Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1201
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

тут спортмастере как качество?

 

Приобретал в Спортмастере, на Алиэкспресс можно допустить ошибку с размером.


  • 0

#1202
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Взял сейчас онлайн. Жаль, что не Imax, но с другой стороны всего за 1.5 тыс вместо 4-х.))


Вчера сходили. Всем советую.

С удовольствием отсидел сеанс и впервые на мой памяти зал хлопал раз десять по ходу кинофильма.
Овации устраивали появлению всех персонажей, знакомых зрителям уже не одно десятилетие!
Ведь именно этот фильм продолжение первых частей Звездных войн - 4, 5 и 6-й. Наверно отсюда и такая добродушная и приятная атмосфера царившая в зале. Хорошо, что на премьерный показ пошли любители саги, а не снобы.
Хорошее киноприключение для любителей фантастики. Да, для того, что бы понимать фильм, желательно посмотреть хотя бы 4,5 и 6 части, иначе мозаика фильма не сложится.

Для меня - эта космическая сага родом из детства. Учился я тогда примерно в классе пятом, а это время очередной конфронтации Союза с Америкой: наши вовсю воевали в Афгане и только-только сбили корейский Боинг с пассажирами; они нам санкции и бойкот, мы в ответ бойкотировали Олимпийские игры в Штатах.
Лекторы общества "Знание" усиленно разъезжали по городам СССР и собирая огромные залы ,пугали советских людей американской программой Звездных войн - СОИ, все дружно ненавидели американских милитаристов... в общем почти все почти как сейчас.
И вот на этом фоне, одного из друзей отца отозвали с ДЗГ (был такой термин) и он привез видеомагнитофон!
Среди кассет была первая (4-я) часть Star Wars 1977 года, правда на испанском, но все равно, мы мальчишки, да и взрослые, смотрели её обалдев от фильма.
Для нас это было даже больше, чем фантастика: вот оказывается какие они - Звездные войны! Лекторы нам врали! )
  • 5

#1203
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

я ничего не понимаю в этих Звездных войнах...прям заставлял себя смотреть

такое ощущения просто сказка фентези войнушка, не понимаю

может не совсем вдумчиво просматривал...вроде там есть какой то сакральный смысл


  • 2

#1204
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

я ничего не понимаю в этих Звездных войнах...прям заставлял себя смотреть

 

не обязательно должно нравиться данное кино всем. значит не ваше.


  • 1

#1205
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

С удовольствием отсидел сеанс и впервые на мой памяти зал хлопал раз десять по ходу кинофильма. Овации устраивали появлению всех персонажей, знакомых зрителям уже не одно десятилетие! Ведь именно этот фильм продолжение первых частей Звездных войн - 4, 5 и 6-й. Наверно отсюда и такая добродушная и приятная атмосфера царившая в зале. Хорошо, что на премьерный показ пошли любители саги, а не снобы. Хорошее киноприключение для любителей фантастики. Да, для того, что бы понимать фильм, желательно посмотреть хотя бы 4,5 и 6 части, иначе мозаика фильма не сложится. Для меня - эта космическая сага родом из детства. Учился я тогда примерно в классе пятом, а это время очередной конфронтации Союза с Америкой: наши вовсю воевали в Афгане и только-только сбили корейский Боинг с пассажирами; они нам санкции и бойкот, мы в ответ бойкотировали Олимпийские игры в Штатах. Лекторы общества "Знание" усиленно разъезжали по городам СССР и собирая огромные залы ,пугали советских людей американской программой Звездных войн - СОИ, все дружно ненавидели американских милитаристов... в общем почти все почти как сейчас. И вот на этом фоне, одного из друзей отца отозвали с ДЗГ (был такой термин) и он привез видеомагнитофон! Среди кассет была первая (4-я) часть Star Wars 1977 года, правда на испанском, но все равно, мы мальчишки, да и взрослые, смотрели её обалдев от фильма. Для нас это было даже больше, чем фантастика: вот оказывается какие они - Звездные войны! Лекторы нам врали! )

 

Свой первый просмотр Звездных войн помню, Мама моя трудилась тогда в кинопрокате в управлении кинофикации города Целиноград. Тогда и довелось его лицезреть, когда они фильм перед прокатом в кинотеатрах просматривали.


  • 0

#1206
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

я ничего не понимаю в этих Звездных войнах...прям заставлял себя смотреть
такое ощущения просто сказка фентези войнушка, не понимаю
может не совсем вдумчиво просматривал...вроде там есть какой то сакральный смысл

Ну вы правильно все описали.
Космос, приключения, любовь, световые мечи, романтика свободы и немного таинственности.
Надо еще учесть, что первый фильм вышел в на волне покорения космоса - полеты автоматов на другие планеты, полеты человека на Луну, первые обитаемые орбитальные станции. Всерьез рассматривали вопросы колонизации Луны и Марса. Человечество тогда сделало мечты о космосе реальностью!
И вместе с тем это было время детей Солнца - хиппи. Время странствий и свободы.
  • 2

#1207
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

В очередной раз убеждаюсь что мир тесен :)

 

Сын сдавал проект, и выяснилось что в конторе работает один из моих бывших студентов, у которого я был руководителем УИРСа. И еще один мой бывший студент консультирует эту контору :D

 

Приятно, черт побери, что все еще помнят, хотя и прошло больше 30 лет :smoke:


  • 0

#1208
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

я ничего не понимаю в этих Звездных войнах...прям заставлял себя смотреть

такое ощущения просто сказка фентези войнушка, не понимаю

может не совсем вдумчиво просматривал...вроде там есть какой то сакральный смысл

Сейчас нормальное кино не снимают, поэтому народ ахает и охает на продолжении старых фильмов. Фантастические сказки тоже не смотрю.


  • 2

#1209
_RespecT_

_RespecT_

    OTSO CITY

  • В доску свой
  • 8 224 сообщений

Муня, а как с вами связаться? шлем забрать хочетсяяяя)))


  • 0

#1210
TheOne&Only

TheOne&Only
  • В доску свой
  • 2 268 сообщений
Самые лучшие рецензии пишите, Mirage. Интересно всегда читать. С любовью такой к жизни и вообще, это чувствуется!
  • 0

#1211
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

В очередной раз убеждаюсь что мир тесен :)

 

Сын сдавал проект, и выяснилось что в конторе работает один из моих бывших студентов, у которого я был руководителем УИРСа. И еще один мой бывший студент консультирует эту контору :D

 

Приятно, черт побери, что все еще помнят, хотя и прошло больше 30 лет :smoke:

А у меня недавно случай был интересный )

Позвонил один агашка и попросил о консультации. Сказал пришлет своего работника который уже год не может решить проблему.

Я приехал на встречу на объект и оказалось, что консультировать надо моего преподавателя с ЦИСИ  :lol:  :lol:

Причем в период учебы отношения у меня с этим преподавателем были натянутые мягко говоря. :D

Надо было видеть его лицо когда он меня узнал. Неудобно ему конечно было.


  • 2

#1212
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

А у меня недавно случай был интересный )

Позвонил один агашка и попросил о консультации. Сказал пришлет своего работника который уже год не может решить проблему.

Я приехал на встречу на объект и оказалось, что консультировать надо моего преподавателя с ЦИСИ  :lol:  :lol:

Причем в период учебы отношения у меня с этим преподавателем были натянутые мягко говоря. :D

Надо было видеть его лицо когда он меня узнал. Неудобно ему конечно было.

:faceoff:  :confused:  :D


  • 0

#1213
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Неудобно ему конечно было

Хм... ситуации конечно разные бывают, но я не считаю зазорным, если меня консультируют мои бывшие ученики. Если ученики пошли дальше своего учителя, это значит он хорошо их учил.

И мне нисколько не стыдно, что несколько человек, которых я уже здесь, в Астане, принимал на работу и учил чему то, сейчас в топ-менеджменте двух  маленьких но гордых нацкомпаний, и некоторые из них периодически даже не то что консультируют, а конкретно вправляют мне мозги :D

И в то же время и мне до сих пор есть чему поучить :smoke:


Сообщение отредактировал Farmer: 18.12.2015, 15:23:18

  • 3

#1214
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
На улице чудесная, целиноградская погода!
  • 1

#1215
Alexinna

Alexinna

    LED

  • В доску свой
  • 6 781 сообщений

На улице чудесная, целиноградская погода!

дадада! шикарная, целиноградская, предновогодняя!  :)


  • 0

#1216
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
точно чинно и благородно...по старому)
  • 0

#1217
Сестренка

Сестренка
  • В доску свой
  • 1 398 сообщений
Снежок красиво искрится. На левом метет прилично.
  • 0

#1218
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
добавил свежее фото в блог :) борода стайл )))
  • 0

#1219
V@SILEK

V@SILEK
  • В доску свой
  • 6 039 сообщений

Снежок красиво искрится. На левом метет прилично.

И тепло
  • 0

#1220
Ария_

Ария_
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Посмотрела прогноз-резко 28го минус 32, неделю морозы, потом до минус 1. Мы становимся все резче и континентальнее))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.