свою точку зрения.
Я говорил что я боюсь чего-то? Это мой прогноз. И поверьте моему опыту, он сбудется.
  • 0

#1671
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Я говорил что я боюсь чего-то? Это мой прогноз. И поверьте моему опыту, он сбудется.


Что мешает вам поделиться этим прогнозом , с учётом вашего опыта ( я не иронизирую, честно интересно)
  • 0

#1672
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Я говорил что я боюсь чего-то? Это мой прогноз. И поверьте моему опыту, он сбудется.

Что мешает вам поделиться этим прогнозом , с учётом вашего опыта ( я не иронизирую, честно интересно)
Любая объективная информация базируется на конкретных данных. Посему не могу выразить своего мнения со всеми выкладками. Для этого существует специально отведенная должность в моем ведомстве. А вот на пенсии пожалуйста, расскажу. Вернее напишу мемуары.
  • 0

#1673
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Любая объективная информация базируется на конкретных данных. Посему не могу выразить своего мнения со всеми выкладками. Для этого существует специально отведенная должность в моем ведомстве. А вот на пенсии пожалуйста, расскажу. Вернее напишу мемуары.

Эх... Жаль... Пойду новости на "Первом" посмотрю, там мемуары пенсионеров не зачитывают, жгут "правду-матку" (теперь ирония)

Как говорится, хороша ложка к обеду

Сообщение отредактировал Kakashi: 02.01.2016, 20:49:04

  • 0

#1674
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

мне импонируют все же южные корейцы

На вкус и цвет корейцев нет)))))


  • 2

#1675
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

мне импонируют все же южные корейцы

На вкус и цвет корейцев нет)))))
Ну вы же меня затроллили выложив кружку с портретом человека, при правлении которого погибло 3,7 миллиона казахов. Его я не уважаю. Ни как человека, ни как политика. И ни как якобы управленца, как его тут отдельные называли.
  • 0

#1676
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Эта кружка - дорогой мне подарок.


  • 0

#1677
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

А у меня кружка с пингвинами )

показывай)


  • 0

#1678
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Спасибо что не оставили мое мнение без внимания. А то такое ощущение что сам с собой разговариваю)

Mr. Nour ох опасную тему снова подняли вы. Опять же будут бдящие наказывать за инакомыслие.
  • 0

#1679
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Спасибо что не оставили мое мнение без внимания. А то такое ощущение что сам с собой разговариваю)

Mr. Nour ох опасную тему снова подняли вы. Опять же будут бдящие наказывать за инакомыслие.
Главное чтобы вода в нашем пруду не затухла. Живая рыба всегда плывет против течения.
  • 1

#1680
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

не пара ли уже определиться

 К чему этот призывы определиться(суть - разделиться)?


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.