Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1381
тетка

тетка
  • В доску свой
  • 2 827 сообщений
У меня жездешка (муж старшей сестры) мечтает о мейнкуне, а сестра против. Я вчера ему скинула скриншот с предложением и обеспечила ему бессонную ночь))).
  • 1

#1382
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Когда мне было 8 лет, а может и меньше, мы с двоюродными старшими братьями украли у дедушки белого кролика, отнесли в конец сада, и старшие братья решили его зарезать. Мальчики много раз видели, как это делает дедушка, и хотели повторить.

Не помню уже кто, но один из братьев воткнул нож куда-то в кролика и тот начал орать на весь сад, и огород тоже!

мы от страха все разбежались. Прибежал дедушка, и добил начатое, успокоил бедное животное.

Оказывается, когда режешь кролика, надо начинать с какой-то артерии в шее, тогда он сразу умирает, и не кричит. Если же не правильно зарезать, то кролик будет еще долго орать.

 

а еще история про кроликов из детства. мой двоюродный братишка как-то собрал маленьких крольчат и всем сломал шеи. причем точь-в-точь, как он увидел это в терминаторе. при этом у него не дрогнула ни единая жилка на лице. свернув всем шеи, он спокойно побежал играться, а бедных мертвых крольчат унесли сороки. а я плакала.

 

вот такое "веселенькое" детство у меня было.


  • 1

#1383
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Помнится в далеком 1996 году, подменила я коллегу на дежурстве, умчался он на охоту. С охоту привёз мне зайца, большого такого, я сказала ему отдать поварам, к вечеру повара приготовили всем докторам жаркое, вот только тушку приготовили целиком. Не смогла..., не смогла я есть зайца, уж больно эта тушка напоминала мне кошку.(

 

Эх, надо было все таки разделать.

В детстве жила у бабушки с дедом, дед - заядлый охотник, часто на зайцев ходил, потом сам готовил жаркое, это была такая внуснотища, мммм)))


  • 0

#1384
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вчера сходила в садик на ёлку. До сих пор под впечатлением,сыну на следующий год в школу, думала меня ничем не удивить :D , я такого утренника никогда не видела по организации. Песни на русском, казахском и английском языках, танцы отличная подготовка, сценки на английском языке, диалоги такие длинные. Полтора часа удивления))

Не зря такие бешеные деньги плачу. Знаниями удивляет ежедневно :faceoff: 

 

что за д. сад? 


  • 0

#1385
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

У меня жездешка (муж старшей сестры) мечтает о мейнкуне, а сестра против. Я вчера ему скинула скриншот с предложением и обеспечила ему бессонную ночь))).

Вчера как раз на сессии были приняты новые правила по содержанию собак и кошек в Астане. Долго работали с управлением с/Х акимата, кинологическими, фелинологическими и ветеринарными центрами и другими общественными организациями.
Я ночью открыл ветку - о думаю, вовремя правила приняли, вот и мое желание иметь Мей Куна исполнилось, хотя SES постоянно отговаривал и Гош вот, хотя у обоих британцы дома расхаживают
  • 0

#1386
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Помнится в далеком 1996 году, подменила я коллегу на дежурстве, умчался он на охоту. С охоты привёз мне зайца, большого такого,

 
Эх, надо было все таки разделать.
В детстве жила у бабушки с дедом, дед - заядлый охотник, часто на зайцев ходил, потом сам готовил жаркое, это была такая внуснотища, мммм)))
Мумидена кликните!
Он тоже знатно на зайцев охотится, но добычу не берет)))
Ехали с ним и с Ses пару недель назад с ним по трассе, вдруг на дорогу выскочил заяц ословатый - почти перебежал дорогу, но потом рванул обратно. Я не зацепил, а Мумик ехал за мной - хороший охотник!
  • 0

#1387
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

это выходит охота не ходовая, а ездовая)


  • 0

#1388
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Я не зацепил, а Мумик ехал за мной - хороший охотник!

Бампер целый?

Знакомые на трассе о зайца разбили свой бампер.


  • 0

#1389
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

 

Вчера сходила в садик на ёлку. До сих пор под впечатлением,сыну на следующий год в школу, думала меня ничем не удивить :D , я такого утренника никогда не видела по организации. Песни на русском, казахском и английском языках, танцы отличная подготовка, сценки на английском языке, диалоги такие длинные. Полтора часа удивления))

Не зря такие бешеные деньги плачу. Знаниями удивляет ежедневно :faceoff: 

 

что за д. сад? 

 

Школа развития "Почемучка"  :)


  • 1

#1390
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений
Кто подскажет, куда на елку 1-2 января можно отвести дитяти 3х лет? Более- менее приличные елки заканчиваются 30.12. В прошлом году была елка в океанариуме, придурковатые актеры зачем-то пугали детей,из-за этого малышня ревом ревела, повторения не хочется..
  • 0

#1391
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Вчера как раз на сессии были приняты новые правила по содержанию собак и кошек в Астане. Долго работали с управлением с/Х акимата, кинологическими, фелинологическими и ветеринарными центрами и другими общественными организациями.

где можно почитать эти правила? 


  • 0

#1392
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Кто подскажет, куда на елку 1-2 января можно отвести дитяти 3х лет? Более- менее приличные елки заканчиваются 30.12. В прошлом году была елка в океанариуме, придурковатые актеры зачем-то пугали детей,из-за этого малышня ревом ревела, повторения не хочется..

Предложу как вариант

nov-god.jpg


Сообщение отредактировал feliz.muito: 24.12.2015, 11:47:51

  • 0

#1393
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Кто подскажет, куда на елку 1-2 января можно отвести дитяти 3х лет? Более- менее приличные елки заканчиваются 30.12. В прошлом году была елка в океанариуме, придурковатые актеры зачем-то пугали детей,из-за этого малышня ревом ревела, повторения не хочется..

Юль, я пару лет ходила в Горького, нравится сказка там деткам)

Ну и мало кто предлагает утренники после НГ, поэтому я выбираю театр, исходя из данного факта.


  • 0

#1394
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

где можно почитать эти правила?

На сайте ГУ"Управления сельского хозяйства города Астаны"
Посмотрел. У них еще старая версия висит, от 2007 года.
Скиньте в личку почту, я перешлю.
Также были приняты новые правила содержания с/х животных, правила
отлова и уничтожения бродячих собак и кошек и новые правила благоустройства Астаны - 245-ти страничный документ, над которыми спорили и бились больше полугода.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 24.12.2015, 12:13:23

  • 0

#1395
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Ну и мало кто предлагает утренники после НГ, поэтому я выбираю театр, исходя из данного факта.

В том-то и дело,что мы работающие родители и хочется дите сводить куда-то после НГ. Хотела заказать на дом Дед Мороза и Снегурочку,но вот стоимость меня смутила - 10 тыс.тг за 15 мин...
  • 0

#1396
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
На саранде эти зайцы как у себя дома. Жирные белые. Туда сюда.
  • 0

#1397
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Кто подскажет, куда на елку 1-2 января можно отвести дитяти 3х лет? Более- менее приличные елки заканчиваются 30.12. В прошлом году была елка в океанариуме, придурковатые актеры зачем-то пугали детей,из-за этого малышня ревом ревела, повторения не хочется..

Юль, я пару лет ходила в Горького, нравится сказка там деткам)
Ну и мало кто предлагает утренники после НГ, поэтому я выбираю театр, исходя из данного факта.
В Астана Опера, до и после НГ, будут давать балет "Щелкунчик", в том числе и детский вариант.
  • 0

#1398
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В том-то и дело,что мы работающие родители и хочется дите сводить куда-то после НГ. Хотела заказать на дом Дед Мороза и Снегурочку,но вот стоимость меня смутила - 10 тыс.тг за 15 мин...

Был бы костюм, я б к тебе бесплатно пришла :)

 

 Исходя из моего опыта: я была на утренниках

1. в Риксосе - шикарная елка, самая дорогая на тот момент в Астане, встречают тебя прям у входа и чуть ли не на руках заносят, отношение понравилось. НО: все хороводы вокруг елки многим деткам не интересны, подарок, который входит в стоимость билета (кулек конфет) деткам тоже особо не нужен, так что празднование пафосное, но деток не впечатляет.

2. театр Горького - сначала представление вокруг елки, всегда хорошие и зажигательные персонажи, после этого все проходят на сказку. То есть, отличное совмещение программы, на мой взгляд :)

3. Конгресс-холл - представление сначала в холле, а потом сказка в самом зале. Но в театре уютнее и людей меньше. В Конгресс-холле каждый год давка.


  • 0

#1399
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

На сайте ГУ"Управления сельского хозяйства города Астаны"

 

одобрили, но в документах, новые пока не выложили, есть только старые от 2007

1%20%2819%29.JPG


Сообщение отредактировал Kakashi: 24.12.2015, 12:21:59

  • 0

#1400
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

В Астана Опера, до и после НГ, будут давать балет "Щелкунчик", в том числе и детский вариант.

Я не думаю, что в этом возрасте детям интересен балет, и учитывая зал в Астана Опера, детям будет вовсе не до балета.

Чтобы было хорошо видно, места нужно брать близко к сцене, что очень дорого. На балконах детям будет практически не видно.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.