Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4601
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Куда/кому можно отдать старый ламинат? Светлых тонов. Стелили 5 лет назад. На вид нормальный. Примерно 120-130 кубометров.
  • 0

#4602
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Всем привет! Какой интернет можно подключить на телефон, чтобы при необходимости включить раздачу? Есть номер актив.
  • 0

#4603
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Всем привет! Какой интернет можно подключить на телефон, чтобы при необходимости включить раздачу? Есть номер актив.

Теле2?
  • 0

#4604
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
В Бейруте теракт возле дома в котором я прожил более 3 летe954e0ffccbaad541a30913f0c118212.jpg
  • 0

#4605
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
http://mtv.com.lb/News/605922
  • 0

#4606
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Всем привет! Какой интернет можно подключить на телефон, чтобы при необходимости включить раздачу? Есть номер актив.

Не важно, какой интернет подключите, исходить нужно из того, какой тарифный план Вам нужен, точнее, какое количество Гб интернета Вы планируете потратить.
У актива есть несколько тарифных планов с минутами внутри сети, минутами звонков на других оператов связи и разным количеством Гб интернета. Посмотреть все тарифные планы можно на сайте www.activ.kz
Еще можно рассмотреть подобные тарифные планы у Билайна и Теле2.
У Теле2 4G, интернет хороший.

Пользуюсь сейчас в России Мегафоном и скучаю по 4G от Теле2, потому как Мегафон явно "тупит"
  • 0

#4607
Rento

Rento
  • В доску свой
  • 1 632 сообщений

Всем привет! Какой интернет можно подключить на телефон, чтобы при необходимости включить раздачу? Есть номер актив.

 

Самый выгодный у актива - годовой интернет. 15000 оплата, по 20 гб в месяц.


  • 0

#4608
Aqua2005

Aqua2005
  • В доску свой
  • 1 523 сообщений
Спасибо за советы. Просто у алтела проблема с раздачей.
  • 0

#4609
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Я с ксела раздаю. С Алтела раздача за дополнительную плату. Читал что обходится путем изменения значения TTL, но у меня не получилось.


  • 0

#4610
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

В Бейруте теракт возле дома в котором я прожил более 3 лет

Хорошо что вы там больше не живете. 


  • 0

#4611
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

В Бейруте теракт возле дома в котором я прожил более 3 лет

Хорошо что вы там больше не живете.
Они в этом ужасе живут с 1948 года. Просто тот район считался безопасным. Теракт направлен против Бломбанка, который связан с Саудовской Аравией и другими суннитскими государствами региона.
  • 0

#4612
Forest911

Forest911
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Куда/кому можно отдать старый ламинат? Светлых тонов. Стелили 5 лет назад. На вид нормальный. Примерно 120-130 кубометров.

 

если актуально могу ззабрать


  • 0

#4613
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Ламинат забирают родственники супруги) Сорри.
  • 0

#4614
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Я с ксела раздаю. С Алтела раздача за дополнительную плату. Читал что обходится путем изменения значения TTL, но у меня не получилось.

Не понимаю этих фишек Алтела: я купила этот пакет и заплатила за него, почему ж я не могу его раздать? И вообще, кому какая разница, как и на каких устройствах я буду использовать оплаченные ГБ.
К тому же многие телефоны сейчас используются как модем - очень удобно.
  • 0

#4615
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Не совсем так. Это как ресторан с системой "шведский стол". Вы заплатили фиксированную сумму, за безлимит по еде. Но Это не значит что вы можете вынести эту еду впрок или накормить еще кого то.

ТАк и тут нас заманивают возможностью этого пакета. Но при условии что этим пакетом пользуется одно устройство. Т.е. продавец понимает, что как правило оно не будет использовано на 100%,  а учитывая что есть спрос для второго устройства вы придете за вторым пакетом услуг. 


  • 0

#4616
~Letti~

~Letti~

    В ритме свободы

  • В доску свой
  • 3 665 сообщений

Не совсем так. Это как ресторан с системой "шведский стол". Вы заплатили фиксированную сумму, за безлимит по еде. Но Это не значит что вы можете вынести эту еду впрок или накормить еще кого то.
ТАк и тут нас заманивают возможностью этого пакета. Но при условии что этим пакетом пользуется одно устройство. Т.е. продавец понимает, что как правило оно не будет использовано на 100%, а учитывая что есть спрос для второго устройства вы придете за вторым пакетом услуг.

Не совсем правильно это, так как я пользуюсь этим же пакетом на своем смартфоне, дома - на своем компьютере, на работе - если возникают проблемы с Косяктелекомом
Ни о каких других пользователях речи не идет, поэтому можно и претензии предъявить в ограничении пользователя.
Эх, жаль, что я не их клиент, им бы со мной "повезло"
  • 0

#4617
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

я думаю если кому то удастся доказать что это ограничение незаконно. Тариф тут же изменится. Хотя думаю в договоре это тоже указано что именно для использования одним устройством.


  • 0

#4618
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

А кто в курсе куда делись все эти вагончики "куры гриль", "самса" донерная и т.д.

У меня на районе всё поубирали, у магазинчиков дворовых убрали все овощные киоски, в итак тесные магазины загнали всех. А уличные павильончики вывезли.

Зачем? Люди ведь себе на жизнь зарабатывали, да и всем удобно, из за 1-2 кг помидор и пяти яблок вечером не поедешь ведь на базар. Поддержка малого и среднего бизнеса по астанински я так понимаю? Это ведь все рабочие места, а покупать или не покупать это уже дело каждого. Риск траванутся донером не меньше чем в супер крутом макдонольдс.

 

В обед картину наблюдал у дома, там женщина одна принесет ящик помидор и  черешни и сидит под деревом торгует (кстати дороже чем в соседнем магазине с отделом овощей :D ), а сегодня в обед лейтенант на граде с номером 13 в наглую загрузил ящики в машину и пытался её туда запихать. У нее слезы, маты, пыталась кому то дозвониться.

Чем закончилось все не знаю, тормозить поток и глазеть не стал.


  • 1

#4619
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
И правильно сделал. Если их не замечать, потом будет поздно. Будет бардак.
Хочешь торговать, торгуй законно. Плати налоги и спи спокойно.
А так улицу превращать в базар, тоже нет смысла.
  • 0

#4620
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

И правильно сделал. Если их не замечать, потом будет поздно. Будет бардак.
Хочешь торговать, торгуй законно. Плати налоги и спи спокойно.
А так улицу превращать в базар, тоже нет смысла.

Ну с бабушками согласен, есть логика.

А вот чем мешали красиво оформленные донерные и куры гриль я не понимаю.

Думаю хоть что то эти ИП платили, не с фонаря же они взялись.

Такое чувство что кто то зачищает рынок быстрого перекуса под что то новенькое, типа биг мака на колесах или еще что то.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.