Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4481
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
ибо с зарплатных проектов обычно не снимают комисси

Ну во первых не "обычно", а в соответствии с условиями договора.

А во вторых, смею обратить внимание на меааааленький нюанс - зарплатная карта - халыковская. И вот тут казком ни сном ни духом. Халык и снял прОцент, в полном соответствии со своими тарифами.


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2016, 13:52:52

  • 0

#4482
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
спасибо Фармер за ликбез.
Этот халык везде делает деньги. Каждый шаг платный. Предлагают перейти на Сбер на зарплатный. Советуете?
  • 0

#4483
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Незнаю насчёт народного , но с казкомовской карты всегда минус 1% за обнал

#4484
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
Этот халык везде делает деньги.

Ну если говорить о комиссии за снятие в чужих банкоматах, то практически все банки эту комиссию берут. Знаю только два исключения (возможно есть и еще):

 

1. Карты к депозиту в Каспи, снятие без комиссии в любом банкомате мира в предалх 300000 тг в месяц. Реально удобно, но с другой стороны это не полноценная карта, ей нельзя расплачиваться за покупки. Зато не надо делать никаких лишних телодвижений по переводу денег на карту - она напрямую привязана к счету депозита. За оплату услуг черз интернет-банкинг дают бонусы 1 или 2 %

 

2. Карты к депозиту у Евраза. Снятие в банкоматах Казахстана без комиссии до 300000 в месяц. Полноценная карта, с оплатой покупок, но картсчет отдельный от депозита что имеет как положительные, так и отрицательные стороны. Зато за оплату покупок дают кэшбек 1%.

 

Еще, как оказалось, удобные карты Банка Астаны. Заказываются через Инетрнет, привозит, куда скажешь, курьер. Дебетовая мультивалютная с понятным алгоритмом работы (в отличие от казкомовских мультивалютных), и, что самое вкусное, на остаток на картсчете начисляются проценты, как на обычном депозите. За покупки тоже начисляется кэшбек, 0,8%.  Еще кредитные у них есть, с грейс-периодом до 55 дней, и кэшбеком. Вообще красота  :D

 

Причем все эти карты выпускаются бесплатно и обслуживание бесплатно. Кроме кредитной, она первый год бесплатно, потом за обслуживание надо платить.

 

Советуете?

Не скажу ничего, со сбером я еще не игрался :)

 

Я бы посоветовал рассмотреть для зарплатного проекта Каспи. Есть там у них для зарплатников кое какие интересные плюшки


Сообщение отредактировал Farmer: 09.06.2016, 14:39:21

  • 0

#4485
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

с казкомовской карты всегда минус 1% за обнал

 

Не всегда. С разных карт по разному. Зависит от вида карты.


  • 0

#4486
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Еще, как оказалось, удобные карты Банка Астаны. Заказываются через Инетрнет, привозит, куда скажешь, курьер. Дебетовая мультивалютная с понятным алгоритмом работы (в отличие от казкомовских мультивалютных), и, что самое вкусное, на остаток на картсчете начисляются проценты, как на обычном депозите. За покупки тоже начисляется кэшбек, 0,8%.  Еще кредитные у них есть, с грейс-периодом до 55 дней, и кэшбеком. Вообще красота  :D
 
Причем все эти карты выпускаются бесплатно и обслуживание бесплатно. Кроме кредитной, она первый год бесплатно, потом за обслуживание надо платить.

на сайте все описано красиво так же как и Вы описали.
Оставил заявку, через 5 минут получил отказ без указания причин.
Созвонился с call-центром, девушка плавает, рекомендовали попробовать снова или через неделю. Говорю давайте попробуем без сайта а сразу с менеджером. Соединила, та говорит заявку приму но если откажут то также объяснить причины не смогу, информацией не владею. Пробуйте раз в неделю оставлять заявки может когда то обобрят.
В итоге поообщавшись с двумя прекрасными представительницами банка принял решение, что я пока не их клиент


Сообщение отредактировал DragonSAS: 09.06.2016, 15:54:37

  • 0

#4487
DragonSAS

DragonSAS
  • В доску свой
  • 3 920 сообщений

Пообщался с Евразом. В профессиональном плане разговора с клиентом гораздо лучше. Все операторы и менеджеры хорошо знают свой продукт.

Но размер кредитного лимита по кредитной карте не устроил, так что к ним тоже не пойду.

Я их понимаю я для их банка клиент новый с нулевой историей, поэтому опасения понятны.

Но не понимаю те банки в которых я обслуживаюсь больше 10 лет, храню депозиты имею дебетовые карты и текущие счета. Которые знают меня достаточно, отказывают в выпуске кредитной карты )))). Ладно обойдусь. Просто не хотел морозить свои средства вы виде блокировок депозитов


  • 0

#4488
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

заявку приму но если откажут то также объяснить причины не смогу

Если идет речь о кредитной карте, то ни один банк не озвучивает причину отказа. Принципиально. И это правильно, ибо не позволяет вычислить алгоритм работы скоринга.


  • 0

#4489
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

Но не понимаю те банки в которых я обслуживаюсь больше 10 лет, храню депозиты имею дебетовые карты и текущие счета. Которые знают меня достаточно, отказывают в выпуске кредитной карты

 

Взяли бы вы кредитный отчет в ПКБ... Дыма без огня не бывает :smoke:


  • 0

#4490
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

Но не понимаю те банки в которых я обслуживаюсь больше 10 лет, храню депозиты имею дебетовые карты и текущие счета. Которые знают меня достаточно, отказывают в выпуске кредитной карты

 

Взяли бы вы кредитный отчет в ПКБ... Дыма без огня не бывает :smoke:

 

 

в новой версии хоумбанка можно взять отчет. 1 раз в год бесплатно 


  • 0

#4491
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

мммм. почему в Астане очень популярны стали Узбечки, Тошкенты , Центры плова ?) раньше были  популярны уйгурки . 

какая та мода? или действительно время прошло .. 15 лет)


  • 0

#4492
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

мммм. почему в Астане очень популярны стали Узбечки, Тошкенты , Центры плова ?) раньше были  популярны уйгурки . 

какая та мода? или действительно время прошло .. 15 лет)

 

а какая разница принципиальная разница между уйгуркой и узбечкой? 


  • 0

#4493
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

1 раз в год бесплатно
Также можно получить его непосредственно на сайте ПКБ (при наличии ЭЦП), на egov (также при наличии ЭЦП). А еще можно подписаться на услугу оповещения об имениях в кредитной истории: при любых изменениях вы получите соответствующее уведомление. Услуга, естественно, платная, на сайте ПКБ, и вроде на egov тоже можно было...
  • 0

#4494
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

 

Еще, как оказалось, удобные карты Банка Астаны. Заказываются через Инетрнет, привозит, куда скажешь, курьер. Дебетовая мультивалютная с понятным алгоритмом работы (в отличие от казкомовских мультивалютных), и, что самое вкусное, на остаток на картсчете начисляются проценты, как на обычном депозите. За покупки тоже начисляется кэшбек, 0,8%.  Еще кредитные у них есть, с грейс-периодом до 55 дней, и кэшбеком. Вообще красота  :D
 
Причем все эти карты выпускаются бесплатно и обслуживание бесплатно. Кроме кредитной, она первый год бесплатно, потом за обслуживание надо платить.

на сайте все описано красиво так же как и Вы описали.
Оставил заявку, через 5 минут получил отказ без указания причин.
Созвонился с call-центром, девушка плавает, рекомендовали попробовать снова или через неделю. Говорю давайте попробуем без сайта а сразу с менеджером. Соединила, та говорит заявку приму но если откажут то также объяснить причины не смогу, информацией не владею. Пробуйте раз в неделю оставлять заявки может когда то обобрят.
В итоге поообщавшись с двумя прекрасными представительницами банка принял решение, что я пока не их клиент

 

я пользуюсь их кредиткой с ноября, я довольна. Были траблы с выпуском, да, курьеры и операторы отличаются легкой бестолковостью, но можно и не через заявку на сайте (это выгодно что тогда выпуск карты бесплатен),  - можно приехать к ним и в отделение заказать карту (кстати уже 3 отделения по городу). Единственное - надо быть клиентом банка, тогда льготы. На ноябрь 2015 чтобы стать клиентом надо было открыть депозит мин.на 10000 тг, что я и сделала. Депозит к тому же мультивалютный.

Карта очень выручает) 

кстати, Амекс у меня белая, а в кредитной тоже отказали осенью)) но я не обиделась и успешно отправилась в Банк Астаны. А в Амексе годовые комисии жуткие какие-то)) они там сами доверительно схемы клиентам предлагают выуживания назад комиссии через кэш-бэк, но это муторно, надо каждый год все новые и новые карты на "соседей/друзей/родственников" открывать. И хорошо что отказали) в Банке Астаны мне комфортней) льготный период 55 дней вместо 60 меня не напрягает. 


  • 0

#4495
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

а какая разница принципиальная разница между уйгуркой и узбечкой? 
наверное такая же, как и принципиальная разница между пловом и лагманом  :D  
  • 0

#4496
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

 

а какая разница принципиальная разница между уйгуркой и узбечкой? 
наверное такая же, как и принципиальная разница между пловом и лагманом  :D  

 

 

ну так вот .. откуда смена вкусов и трендов  , в нашем городе среди массового общепита ?


  • 0

#4497
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

ну так вот .. откуда смена вкусов и трендов  , в нашем городе среди массового общепита ?
от смены волн переселенцев?  :confused:  
  • 0

#4498
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

ну так вот .. откуда смена вкусов и трендов , в нашем городе среди массового общепита ?

 

новые заведения первое время пользуются популярностью.


  • 0

#4499
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
По моему принципиальной разницы нет, что уйгурка, что узбечка. И там и там - быстрая и сытная восточная кухня, ну и чем больше, тем лучше - конкуренция!
  • 0

#4500
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

1 раз в год бесплатно

Также можно получить его непосредственно на сайте ПКБ (при наличии ЭЦП), на egov (также при наличии ЭЦП). А еще можно подписаться на услугу оповещения об имениях в кредитной истории: при любых изменениях вы получите соответствующее уведомление. Услуга, естественно, платная, на сайте ПКБ, и вроде на egov тоже можно было...

В хоумбанке без эцп, там смс с авторизацией приходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.