Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4721
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

 

а то вдруг я тоже не выездной

 

Ну так проверься ;)

 

http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret

 

спс, проверился.  я здоров :bow: :D


  • 0

#4722
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Джони. У тебя также написано было?

#4723
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

значит в списке должников не числится ?

 

Да

 

Также можно провериться на egov в личном кабинете. А также подписаться на оповещения, если вдруг в список попали.


  • 1

#4724
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

спс, проверился. я здоров :bow: :D

Тоже все чисто!
Лупус, сочувствую.
  • 0

#4725
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

С пятницей2c52780cf999e8cd3bd5c4dee4a4abe7.jpg

Полная сковорода кормит, а пустая -воспитывает?))
  • 0

#4726
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

 

Дим, тут все зависит от состояния куска трассы Астана - Тургай по Павлодарской дороге если опа с ремонтом и объездами то проще Акколь - Ивановское (Азат)-Степногорск-Селета если полевые объезды не страшат то Астана - Тургай - Селеты первый путь по хорошей дороге, но на ~100 км длиннее, однако и  Степногорск можете поглазеть и ходовку поберечь. Мы ездили через Степногорск

дякую тобi дядько  :hi:

 

Езжайте через Степногорск.

Полевые объезды были бы счастьем.

В основном, старая "дорога", либо объезды не совсем полевые..  :faceoff: Не считая 30 км бетонки от Софиевки до Приречного (140 км/ч), ну еще пару км (ограничение 50 км/час) перед Софиевкой...  Если не знаете дорогу, будете часа 2 ехать до Торгая... 


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 17.06.2016, 22:11:55

  • 0

#4727
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Затроллю дальше. Болею за Незалежную

Доброе утро!
Осмелюсь поинтересоваться, утром у дороги ожидали кого-то?)
Или обозналась.
Ничего себе. Я стоял-то меньше минуты и вы успели зафиксировать меня? ) А вы на чем ехали, белом лексусе? Мерседес вроде не проезжал.
Ладно, расскажу как былоe586e399574fd47263fd10ce21b17365.jpg
  • 1

#4728
ххх11

ххх11
  • В доску свой
  • 7 279 сообщений

Ладно, расскажу как было

... Потому что нельзя быть на свете красивым таким)
  • 0

#4729
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

 

Мухи отдельно - котлеты отдельно © Вы сравниваете несравнимое.

 
почему это несравнимое? может по вашему и за свою страну воевать не надо, она же не жена?

надо, конечно надо. Но давай с другой стороны - будут ли?

ну так, если по честному, ради правды на вентилятор, какой процент мужчин призывного возраста реально способен быть полезным воякой и какой процент из этих полезных явится в военкомат? Хотя бы на полноценный полк хватит?

Вспомним о вероятном противнике, хотя Военная доктрина РК на этот счет скромно молчит, но предположим, что это РФ или Китай - ну кто еще посмеет напасть на страну недостроенного ЭКСПО и Пантеона?

Первый аспект  "против кого воевать". Будут виртуальные бойцы, готовые покрошить русских и китайцев? Будут. В фейсбуке уже сейчас таких клавиатурных военов с батальон есть. С дивана они ес-сно не встанут и от призыва сразу уедут в Омск или Урумчи, но они в учёте есть. Пусть будут.

Второй аспект "за кого воевать". В структуре мотивации с перспективой умереть это пожалуй даже первое. А средний\нищий класс, который будет являться пушечным мясом, верняк задаст себе вопрос "против кого воюют вороги и за что я должен умереть"? И я, тот самый класс, скажу себе, что против моей семьи никто воевать не будет, т.е. смысла умирать мне нет. А больше никаких мотиваторов (религиозных, моральных, денежных и пр.) для меня нет и не будет.  При любом исходе войны мне лично и таким же как я лучше не станет. В любом раскладе.  Варианты боевых кличей "За Родину! За Нуреке!"  или "За Нур-Отан! За девальвацию и коррупцию!" меня тоже как-то штырят. А солдат без мотивации - это потенциальный противник.

Дабы не гадать в прогнозах смотрим самый свежий пример - Украина. Практически полный наш близнец по всем параметрам - политическому строю, всяким политикам, мироощущению и образу жизни, взаимоотношению государства и народа, с аналогичным уровнем всепоглощающей коррупции. Но с населением ровно в 3 раза больше, много более развитой экономикой во всех отраслях. При всех своих ресурсах пошел там кто-нибудь воевать? Сколько там могилизаций было только официально объявлено, с десяток? Сколько миллионов боеспособных граждан тут же покинуло страну? Почему страна с десятком миллионов боеспособных резервистов не в состоянии обеспечить победу над противником численностью в пару десятков тысяч точно таких же граждан-резервистов? Могу конечно ошибаться, но пример настолько показательный, что два вывода сделать нельзя.

Повторно вопрос "может по вашему и за свою страну воевать не надо?" я задавать не буду :)

Пардоньте за много букв)


  • 5

#4730
shybur

shybur
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Ну так проверься ;)

 

http://www.adilet.go.../ru/kisa/zapret

 

 

Спасибо,  за ссылку!  Я к удивлению своему чист. )


  • 0

#4731
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений

Мр.Нур троллит на высоком уровне, у чемоданов дипломатов это в крови - они такие :D, их этому с детства обучают, иначе они не были бы дипломатами.

я не дипломат вообще нигде и позволю себе развить мысль вежливого Mr.Nour: всех футбольных фанатов надо в обязательном порядке обыскивать пред входом на мачт и тех у кого нашли что-то запретное сразу садить в особый сектор вооруженных фанатов. Сектор единый для фанатов обеих команд. Тех у кого не найдут, но морды фанатские)) - принудительно вооружать и садить в тот же гадюшник. После матча ждать пока интеллектуальные диалоги фанатов не приведут в их полному взаимосокращению, а выживших посыпать дустом до полного падежа поголовья скота.

А вообще конечно парадокс для меня не понятный - вроде как обычный вид спорта, но уникален тем, что он единственный, который притягивает в ряды болельщиков всякое отребье, дегенератов всех мастей, которые понимают и применяют исключительно язык грубой силы. Ну никто на этой планете не видел дерущихся болел шахмат или гимнастики, регби или бокса (хотя там сам бог велел). Я люблю футбол  :D

Удивляет почему обычные уголовные преступления остаются безнаказанными. Почему нельзя организовать конвейр драчунов "повязали - впаяли условное - оштрафовали - депортировали - внесли в black list Шенгена". Или импотенция властей или это выгодно терпеть с точки зрения доходов.


Сообщение отредактировал gosh: 18.06.2016, 10:43:27

  • 4

#4732
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений


А вообще конечно парадокс для меня не понятный - вроде как обычный вид спорта, но уникален тем, что он единственный, который притягивает в ряды болельщиков всякое отребье, дегенератов всех мастей, которые понимают и применяют исключительно язык грубой силы. Ну никто на этой планете не видел дерущихся болел шахмат или гимнастики, регби или бокса (хотя там сам бог велел).

+мильен.почему агрессия выходит у фанатов именно этого вида спорта?
  • 0

#4733
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Всем доброго дня!
В соответствующей ветер написала, но повторюсь и здесь, ибо очень надо.
Где у нас в Астане можно покупать бытовую химию ( мыломойки, чистящие итд) в большом количестве и дешевле чем в смолле?
  • 0

#4734
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Жизнь - боль!

Отпросился у женв в Питер на неделю. Один!!!!!! (бюджет не позволяет поехать всей семьей).

Присмотрел билеты, гостиницу и зашел на сайт ДИСА МЮ.

Короче, я невыездной.

Ирония судьбы в том, что я сам ДИСАшниками написал ТЭО для разработки системы контроля исполнительного производства.

ну тогда - с легким паром! )) неужели нельзя загасить все экстренно?

 

Всем доброго дня!
В соответствующей ветер написала, но повторюсь и здесь, ибо очень надо.
Где у нас в Астане можно покупать бытовую химию ( мыломойки, чистящие итд) в большом количестве и дешевле чем в смолле?

в Кенмарте, или ищите представителей Хенкель.


  • 0

#4735
шымшык

шымшык
  • Свой человек
  • 791 сообщений
Спасибо, Зузм!
  • 0

#4736
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений

А вообще конечно парадокс для меня не понятный - вроде как обычный вид спорта, но уникален тем, что он единственный, который притягивает в ряды болельщиков всякое отребье, дегенератов всех мастей, которые понимают и применяют исключительно язык грубой силы. Ну никто на этой планете не видел дерущихся болел шахмат или гимнастики, регби или бокса (хотя там сам бог велел).

Учитывая, что этот вида спорта самый массовый и имеет самые большие стадионы, объединяющие огромные массы людей - отребье, значительная часть которого придерживается ультраправых и агрессивных взглядов, среди них всегда найдется.
Как говорится - В семье не без урода!
  • 0

#4737
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Теперь отметились хорваты в матче с чехами:


Сообщение отредактировал -Mirage-: 18.06.2016, 12:17:14

  • 0

#4738
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Ничего себе у вас там дороги ремонтируют)) изощряются по всякому)

#4739
TIN_A

TIN_A
  • В доску свой
  • 12 719 сообщений

Теперь отметились хорваты в матче с чехами:

и наказали хорватов как-то?
  • 0

#4740
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений

Категорически (и стратегически тож))) правильное решение ехать в Кабулетти!!!

Это к вопросу если на море надо...

Был в Батуми, Гонио, Кабулетти, Мехинджаури, Уреки!

Самая чистая вода (субъективно)) была в Кабулетти! Уреки в отличие от всех перечисленных магнитный песочег, но там из-за этого хуча народа :faceoff:


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.