Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4841
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

Ну что, ждем развала евро союза?
Жители Великобритании проголосовали за выход из Евросоюза

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a7947cf2b6145e5


Вот если бы, к примеру, из этого объединения вышла бы Германия, или Франция, то будущее союза могло бы и пошатнуться.
А так... взять к примеру ту же Норвегию или Швейцарию, которые и не стремятся в Евросоюз - им это не выгодно.

 

Ну Германия и Франция сейчас могут тоже сказать что им надоело кормить вс Восточную Европу, Грецию и т.д., мол чем мы хуже англичан.

Тем более там еще и беженцы как вампиры сосут деньги из казны.

Плюс торговля упала, пусть не так критично как возможно хотела бы это видеть РФ, но уверен что приток денег с РФ сократился. Иначе во Франции не заикались бы о снятии санкций.

Но ясно одно, на наших глазах возможно строится новая история.


  • 0

#4842
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

http://today.kz/news...hi-s-akimom/?f1

Земля дороже чем все выплаты , рассорили всех наследников , и хотят по 2.6 ляма дать , интересно кому выгодно ?

Я конечно прошу прощения, но: "У дома девять собственников, каждый из них получил компенсацию 2,6 миллиона тенге" т.е 2,6*9=23,4 млн тг.

Сейчас за такие деньги можно где нибудь в лесной поляне 4-х комнатную квартиру взять или трешку в городе найти.

Но в семье у него "в доме кроме мужчины находится его беременная жена и двое несовершеннолетних детей" а где остальные? И кто они? Близкие родсвенники или так..прописанные ради выплат?

Получается каждый себе на новую приору хапнул денег и свалил.

При чем тут акимат или аким? Денег всё мало? ну значит лох это судьба.

Пускай бы разбирался с родственниками кто там был прописан и кто получал бабло.

 

И при чем тут земля? Он её что кушать будет? Строится будет?

Считаю 23 млн очень даже шикарно за этот барак в стратегическом районе города. Понимаю если бы там шикарный коттедж был с постройками и шикарным садом.  А так и 15 млн было бы достаточно, только из за район города.

Как же у нас любят некоторые люди халяву :faceoff:  А еще чуть что прикрываться детьми и беременными женами.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.06.2016, 14:54:08

  • 4

#4843
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Даже если предположить, что британцы выйдут из ЕС насчитывающего 27 государств, он от этого не развалится.
Британия всегда была в Европе себе на уме - они единственные в ЕС ездят по другой стороне дороги (т.е. чихать они хотели на некоторые технические регламенты ЕС), они сохранили свой £ (они не зависят напрямую от единой монетарной политики ЕС) и они сами возглавляют союз 16 Королевств Содружества: от Новой Зеландии и Австралии до Канады.

Вот если бы, к примеру, из этого объединения вышла бы Германия, или Франция, то будущее союза могло бы и пошатнуться.
А так... взять к примеру ту же Норвегию или Швейцарию, которые и не стремятся в Евросоюз - им это не выгодно.


Прецедент создан, ничего страшного не произошло, ну рынки запаниковал но через недельку отскочит
  • 0

#4844
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

пора сдавать еврики ))

Вчера я это и имел ввиду)
Думаете ?)
А то я уже лыжи навострила)))

#4845
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений


Ну что, ждем развала евро союза?
Жители Великобритании проголосовали за выход из Евросоюза

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a7947cf2b6145e5

Вот если бы, к примеру, из этого объединения вышла бы Германия, или Франция, то будущее союза могло бы и пошатнуться.
А так... взять к примеру ту же Норвегию или Швейцарию, которые и не стремятся в Евросоюз - им это не выгодно.
Ну Германия и Франция сейчас могут тоже сказать что им надоело кормить вс Восточную Европу, Грецию и т.д., мол чем мы хуже англичан.
Тем более там еще и беженцы как вампиры сосут деньги из казны.
Плюс торговля упала, пусть не так критично как возможно хотела бы это видеть РФ, но уверен что приток денег с РФ сократился. Иначе во Франции не заикались бы о снятии санкций.
Но ясно одно, на наших глазах возможно строится новая история.
Джони, есть такая наука - макроэкономика, поизучай.
Ни Германия, но Франция не будут выходить из ЕС, потому что они высокоразвитые страны-производители товаров с высокой добавленной стоимостью. Им это выгодно и они же давят на снижение евро - это тоже им выгодно.
К примеру Германия держит третье место в мире по экспорту и импорту. Её основные торговые партнеры - страны ЕС на их доли приходится около 70% импорта и экспорта, а на долю РФ несколько процентов. Примерно так же у французов, плюс - это ядерная и космическая страна. Приток денег с РФ в ЕС - это капля падающая в море, больше шума от периодических покупок нуворишами какого-нибудь особняка в Лондоне. Экономика России в разы меньше экономики Германии и в десятки раз меньше совокупной экономики ЕС и контрсанкциями Кремль не наносит какого-либо ущерба экономике ЕС, в отличии от санкции ЕС к России.
  • 3

#4846
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

пора сдавать еврики ))

Вчера я это и имел ввиду)
Думаете ?)
А то я уже лыжи навострила)))
Нет, я шучу. Ничего резкого и глобального не произойдет - может лишь чуток измениться.
Но вообще вектор движения евро - это постепенное удешевление к доллару. Поэтому не надо держать накопления в €.
Помните, когда тенге лихорадило и давали прогнозы и 400 и 500 тг за $, я написал - тенге будет болтаться в районе 340-350 тг за $?
  • 0

#4847
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Да , помню Мираж
Заметила , что все ваши прогнозы постепенно сбываются)

#4848
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

http://today.kz/news...hi-s-akimom/?f1
Земля дороже чем все выплаты , рассорили всех наследников , и хотят по 2.6 ляма дать , интересно кому выгодно ?

Я эту ситуацию знаю. Изымают там под расширение Иманова. Решением Верховного суда в 2012 году назначена компенсация в более чем 30 млн тг( около 200 тыс $ по тому курсу), т.к дом является наследством, по делу о наследстве у него 9 собственников.
В 2013 деньги были выплачены по решению суда согласно доли каждого собственника в среднем по 3 млн тг. Человек угрожающий сейчас взрывом являлся владельцем 1/9 дома и свою долю получил. Пэтому проблема не в сумме выплаты - она была адекватная стоимости дома.
  • 0

#4849
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
И опять же вопрос к Профессионализму журналистов - на Тенгри вообще первоначально написали что за дом дают 2.6 млн тг, таким образом затроллив всех комментаторов статьи.
Сейчас хоть убрали сумму, но истинной информации в статье все равно нет.

Не далее как вчера, звонит мне журналистка из одного журнала. Я говорю ей, что в данный момент не могу говорить, а она не слушая меня: - Мы предлагаем вам статью о вас за 25000 тенге.
Говорю, что мне это неинтересно, а в ответ слышу:
- Вы чё, такой бедный!?
Положил трубку...
  • 0

#4850
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Я эту ситуацию знаю. Изымают там под расширение Иманова. Решением Верховного суда в 2012 году назначена компенсация в более чем 30 млн тг( около 200 тыс $ по тому курсу), т.к дом является наследством, по делу о наследстве у него 9 собственников. В 2013 деньги были выплачены по решению суда согласно доли каждого собственника в среднем по 3 млн тг. Человек угрожающий сейчас взрывом являлся владельцем 1/9 дома и свою долю получил. Пэтому проблема не в сумме выплаты - она была адекватная стоимости дома.

 

Спасибо, что прояснили ситуацию.


  • 0

#4851
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

http://today.kz/news...hi-s-akimom/?f1
Земля дороже чем все выплаты , рассорили всех наследников , и хотят по 2.6 ляма дать , интересно кому выгодно ?

Я эту ситуацию знаю. Изымают там под расширение Иманова. Решением Верховного суда в 2012 году назначена компенсация в более чем 30 млн тг( около 200 тыс $ по тому курсу), т.к дом является наследством, по делу о наследстве у него 9 собственников.

 

Можно было бы свободно построить огромнейший дом где нибудь в пригороде Астаны, не то что на 9 человек, а на все 19. Еще и скот купить и работать.


  • 0

#4852
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Изымают там под расширение Иманова.

То что этот дом надо убирать - ежу ясно, он там как бельмо на глазу, но как это повлияет на расширение Иманова, рядом с этим домом общепит  кафе/ресторанный бизнес, не так далеко от дороги.

2e90bf52-86c1-4e7a-9c76-2d25acf85624.JPE

 

Вот деревья жалко.


  • 0

#4853
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Я непосредственно проект не видел, но этот дом точно попадает под раширение в соответствии с заключением земельшиков. Просто так его туда никто не включит.
  • 0

#4854
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Да туда бы грамотную развязку и пробки по Иманова можно было бы избежать.

Желательно развязку без светофора.

Согласен сносить там надо, 100% для нужд города.

Можно даже часть кабака рядом снести, в любом разе лучше парковочные места для ЖК Москва сделать, пользы больше будет))))


Сообщение отредактировал Djoni_D: 24.06.2016, 16:47:59

  • 0

#4855
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

И при чем тут земля? Он её что кушать будет? Строится будет?

Считаю 23 млн очень даже шикарно за этот барак в стратегическом районе города. Понимаю если бы там шикарный коттедж был с постройками и шикарным садом.  А так и 15 млн было бы достаточно, только из за район города.

Как же у нас любят некоторые люди халяву :faceoff:  А еще чуть что прикрываться детьми и беременными женами.

в свое время попадал под снос. обидно когда мурыжат с деньгами, от получения уведомления до сноса прогшло около 2 лет, как только начали реально сносить дома на набережной в Чубарах, цены на квартиры сразу поднялись в 1,5-2 раза. пришлось судиться. причем сносили для гос.нужд, в 2002 году, по сей день нужды не определились, участок пустует.

а так 5 соток в городе конечно дороже того что им всем дали, при нынешнем курсе.


Сообщение отредактировал z000zzm: 24.06.2016, 18:32:37

  • 0

#4856
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
Европейская политика во всей красе ))))
Nigel Farage: £350 million pledge to fund the NHS was 'a mistake'
www.telegraph.co.uk/news/2016/06/24/nigel-farage-350-million-pledge-to-fund-the-nhs-was-a-mistake/




  • 0

#4857
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений
И еще

Дэвид Кэмерон решил остаться премьером при любом исходе референдума
18 июня 2016, 06:57
https://russian.rt.c...im-premerom-pri


Дэвид Кэмерон объявил о решении уйти в отставку
24.06.16
Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/po...a7947e9f001ad1a
  • 0

#4858
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Мне кажется есть один момент, который завтра может не понравится Лондону - столицы развалившейся Британской империи
Ведь Британия - это не не только Англия, но Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия, Гибралтар.
Где гарантия, что эти образования, в случае если они проголосовали ЗА сохранение в ЕС, в свою очередь не проведут референдум о выходе из Британии?
  • 0

#4859
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

пришлось судиться. причем сносили для гос.нужд, в 2002 году, по сей день нужды не определились, участок пустует.

Раньше строительство в рамках исполнения генплана считалось госнуждой, чем активно пользовались коммерческие застройщики, в 2007 году внесли изменения в закон по которому госнуждами являются только социальные объекты - больницы, поликлиники, детсады, школы, энергетические подстанции, парки, дороги, инженерные сети и др.
С этого времени изъятие и снос под госнужды производят непосредственно под объект строительства, при наличии проекта и финансирования.
  • 0

#4860
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

Мне кажется есть один момент, который завтра может не понравится Лондону - столицы развалившейся Британской империи
Ведь Британия - это не не только Англия, но Шотландия, Уэльс, Северная Ирландия, Гибралтар.
Где гарантия, что эти образования, в случае если они проголосовали ЗА сохранение в ЕС, в свою очередь не проведут референдум о выходе из Британии?


Захарова предрекла появление понятия «Whoexit?» (хуикзит)

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rb...79476741d9a837?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.