Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4301
Cha Pie

Cha Pie
  • В доску свой
  • 2 673 сообщений

 

 

 

 

Mr.Nour, чем закончилась история у вашего родственника, которому в капот прилетел кусок керамогранита - за свои деньги чинил или что-то КСК выплатили? 


  • 0

#4302
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Тоже не знал про кур))) думал полюбому петух нужен

Аналогично :faceoff:


  • 0

#4303
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Сейчас расстрою!)
В породах несушек, у вылупившихся петушков - незавидная судьба.
На птицефабриках их отделяют и перемалывают в корм тем же несушкам.
Видели бы как куры дерутся за этот корм. Страшное зрелище.
P.S. А для размножения, петухов выращивают на племенных станциях.
  • 0

#4304
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

На птицефабриках их отделяют и перемалывают в корм тем же несушкам.

маскара


  • 2

#4305
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тоже не знал про кур))) думал полюбому петух нужен

Аналогично :faceoff:
Такая же фигня)
  • 0

#4306
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Тоже не знал про кур))) думал полюбому петух нужен

Аналогично :faceoff:
Надо спросить. Отпишусь.
  • 0

#4307
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений

Все. Взрыв мозга с вашими курями.
В биологии я тоже чайник.
Неужели куры яйца просто так несут? Без петуха?
А цыплята откуда берутся? Ну из яиц же?
Не догоняю в общем. Прям вообще....

Друг в Караганде живет в своем доме, купил с десяток кур на фабрике по 300 тг/шт, говорит, яйцами за неделю окупились   :D А выращивать цыплят невыгодно, говорит, проще старых кур на суп, пойти новых купить... PS: без петуха... Петуха запустить, они не поймут  :D


Сообщение отредактировал Ищу квартиру: 14.05.2016, 15:37:12

  • 1

#4308
AK-74M

AK-74M
  • Постоялец
  • 488 сообщений

Сейчас расстрою!)
В породах несушек, у вылупившихся петушков - незавидная судьба.
На птицефабриках их отделяют и перемалывают в корм тем же несушкам.
Видели бы как куры дерутся за этот корм. Страшное зрелище.
P.S. А для размножения, петухов выращивают на племенных станциях.

Большинство птицефабрик яичного направления покупают цыплят, но не яйца. Так что перемолка несколько случайно затесавшихся петушков маловероятна, и даже бессмысленна (для тысяч несушек даже сотня петушков - капля в море). Современные птичники разделены на секции, чтобы максимально обезопасить птицу, в т.ч. от её товарок
  • 1

#4309
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Спорить не буду. Не знаю как сейчас.
Я в крайний раз был на птицефабрике в конце 90-х. Там был отдельный племенной цех несушек, получавший цыплят и после их разделения, петушков они использовали именно таким образом.
Мой товарищ по аспирантуре, тогда занимался стимуляторами роста для цыплят и активно экспериментировал с кормовой базой, а я с ним ездил ради любопытства.
Кстати, меня еще тогда поразила неимоверная вонь на птицефабрике.
  • 0

#4310
Ищу квартиру

Ищу квартиру
  • В доску свой
  • 5 444 сообщений
Казахстан вылетает в группу Б. Продули Латвии 1-2. Печально..
  • 2

#4311
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

в садике с утра развернуть пытались - не оплатили за месяц. квитанции дали в пятницу, в субботу я работал. в понедельник уже не пускают. дозвонился в управление образования, узнал что незаконно это - не пускать ребенка в садик из-за неоплаты. в общем сдал заведующую.


  • 2

#4312
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Вчера по газовому счетчику пришла контролер и вынесла мне мозг.

Оказывается снова эту дурацкую систему вернули! что надо каждые 5 лет вызывать мастера (сейчас 2000), снимать, потом везти его на Ауэзова в госстандарт на поверку, потом вызывать мастера заново устанавливать 2500, потом если счетик работает везти доки в ТОО Центргаз, если не работает - вызывать устанавливать новый! (7000). 

 

Может кто недавно сталкивался? И есть более простые процедуры? как по воде - платишь деньги, приходят домой и продевают поверку счетчиков на месте, ничего не снимая! 


  • 0

#4313
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

как по воде - платишь деньги, приходят домой и продевают поверку счетчиков на месте, ничего не снимая!

Есть такое, вызов специалиста на дом - 9000 тенге (наверно вместе с проверкой, надо уточнить). https://2gis.kz/asta...1.17525/zoom/17

 

А вообще эта котовасия давно уже, нам еще 2 года назад начали мозги полоскать этой проверкой, мы предпочли заменить счетчик на новый, чтобы не мотаться туда сюда со старым, вдруг он не пройдет проверку.


  • 2

#4314
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений

Есть такое, вызов специалиста на дом - 9000 тенге (наверно вместе с проверкой, надо уточнить). https://2gis.kz/asta...1.17525/zoom/17   А вообще эта котовасия давно уже, нам еще 2 года назад начали мозги полоскать этой проверкой, мы предпочли заменить счетчик на новый, чтобы не мотаться туда сюда со старым, вдруг он не пройдет проверку.
Спасибо!  не могу им дозвониться по номерам что контролер оставила. Так счетик у меня не старый, сейчас ровно 5 лет ему, электронный ставила. теперь что, каждые 5 лет менять??? офигеть просто
  • 0

#4315
feliz.muito

feliz.muito
  • В доску свой
  • 2 547 сообщений

Спасибо! не могу им дозвониться по номерам что контролер оставила. Так счетик у меня не старый, сейчас ровно 5 лет ему, электронный ставила. теперь что, каждые 5 лет менять??? офигеть просто

Я звонила по телефону 695355, он многоканальный, по цифре 3 соединяет с отделом сертификации и метрологии приборов учета.

По поводу периода проверки счетчика можно проконсультироваться в ТОО Центральное газоснабжение г. Астана по адресу Асан кайгы 8  (https://2gis.kz/asta...1.16561/zoom/17), но лучше туда ножками сходить, по телефону никто ничего не говорит толково. Если пойдете, то захватите с собой паспорт на счетчик.


  • 1

#4316
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Вчера по газовому счетчику пришла контролер и вынесла мне мозг.

Оказывается снова эту дурацкую систему вернули! что надо каждые 5 лет вызывать мастера (сейчас 2000), снимать, потом везти его на Ауэзова в госстандарт на поверку, потом вызывать мастера заново устанавливать 2500, потом если счетик работает везти доки в ТОО Центргаз, если не работает - вызывать устанавливать новый! (7000). 

 

Может кто недавно сталкивался? И есть более простые процедуры? как по воде - платишь деньги, приходят домой и продевают поверку счетчиков на месте, ничего не снимая! 

недавно - месяц назад в квартире 2011 года постройки пришли и заставили сдать счетчик на проверку. мы им говорили что живем с 2012 и проверяли при вьезде, они сказали что дом стоял с 2011 и 5 лет прошло, в общем дешевле было сдать на проверку. заняло 5 дней. проверяют на оборудовании.


  • 1

#4317
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Весьма интересная и наглядная инфографика по налогам в разных странах от PricewaterhouseCoopers.
http://www.pwc.com/g...e-modeller.html
  • 0

#4318
murathan

murathan
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Эх вы городские , петух же для "кукарекания" только , да и желток от него другого цвета , так мне казалось в детстве)


Сообщение отредактировал murathan: 18.05.2016, 09:28:05

  • 0

#4319
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений
Тема кур-яиц раскрыта))
тоже не знала)

#4320
simpa****

simpa****

    Ко$Ka

  • Читатель
  • 7 769 сообщений

Эх вы городские , петух же для "кукарекания" только , да и желток от него другого цвета , так мне казалось в детстве)

Так он разве кур не топчет?)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.