Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1321
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
А тем временем санкции против РФ продлены, ВВП стран ЕАЭС упал на 30 процентов, как сказал наш Президент, на фоне падения цен на нефть, курс доллара за 4 месяца вырос почти в 2 раза. Так что безвизовый режим в страны ЕС, на что больше делают упор наши СМИ, все большему числу наших граждан становится попросту ненужным. Было бы что кушать, да на что покупать еду. Поэтому более важным для нашей страны стало ОДКБ, куда и направился Елбасы. От санкций против РФ страдает не только РФ, но и РК. Поэтому на подписание бумажки с самой (!) Могерини, которая и ратует в т.ч. за санкции в силу своей должности хотя бы, оставили всего лишь Министра МИД. А Глава в это время встречается с Путиным и говорит о проблемах ЕЭС. Очень показательно. Интересно, успел ли Идрисов долететь к концу главного банкета, ибо рядом с Путиным сидел Лавров, а нашему пришлось разрываться))) Или ему дали выходной ))
  • 0

#1322
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Примерно так и думал. Их лидер расстрелял весь оркестр из-за якобы измены своей любовницы, которая ездила выступать за рубеж. Ну и все наверное помнят, что он дал команду расстрелять из крупнокалиберного пулемета своего дядю, которого потом поели собаки. Остатки обглоданных костей передал тете, которая благодарила вождя за непонятно что. Маразм да и только.

надеюсь, шутите, Нур!? не верю, что Вы поверили в то, что невероятно )))

 

Доброе!
Именниников с днями рождениями!! Главное здоровья и побольше оптимизма))))

Сегодня наконец-то мой мозг прочухал что зима. Обула таки зимнюю обувь. Дубленка все дела. По факту, фихня эта дубленка. Замерзла пока до машины дошла. Рукава 3/4 ваще зло, задувает. Вывод - пофорсить пойдет. Хочу кожаный пуховик новый

А Вы когда в Астану из Омска вернетесь то? там моя бутыль уже заждалась небось...в этом году не?


  • 1

#1323
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Многие до сих считают Сталина спасителем нации.
  • 0

#1324
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
И даже вчера на могилку цветы носили
  • 0

#1325
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Многие до сих считают Сталина спасителем нации.

 

Нур, не начинайте тут очередной холивар. Он сделал то что сделал. Осуждать его или нет дело каждого.


  • 8

#1326
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Утренняя загадка:

 

Занимались ли Аладин и Жасмин сексом?

 

Ответ:

Скрытый текст


  • 2

#1327
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Илон Маск и компания SpaceX сделали это!
Первая ступень ракеты Falcon-9, сначала отработала в привычном ракетном режиме - разогнала полезную нагрузку и вторую ступень до 2 км/с подняв на высоту 100 км, а потом успешно приземлилась на подготовленной площадке.


  • 1

#1328
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

а почему нет видео приземления? интересно как происходит у ней же нет крыльев и все такого как у шатлов?

а вот примерно понятно...надо же молодцы

но мне кажется нереально добиться стабильного приземления там столько факторов ...главное безветрие необходимо


Сообщение отредактировал Forest911: 22.12.2015, 09:54:15

  • 0

#1329
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Как нет? Это и есть видео приземления.
  • 0

#1330
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Ракетоноситель садится в заданную точку приземления используя свой маршевый двигатель и сохраняя корпус в вертикальном положении, для этого используются двигатели стабилизации расположенные по окружности в верхней части ракетоносителя и аэродинамические стабилизаторы.
  • 0

#1331
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Многие до сих считают Сталина спасителем нации.

хороший менеджер, как вчера сказал Познер после передачи с Земфирой...

Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 22.12.2015, 10:29:00

  • 0

#1332
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Как нет? Это и есть видео приземления.

 

а точно я не понял думал взлет...

а я не пойму чем этот вариант надежней шатлов?

может надо было ту схему дорабатывать?


  • 0

#1333
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Во главе всего экономика!
Насколько я помню - это связано с выводимой на орбиту полезной нагрузкой
По некоторым данным, энергоэффективность вывода на орбиту грузов шатлами уступала ракетному в 2-2.5 раза.
Вообще идея выводить на орбиту огромный, 100 тонный челнок с людьми, только для того, чтобы доставить в космос пару десятоков тонн полезного груза несколько абсурдна. Что бы было более понятно, вот картинка Шаттла и Союза в одном масштабе:
08ecee06d0cf.png
С другой стороны - это был единственный аппарат способный снять с орбиты спутник. Я думаю, что такие дорогие (на текущий момент развития технологии) транспортные системы, как Space Shuttle и Буран-Энергия, просто опередили свое время и проиграли обычным системам выведения, как и в авиации проиграли продвинутые Конкорд и Ту-144 "тихоходным", но вместительным и более дешевым во всех смыслах авиалайнерам.
  • 0

#1334
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Многие до сих считают Сталина спасителем нации.


Нур, не начинайте тут очередной холивар. Он сделал то что сделал. Осуждать его или нет дело каждого.
То есть человек который погубил кучу людей, в частности ровно половину моего народа, не вызывает у вас осуждения?
Речь шла про верить или не верить тому что происходит в Корее. А вы не верите что на Гуантанамо цру топило людей и пытала чтобы выбить из них показания? Они же в Ираке пытали иракских суннитов в тюрьме Абу-Грейб, которые теперь составляют костяк ИГИЛ. Поэтому лично я верю что в Корее происходит нечто ужасное, которое мы не знаем.
  • -2

#1335
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений
Mr.Nour это ваше мнение. Я не утверждал что она не верна. И мне очень мало вертится что Сталин принимал такие решения о репрессиях в одиночку и принимал ли их он тоже большой вопрос. Спорить на тему о былых вождях тех или иных стран не вижу смысла.
  • 1

#1336
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Поэтому лично я верю что в Корее происходит нечто ужасное, которое мы не знаем.

Там все прекрасно - они под санкциями и в изоляции, бедны, но вооружены и у них есть свой Бог:

Пропендосская Южная Корея нервно курит в сторонке.

Сообщение отредактировал -Mirage-: 22.12.2015, 12:53:25

  • 2

#1337
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

И мне очень мало вертится что Сталин принимал такие решения о репрессиях в одиночку и принимал ли их он тоже большой вопрос.

Мне крайне странны такие сомнения, особенно у казахстанца, куда принудительно были переселены целые народы - немцы, чеченцы, ингуши, корейцы и др.
Один КарЛаг чего стоил! А Алжир? Спасск? Может туда стоит съездить?
Наивно было бы полагать, что такие масштабные "проекты" были неизвестны отцу народов, обладавшему абсолютной властью.
Безусловно, он проделал свой знаменитый путь от сохи до ядерной бомбы, но какой ценой!?
  • 4

#1338
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

кто нибудь пытался сделать такой домик?


  • 1

#1339
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

кто нибудь пытался сделать такой домик?

раньше таких много было дома, зекам нечего делать на зоне, потом эти поделки попадали на волю, а там шли в качестве подарков и т.д.  :smoke:


  • 0

#1340
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений

MODERATORIAL (Автоматическое сообщение от Fiona)

Пользователю Mr.Nour вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст

2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.3. Приёмы нечестного ведения дискуссий в виде «передёргиваний» высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников Форума, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.