Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 9]


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3095

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#1201
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
Скрытый текст
Я знаю твою позицию оценщика: "Проблемы индейцев - шерифа не волнуют!"
Только тут дело ведь ещё вот в чём - почему индейцы (чехи, словаки, венгры в данной ситуации и др.), чуть появилась возможность, от одного шерифа к другому удрали?
- Может, что-то в консерватории подправить? (с)
М. Жванецкий

это о какой консерватории? Откуда еще недавно еле удрали Индия, Шри-Ланка, Сингапур, Мальдивы, Филиппины, большая часть Африки и еще десятки государств?

А о тех, кто еще никак удрать никуда не может - Гибралтар, половина Кипра и еще десяток колоний говорить не будем. Это исказит одноглазое освещение процесса :)

Я просто не знаю к кому сейчас аппелировать к изменению мироустройства этой планеты дабы навести порядок в консерватории, кто там у нас директор нашей Земли?)

 

А почему кстати приложение СмартАстана не работает сейчас?

потому что ей занимается пилорама под названием АО «Астана Innovations».


Сообщение отредактировал gosh: 18.04.2017, 16:58:12

  • 0

#1202
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Bilmeymin, но уточню.

Тренируетесь в предверии перехода на другие буквы?))))


  • 0

#1203
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

это о какой консерватории? Откуда еще недавно еле удрали Индия, Шри-Ланка, Сингапур, Мальдивы, Филиппины, большая часть Африки и еще десятки государств?
А о тех, кто еще никак удрать никуда не может - Гибралтар, половина Кипра и еще десяток колоний говорить не будем. Это исказит одноглазое освещение процесса :)

Дабы не искажать освещение процесса, хотелось бы немного тебя поправить.
Мы же изначально говорим о введении армии на территории вассальных государств и их силовом удержании.
Речь в твоём посте идёт о крупнейшем государстве за всю историю человеческой цивилизации - Британской империи
И относительно перечисленных тобой стран - в отличии от Франции, Испании и Португалии британцы в современной истории не вели войны за свои колонии.
Крайним, на мой памяти стал Гонконг, переданный Китаю.

А чехи, словаки, венгры и ещё семь государств присоединились к НАТО и ЕС.
  • 0

#1204
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

Bilmeymin, но уточню.

Тренируетесь в предверии перехода на другие буквы?))))
Сам пока не знаю.
  • 0

#1205
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

А я например ,не уверен ,что зто был реальный чел, и остается только догадываться, кто там писал пишет, судя по стилю , лексикону и штампам, это может быть кто угодно , скажем подросток или бородатая женщина :fie: , такие никогда не выходят из тени.

Ну не станет  умный человек в возрасте такими вещами  баловаться.

Ладно, проехали.

Это пишет человек., половину жизни проживший в Союзе. И потом какими вещами ? Опять скрепы? Я всего лишь сказал ,что чем строить ракеты ,надо было улучшать жизнь народа .Что крамольного я сказал или нельзя думать по другому? Снова ищут врага народа и толпой накидываются на человека который мыслит по другому.Ну не нравятся мне ракеты и что ? Я кого то оскорбил, унизил или задел святое. Святое только Всевышний,вот это табу я понимаю. А все что делает человек может обсуждаться ,я так думаю. Совок ,в моем понимании, это малообразованный человек ,застрявший, как в фильме про корейцев ,в прошлом.


Сообщение отредактировал tusk: 18.04.2017, 18:30:14


#1206
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

tusk я не ввязываюсь в эту дискуссию)

Мне это не интересно)

Я просто замечаю, что происходит вокруг.

И это "вокруг" мне очень не нравится.

И я четко понимаю, почему это происходит. И кто в этом виноват.

Сейчас кто то получает с этого признание и сиюминутные большие рейтинги, а еще чуть чуть масла в огонь и люди возьмутся за вилы.

Только этому кому то, пофигу. Люди  биоматериал для них.

Я вообще не о чем не думаю, просто было время свободное и я высказал свое мнение. Вы все время ищите какие то темные смыслы, вилы, мне это не интересно.



#1207
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

 

Я не ем пасху

Я ем пасху
каким образом можно кушать или нет праздник?научите):

 

Я был один казах в классе и в своем дворе и я знаю что пишу. И не ем ее не из-за каких то убеждений,не люблю сладкого.


Сообщение отредактировал tusk: 18.04.2017, 19:06:14


#1208
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

это о какой консерватории? Откуда еще недавно еле удрали Индия, Шри-Ланка, Сингапур, Мальдивы, Филиппины, большая часть Африки и еще десятки государств?
А о тех, кто еще никак удрать никуда не может - Гибралтар, половина Кипра и еще десяток колоний говорить не будем. Это исказит одноглазое освещение процесса :)

Дабы не искажать освещение процесса, хотелось бы немного тебя поправить.
Мы же изначально говорим о введении армии на территории вассальных государств и их силовом удержании.
Речь в твоём посте идёт о крупнейшем государстве за всю историю человеческой цивилизации - Британской империи
И относительно перечисленных тобой стран - в отличии от Франции, Испании и Португалии британцы в современной истории не вели войны за свои колонии.
Крайним, на мой памяти стал Гонконг, переданный Китаю.

А чехи, словаки, венгры и ещё семь государств присоединились к НАТО и ЕС.

ну так, чисто ради освежения памяти - Куба, Панама, Гренада, Лаос... еще десяток в очереди просятся. Рядом с чехами словаками югославы живут, помнишь? Я хорошо понимаю стремление найти среди плохих парней самого мерзкого и его заклеймить. Мол то что разрешено делать одним парням другим никак нельзя. Смысл? Ну кроме личной неприязни.
Давай смоделируем ситуацию на близкой нам с тобой теме - на еде. Примитивно, но доступно. Есть кухня - наша планета. И в кухне той дастархан раскинут. За дастарханом сидят три (не важно точное количество) толстяка - пусть США, РФ и Британия, чуть в стороне крепыш Китай. Состав их в истории изредка меняется, но суть остается прежней. Это едоки. Все остальные - еда. Еда, по правилам есть никого не может. Толстяки не разрешают. Еда - беш, хамон, сладкие сосиски, курага, география, ресурсы, страны и т.п. Едоки-империи всю историю едят еду. Одни живут счастливо, другие лопаются от переедания, третьи недоедают и превращаются в еду.

Я правильно понимаю, что ты предлагаешь одному из них (не важно кому) добровольно отказаться от пищи, всхуднуть и самому превратиться в мясо? 

ОК, один остановился. Далее моментально толстяк переходит из категории едока в категорию еды - мигом мяса на столе привалило. И что? Остальные перестанут есть? Не перестанут. Едят уже тысячелетия. Едят пока есть мясо. Как мяса не станет - станут есть друг друга. Вариантов каннибализма в избытке. Где я ошибся?)

 

Всякие слезы типа справедливость законность, влажные мечты "мир во всем мире" и пр. эмоции в расчет ес-сно не берем. В той комнате это удел страданий для еды.

Если с едой не пример не показателен, то можно рассмотреть ситуацию с парой-тройкой быков, которые кроют всё остальное стадо :)


  • 2

#1209
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Опять , рассуждения по понятиям. Из Союза пол зоны сделали, теперь до мира добрались. А как же еда(Норвегия, Швецария,Швеция и еще 50 стран, куда попасть не можем) . Почему они в мясо не превращаются и кушают вполне хорошо за дастарханом и никто кусок мяса изо рта не вырывает?Опять враги кругом.



#1210
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Ситуацию с быками не рассматривайте , пожалуйста .



#1211
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

Судя по количеству ракет,россияне должны питаться черной икрой .



#1212
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Совок ,в моем понимании, это малообразованный человек ,застрявший, как в фильме про корейцев ,в прошлом.

во как...странно, а почему Вы тогда себя совком не считаете? Или так хорошо скрываете образованность? Вы хоть скажите в чем Вы читаете себя компетентным дабы не плодить лишних диалогов :)

Если кто-то будет слишком витиевато высказваться - Вы его поправляйте. Кто не послушается - сразу выгоняйте его из интернета. Может хоть у Вас получится. Вы ж образованный :)


  • 2

#1213
hatra

hatra
  • Читатель
  • 818 сообщений

 

Совок ,в моем понимании, это малообразованный человек ,застрявший, как в фильме про корейцев ,в прошлом.

во как...странно, а почему Вы тогда себя совком не считаете? Или так хорошо скрываете образованность? Вы хоть скажите в чем Вы читаете себя компетентным дабы не плодить лишних диалогов :)

Если кто-то будет слишком витиевато высказваться - Вы его поправляйте. Кто не послушается - сразу выгоняйте его из интернета. Может хоть у Вас получится. Вы ж образованный :)

 

В принципе образованность не главный критерий, главное второе.



#1214
mymiyden

mymiyden
  • В доску свой
  • 3 801 сообщений

 А как же еда(Норвегия, Швейцария,Швеция и еще 50 стран, куда попасть не можем) . Почему они в мясо не превращаются и кушают вполне хорошо за дастарханом и никто кусок мяса изо рта не вырывает?Опять враги кругом.

 

А вот это прям хорошо)

Очень в точку)


  • 0

#1215
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений
И тут Остапа понесло (с)
Уважаемый tusc, в своем порыве указать "совкам" и "вате" насколько они узколобы, вы становитесь похожи на бешеный принтер, выдавая конвейер доводов. Если по мне, то большая часть из них довольно субъективны, ну так и я на истину в последней инстанции не претендую.
Если честно, то холивар по заданной теме стабильно повторяется примерно каждые 2 месяца, общий круг спорщиков определен, позиции полемизирующих тоже известы. Заканчивается все тем, что каждый остается при своем мнении. Думаю, что и этот случай не исключение.
  • 5

#1216
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

А как же еда(Норвегия, Швецария,Швеция и еще 50 стран, куда попасть не можем) . Почему они в мясо не превращаются и кушают вполне хорошо за дастарханом и никто кусок мяса изо рта не вырывает?Опять враги кругом.

Дык вами ненавистного совка нету уже давненько.  Вы сколько лет ещё ныть будете что совки вам мешают жить? Как говориться Алга! Казахстан 2030, 2050, 2100, доступная вода, 100 школ 100 больниц, , 3 индустриализации, мангелик и т.д и т.п. А вы всё о старом.  Или это тоже совки мешают выполнить. :D



#1217
Я живой!

Я живой!
  • Читатель
  • 1 011 сообщений

Я всего лишь сказал ,что чем строить ракеты ,надо было улучшать жизнь народа .

Давайте ракеты заменим на Экспо :D   



#1218
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Шурави, вернись!
Афганистан просит у России поддержки в снабжении и обучении армии и полиции

Подробнее на ТАСС:
http://tass.ru/mezhd...anorama/4186581

Сообщение отредактировал Kakashi: 19.04.2017, 00:21:39

  • 0

#1219
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
"Чёрная касса" ФБК: откуда у соратников Навального миллионы в "Альфа-банке"
https://life.ru/t/по...y_v_alfa-bankie
  • -1

#1220
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Atlas V стартовала с космическим кораблем Cygnus и грузом для МКС


Как сообщает ЦУП, все системы носителя, первая ступень которого оснащена российским двигателем РД-180(замечу экономика РФ порвана в клочья и тп.), работают штатно.

https://ria.ru/scien...1492520580.html
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.