Перейти к содержимому

Фотография

Столичный базар [часть 7]


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5002

#32372168
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

MODERATORIAL

В избежание казусов и обид: Тема НЕ ПРЕДНАЗНАЧЕНА для продажи или покупки чего либо. Любые сообщения о продаже будут наказываться по п. 2.2.4 Правил, о покупке - по п. 2.2.7 Правил

MODERATORIAL

Примерный перечень оффтопов:
- Кризис в Украине

с 25.11.2015 - Кто, кому и за что изменяет репутацию


MODERATORIAL

Все фотографии обнаженной натуры ("сиски", "сисге" и т.п.) в обязательном порядке должны размещаться в тегах [ spoiler] [ /spoiler] и Скрытый контент.
Фотографии, не размещенные под указанным тегом, будут удаляться без предупреждения

Начало: Столичный базар , Столичный базар [часть 2]Столичный базар [часть 3], Столичный базар [часть 4] Столичный базар [часть 5]

Фотографии участников топика (приватный блог, администратор блога gosh)
Интерактивная карта г.Астана Яндекс (на карте можно ставить маркеры и давать на них ссылки)
Погода в Астане
Что? Где? Почем? в Астане. Полезные телефоны и контакты
Давайте облегчим друг другу жизнь в Астане - участники темы, давайте поделимся всякими ништяками
Ремонт в Астане
Недвижимость г.Астана
Астана - благотворительность. Набор волонтеров и помощь малоимущим
Автолюбители Астаны
Все что продается в Астане
Косметика в Астане
Лучшие кафе и ресторан в Астане
Рыбалка в Астане
Параметры отмены занятий в учебных заведениях города в зимнее время
Раздел "Народный контроль" на сайте акимата г.Астана


Сообщение отредактировал Fiona: 24.11.2015, 20:41:37

  • 0

#4221
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Да и домовладелец хочет сэкономить на оборудовании.

Вот это ключевое..Когда моего мужа зовут на объекты, сделанные с макс.экономичностью,где основным аргументом было *Серик сказал,что так будет работать*- он просто и честно говорит, что вот так работать не будет.Для того,чтобыработало нужно еще вкладываться..У *Серика/Берика* не было соответствующего образования и все, что он знает, наработано искл.на шарашках..

Заказать проект у нормальной конторы стоит не так уж и дорого,равно как и заказать шеф-монтаж и оборудование у них же..
  • 0

#4222
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, с новосельем! Жизнь теперь у вас будет еще ярче, почти круглый учитывая отсутствие лета и огромные затраты на отопление) Топить будете кстати чем, углем?

 

Кутты болсын! 

Поздравляю!

Рахмет! топить уже начал - остатками угля. ибо прохладно с непривычки то - сегодня в 7 утра вскочил, пошел топить типа а оказалось огонь еще есть, закинул ведро, сейчас позвонил жена говорит что дети в футболках бегают. печь длительного горения, как вчера в обед растопил так не потухла досих пор, просто уголь кидаю, золу высыпаю. первый раз за 38 лет жизни  растопил и загорелась сразу))). только прежний хозяин ни инструкции не оставил что  как делать, все через знакомых/родственников узнаю. вот скачал с нета инструкцию как что делать. балуюсь с тремя насосами, заслонками, экспериментирую так сказать...


Сообщение отредактировал z000zzm: 04.05.2016, 14:21:22

  • 0

#4223
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Был в одном коттедже как то, там стоял  такой котел.

Разговаривал с хозяином, так тот вообще отопление по полу пустил и никаких батарей.

Говорит в самый лютый мороз жара дома стоит.

Правда по количеству трубок, труб и т.д. я сразу сделал вывод, сто просто так от фонаря такое не сделаешь, лучше спецов искать.


Сообщение отредактировал Djoni_D: 04.05.2016, 14:42:22

  • 0

#4224
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Друг в Актобе в частном доме за отопление, горячую воду и газ платит примерно 4-5 тыс. тенге.

Мама за отопление, горячую воду и газ в 4-х комнатной квартире платит 1300-1500 тенге.

Коммунизм. :D


  • 0

#4225
Djoni_D

Djoni_D

    Вежливость города берёт!!!

  • В доску свой
  • 10 948 сообщений

Газ нужен Астане и пригороду как воздух, пока газа не будет, так и будем дышать копотью.

Вроде как я слышал газификацию Астаны отложили из за дороговизны проекта.

Хотя в той же Жибек Жолы (Новоалександровка) вроде как по улицам прокинули трубы и сопутствующую инфраструктуру.


  • 0

#4226
I_am_one

I_am_one

    Ai vist lo lop, lo rainard, la lèbre

  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Арман, с новосельем! :)


  • 0

#4227
Severyanka

Severyanka

    В мире все забываемо, зaменяемо и посылаемо.

  • В доску свой
  • 5 931 сообщений

Был в одном коттедже как то, там стоял такой котел.
Разговаривал с хозяином, так тот вообще отопление по полу пустил и никаких батарей.
Говорит в самый лютый мороз жара дома стоит.
Правда по количеству трубок, труб и т.д. я сразу сделал вывод, сто просто так от фонаря такое не сделаешь, лучше спецов искать.

Когда отопление от полов, очень многим некомфортно. У друзей так было. Они жаловались что ноги отекали часто.
  • 0

#4228
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Друг в Актобе в частном доме за отопление, горячую воду и газ платит примерно 4-5 тыс. тенге.
Мама за отопление, горячую воду и газ в 4-х комнатной квартире платит 1300-1500 тенге.
Коммунизм. :D

Так там и зимы-то нет как таковой.
  • -1

#4229
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений
Мне чтобы в частном доме жить нужно еще пару человек содержать, которые будут зимой топить, убирать снег, остальное время вести хозяйство. Поэтому моя мечта это пентхаус. С детства до окончания универа прошли в заботах о частном доме - все выходные приходилось пахать, сеять и жнать) Так что у меня процесс обратный. Ну его нафиг эти запарки с уборкой снега и отоплением.
Тем более для тех кто живет на работе как я частный дом это вообще не вариант.

Сообщение отредактировал Mr.Nour: 04.05.2016, 21:21:51

  • 1

#4230
macxadOFF

macxadOFF

    Zhuzheldrik

  • В доску свой
  • 5 059 сообщений

Так там и зимы-то нет как таковой.

 

зима есть, морозы тоже бывают, да ветра нет как в Астане. 


  • 0

#4231
Mr.Nour

Mr.Nour
  • В доску свой
  • 7 796 сообщений

Так там и зимы-то нет как таковой.


зима есть, морозы тоже бывают, да ветра нет как в Астане.
Отца переводили по работе и несколько лет жили в Джамбуле. Вот там тоже есть зима, но на новый год у детворы была традиция гонять мяч на газоне, который был густой и зеленый из-за теплой погоды. Канады грин тогда еще не было в наших краях.
  • 0

#4232
Aritmos

Aritmos

    Дурилка картонавая

  • В доску свой
  • 11 369 сообщений

Когда отопление от полов, очень многим некомфортно. У друзей так было. Они жаловались что ноги отекали часто.


Впервые слышу о таком.У зятя напольное электрическое отопление, вкл.в основном ночью-дом достаточно прогревается за ночь, днем не вкл. Очень удобно икомфортно, особенно для деток..
  • 0

#4233
АрДашка

АрДашка
  • В доску свой
  • 2 181 сообщений

Добрый день всем!!!

 

кстати, я теперича домохозяин! через 25 минут сутки как буду. сменил квартиру на дом.

Поздравляю! Перемены это всегда к лучшему! Пусть в новое жилье придут новые радости!

 

Мираж, мои поздравления!

 

Весь март / апрель особенно изнывали от жары.. теперь мерзнем(. мама простыла, следом сынок. в одной майке и трусах носится. когда ж уже тепло.

 

По ускорению паспорта. Сдали 18 апреля, получили 22 (понедельник - пятница), хотя должны были в понедельник получить. просто перезвонили - оказался готов


  • 0

#4234
ERLAND

ERLAND

    M_power

  • В доску свой
  • 23 937 сообщений
Скрытый текст

Сообщение отредактировал ERLAND: 05.05.2016, 10:52:00

  • 0

#4235
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Был в одном коттедже как то, там стоял  такой котел.

Разговаривал с хозяином, так тот вообще отопление по полу пустил и никаких батарей.

Говорит в самый лютый мороз жара дома стоит.

Правда по количеству трубок, труб и т.д. я сразу сделал вывод, сто просто так от фонаря такое не сделаешь, лучше спецов искать.

пол теплый есть, я только его включил, батареи вырубил. вчера приходил мастер по печкам, показал как топить, утром встал и печка горит и дома тепло, в общем пока все супер ))

 

Арман, с новосельем! :)

спасибо!

 

Мне чтобы в частном доме жить нужно еще пару человек содержать, которые будут зимой топить, убирать снег, остальное время вести хозяйство. Поэтому моя мечта это пентхаус. С детства до окончания универа прошли в заботах о частном доме - все выходные приходилось пахать, сеять и жнать) Так что у меня процесс обратный. Ну его нафиг эти запарки с уборкой снега и отоплением.
Тем более для тех кто живет на работе как я частный дом это вообще не вариант.

я заметил что двигаться стал больше. а это уже хорошо. жена тоже говорит высыпаешься в доме быстрее чем в квартире.

 

Поздравляю! Перемены это всегда к лучшему! Пусть в новое жилье придут новые радости!

спасибо!


  • 0

#4236
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

зима есть, морозы тоже бывают, да ветра нет как в Астане.

Согласен.

Ветра дуют душевно, может не часто.


  • 0

#4237
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
Арман, с новосельем! Пусть в доме будет слышен только смех!

Товарищи, я опять забыла пароль. Но времени нет копаться сейчас, потом. Вылетаю скоро. Нужен рюкзак. Нормальный, вместительный, не тяжёлый. Объездила все спорт мастере, адидасы. Нонсенс, какое-то все либо брутальное (читай тяжелое), либо девочковое (читай нефункциональное). Может какие -то места есть в Астане волшебные, куда стоит заглянуть?
  • 0

#4238
ws2y_564e0b0f2edda

ws2y_564e0b0f2edda
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
В охотничьи даже заезжала)))
  • 0

#4239
z000zzm

z000zzm

    I like to move it move it...

  • В доску свой
  • 5 695 сообщений

Арман, с новосельем! Пусть в доме будет слышен только смех!

Товарищи, я опять забыла пароль. Но времени нет копаться сейчас, потом. Вылетаю скоро. Нужен рюкзак. Нормальный, вместительный, не тяжёлый. Объездила все спорт мастере, адидасы. Нонсенс, какое-то все либо брутальное (читай тяжелое), либо девочковое (читай нефункциональное). Может какие -то места есть в Астане волшебные, куда стоит заглянуть?

спасибо, а кто ето!? :ninja:  :D


  • 0

#4240
Albi

Albi

    Нудный местный абориген

  • В доску свой
  • 3 254 сообщений
Жанарик наверно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.